Форум по нашей книге:)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по нашей книге:) » Архив » "Первый" том


"Первый" том

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

-О Боги, - протянул Аарон, закрыв лицо руками. Он представлял, что тут будет. - Я против, у меня даже недели нет. Но, мне кажется, выбор всех уже сделан, так что без разницы.
Андрей тихо рассмеялся.
-Итак, сколько тут комнат с замками? А то меня тут все съедят.
-Выбор очевиден, - заявил Рик с легкой улыбкой на губах. - Даже кто и против, то им приходится подчиняться большинству. Таковы правила игры. Но, еще раз напомню, ни я, ни Люцифер не вмешиваемся в ваши жизни. Все полностью ложится на вашу совесть. С этого момента это наше последнее появление. Как бы то ни было, это было предопределено.
-Короче говоря, не убейте друг друга тут. Иначе попадете ко мне в гости навсегда, - засмеялся Люцифер. - Не трогайте Алека, если хотите прожить эту неделю. И да, Дима побольше вас будет, так что его тоже злить не советую. - Демон потрепал волка. - Ну, с этим все. Все в ваших руках. - И оба исчезли.

0

42

-Мы что,теперь не выйдем?- Вивьен обеспокоенно оглянулась.-Неделю?! в одном доме?!- Встав с дивана, та сначала куда-то быстро пошагала,стук каблуков раздавался по всему замку,раздражая чувствительный слух Димы. Тот незамедлительно рыкнул на нее. Остановившись, та развернулась к ним... о да, ожидания превзошли все! Невинное личико, словно у куклы: большие голубые глаза, кудри, что были ей по пояс, отливали белым светом, пухлые губы, которые мило улыбались миру. А какой голос!
-Что вы хотите? Я научилась готовить, пока была совершенно одинока.-Да за такой девушкой,понятное дело, ухаживал бы каждый!И,кстати говоря, готовили за нее тоже парни.- Мне кажется, человеческая еда будет половине не по нраву. Алиса, пожалуйста, соизволь пройти к Алеку и спросить, что он нынче будет. У секретарши такая ужасная судьба,ах! Вместо зарплаты выдают копейки, ну ничего, мы не гордые,совсем-совсем нет! Готовы и ночью работать, лишь бы на маменьку потратить.- Широко улыбнувшись, и не прекращая ахать, девушка сложила руки в замочек и совершенно не притворяясь вспорхнула и "полетела" в другую комнату. Ее шаг был подобен балерине, которая выступала на главном своем спектакле.
Кейт присвистнула. Даже ей до такого трудно возвыситься,войти в роль!
-Маменька и так хорошо живет.-Фыркнув от такой бестактности, брюнетка встала и пошла в библиотеку. Книги хоть и были подделками,но информация в них была самая что ни на есть настоящая. Кристина фыркнула:
-Люцифер, уважаемый! А я то тут на что? Я не являюсь членом их семьи,и вообще! У моей сестры муж Аид,он с вас шкуру сдерет!

0

43

Аарон сразу соизволил пересесть на подоконник и прикрыть глаза. Уж что-то, а чувствовать где-то неподалеку ауру чистокровного ему было тяжко для психики. Поэтому он отвлекся на разговор сестры. "Так, ладно. Неделю... Боже, за неделю Марина будет так психивать, что разнесет весь город к чертям. Не паникуй. Марина меня здесь не достанет. Пора включать резервы". С такими мыслями парень открыл глаза и опять вздрогнул. Ауру теперь он видел лишь лучше. Но нет, не только ауру Алека, а ауры всех, кроме отца. От вида ауры Кейт он чуть не свалился с окна.
-Мм, видишь значит. И как тебе аура Александра?
Только Алиса могла так бесшумно передвигаться. А особенно когда ей это надо. Но от имени отца Алека у Ара свело зубы.
-Да, я видел его в кафе. С чего она такая светлая? Прямо золотистая. В отличие от ауры Алека, у которого она в разы потемнела.
-Заметил все таки? - улыбнулась вампирша. - И цвет глаз изменился. Тьма, Ар, Тьма. Тебе должно быть это хорошо известно.
-Он темный? - удивился полукровка, смотря на Беллу. - Но каким боком? Ведь он не похож на желающего убить все и вся.
-Это я у тебя и хотела спросить. Откуда ледяное спокойствие? Ты должен видеть.
-Я...не понимаю. - Ар уставился на Вивьен. У всех были чистые светлые ауры. Ну как у всех. У Беллы была немного темной и у Алисы по определению. Вивьен совершенно отошла от прошлого, сама светлость. У Андрея аура была серебристая аура, что у нему совершенно не подходило. Точно такая же была и у Димы. И аура чистокровного. Черная. Абсолютно черная и яркая. Странное сочетание, особенно для Алека. - Кольцо, - вдруг заявил парень, смотря на Андрея. - У них у обоих нет кольца.
Андрей удивленно посмотрел на сына.
-Уже как 10 лет. Или даже больше. А что?
-Ничего, - показал головой Ар и посмотрел в окно. - Мы не переживем эту неделю.

