Форум по нашей книге:)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по нашей книге:) » Архив » "Первый" том


"Первый" том

Сообщений 1 страница 40 из 53

1

Скатываю сюда все с агента х)

0

2

Прекрасный солнечный день. 21 век уже давно был пройден, это было не самым лучшим временем для наших героев. Кажется, дело было в парке. Вокруг жизнь била ключом, и лишь только в глазах алого цвета жизнь давно потеряла границы или хоть какие-то очертания. Сколько девушке уже было лет? Сто тысяч?Хах, эта дата давно прошла, кажется, Принцесса праздновала ее в кругу далеко не близких людей. Да и вряд ли людей,к слову. Сняв солнцезащитные очки, жгучая брюнетка довольно ухмыльнулась, видя перед собой мужчину лет 30. Он был с ребенком, раскачивая его на качелях в парке. Вокруг куда-то спешили незнакомцы, девушки, женщины, старики,дети. И у каждого были свои заботы. Какие? Для Кейт этот вопрос давно лишился какой-то "тайны". Все,кто проходили мимо нее даже не догадывались,что о их мыслях уже давно знала миловидная девушка 20 лет. Прямые волосы красиво расположились на правом плече бледнолицей. Пухлых губ ни разу не касалась красная помада, они и без того имели именно кровавый цвет. Длинные ресницы обрамляли безумно большие и наивные глазки, в которые,лишь заглянув на секунду, можно было забыть обо всем. Вольтури была одета,так сказать,по моде:слово "дешево" ей было незнакомо.  Мини-юбка, открывающая прелестные,длинные ножки на шпильках, которые делали девушку еще изящней. Ну и конечно же топ, открывающий бюст третьего размера. Стоит ли говорть о поклонниках этой дамы? Вот сейчас брюнетка улыбчиво наблюдала за неверным мужем, который готов был плюнуть и уйти из семьи сразу же. Единственное,что его привязывало к жене- его дочь. И сейчас он нервно поглядывал на нашу очаровательную вампиршу, не догадываясь о том, что та имеет свои принципы, например высасывать жизнь из таких,как он. Она была вся в отца- гордая, независимая, трезво оценивающая ситуацию. Злость и агрессия поддавались ей с легкостью, хотя когда-то она была подвластна тьме. Теперь это лишь темное пятно на ее репутации. Вампиры произносили ее имя с восхищением, вспоминая при этом и Алека, великого, по мнению всех, короля.
----
Вивьен молча смотрела из окна спешащего самолета в Нью-Йорк. Зачем ей туда? Наблюдая за синевой неба, в котором пассажиры и транспорт растворились, она не могла найти ответ. Тихая,спокойная девушка,а по-простому секретарша,навсегда забыла прошлую жизнь. Мать и отца она смутно помнила, то заклятье выбило из нее все воспоминания. Она помнила только то, что у нее,кажется,был брат, парень, и многочисленная семья.Дальше- пропуск. Как будто вырвали страницу. И как бы она не хотела вспомнить, кто она, сколько она прожила, кем она являлась- все это было бесполезным. От нищеты и смерти ее спасало то,что организм мог по долгу не употреблять пищу, она была голубоглазой красавицей, не стареющей ни на день.Но, не смотря на то,что ей не хватало денег даже на жилье, и приходилось быть ослепительной очаровашкой без гроша в кармане,без крыши над головой,и вести себя так,будто бы она являлась высшей в кругах тусовки- она была довольна жизнью. Вот, собрав свои кровные на "черный день", она отправилась из Ростова в Нью-Йорк. Английским она обладала в совершенстве,и,казалось, Вив родилась там. Она знала только одно: она не являлась человеком со способностями,вернее, она была скорее нечеловеком, чем каким-то уником. Однажды ей даже приснились детские воспоминания. Какой у нее был красивый отец...а мать? Мать была ей чужим человеком, но больше всего ей было непонятно одно: почему родители кинули малышку? Ведь очутившись на улице,как она считала, в 18 летнем возрасте не каждая могла уйти по своей воле.
Спустя сутки, она уже сидела в номере, расбирая вещи. Какой-то богатый хахаль оплатил ее содержание здесь на целых пять лет. Ей следовало бы выйти за него замуж, но ей достался статут "любовница". Стоило говорить о том, что тихая брюнетка была когда-то награждена горьким опытом? Ей оставалось лишь вздыхать и принимать все,как есть.
-----
Изабелла Вольтури, известная жена короля, известная в высших кругах, ВИП во все клубы,тусовки, во все заседания,к ней приходили взять совет, и быть в кругу "друзей" считалось самым элитным, туда рвались все. В ее телефонном контакте было более двадцати тысяч имен, казалось,что ее знал весь Нью-Йорк(как ты поняла, мы все туда летим:D)
Вот только вся светская тусовка не понимала: почему у этой жгучей блондинки не было даже отца, матери, брата, в общем, семьи? На ее дне рождении не было ни одного родного человека, и пошел слух: вся родня Вольтури погибла в авиакатастрофе. Так и получилось. "Вдова" сразу обзавелась бесчисленными подарками,сожалениями, и вела себя Белла подобающе. Вспоминать о прошлом ей не хотелось,да вот мало кто знал,точнее,знала только она, что всегда ждала своего короля, ведь прожить вместе миллионы лет и в один миг потерять мужа- не самое лучшее. Но,раз он исчез, вечно молодая Изабелла не стала долго горевать,плюнув на все. Она не была эгоистичной,что было обычно присуще всем известным личностям. Она была резка и говорила все в лицо, в ее кругу больше было мужчин, чем девушек. При ее появлении весь женский пол поджимали губы. Но разве наша Вольтури когда-нибудь опускала нос? Нет! Вот и сейчас, находясь на очередной тусовке, блондинка мило всем улыбалась,выслушивая не нужные ей сплетни в каком-то очередном дорогом клубе.
----
Кристина и Тори, две полные противоположности: голубоглазая брюнетка и зеленоглазая блондинка. Сколько они уже не общались? Пятьсот тысяч лет? Больше? Про них было известно лишь одно: Оборотень в юбке и жена(жена ли?о__о или дочь? я не помню уже) Аида пропали, про них не было никаких слухов в кругах рас. Кажется, Кристина просто решила навсегда отлучится от иного мира, решив, что раз уж ее никто не принимает ни за оборотня,ни за вампиршу, то почему бы не стать на равном с человеком и устроиться на работу библиотекарем? Так и получилось. О тихих,дружелюбных людях слухов нет,и они,бывало,навсегда пропадали в серой толпе.
Тори, Астория- блондинка чаще пилила всех в Аду, но даже не перескалась с Люцифером или Аидом. Они решили отречься от нее, она решила, что ее вспыльчивый характер не достоин их обоих- ведь Люцифер,получается,был ее сыном, а это не особо радовало обоих.
---
Белоснежный волк оперся на задние лапы, ослабив передние перед прыжком. Секунда- и волка уже не было даже видно. ААА МАША ДАЙ МНЕ НАПИСАТЬ Я ЖРАТЬ ХОЧУ АХАХХАХА. Он скрылся в густых лесах Нью-Йоркского леса, являясь главным среди всех оборотней. Даже Зара отошла на второй план,хотя, королеву уже не было слышно довольно-таки долго. Ей приписали статус "исчезла" и стерли с семейного дерева Вольтури. Кто это делает? Угадайте с трех раз?
---
Алекс раздавала приказы своим подчиненным, Мила все продолжала следить за семьей Вольтури. Какая будет история в этот раз,ее не интересовала. Она лишь знала,что это не будет "счастливым" периодом в жизни агрессивных вампиров.