0

44

Изабелла чуть привстала.
-Я пойду,поднимусь.- Улыбчиво посмотрев на всех, она встала и медленно направилась к лестнице. Проведя пальцами по перилам, девушка исчезла из виду,войдя в темный коридор. Вот это ностальгия.
-Алек?- Тихо позвала та, как когда-то заглядывая во все двери. Чистокровный мог находиться где угодно, вопрос лишь в том, когда он захочет, чтобы его нашли.

Кейт повернулась к Аарону и Алисе.
-Что ты хочешь этим сказать?-Захлопнув пыльную книгу спросила та. Слишком резкое действие для вечно спокойной дамы.
-Люцифер, я до тебя доберусь!- Кричала куда-то в пол Кристи, топая ногой, будто бы загоняя кого-то под землю.- Я знаю,что ты смотришь на меня и смеешься! Я не подписывалась на это!
Астория остановилась рядом с Андреем, вцепившись в плечо своими когтями и повернув к себе.
-Давай начистоту. Мы вроде где-то виделись. Напомни,где.

0

45

Все комнаты были пусты. И угадайте, где был Алек? На крыше. Он стоял на краю, как в старые-добрые времена, и смотрел на небо. Правда, та самая темная полыхающая аура была видна даже невооруженным взглядом. О чем думал Алек? Ни о чем. Его голова была пустой. Он не стал ничего предпринимать, когда Белла пришла. Лишь аура дернулась по направлению к вампирше, но Алек был сильнее Тьмы, поэтому Белла осталась невредима.

-Мам, - протянул медленно Аарон. - Понимаешь, мне недавно открылась способность видеть ауры. И аура Алека поменялась...в худшую сторону. Он теперь темный.
-Да, - кивнула спокойно Алиса. - Но он не охвачен Тьмой, поэтому прекрасно держится. Кристина, он ясно сказал, что больше не явится. Он поклялся нам не помогать, так что бесполезно.

Андрей поморщился, отцепив руку Тори от своего плеча. Боль-то он прекрасно чувствовал.
-Не знаю где. Я тебя вижу впервые, хотя ты и похожа на Кристину.

Изабелла,привыкшая к тому,что получала все, только лишь попросив, встала посередине коридора,скрестила руки и медленно, но четко произнесла.
-Алек Вольтури. Я прямо приказываю тебе,чтобы ты подошел. Пожалуйста.- Это была провокация. Приказывать мужу? Когда она такое говорила? Изабелла была мягким человеком, достаточно мягким, чтобы узнать всю личность человека. И сейчас она хотела разговора. И в любом случае она этого добьется.

-Тьма. Вы не находите в этом какую-то странную обыкновенность? Хм.- Задумчиво произнесла та, убирая книгу на полку. Клубки пыли вырвались из полок, и девушка начала махать руками, чтобы выйти из этого неприятного серого облака.
Из кухни вышла Вивьен. Добрая,замечательная,спокойная. У девочки с детства было раздвоение личности, которое для нее было уже обыкновенным. И взрывчатый характер. Эта "кукла" могла прекратиться в дьявола за доли секунды.
-Я приготовила ужин. Знаете, Зара прекрасно обладает считыванием мыслей, лучше всех. От нее даже не скрыть блок, коим обладает глава семьи.- Хихикнув, та закружилась в вальсе, держа юбку двумя пальцами, и все ближе подходя к балкону.
Кейт закатила глаза. Лучше не портить никому настроение,иначе...эм, а что будет? Тут же ничего не ломается,а значит... вынырнув из потока мыслей, брюнетка прикусила губу.
-Мне кажется, даже если и Алека охватила тьма, он справится. Ведь никто не хочет его трогать на данный момент?- Это был как вызов. Мол, давайте, попробуйте. Кто смельчак?
-Кажется, кто-то уже пытается.- Бархатистый голос. Давно его никто не слышал. Волк неспеша повертел то одним ухом, то вторым. Он за час даже не пытался сдвинуться с места.
-Алиса.- Не спеша ответила та.-Я разве в вашей семье? Что за чертовы шутки?
-Вполне возможно.- Нехотя ответила Кейт и поморщилась.- Тут уж понимаешь...что ты знаешь о своей матери?
-Тори?- Не понимающе окликнула та сестру. Астория была старше, чем Кристина. И знала гораздо больше, чем анимаг.- Тори?
-Что Тори?- Недовольно прорычала та.- Я живу вполне счастливо, даже иногда получается угомонить Люцифера. Я его мать, и он от этого не вполне в восторге. А что я знаю о матери?-Отстав от Андрея на секунду, та развернулась к зеленоглазой.- Ничего. Как и об отце. Нас кинули с тобой, хоть и разница в возрасте составляет тысячелетие. Я,можно сказать, наравне...даже не побоюсь сказать: с Алеком. Хотя, сами понимаете, года для нас как месяца-Улыбнувшись аудитории, та вновь развернулась к Андрею.
-Нет, Андрей,я видела тебя! Это ты кажется приставал к парикмахерше ?-Хохотнув,она перевела взгляд на Кейт. Та лишь вздернула бровь.
-Достойное поведение для звезды.- Холодно продолжая смотреть на "парочку", пара бардовых глаз вновь уставились куда-то в пустоту.