0

3

-Эту систему уравнений можно легко решить методом подстановки. Я выражу первый икс.
Светловолосый парень быстро писал черным маркером по белоснежной доске. Его аккуратный почерк, хотя и не такой большой, видели все, даже с задней парты. Прозвище "Американец" давно вышло из обихода десятого А класса, к мальчику-блондину уже все давно привыкли. Да и он давно переубедил русских в тупизне американцев. Ведь, в конце концов, он был рожден в Америке. Но по паспорту Аарон Эванс (да, он поменял фамилию на более неприметную) переехал в столицу России в возрасте 7 лет. Конечно, его история несла собой совсем другой характер.
-Записывай ответ и садись, Ар. Молодец, пять.
-Это же легко, Елена Васильевна, - простодушно улыбнулся парень, запихивая маркер в колпачек и направился на свое законное место - последняя парта среднего ряда. Аарон забыл свое происхождение. Совершенно забыл. И, кстати говоря, стал прилежно учиться. Но это тут не при чем. Через 10 минут урок алгебры кончился, и слава богу.
-Ар, пойдешь сегодня на скейте кататься? - спросил у блондина Андрей, близкий друг Аарона, накидывая на сумку плечо. - Отметим последний день в школе.
-Простите, но я сегодня пас. Мне нужно слетать к родителям в Америку. Испереживались все небось, - весело усмехнулся Ар, выходя из кабинета. - Я был бы рад, но надо хотя бы вещи накидать. Ночью же лечу.
-Куда летишь-то? В Нью-Йорк? - спросил второй парень, вроде как его звали Никита.
-Ну а куда же еще? - кивнул Аарон. - Ладно, до встречи! Мой мобильник вы знаете.
Итак, у прилежного ученика московской школы наступили летние каникулы. На самом деле, вся история с родителями была враньем. У Ара не было родителей, по крайней мере, он сам так думал. Честно говоря, он даже совсем забыл про свою неординарность. Расписать вам будний день демона? Встает под 4-ый звонок будильника в 8:25, материться на чистом русском, быстро идет в ванную, после с такой же нереальной, но человеческой (!) скоростью бежит одеваться, хватает сумку и бежит до школы. Опаздывает на 10-15 минут. После уроков идет с друзьями на площадку кататься на скейте, чудом не отбивает себе задницу, часов в 6 возвращается домой. После открывает холодильник, достает банку ледяной колы и садиться за письменные предметы. Благодаря прекрасной памяти забивает на устные, потом до ночи сидит в интернете. В 4 ночи ложится спать. А дальше все по кругу. Как видите, никаких сверх способностей Аарон в своей жизни не применял, кроме логики и памяти. Впрочем, это все было объяснимо. А теперь вы спросите, и зачем же он тогда едет в Нью-Йорк? Все просто, он хотел посмотреть, в какой университет будет поступать. Ну и еще встретиться с друзьями. Откуда Ар берет такие деньги? На самом деле, эту путевку ему подарила его девушка, которая сейчас как раз уехала в Нью-Йорк. Она закончила учиться на неделю раньше Аарона и поэтому оставила ему в подарок на день рождения путевку. Да, кстати, дата рождения тоже вымышленная. 14 июня 1994 года. А настоящая фамилия и дата рождения? Он не знал. И ему было все равно. Он сам по себе. Уже давно.
                                                                                                     -   -   -
Вы не удивитесь, если я скажу, что Андрей своих принципов не поменял? Конечно не удивитесь. На то он и Андрей.
Вампир жил в Вегасе и, кстати говоря, весьма успешно. Кем мог работать вампир с громкой фамилией Вольтури? Во-первых, Андрей всерьез стал певцом. Нет, серьезно. У него оказался весьма неплохой голос. А вкупе и с темными волосами и синими глазами он был идеальным певцом, не меньше. Но по профессии вампир был артистом. Похоже, он и правда решил показать себя миру. К добру или к худу, он не был ни с кем в отношениях. И еще Андрей ненавидел зеркала. Как только он видел себя в отражении, он разбивал зеркало. Объяснял полукровка это прошлым. Как раз вот: "Однажды мне доказали, что моя дорога - в Ад. И она навсегда показала, что дело не в душе, а в глазах. С тех пор я ненавижу свое отражение." Кто - она? Андрей никогда об этом не говорил. Он и сам не знал. Привычка курить никуда не ушла. Раз в трезвом состоянии, значит посадим легкие. Полукровка тоже поставил крест на своем статусе. Он передал кому-то статус. Хотя нет, он знал все, что происходит в совете вампиров. Все, до деталей. И прекрасно понимал, что Вольтури, некогда хозяева мира вампиров, уже ушли. Легендарный Алек Вольтури, которого сейчас и не думали напрягать, отказался от трона с громким заявлением. Это повергло в шок всех. И вампиров, и оборотней, и даже Ад. Но все смирились.
И Андрей смирился.
С тех самых пор его защитное кольцо с голубым сафпиром из серебра давно покоится в шкатулке.
С тех самых пор он не пил кровь.
С тех самых пор он не думал о себе, как о нечисти.
С тех самых пор он возненавидел свое отражение.
Но жизнь продолжалась, а суицидальные наклонности уже исчезли из парня. Поэтому сейчас на своем личном самолете он летел в Нью-Йорк, представить свои новые песни, листая журнальчик о гламурной жизни.
                                                                                                         -   -   -
Кем стала Алиса? Эту короткую историю можно сказать так: вампирша отошла от дел так же, как и ее семья. Она растворилась и поселилась где-то около моря. Хотя свои корни блондинка не забывала, нет. Напротив, когда собирались светские вечеринки, первое имя значилось Алиса Вольтури. Она посещала каждое мероприятие, но почему-то со "своими" никогда не пересекалась. Вампирша жила в Майами и работала официанткой в крупном кафе. Как ни как, это было ее призвание - вытаскивать деньги и соблазнять.
                                                                                                         -   -   -   
И самое интересное, что же стало с Королем Ночи, Алеком Вольтури? После громкого заявление о уходе по "состоянию здоровья" Алек собрал свои вещи и уехал в Канаду. Да, просто вот так взял и уехал. Через месяц в вампирском мире пошли слухи, что чистокровного убили, другие считали это бредом. Факт оставался фактом - Алек исчез. Может сам, а может что-то с ним произошло. Этого никто не мог сказать...
А теперь приоткроем занавес тайны. Алек навеки распрощался с троном и статусом и ушел к Калленам. Да-да, те самые, которые питались животными и жили мирно-спокойно. Зачем? Даже Карлайл не мог понять. Но, по крайней мере, чистокровный вел себя весьма дружелюбно и помогал вампирам в плане защиты. Работать он устроился в больницу хирургом (ты только представь себе это о_о) вместе с Калленом старшим. Вот так все и сложилось. На самом деле, Алек потерял память. Полностью. Он смог вспомнить только свое имя. А после вы уже знаете. Он не помнил ничего. Кроме имени - Изабелла.

0

4

Вечером брюнетка зашла в элитный клуб-кафе, улыбаясь всем,открывая тем самым свои белоснежные ровные зубки. Пройдя в центр зала она села за столик,который был предназначен именно для нее. Кажется,сегодня будет выступать какой-то певец,известный в своем круге. Это было довольно-таки милым фактом,ведь сколько потратили на нее за этого певца- можно было только догадываться. Правда,Кейт давно не слушала радио,не смотрела телевизор, и не ходила на концерты. Но раз уж дали билет,который,впрочем, она могла попасть и бесплатно, то чем это плохо? Разве только лишь с ней сюда пришло одиночество. Не более.

Вивьен молча прошла в зал, и нехотя села в самый темный уголок. Что поделать, если этот парень еще и отель выбрал для обычной секретарши не самый тихий?в конце концов,не сидеть же дома в полном одиночестве? Так что,одев свой самый откровенный наряд, брюнетка улыбчиво села за столик, начиная глазами оценивать костюмы мужчин.

Димитрий сидел вдалеке всех, как и подобает истинному волку. Он и не надеялся встретить своих родных,или вообще знакомых. Все его знакомые были волками, в его стае. Он очень сильно изменился за то время,что остался одним, без знакомых. Зара исчезла сразу, как только сын встал на трон и начал разбираться в делах.

Кристи в собачьей шкуре юркнула в ресторан, сев под столом,за которым сидел какая-то левая пара. А Астория эффектно зашла в зал,не подозревая о том, что вся ее ненавистная семья в сборе. (у меня еще Мелисса оо) Сев за столик, та почувствовала волчью натуру, и стала со страхом оглядываться по сторонам, а из уст вырвалась фраза:
-Неужели все в сборе?...

0

5

Как удалось Аарону попасть в такое заведение? Это все его девушка. По приезду в Америку Марина сразу же повезла его к родителям. О да, нервишки парня пошатались. Конечно, он отвык от такой роскоши. Да и в принципе в этом не нуждался. А тут его на лимузине повезли в особняк за городом. Ничего не скажешь, элита есть элита. Родители девушки адекватно восприняли Аарона, даже пускай, что он и не был настолько богатым. Впрочем, это уже хорошо. В особняке Ара поселили в комнату рядом с Мариной, а после обеда отец отдал шатенки им в распоряжение два билета. Так что деваться было некуда.
Короче говоря, если бы ни она, его бы тут в принципе не было. Но ладно уж, хоть музыку послушаешь. Он был одет как обычно - черные джинсы, кеды и светлая рубашка. Прирос к школьной форме, мальчик. Но такой вид наоборот делал его еще милей, что не скажешь о Марине. Танкетка на 10-12 сантиметров, коротенькое красное платье и вырез. О да, вот он, контраст.
-Валери, ну вот зачем ты меня сюда притащила? Обычному школьнику тут делать нечего, - тяжело вздохнул парень, когда они сели за столик у окна. Аарон и сам понимал, что ему нужно делать ноги отсюда. Его не покидало ощущение, что зря он сюда пришел. Но парень сидел, скрывая нервозность за усталостью.
-Ар, не переживай. Папа сам сказал мне сюда прийти, пропуска ему достались даром, - мило улыбнулась девушка и положила ногу на ногу. - Так что просто отдыхай, ведь завтра твой день рождения.
Аарон незаметно скривился. Да, завтра 14 июня. Его день рождение. Фальшивый. Ничего, переживем.

Андрей как обычно улыбался всем и вся, здоровался и шутил в ответ - таково было его стандартное поведение и есть. Сразу все кафе встало на уши, ведь вампир приехал прямо с самолета сюда. О, это было нечто. Ради такого события приехало даже телевидение. От этого полукровке было не лучше. Да и от такого количества людей с фотоаппаратами и техникой его настораживали.
-Я прошу откланяться, через 10 минут вы меня воочию увидите на сцене, а пока мне нужно привести себя в порядок, - заулыбался Андрей. В голосе сквозил легкий итальянский акцент. И прежде чем ему кто-то ответил, вампир скрылся за дверью. - Черт возьми, вот оно мне было надо?
Его помощника, Карина, услужливо сидела рядом и с сочувствием смотрела на шатена.
-Андрей, тебе список приглашенных показать?
-Давай посмотрим, к чему мне готовится, - согласился голубоглазый и заглянул в листок. Ровно через 15 секунд он побледнел. - Вольтури… Кейт?
Хорошо, что рядом стояли кожаные кресла, иначе бы Андрей быстро отбил себе задницу. Судя по его лицу, он очень хотел провалиться сквозь землю или оказаться сейчас в другой стране. При чем немедленно.
-Тебе это имя знакомо? Я думала, ты с ней раньше не встречался, - пожала плечами Карина.
-О да, я ее знаю. Еще как знаю. Черт возьми, где мои сигареты? Этот вечер я не переживу, - нервно прошептал парень, нащупывая пачку.
-Она тебе что-то сделала? - Карина протянула ему зажигалку.
-Ха-ха-ха, - истерично засмеялся парень, затягиваясь. - Это еще хорошо, что она меня не узнала. Поверь. Либо это кафе будет стерто с лица земли после того, как я выйду на сцену, либо мир облегченно вздохнет.
-Кейт твоя бывшая? - недоверчиво спросила красноволосая.
-Она меня не должна вспомнить. Вот просто не должна. По крайней мере, я на это надеюсь. Прошло уже больше десяти лет.
-А кто кого бросил? Она тебя?
-Давай остановится на этом. Мы оба с характерами, но ей будет спокойней знать, что именно она меня кинула.
-Бедный Андрей, - присвистнула Карин. - Так Кейт еще та…
-Стерва? - хмыкнул Андрей, опять затягиваясь. - Она вся в отца. А ее отец - великий человек. Кейт много у него переняла. Гордость, свободу, стойкость, независимость, себялюбие. Такая смесь очень опасна, но она требует восхищения и поклонения. Она из великой семьи, из семьи Вольтури. Я без преувеличения могу лишь сказать, что  выше и значимей этой фамилии и по сей день не было, нет и не будет.
-Ты же тоже из Вольтури, разве нет? Андрей Вольтури же, я ошибаюсь?
-Ошибаешься, фамилия просто звук. Быть Вольтури, значит жить по принципу Вольтури, чувствовать свой статус. В каком-то роде, это быть выше других во всем. Я уже давно не такой. С тех самый пор я не ношу кольцо из серебра с сафпиром. Я бы изменил фамилию на какую-то более неприметную, но у меня руки все не доходят до этого.
-Почему ты… Ну, не такой, как она, если вы из одной семьи?
-Я другой. Во мне с рождения двуликость и безумство. Чувства опасности у меня уже давно сошло на нет. Я пошел в мать. Такой же… отстраненный от чужих убеждений, одиночка и вечно идущий своей дорогой, всегда сложной. И даже пусть эта дорога заведет меня в могилу, я всегда останусь верен своим принципам. По большему счету поэтому мы с Кейт не сошлись характерами. Она - вечно независимая и неприкосновенная. Я - эгоист и…
-Зашибись, а я думал, у вас у всех память отшибло. Неужели наш Андрюша канул в воспоминания о своей бывшей? О, Дьявол, как это мило! - Голос с сарказмом из самых глубин Ада без труда пробрался к полукровке. На диванчике напротив пафосно сидел красноглазый демон.
Андрей сначала молча пытался вспомнить, кто это. Но после того, как его пробуравил усмехающийся взгляд, полукровка застонал. Пусть парень забудет всех, но этого (нужное слово вставить хдд) он не забудет никогда.
-Люцифер!

Алиса вошла без проблем, особенно учитывая то, что она сюда вообще не хотела идти. В музыке она была ровным счетом ноль, поэтому слушать современную культуру ей было не в кайф. Но все таки она пришла. Такая пафосная и изысканная, в своем собственном стиле. Синее платье в пол без рукавов, яркий макияж и легкая ухмылка на бледных губах. Честно говоря, ей хотелось отсюда свалить, и как можно быстрее. Но увидев знакомое лицо Беллы, она молча закрыла глаза и сжала с милейшей улыбкой зубы.
-Черт бы вас всех побрал, проклятая моя семейка, - прошипела Алиса, уже повысив голос. - Изабелла, неужели это вы?! Добрый вечер! Вы сегодня просто очаровательно выглядите!...

-Алек, я обещаю, ты не пожалеешь! - затараторила Элис, показывая пропуска высокому охраннику со шрамом на щеке. - Мы приглашены!
Вышибала мрачно посмотрел сначала на взбалмошную Элис с ее фирменной прической-ежиком, а после на высокого статного чистокровного вампира, который выделялся на фоне всех дорогих шлюх и стареньких бизнесменов. Пускай цвет глаз Алека был замаскирован под бледно-зеленый и вампир практически ничего не помнил, но даже его прямота и жесткость во взгляде никуда не исчезли. Вот он, чистокровный, переживший века и тысячелетия, правя всеми вампирами без ошибок. Легенда остается легендой, в каком бы виде ее не рассказывали или не показывали.
-Да, проходите, - бросил охранник, пропуская Элис и Алека. - Следующий!...
Через 10 минут два вампира сидели около окна и любовались ночным пейзажем. Поправка: Элис любовалась ночным пейзажем, а Алек, будучи совершенно отстраненным от красоты природы, молча крутил в руках кольцо с рубином. То самое свадебное кольцо. Постоянно что-то вроде бы знакомое, но такое далекое…
-Алек, неужели ты и правда ничего не помнишь? - с сочувствием спросила Элис, смотря на кольцо парня.
-Не знаю. Что-то отдельно помню. Например, какими свойствами обладает рубин. Но я не знаю, откуда это кольцо. Это примерно тоже самое, что знать все обо всем, но не знать ничего о себе.
-А о семье что-нибудь помнишь? Ну, может о сестре, о брате…
-Помню имя одно, Изабелла. И все. Пытаюсь что-то вспомнить, сразу белый лист перед глазами.
-А ты иллюзию не пробовал? Обхитрить систему, например.
-Так просто тут не обхитришь… - вздохнул Алек и поднял на Элис глаза. - Цвет все еще держится?
Вампирша кивнула. В конце концов, это она настояла на том, чтобы чистокровный сменил цвет.
-Может, ты хочешь чего-нибудь выпить? Путь быть долгим…
-Если бы я знал свои вкусовые предпочтения, заказал бы, - усмехнулся шатен, открывая меню с напитками. Не прошло и минуты, как он закрыл то же самое меню. - Виски.
-Ты любишь виски? - удивленно спросила Элис, водя пальчиком по названиям.
-Не знаю. Все может быть. Но я точно знаю, что даже от русской водки я буду трезвым. Так что какая разница, сколько градусов выбирать? - Алек пожал плечами и опять стал разглядывать кольцо.
Официант принес заказ буквально через 5 минут. Элис ограничилась лишь клубничным молочным коктейлем.
-За мое прошлое! - хмыкнул Алек и хотел уже залпом выпить рюмку, как услышал громкий манерный голос:
- Изабелла, неужели это вы?! Добрый вечер! Вы сегодня просто очаровательно выглядите!...
Алек все же выпил рюмку, а потом поймал на себе вопросительный взгляд вампирши.
-Я обожаю виски, - слегла улыбнулся Алек, поднимаясь из-за стола. Это была его фирменная улыбка. Ведь чистокровный не умел улыбаться так, как умеют другие-широко и весело. Ему хватает лишь едва заметной улыбки, которой обладал только Алек Вольтури. - Я покину вас всего лишь на пару минут, Элис, - и с такими словами он пошел на восклицания «Изабелла, вы сегодня прекрасны!», «Изабелла, вы все таки пришли!», «Изабелла, вы очаровательны!».

0

6

Изящно взял бокал в руки,вечно молодая брюнетка перевела взгляд в сторону входа и поперхнулась, разбив бокал, и перетянув все внимания публики на себя. Перед ней стояли все: Изабелла, резко переметнувшийся к ней Алек, Алиса, говоря, как шикарно ее мать сегодня выглядит, ее сын Аарон, Дмитрий в самом конце зала, Вивьен где-то в самом темном углу, где-то юркнула черная псина, которую,как все знали, звали Кристи, и даже ее сестра, Астория, которая владела этим заведением. Черт возьми,еще Андрея не хватало! И как на зло, на сцену как-то вальяжно, но нервозно вышел...ее бывший муж! Чтобы сделала та Кейт? Разнесла бы все к чертовой матери, какого черта?! Но сейчас, из-за упавшего бокала на пол, девушка лишь обнажила клыки и смущенно улыбнулась. Но глаза- глаза ничего не могут скрыть.
-Что же, давайте послушаем моего бывшего мужа.-Улыбчиво продолжала она, ее голос звучал уверенно, но лишь самые близкие знали, что где-то внутри ее барьеры от той прошлой жизни разрушились,Вольтури сама не понимала, что делать в этой ситуации. Уйти? Не стоило, они не виделись достаточно долго. Кинуться в объятия? Не будем наивными, все уже давно потеряли ценность друг для друга. Оставалось лишь косо наблюдать за всеми сразу. Никто не выглядел растерянным, ведь Вольтури- семья умеющая скрывать эмоции. Железная стойкость, не меньше. Ухмыльнувшись после своих слов, она села обратно на стул, закинув ногу на ногу, и подперев лицо рукой. Не нужно было устраивать панику, она итак все знала наперед. Когда банкет будет окончен, им предстоит не легкий разговор. И уж на данный момент точно не будет никакого игнора,все давно забыли про друг друга,и даже,наверное, даже для самой Кейт было бы интересно знать,кто какую дорогу выбрал для себя.Да,Изабелла часто появлялась в кругу элиты, но это была полностью заслуга Алека. Ведь кто был самым близким для него? Изабелла! И после его исчезновения к кому бы стоило бежать? Кого уважали вампиры больше всех,не считая законного первого выигрышного места? Изабеллу. Но встать на трон для нее- это превратить мир в крах. Она не была кандидатом на эту роль. На нее поставили стервозную,высокомерную дочь. Копию отца.

Изабелла продолжала шикарно улыбаться всех, принимая комплименты и смущенно опуская взгляд. Да, именно этот вид смущенной девушки и любили окружающие. Но стоило услышать ее нежный голос- все мужчины падали к ногам. С другой стороны- все женское население планеты мечтали нанять на нее киллера, сжечь, разрезать на мелкие кусочки и забыть. И тут такой знакомый голос...
- Изабелла, неужели это вы?! Добрый вечер! Вы сегодня просто очаровательно выглядите!...-Впившись взглядом, Белла вздрогнула, но статус "меня ничем не удивить" не потеряла. Навесив улыбку на лицо,и посчитав, что нет смысла разговаривать на данный момент на эту тему,она уже раскрыла рот, как вдруг кто-то уронил бокал. Это было довольно громко. В зале воцарилась тишина. Кейт Вольтури мило улыбалась, нагло смотря каждому в глаза. В глаза родных. Ненависти там подавно не было, нет. Это было что-то другое, что-то, которое было скрыто от чужих глаз. Не было безразличным, скорее, это было слишком гордым...чувство, которое сложно было понять остальным, наверное, девушка просто растерялась. Принцесса, то есть дочь красавицы поперхнулась, но растерянной не казалась. Она всегда могла утихомирить армию вампиров, а уж утешить зал ей удалось с легкостью.
-Что же, давайте послушаем моего бывшего мужа.- Пролепетала жгучая брюнетка и изящно села в мягкое кресло. Пять секунд зал смотрел молча, переводя взгляд с блондинки на брюнетку. Кетй и Изабелла были копиями друг-друга,правда, брюнетка досталась аристократичность и величие,а вот смущенную блондинку любили за мягкость и великодушие. Белла молчала. Что ей еще надо было сказать? Развернувшись к Алисе, она без всякого смущения уже открыла рот,чтобы сказать, как она рада ее видеть, но тут к ней подошел парень, в глазах которого читалась та самая уверенность, но его походка и действия не несли такой характер.
-Приветствую вас.- Неожиданно для Изабеллы,нужные слова пропали, а осталось лишь официальная неприкосновенность к друг-другу. К семье.- Вы выглядите не хуже меня,ослепительно,Алиса!- Воскликнула та и все внимания прессы переняла Алиса, которая давно уже к этому привыкла,как считала Изабелла.
-Кто это?- Спросил один из репортеров, и вся толпа  дружно заорала, на троицу посыпались вопросы.
-Это Алиса Вольтури и Алек Вольтури. Так же прошу любит и жаловать- Кейт Вольтури и Деметрий Свон, Кристина (как ее фамилия?оо) и ее сестра Астория. А вот и Аарон с его девушкой. Что же,приятно Вас видеть, Марина.- Вольтури знала семью Марины, и прекрасно знала их дочь с пеленок.-Так же прошу уважать тех, кто часто остается в тени- Вивьен. Все они являются дорогими для меня людьми, но не более. Не смотрите на то, что фамилию мы носим одну-это чистая случайность. Хотите задать им пару вопросов? Пожалуйста,с их позволения. А сейчас,я хочу покинуть зал и посидеть в ложе. Спасибо за внимание.- Покинув репортеров, ее взгляд задержался на Алеке, но девушка,видимо,пересилила себя и поспешно удалилась. Пусть пресса сама разбирается,кто есть кто. Для нее эта встреча было слишком неожиданной, и нервничать при своих вечных спутниках с камерами- было бы унизительно. Заметив,что Андрей уже вышел на сцену, и случайно наткнулся на нее, та махнула ему рукой и мило улыбнулась, не меняя темп,  и ускоряя шаг.

Услышав реплики Алисы, Кейт,а затем и Беллы, которая решила, что семья сама будет разрешать вопрос, достигший таких бурных обсуждений, Кристина решила не превращаться в человека. Ей было достаточно того, что пресса просто не замечала дворовую собаку. И слава богу. Но к сожалению,или радости, Крис обладала хорошим нюхом, как подобает любой другой собаке. Ухмыльнувшись, она без преград пробралась в закулисье и наткнулась на Люцифера. Стоило ли говорить, какое удивление вызвал у нее этот...демон?

Вивьен была копией матери, а Кейт была копией Изабеллы. Пресса разделилась на группы и тут же начала задавать умопомрачающие вопросы:
-Вы сестра Изабеллы? Скажите, почему у вас одинаковые фамилии?
-Неужели вы та семья, которая якобы погибла в авиакатастрофе?
-Почему Изабелла решила так поспешно от вас удалиться?
Рыча от злости та сквозь зубы процедила что-то вроде "не знаю,не помню,я их не помню и не знаю, и никогда не знала,отстаньте от меня" закрыла лицо руками, встала, и пересела за другой столик. Поняв, что от нее ничего не добиться, репортеры поспешно метнулись к Демитрию.

Стоит ли говорить, что волка сюда принесла случайность? Он просто знал, что сегодня ему надо сюда придти. и увидев прессу- он,как подобает его характеру, тупо свалил, наткнувшись на Кристину и Люцифера.
-Люцифер, Кристина! Какая встреча. А когда свадьба?- Хрипло смеясь, тот достал сигарету и пошел дальше, что-то бурча себе под нос.

Асторию все обходили стороной. Блондиночку с ярко-золотыми зрачками итак все знали. Богатая дамочка с собачкой- так ее окрестили в кругах богатых, так что пресса для нее была обычным делом.

0

7

-Так вот оно что, - засмеялся демон, доставая из кошелька тысячу евро. - Ладно, Рик. Ты выиграл. Твоя взяла, как никак. Но нам стоит остаться. Игра стоит свеч.
                                                                                                              -   -   -
К моменту выхода на сцену Андрей выглядел уже изысканно и уверено. По крайней мере, на лице была легкая улыбка и уверенная походка. Взгляд был абсолютно спокоен, и даже увидев всю в семью с сборе, он не растерялся. Полукровка умел себя держать в руках. Толкнув милую речь, как он всех рад видеть, шатен начал с самой легкой песни на итальянском. О любви? Кстати говоря, да. Но не суть важно. Репортеры угомонились, сразу устремив взгляд на певца. Андрей лишь закрыл глаза, решив, что так будет легче. Его голос ничуть не дрожал. Напротив. Властный, но одновременно с этим и тихий медовый голос парня заполнил кафе. Он знал, что будет дальше. И собирался идти своей дорогой. Бывшая жена? Ой, да перестаньте. Давно уже все кончилось. Аарон? Андрей его заметил. И заметил то, что он изменился до неузнаваемости. Ар сам себе внушил все забыть, к чему это и привело. И сейчас все было для него незнакомо. Хоть что-то хорошо. Алиса? Она играла свою роль. Алек? Он тоже все забыл, хотя и не по своей воле. Изабелла ушла. Вивьен? Ничего, все та же. В общем говоря, за 4 минуты полукровка узнал всех. И поставил точку.
Сразу же после первой песни репортеры задали главный вопрос, к которому Андрей идеально подготовился за трек: Правда ли то, что вы были женаты на Кейт Вольтури? Ведь у вас одна фамилия.
-Да, - спокойно отозвался Андрей, все так же улыбаясь. - Кейт Вольтури моя бывшая жена. Я могу даже приоткрыть завесу тайны, в этом браке полностью виноват я. Какие бы слухи не шли, она истинная Вольтури и вся ее семья, как и моя, как и Изабеллы, погибла в авиакатастрофе. Мы все мертвы друг для друга. Ведь так мы решили сами, легендарная семья Вольтури? - не дав кому-то что-то ответить, Андрей запел вторую песню. Он не собирался ни с кем разговаривать. Потому что все уже давно чужие. Каждый жил своей жизнью, и смысл нарушать этот порядок? Белла первая, кто показала свое нежелание общаться даже с бывшим мужом. Что же, поддержим инициативу.

Аарон был удивлен. Он впервые видел Кейт, Беллу, Андрея...Да и всех. Вольтури? Он не помнил, кто это такие, хотя в его взгляде сквозила грусть. Нет, он не забыл. Ар просто отодвинул этот ящик так далеко, что сразу и не смог достать.
-Аарон, ты их знаешь? - взволнованно спросила Марина.
-Да, я их когда-то знал. Когда-то они были другими. Сейчас, думаю, я принимаю этих людей за своих старых друзей, - отозвался так же на русском блондин. - Все изменились, семейные узы уже больше ни для кого не значат. Понимаешь, жили все в мире и спокойствии, а теперь все боятся посмотреть друг другу в глаза. Так иногда бывает.
-То есть это... твоя семья?
-Когда-то была, - с грустью прошептал парень, выпив бокал вина.

Люцифер же наблюдал за Алеком, прислонившись к стенке. Рядом стоял Рик практически в такой же позе.
-Так-так-так. Белла решила проигнорировать Алека. Не ожидал я такого. Зря, - протянул демон, хмыкнув. - Ох, Изабелла, ты пошла в ва-банк.
-Может, она его уже давно разлюбила?
-Даа, это больше всего похоже на правду. А Андрюша-то молодец, достойно держится. Даже на Кейт спокойно смотрит. Памятник ему надо. Даже не трясет, смотри-ка.
-Как ты думаешь, они тут случайно все собрались? Или Алекса?
-Нет, случайно. Смотри, Алек уходит. Похоже, не за Беллой. Ой-ей-ей.
-Да успокойся ты, мы не вмешиваемся сегодня. Забыл?
-Я разве что-то сделал?
-Обидно все таки. Думаешь, для них все кончено?
-Да, думаю, теперь да.

Спев еще 5 песен, Андрей даже не устал, а отпустил микрофон, выдохнув.
-Но, - вдруг произнес он. - Я поставлю на первое. Кейт Вольтури, да, ты.
Зал замер. Бывшый с бывшей? О Боже, сейчас что-то будет.
-Ты прекрасно держишься. Ты истинная Вольтури. Не ломай своих принципов и не сгибайся под чужим мнением. Такой, как ты больше нет. Запомни: на ошибках учатся. А ты все делаешь без ошибок. Всегда. Ар, молодец. Повзрослел. Ты не единственный, кто вспоминает былое с улыбкой. Так держать. Вив, ты пошла в мать. У тебя не будет черных полос. Ну а теперь прошу откланяться. Моего присутствия здесь больше не требуется, ибо я здесь уже давно не желанный гость, - и помахав рукой, Андрей скрылся, напоследок взглянув на Кейт.

-Шикааарен, - протянул Рик, отдавая Люциферу его тысячу. - Без слов, Люцифер. Ты прав. У всех есть, что высказаться. Но Андрей... Он изменился. Совершенно. Уравновешенный, спокойный, стойкий, с внутренним стержнем. Жаль, что Кейт не пойдет ему на встречу.
-Жизнь его научила. Стоило лишь дать отдых, и все проявили собственную суть, Рик. Пошли с ним попрощаемся и пойдем обратно. Тебе еще церберов под замок загонять.
Ангел застонал, но проследовал за демоном.

-Так вот он, грандиозный финал семьи Вольтури, - с сарказмом протянул Люцифер, садясь в кресло. Андрей спокойно стоял у окна, закуривая. - Ты поставил точку?
-Я хочу вернуть прошлое, но все уже давно живут настоящем и прошлым. Это лишь фантазии. Уже ничего не вернуть, Люцифер, - отозвался полукровка, наблюдая за дымом. - Кейт со мной в жизни не заговорит, она под маской. Ар... он нашел свой путь, но Марина не его девушка. Я заметил, что он сидел как можно дальше от Вив, но так, чтобы ее видеть. Алек... Похоже, мы его не увидим. У него что-то внутри сломалось. Белла само собой уже от всего отвыкла и решила удалиться от греха подальше. Зачем ей лишние проблемы, когда итак неплохо живется? А другие все те же.
-Так ты тоже живешь прошлым?
-Я сломан еще тогда. Знаешь, это как в последнем куплете:
Нельзя же ведь так, вслепую идти,
Но вы ведь идем, а нас надо было вести.
Все уже давно решились на глупость,
Но, сорвав маски, мы поймем, что это всего лишь мутность.
С разбегу на стену, со стены на иголки
И мы вновь натыкаемся на слова-осколки.
И снова заткнувшись, мы сдаемся.
Но до тех пор, пока кто-то не уйдет, и мы опять вернемся.
-Ты хочешь что-то изменить? - в лоб спросил Люцифер, отбирая сигарету у Андрея. - Просто ответь.
-Хочу, - пожал плечами парень. - На этом ответ себя исчерпывает.
-Так сделай, полукровка. Сделай. Не ты ли чистокровный полукровка, некогда Принц Тьмы? Не ты ли пережил все свои личности?
-Все это в прошлом, Люцифер. Хватит.
-А ты пробовал?
Андрей посмотрел на свое отражение в стекле и уже собирался его разбить, как рука безвольно ударила рулаком.
-Попробуй, Андрей Вольтури-Свон. Ни я, ни Рик сейчас вам не помогаем, и не мы вас всех собрали. Используй волю случая. Сделай то, что хочешь. Подумать о жизни ты уже успел, - и с этими словами демон исчез в черном пламени, ангел - в белом.
-Вот вечно ты так, Люцифер. Но что же, хорошо. Я попробую. Терять уже нечего, буду предельно честен и откровенен...

0

8

Брюнетка появилась рядом с Люцифером, эффектно села в кресло,закинув ногу на ногу, и с удивлением посмотрела на Андрея- Ну и что же ты так быстро сбежал,Андрей? Рада тебя видеть.- Улыбчиво сказала та, скрестив руки на груди. Ее взгляд смотрел словно внутрь Андрея, сложно сканируя его изнутри. Под таким цепким взглядом мало кто оставался спокойным на вид. Но ведь они были из семьи могущественных повелителей. Наступила неловкая пауза. Прикусив губу,Вольтури цокнула языком и еле заметно покачала головой, перекидывая черные,густые волосы на левое плечо.- Не буду интересоваться, где ты был,и как жил, уже сама все вижу. Не правда ли, хороший ход совершила Изабелла? Она давно перестала быть моей матерью, не скрою. Да и вообще кто-то из нашей семьи мне перестал быть кем-то. Мы бросили друг-друга, доказав тем,что в нас нет ни капли полукровок. Оборотни не бросают своих.- Высокомерие пропало, Вольтури разговаривала на равных.

0

9

-Так вот как ты считаешь, - потушил сигарету Анрей, усаживаясь напротив. Секунда, и его золотистые глаза вновь приобрели ледяной оттенок. - Я поддержу тебя. Похоже, первое поколение полностью сломалось. По крайней мере, говорю, что вижу. Ты не сломалась, я уже пережил черную полосу. Про Аарона и Вивьен и говорить нечего, они нашли свое дело. Похоже, и правда, все растеряли свою ценность.
Андрей удивился. Да, правда удивился, что Кейт просто вот так к нему пришла. Поэтому по нему была заметна некая нервозность. Он отвык разговаривать со своей семьей. В его жизнь уже входила привычка врать и придумывать все на ходу. Поэтому, наверно, Андрей и вел себя слегла не так, как раньше. Осознал свои ошибки? Кто его знает.

0

10

-Ох,ты так и не бросил эту привычку.- Спокойно продолжала та, будто бы они с Андреем не были порознь много лет.- Нет, Белла просто очень растеряна, особенно на данный момент. Она не знает что делать,она как маленький наивный ребенок,которого когда-то бросил слишком дорогой человек. Ты бы простил? А у нее смешанные чувства. Настолько, что она решила не унижаться,а просто уйти. И кажется, нашему покровителю это не понравилось. Да и кому бы понравилось? Он просто не думал,что та способна на такой поступок. Уйти. Вот просто так. А у нее своя жизнь кипит. Для нее мы были мертвы. Сам пойми ее.- Ухмыльнувшись, та заглянула в глаза Андрея, немного сощурившись.  Девушка решила,что прошлое- это прошлое. И если хочешь начать с чистого листа, следует полностью закрыть его разговором о нем же.

0

11

-Я бросил пить, заменив это курением, если ты про это, - пожал плечами Андрей. - Люцифер сказал, что у Алека были серьезные проблемы. Да такие, что ему кто-то услуживо стер память. Так что он теперь и ходит сам не свой. Я не знаю, это не мне решать. Его тоже можно понять. Думаю, теперь мы его не найдем. У Элис было такое лицо, как будто она видела что-то очень плохое, при чем смотрела на Алека. Ладно, я не знаю. На его месте я тоже просто бы ушел. Да мы уже друг для друга все мертвы. Все друг друга перечеркнули, напридумывали новые версии кончины друг друга. И никто не пытался докопаться до истины. Все хороши здесь, я не спорю. Но Алека я выгораживаю, он без памяти. Я... ладно, раз разговор откровенный, но я боялся, - вздохнул Андрей. - Тебя. За остальных я ничего не могу сказать, у каждого были свои причины на это. Ты, наверно, меня видеть не хотела. Белла закрылась в себе. Ну а Ар с Вив... Прошло бы еще пару лет, они бы сами сдвинули дело с мертвой точки. А на самом деле, я сейчас уже ничего не знаю. Все изменились, но остались теми же. Где-то глубоко.

0

12

-Это все-равно пагубно на нас влияет, Андрей.-Спокойно продолжила та, чуть морщась от дыма. Услышав слово "боялся", та сначала ухмыльнулась, но изумление перечеркнуло все чувства.-Бояться? Меня? Почему? Ты знаешь, я всегда холодно относилась к появлению семьи, я никогда вас всех не тревожила,решив, чтобы вы все занимались своими делами,а я спокойно занималась своими. Я никогда не хотела войны. С Димой,а ты знаешь,что он теперь главный вожак,умеющий управлять стаей,даже в отсутствии Зары, разговоров я не хотела. И мы с ним не переговаривали за...сколько уж лет прошло? А мы все остались верны своим принципам.Твой отец ни разу мне в глаза так и не посмотрел, а я ни разу не услышала от него хоть какого-то слова в свой адрес.- Нотки голоса были спокойными, обычно, под такой лад можно было заснуть. Кейт ни разу не закричала, не сказала чего-то оскорбительного,видимо, сидя на троне ей удалось взять себя под контроль. Опустив взгляд в пол, так старательно начала изучать покрытие.-Ар и Вив...вряд ли. Оба не захотели даже на миллиметр ко всем приближаться. Зачем им проблемы?

0

13

-Слово "пагубно" относится к стилю жизни, а не к привычке, - ответил парень, смотря на Кейт. - Я не знаю, что у каждого на уме, но знаю абсолютно точно, что мы похоронили друг друга. Возьми в пример хотя бы твою мать, ее версия самая громкая. Вся семья умерла в авиакатастрофе? Весьма изобретательно, она не побоялась поставить на нас крест и начать новую жизнь, что похвально. После того, как Алек покинул трон, я решил, что стоит и мне отойти от дел, и сейчас перед тобой простой человек. Я не ношу защитного кольца и не применяю никаких способностей, кроме цвета глаз. Ты изменилась. Совершенно. Чего я боялся? - Андрей задумался. - Сложно ответить. Остановимся на том, что я просто побоялся твоей реакции, вот и все. Вив может быть. На ней какое-то заклятье. У Ара сработала защитная реакция - самовнушение. Но, по крайней мере, он про нашу смерть, болезнь и прочее не врал. Он вообще о нас не заикался, насколько я знаю. Вроде как на вопрос "где твои родители?" Ар всегда отвечал в Америке, в чем был прав, - Андрей пожал плечами. - Но ни с кем из нас тоже не связывался. Он-то как раз не боялся, просто выжидал. Это в его стиле. По крайней мере, было. Залечь на дно и смотреть на все сверху... Что же, раз разговор зашел о родителях, я тут сразу закрываю тему. Алиса невесть где, я удивился, увидев ее такой же. Время ее не меняет. Дима? Он разве мой отец? - парень хмыкнул. - У меня вообще нет родителей. Как я был сам по себе, так и есть сейчас.

0

14

-Хорошо,я не спорю.- За весь разговор она впервые мило улыбнулась.- Изабеллу все бросили, ты понимаешь? Она же одна и прожить не могла,а теперь? Вполне самостоятельна,умна, красива.- Смотря в одну точку продолжала та, на секунду в ее глазах разжегся огонь. Переведя взгляд та спокойно посмотрела в глаза Андрею и заглянула внутрь, в душу. Но быстро себя одернула. Это поведение сначала должно было показаться странным, если учесть,что у девушки было уже привычкой вводить собеседника в транс.-Ее сначала вообще хотели сделать вторым Алеком.-Ухмыльнувшись,той надоело сидеть,поэтому, аккуратно встав на шпильки, та начала маячить перед бывшим мужем.- Но,сам понимаешь, Изабелле не нужна  такая морока. Ей хватало того,что она видела, Алек никогда не просвещал ее в курс дел. Так что...- Развернувшись к нему, та лишь пожала плечами, наматывая жгучий локон на свой палец.- Ар и Вив решили просто промолчать про свою семью. Потому что они знали про нас. А Белла ничего не знала. Ей хватает того,что все знают про нее.Не стоит обижаться.- Никто и не заметил,как у порога уже долгое время сидела Кристина. Вальяжно развалившись на полу, та не отрывала глаз от парочки. Мало ли что они могут здесь устроить.

0

15

-Кейт, поверь, я в их проблемы вмешиваться не буду. Мне все равно, что каждый себе напридумывал. И вообще. - На секунду показалось, что Андрей уже обращается сам к себе. Он уставился в пол, крутя в руках пачку сигарет. - Не стоит все переоценивать. Это была воля случая. Кто пережил свой порок, тот сейчас спокоен, как удав. Те, кто были всегда невозмутимы и спокойны, переживают черную полосу, не больше. Видать, Белле так будет лучше, что сказать. Они сами все решат, не маленькие уже. - В нашей семье редко кто кого просвещает в курс дел, и это всегда было правильно. Твоя мать - бывший человек, она не была подготовлена к... такому. - Парень поднял на шатенку глаза. - Мы уже подготовлены, в нас есть это чувство опасности и равновесия. Люди никогда такого не почувствуют. Вампиры могут все знать наперед. Эмоции, ошибки, действия. Мы привыкли так жить, по этой системе. Я сейчас этого уже не чувствую. Ведь я в какой-то степени отказавшись от способностей закрыл себя от этого. Знаешь, чем отличается вампир от человека? - Теперь Андрей уже спокойно встал, расправив плечи. - Выбором. У людей их масса. Всегда и каждый день. И даже обращение этого никогда не исправит. А мы, уже будучи полукровками и чистокровками, знаем наперед, что случится. В нас заложено чувство времени и отсутствия его ценности. Поэтому я не обвиняю ни Беллу, ни Алека. Для каждого своя правда. Но Белла делает все спонтанно, как человек, Алек делает все слишком четко, предугадывая дальшейший ход, как вампир. Да и какая разница, что они делают? Зачем вообще копаться в других, когда лучше бы посмотреть в себя? - последнее предложение было точно сказано самому себе.

0

16

-И что ты видишь?- Короткая фраза. А дальше опять цепкий взгляд брюнетки,остановившийся на Андрее. Подойдя ближе, та со вздохом качнула головой и посмотрела на отсутствие кольца.- Похоже на то,что ты отрекся от своего статуса. Нехорошо это. Вы все бросили всех, каждый сам за себя. И каждый теперь со своим мнением, у нас нет барьеров, которые когда-то защищали. А барьер- это была семья. Большая. Я очень рада,что встретила вас всех.- Бледное личико озарила улыбка.- И,надеюсь, Вы,Андрей,тоже были рады встрече. Стоит собрать всех и поговорить, открыться. Если,конечно, кто-то захочет.

0

17

-Я вижу лишь то, что я...переступил кое-что, что мешало мне раньше. Может, отсюда и мое внешнее суперспокойствие, - ответил Андрей, спокойно смотря в глаза Кейт. Что там было? Контроль над собой, прямота, какой раньше не было и... смесь грусти? Да, похоже на то. - Да, перед тобой сейчас в какой-то степени стоит человек. - Полукровка улыбнулся так широко, чтобы продемонстрировать свои идеально ровные зубы. Даже намека на клыки не было. - Зато мне теперь неведомы проблемы с жаждой и вечные психические расстройства. Каждый пытается выжить и делать то, что по его мнению правильно. И все пришли к тому мнению, что Вольтури - просто фамилия, и ничего больше.
-Андрей, тут с тобой какой-то мальчик хочет поговорить, - прервала монолог парня Карен, поглядывая на Кейт с...уважением.
-Мальчик?
-Да-да, спасибо, Карен, дальше я сам. - Блондин выпер красноволосую подальше и захлопнул за собой дверь. - Эм, я тут не помешаю семейным разборкам?
-Аарон?...

0

18

Кейт выпрямилась, переводя взгляд на сына,коротко улыбнувшись.-Что ж,и тебя мне тоже приятно видеть. И Вольури,это далеко не просто фамилия, Андрей. За такое тебя бы следовало казнить.- Спокойный тон, горделивый взгляд. Завидев Карен, та ухмыльнулась, обдумывая планы на потом, уже без семьи.- Разборки? О чем ты? Мы просто обсуждали дела.- Улыбнувшись, Кейт села в кресло и подняла взгляд на потолок, начав осматривать его.\

0

19

-Я разве говорил, что я отношусь к общественному мнению? - усмехнулся Андрей, смотря на блондина. Тот встал около двери, выслушивая от Карен все прилагательные в свой адрес, плюс дикие вопли. - Неужели решил все вспомнить?
-Ну... Как сказать, когда пол кафе вспыхнуло, волей-неволей Марина стала психовать, а я, воспользовавшись моментом, пошел посмотреть на Вивьен, - пожал плечами блондин. - В итоге, в кафе остались только вы и Карен. И через... Мм, металл выдержит подольше, а вот сцена... плюс-минут техника... Максимум три с половиной минуты тут все взлетит на воздух. Так что вы тут заканчивайте психологический разговор, иначе... - Бабах, стали взрываться спиртные напитки. -...ну вы и сами слышите.
-А, ну ладно. Кейт, договорим тогда позже. Мне бы сейчас в морг не попасть. А то завтра с утра заголовок в газете: Певец дал сольный концерт и после встречи с родственниками скончался. Вот Белле репутацию-то попорчу, - рассмеялся шатен, закурив. - Ладно, пойду соберу вещи. Карен только выпусти, а то задохнется.
-Ладно, - нехотя отозвался Ар и открыл дверь. Карен уже нигде не было видно.

0

20

-Наоборот, внимание к ней лишь обострится. И да,я не уверена,что все вышли из кафе.- С этими словами, Кейт,ухмыльнувшись и посмотрев в глаза Андрея, исчезла,оставив после себя черный дым.
Вивьен шла по городу, задрав голову вверх и смотря своими голубыми глазами в небо. Черный дым, который исходил из отеля брюнетки заволок пол города. Но разве сейчас это интересовало ее? Голубоглазая лишь мило улыбнулась и пошла дальше, наткнувшись на рычащую черную собаку. Первая секунда- ступор. Вторая...
Бардовый цвет зрачков, слишком бледный цвет кожи, холодный взгляд.
-Чего тебе,Кристи? Я не была слишком рада вас видеть.- Кристина тоже явно встала в ступор. Не ожидала она такой реакции. Развернувшись и завернув за угол, где был тупик, из него вскоре вышла эффектная брюнеточка с карими глазами,можно было сказать черными.
-Что ж. Раз ты решила начистоту, могу сказать сразу, не порть свою ауру,дорогая. Ты произвела прекрасное впечатление на семью,добрая,искренняя. А тут...ха, да ты повторяешь Кейт! Вот это генетика.-С этими словами та фыркнула и развернулась, невольно наткнувшись на Алису(дада : DD)

0

21

Андрей с какой-то неприсущей людьми апатией вышел забрать свои вещи, совершенно не беспокоясь, что сцена пылала. Наверно, вампирские инстинкты делали свое дело. А вот ожоги певец полностью прочувствовал. Аарон стоял в стороне и с ухмылкой наблюдал, как полукровка-человек пытается "не делать вид, что он человек". Но все обошлось. Андрей спокойненько вышел из кафе, надев очки и застегнув свою любимую куртку, а Ар пошел в сторону центра города. Он решил, что "семейные разборки" закончились, пора приступать к своему человеческому распорядку дня и забыть про магию и пр. Но как полагается закону жанра, все далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно. И парень наткнулся на свою семью и бабушку (о боже хдд)
-Да-да, точно генетика, - кивнула блондинка, улыбнувшись парню. - О, Ар. Какими судьбами ты оказался в столь странном месте в столь странное время?
Развернувшись на 180 градусов, парень сделал вид, что видит девушек впервые и надел наушники, включив музыку на полную. А мысли одни и те же: я их не знаю, я их не знаю, я их не знаю хдд

0

22

"Я думаю ты не забыл о способностях анимагов"-  Если бы Кристина говорила это ему в лицо,то он бы увидел ухмылку на все лицо. Музыка куда-то исчезла. Кажется,кто-то повернул время вспять? И он опять увидел Алису, Вивьен и Кристину, с фразами
-...Вот это генетика.
-Да-да, точно генетика, - кивнула блондинка, улыбнувшись парню. - О, Ар. Какими судьбами ты оказался в столь странном месте в столь странное время?- Девушки изумленно смотрели на него, а Кристина довольно улыбнулась. Что же, можно сказать, что она за долгое время успела подучиться и разобраться в своих дарах.

0

23

-Нет, девушки. Я, конечно, вас видел в баре, который сейчас пылает, и я очень раз, что вы живы и здоровы, но я тут при чем?! - воскликнул парень, отходя на шаг в шоке от того, что магию-то он точно использовать не будет. - Я вас вижу второй раз в жизни!

0

24

Вивьен развернулась к нему. Какие только эмоции не выражало ее бледное личико! И злость, и равнодушие, и грусть,и даже какое-то ярое удовольствие. Как только Вив собралась открыть рот, чтобы сказать что-то критичное для Ара, сзади него появилась молодая брюнетка лет 20, скрестив руки на груди. Завидев Алису, она хмыкнула и кивнула ей, дочь же она решила поставить на место.
-Не докапывайтесь до него.- Милый голос, готовый угомонить всех, кто пытался завязать скандал.- Аарон, я не считаю правильным теперь говорить то,что мы все незнакомы. Кристина, с твоей стороны было отвратительным,-Кейт,на секунду замолчав перевела взгляд на кареглазую,-я подчеркиваю,отвратительным,использовать магию в компании вампиров и в присутствии людей. Да,я понимаю, что ты- новая разновидность, дочь самого дьявола(я забыла как его звать ахахаха),и да, ты являешься странной личностью: вроде и не полукровка,но..псина. Хоть и не вампир, но способностям может позавидовать даже Дима.- Ухмыльнувшись, ее взгляд,прожигающий до глубины души каждого, устремился в асфальт.- Но я считаю,что лучше помнить о том, что ты подчиняешься двум расам, и не стоило нарушать правила. И,кстати.- Она развернулась к Аарону, мило продолжая улыбаться.- У каждого из нас есть свой выбор, подчиняться тьме, верить во что-то светлое, или же стать обычным,как все. И каждый из нас этот выбор сделал. Не стоит теперь кричат о том, что кто-то из присутствующих не прав. Мне кажется,мы семья, и должны уважать выбор друг-друга. Но говорить о том,что мы незнакомы, было бы не очень интеллигентно. Это только лишь мое мнение.- Высказав все, та натянула очки на глаза, и пошла дальше,словно не знала их. Словно они какие-то прохожие. Еще секунда- и девушка растворилась в толпе. Вивьен удрученно замолчала. Кейт научилась спокойно разговаривать с людьми, но звучало это как "я разрешаю слушать меня". Вроде бы и голос мягкий, нежный, который можно было слушать вечность. А вроде и звучало это,как приказ,и от этого становилось неприятно.

0

25

Скривившись от монолога матери, Аарон показал ей вслед язык. Кто-кто, а затыкать его могли немногие, да и еще так легко. Тем более, она его мать. И дважды тем более, что по сути он куда сильней вампира. Но наследие истинных Вольтури делали свое дело. Власть и спокойная, можно даже сказать ледяная расчетливость делали свое дело. С этим мог потягаться только Люцифер и Алек. Ведь они оба на уровни выше остальных по манерам. А теперь и Кейт встала на одну ступень вместе с ними. От этой мысли Ар опять скривился.
-Подчиняться Тьме или Свету? Я раньше мыслил так глобально. Но ты ошибаешься. Не все сделали свой выбор. Итак, дорогая моя семья, - с тяжелым вздохом обратился Ар к остальным, - пришло время воссоедиться вновь. Эту речь обычно говорит Алек, а его заместительша, которая всех нас только что поставила на место, тоже ушла. Поэтому... я не знаю, что говорить. С пафосными речами я не дружу, талант такой не перенял. Как бы то ни было, мы сами все должны решить. Кто-то остыл, кто-то, наоборот, сейчас крайне взрывоопасен, но суть одна и та жа - надо что-то делать. Впервые Алиса молчит. Что же, бабуля (на этом слове ему пришлось увернуться от руки вампирши), скажи что-нибудь. Ты единственная из старшего поколения, у кого не поехала крыша.
-Ну что ты, пафосных речей тебе не занимать, - хмыкнула Алиса и осмотрела свою "семейку". - Но ты прав, пришло время решать и координально все менять. Либо мы все оставляем так, как есть и живем дальше нашей фальшивой правильной жизнью, либо возвращаем и беспросветно попадаем во всякие передряги. Голосуем, друзья.

0

26

В ту же секунду вся семья в полном составе оказалась в каком-то замке. Какая ностальгия...это был аналог замка Алека, дом, где когда-то счастливо жили все.
Вивьен,Кейт, Зара, Белла,Дима,Кристина,Астория,Алекс (кого я еще забыла?оо)
Кто-то был разозлен,кто-то изумлен, но это было обычным.
Голосовать- так голосовать.
-Я считаю,Алиса была права,собрав вас всех с здесь.- Противно подчеркивая каждое слово проговорила Алекс, удрученно смотря на всех по очереди.- Вы хотите вместе жить? Каждый. Выскажитесь,пожалуйста.  Вас сводила судьба вновь и вновь. И сейчас опять настал этот момент. Говорить " не хочу",после того,что каждый из вас сильно изменился- не слишком правильно. Познакомьтесь заново,как это бывает.
Кейт улыбчиво смотрела на всех, но укоризненно посмотрела на Алекс. Мол,это было некрасивым без спроса всех собирать здесь,в одном помещении.

0

27

Алиса присвистнула, увидев замок брата. Точнее его точную копию. Ведь все прекрасно знали, что подлинник давно разрушен. Очень давно. Но так же она прекрасно поняла, что на этот раз все сложится по-другому. Судя по лицу Андрея, он нисколько не был удивлен, но подчеркнул прямое сходство Кейт и Алека. Ведь обычно он "упрекал молча, одним взглядом". Но теперь главный гость и по совместительству "хозяин" замка был удивлен больше всех. Ведь с памятью ушла практически вся магия, все заклятья и прочее, что было вообще в жизни вампира. Он не узнал даже Зару. Ар спокойно залез на стол. Когда собрались все, он не видел нужным теперь что-то вообще предпринимать. Поплывем по течению, так сказать. Раз вмешалась Алекса, значит явились и Посланники. Собственно говоря, Рик отдал Люциферу вторую тысячу евро. Неужели они уже на все спорят?

0

28

-Ну что же все молчат?- Астория улыбчиво осмотрела присутствующих. Да, это были не родственники,но близкие товарищи и постоянные гости ада.

0

29

Люцифер пока лишь просто рассматривал лица сокамерников этой жизни с легкой ухмылкой. Кто-кто, а вот они с Риком никак не поменялись. Наверно, только они остались стабильными в этой жизни.
-Ну что же, добро пожаловать на очередной вечер памяти. Ведущие - мы, а то есть, кто не помнит, я - Люцифер, Высший демон Ада, по совместительству Посланник Ада, и мой друг Рик - Херувим и так же по совместительству Посланник Рая. Алекса, дорогая, освежи всем память своим появлением. Ведь ты тут главная ведущая вечера.

0

30

Услышав "веселое" вступление своего давнего друга(дада уже друга о-о), Алекса мило улыбнулась и озарила комнату ярким светом,заставив всех зажмуриться.
-Кха-кха. Люцифер, спасибо за такое начало,где скрывалось " Мы пока что заткнемся,а ты Алекса,пожалуйста,выкрутись из этой чертовой ситуации."- Голос ни на секунду не дрогнул, а говорила она все это так,будто бы так и нужно было, без доли сарказма.-Астория является ученицей Рика и Люцифера.- Улыбчиво продолжила она, переведя взгляд на посланников.- Надеюсь,что они примут это адекватно,и перестанут перед самим господом забирать друг у друга деньги всего человечества. Лучше раздайте их бедным.- Новых эмоции для Алексы будто бы не существовало. Только лишь улыбка на все лицо, в глазах застыла фраза " я несу добро", а нимб над головой и перья сзади заставляли усомниться в ее прошлом даже самого Аида. А прошлое у нее было что ни на есть ужасное. Кажется, она успела об этом всем стереть память? Она уже и сама не помнит.
Кейт заерзала в кресле, подперев рукой свою голову. Волосы, которые были заметно длиннее, чем миллион лет назад, ненароком упали на левое плечо, закрыв весь вид сидящему сзади Андрею (:DDD) на представление Ада и Рая. От этого комментария не удержалась Вивьен:
-Господи,какое успешное слияние Ада и Рая! Знаете,почему-то я не представляю жизнь в семье Вольтури скучной и однообразной. Так же думаю,что многие сидящие здесь одумались, и поняли,что...
-Молчи,Вив.- Резко отрезала Кейт,удрученно посмотрев на сидящую рядом брюнетку.- Я не думаю,что сейчас самое лучшее время для того,чтобы жить в мире,а не затевать скандал.
-...Извините,уважаемые!- Бодро успела вставить свои пять копеек вечно молчаливая Изабелла.- Напомните мне,почему мы все,лет этак сто назад поссорились? Или больше? Давайте начнем с этого,а потом исправим ошибки. Ведь сохранить семью- это,на данный момент,самое главное.
-А ты,я смотрю, не потеряла способность мыслить позитивно!- Хохотнула Кристи.- И вижу, что все явно настроены наилучшим образом. И я считаю,что...
-... Что вожак стаи куда-то исчез.- Ухмыляясь, Кейт опять перебила Кристину.- Он вернется. Ну, Люцифер,и на что Вы поспорили в этот раз?- Состроив изумленное лицо,Вольтури встала с кресла, и без спроса куда-то ушла. Кажется,на кухню. Ведь именно оттуда были слышны какие-то шорохи.

0

31

-Алекса, неужели тебя так задевает, что деньги Ада переходят из рук в руки? - засмеялся в ответ Люцифер, присаживаясь рядом с Аароном на стол. - А вот бедным не отдам денег. Деньги других миров не переходят в мир людей. В общем, Алекса мирно отошла от темы. Рано или поздно этот вечер должен был произойти. У каждого в жизни были изменения. И можете даже не отнекиваться, что внутри у вас в первое время все не ломалось. - Аарон красноречиво закатил глаза. - Все дружно напридумывали себе все, что возможно. Но для каждого семья Вольтури была вырвана из жизни. Теперь сейчас перед вами стоит выбор, как и сказала Алиса: либо возвращать все, либо рушить с корнем. Судя по тому, как вы опять придираетесь к друг другу, вам всем есть, что сказать. А чтобы вы не переубивали друг друга, у вас есть время высказаться. На мой взгляд, здесь все адекватные. Так что давайте не вынуждать меня или Рика ставить ограничители. Ну, Белла. Начнем с тебя. Как тебе жилось все время?

0

32

Выпрямив спину, Изабелла с какой-то обидой взглянула на Люцифера.
-А что, никто не видел,как мне жилось? Пресса всегда как на ладони,все любят, что еще надо было после того,как все ушли?Даже не сказав куда,да,Алек?- Она говорила тихо, медленно, словно ребенок,которого задели. Сильно задели. Изабелла всегда представляла из себя беспомощную, ей всегда хотелось помочь. На Алека она даже не посмотрела, наверное подумав, что обращения к нему будет достаточным.- Да и тем более,Люцифер! Миллион лет справлялась,а теперь что? Я,конечно,согласна исчезнуть,как все тогда. И совершенно не против восстановления семьи,она у нас большая. И,я считаю, что первое поколение долго показать пример младшим. Хотя,что я говорю: все давно друг для друга на равных! И давно друг для друга потеряли ценность. Это сугубо мое мнение,и я опять же склонна думать,что эти слова не подлежат общественному мнению.- Вот так,заткнув всех, Изабелла мило высказалась, переводя взгляд в пол.  Она была слишком эмоциональной девушкой,но со временем смогла подавлять чувства,переполнявшие ее. И сейчас это была обида,конечно же.
Алекса мило улыбнулась, переводя взгляд на Алека.
-Алек,кажется,потерял память?

0

33

-О нет, - прошептал Ар, закрывая лицо руками. - Только не Алек, его не трогайте...
Люцифер понимающе усмехнулся. Он знал каждый шаг наперед, поэтому прекрасно знал, что ничего хорошего от того, что Алеку восстановят память не будет.
-Алекса, попозже в личной беседе я тебе все объясню, - заявил демон, посмотрев на ангела. По крайней мере, он понадеялся, что она не будет открывать эту тему. - Да, он потерял память.
Как себя вел Алек? Потерянно. Он стоял около книжного шкафа и совершенно не реагировал на происходящее вокруг. Пассив, так можно сказать. Но вот когда Белла упрекнула чистокровного в исчезновении, вздрогнули абсолютно все. Черная огненная аура, присуще чистокровным, мгновенно охватила парня. Да и еще те резкие движения. Сам Люцифер умолк, боясь что-то предпринимать. Ведь если и был тот, кого невозможно утихомирить просто так, то это был чистокровный.
-Нет, Люцифер, все нормально. Я все прекрасно помню.
Голос, как говорят, из стали. Физически ощущаешь холод. Рик уже хотел наложить блок на Алека, но демон лишь едва заметно покачал головой.
-Ну, тогда Алек, расскажи своей семье правду. Ведь никто из присутствующих, кроме нас, высших, не знает. В том числе твоя жена. Или не решишься копаться в прошлом и упоминать своего отца?
Андрей вздрогнул. Так вот оно что, Александр. Но даже отец Алека не смог за века спихнуть чистокровного за века.
-Нет, я не буду обсуждать тот случай. Всего лишь скажу, что я рад. Все живы, здоровы, и, как ты сказал, вполне адекватны. Кейт, ты прекрасно справляешься с обязанностями. В скором времени я назначу тебя своей преемницей, не беспокойся за это. Белла. - Еще раз все вздрогнули. Холод от голоса чистокровного ощущался физически. - Я рада, что ты жива. Значит, я правильно сделал. - И с такими словами он удалился наверх. Ведь замок, хоть и иллюзия, был его. И знал он дом отлично.
-Так, ладно, - пробормотал Люцифер, зажигая взглядом свечи, расставленные по комнате. - Кейт?

0

34

-А что я? У меня жизнь была скучной. Направляла к вам грешных.- Невинно пробормотала та, выходя из кухни и заговорив лишь только,когда остановилась сзади Люцифера.- И тем более,не делай вид,что не видел меня. Уж с тобой мы виделись чаще, чем с кем-либо.- Улыбнувшись, та щелкнула пальцами и перед ним появилась шатенка с ярко-зелеными глазами.- Вечная хамка, с противным голосом. Вечно что-то требовала. Или ты забыл такую?-Звонко рассмеявшись, та приняла прежний вид и села в кресло.- Так что обо мне нечего рассказывать. Но уж жизнь свою я перевернула, как хотела. И, к сожалению,по началу была счастлива, что все меня покинули. Я могла делать все,что угодно. Только потом,как понимаете,наскучило.- Пожав плечами, та перевела взгляд на Андрея.-Кажется,теперь твоя очередь,раз мы начали в шахматном порядке.

0

35

Переглянувшись, Рик и Люцифер рассмеялись. Демон отдал на этот раз ангелу пять тысяч. Люцифер опять тихо засмеялся.
-Давай, Андрей. У тебя в этот раз была неплохая жизнь.
-Ладно, мне скрывать нечего. Первое время я был полностью в совете вампиров. Позже, когда Алек заявил о уходе, а за ним ушла и Алиса и Зеро, я тоже ушел. Потом я не знал, за что хвататься. Однако мне хватило ума вновь не пойти в бар. Поэтому я отложил кольцо, дабы полностью отказаться от права наследника и не пил кровь с того дня. Я пошел учиться, а после стал певцом, повторяя какое-то из прошлых Кейт. Все предельно просто, - пожал плечами парень.
-Да, Андрей, как более нестабильный в этом плане, в этот раз проявил себя с лучшей стороны, прошу заметить. Вивьен, твое слово.

0

36

-Я отказываюсь от комментариев. Я жила так,как хотелось мне жить,и никто,прошу заметить,не лез.- Фыркнув, та вновь поймала на себе чей-то взгляд,наполненный ненавистью. И смиренно продолжила:
-Ладно,хорошо. Работала в библиотеке,помогала людям,была искренней. Все,как когда-то хотели все.-Пожав плечами,так замолкла.
-Что же, Аарон?- Пропустив хамское поведение младшей мимо ушей, та перевела взгляд на ее брата.

0

37

-Я тут сейчас так круто выделюсь среди вас, - усмехнулся парень. - Я учился в школе, в России, был отличником. Катался на скейте. У меня много друзей, есть девушка. Конец. У меня самая скучная биография. - Ар пожал плечами.
-Мы пропустили Алисуууу, - протянул Люцифер, натягивая ухмылку. - Ну да ладно, я бывал дома у нее каждый вечер, так что ее освобождаю от обязанности рассказывать свою стандартную жизнь. (Алиса громко усмехнулась и закатила глаза). Или сама хочешь что-нибудь сказать?
-Нет, у меня ничего не поменялось, как видите. Все та жа Алиса Вольтури, какой и была...черт знает когда. Стерва, вампирша и просто блондинка.
-Мм. Дима?
-Да что у него-то могло измениться? - Алиса заведомо пожала плечами. - Приступов нежности к семье, как и мы все, не испытывал и не испытывает.
-Зара, расскажите нам что-нибудь. Из всех собравшихся, вы тут старше и умней всех, - заулыбался демон. Ему было явно весело.

0

38

Кейт хихикнула.
-Господи, прямо таки уж каждый вечер? И чем вы занимались?- Голос не ее. Фальшивый. Ухмыльнувшись, та встала и вновь без спроса поднялась наверх. Она уже давно не отчитывалась ни перед кем.
Зара,до того момента молча сидящая в кресле, полумертвым взглядом смотрела в одну точку.
Подняв взгляд на Рика, та лишь хмыкнула.
-Что вам рассказывать? Я полуживая,полумертвая. Это даже похуже, чем состояние Алека на данный момент. Трон в надежных руках. Ведь вы все прекрасно знаете, что когда занимают ту или иную должность...я говорю о высокой должности.- Сразу поправила себя та, продолжая задумчиво осматривать Рика.-Так вот, о чем я? Ах да, о должности. Дима растерял всю семью. Никто не имеет для него теперь такой ценности. Алек защищал Изабеллу,я очень рада,что у нее был такой муж.- На середине предложение она запнулась, опустив вновь взгляд. Зара  не выглядела на 20 лет, как все остальные девушки; Скорее,она выглядела намного мудрее и старше, так как оборотням присущ возраст. Главное понять, когда надо уходить на тот свет.- И,думаю, вы все помиритесь в будущем. И да, знаете,это очень странно, находиться среди своих врагов. И в то же время вы- семья. Не моя, в нее я никогда не попаду,нет. Когда я...скажем так,не очень хорошо обошлась с Изабеллой, которая-то и в глаза меня не видела,и заметьте!- Изумленно подняв палец вверх, та резко перевела взгляд на Беллу.- Эта девушка слишком принципиальна, чтобы заговорить с предателями. Она ни разу не заговорила со мной. И семья для нее, тогда, когда они только познакомились с Алеком- было понятие растяжимое. Это не было чем-то теплым. И, думаю, Алек опять же переубедил ее. Он ее вообще изменил. Изабелла у нас вообще в семье, другая. Не такие ка мы. Хотя, можно сказать,что мы отличаемся от нее, кто как хочет. К чему я это все вела...ах, точно. Понимаете, вы все,как и она тогда, потеряли ценность доверия. К друг-другу. Я не понимаю почему Кристина и Люцифер так странно игнорируют друг-друга.- Моргнув, та встала и пошла к выходу.-А сейчас, я очень устала. Кейт, надеюсь, ты все уловила.
-Да,конечно.- Кивнув,ответила та,возвращаясь на свое место.Дождавшись,пока силуэт женщины пропадет из вида, из ее уст вырвался смешок.
-Вот это да! Да она просто обвела нас вокруг пальца. Второй Александр в юбке,только более смягченный вариант.- Хмыкнув, та повернулась к Андрею, собравшись что-то сказать, но уловила взгляд и решила промолчать.

0

39

-По-моему, Рик, ты опять мне проспорил пару миллионов, - засмеялся Люцифер, как только Зара покинула замок. Честно говоря, были только два существа в этом мире, которые могли поставить на место Высшего демона одним лишь словом. Аид и Зара. Как и Алек, Люцифер преклонялся перед предводительницей оборотней и уважал ее, хотя и был в разы старше всех. Но он был полностью с ней согласен. Взять бы того же Алека до знакомства с Беллой. Он был неуправляем в плане логики. Ему все беспрекословно подчинялись, ему было разрешено все. Но чистокровный это и ненавидел больше всего не свете. Когда не было границ, которые можно ломать, жизнь, точней существование, блекнет. Даже конфликты с сестрой Алека не вытаскивали из состояния "на границе". Зеро единственный, кто понимал брата больше остальных. Ведь он и сам являлся чистокровным, но более распущенным и свободным. Может, это его желание трона и вынуждало Алека хоть как-то обороняться. А может и нет. Но благодаря судьбе, вампир встретил девушку из семьи оборотней. И, конечно же, это перевернуло все мировоззрение парня. Ведь Алек не такой, каким кажется. Нет, он такой только лишь благодаря рамкам, в которые загнал парня Александр еще в детстве. Поэтому, и только поэтому он ведет себя так, как его научили. Эмоции на лице? Да ладно, их там уже давно нет. В этом-то и отличие Алека от остальных трех Вольтури. Возьмите в пример ту же Алису, она до сих пор знает, что делать. Но не от воспитания, а от жизни. А Алек не живет на самом деле. Ему сказали быть на троне, значит он будет на троне. Конечно, абсолютно никто этого не знает. Ведь посмотреть, что внутри Алека невозможно. Но, как бы то ни было, из всех присутствующих он самый скрытный. А вот Белла разгадала. Странно, да? - В общем, все высказались, как я понимаю, - отошел от смеха Люцифер и слез со стола. - Ну теперь выбор за вами, дорогие. Делайте, что хотите. Я и Рик принесли клятву, что не вмешиваемся в ваши жизни. С того самого скандала. И вы сдержим клятву. Выбор за вами.

0

40

-Предлагаю не выходить из замка месяц.- Улыбчиво сказала Кейт,чей мелодичный голос разлетелся эхом.-Кому будет от этого хуже? Все возьмут отпуск.
Из кухни вышел белоснежный волк, гордо держа голову, смотря вперед. Дима за много лет вымахал, и не походил уже даже на волка. Его размеры впечатляли. Сев рядом с Люцифером тот качнул головой, мол,он против.
-Я считаю, что ты итак прекрасно следишь за своими псами.- Поморщилась Астория.-Тем более, я считаю,что Зара,хоть и не признается,но держит все под контролем. Так что давайте решать.6 бледных рук поднялись ввысь.

0


Вы здесь » Форум по нашей книге:) » Архив » "Первый" том