0

46

-Ты не имеешь права мне приказывать. Никто не имеет правда мне приказывать, - холодно отчеканил Алек, медленно поворачиваясь лицом к Белле. Маска, идеальная вжившая маска. - Мне не о чем с тобой разговаривать.
Алек был противоречивым по натуре. Как бы то ни было, но он привык все скрывать. От эмоций до мыслей, от чувств до характера. И до сих пор он прекрасно держится. Выдержка и тяжелое детство, вот оно.

-Заканчиваете балаган, - отрезал Аарон. - От ваших передирок ничего не изменится.
Андрей и Алиса одновременно посмотрели на парня. А после так же оба посмотрели на Диму. Но уже с неподдельным изумлением, мол "заговорил таки?".
-Ребятки, давайте сделаем атмосферу полегче, я за вас тут отвечаю, пока Белла поговорит с худшей стороной моего брата. Астория, убери руки от Андрея. То, что ты дразнишь Кейт не сделает тебя в статусе выше. Это лишь показывает твою несдержанность в плане лучших из нас, - ослепительно улыбнулась Алиса, отрывая Андрея от Астории. - Если покушаешься на моею семью - будешь иметь дело с проклятыми, так что лучше не пугай нас своим статусом. Люцифер лег на лопатки под моим даром, не стоит недооценивать нашу семью. Как сказала Кейт, достойное поведение для звезды, ничего не скажешь.
Аарон присвистнул.
-Я встаю на сторону Алисы, здесь никто не задирается. Не с возрастом, ни с пафосом, Астория. Против нас всех даже твои способности приглохнут. Не задевай никого, тебе с нами, как и нам с тобой, еще неделю жить.
Андрей же приподнял бровь. Когда они успели вдруг встать на защиту семьи? Похоже, это у всех в крови.
-Кейт, пойдем поговорим. Наша подруга сейчас не в лучшем состоянии, да и мне тут опасно находиться.

0

47

-Я? Дразнить?-Изумленно спросила та.- Во-первых, я говорю чистую правду. Во-вторых...
-Начнем с "во-первых". Астория, выходец из Ада не может не врать.- Спокойно продолжал баритон.- А уж девушка, коей присущ статус "богиня похоти", так уж вообще...молчала бы.- Хохотнув, белоснежная шкура громко легла, а потом и закрыла глаза.
-Так. Тут все на равных. -Резко ответила Кейт.-И все мы правы в какой-то степени. И все присутствующие нашли в себе что-то новое. Надеюсь, каждый занимался развитием себя?-Ухмыльнувшись, та сделала шаг к лестнице, ожидая Андрея.-Ну что уж, не смею отрицать.- Ослепительно улыбнувшись, та последовала наверх.
-А вы представляете,как будет весело, когда окажется, что Кристина и Астория в нашей семье?- Хохотнув, Вивьен вновь зашла в помещение. Брюнетка с черными глазами, резкие движения, злобный хохот.   Тори нехотя поморщилась.
-Угомоните ее,не меня. Я слишком устала чтобы выяснять еще и с вами свое поведение.
Кристина удрученно молчала, переводя взгляд то на потолок, то на книги...кажется,ей здесь не нравилось.

Изабелла лишь шире улыбнулась.
-Алек, я вижу несостыковку в твоих действиях. Я заставила тебя развернуться ко мне. Значит, ты не до конца...самолюбивый хам?- Нежный смех, именно такой. Не задевающий душу.- Прекрати. Ты прекрасно знаешь,что мы жили не один год, всякое случалось. И сейчас для меня эта ситуация уже не имеет причины для того,чтобы обидеться на твои слова.

0

48

-Такие? Нет. Люцифер другой, он не в мать, если, конечно, она не врет окончательно, при чем свято веря в собственную ложь, пошел, - ядовито улыбнулся Андрей и проследовал за Кейт, потрепав Диму по шкуре, как бы благодаря. - И да, кстати. Тьма не лжет. Никогда. тем более тот, у кого высокий статус, это дело чести. Астория, прежде чем закидывать удочку на будущее, лучше подумай как следует. - Парень поднялся на второй этаж.
Алиса спокойно залезла на стол, смотря на волка с легкой улыбкой.
-Спасибо.
Ар сидел на подоконнике и смотрел в окно, стараясь не реагировать на темные ауры Вольтури.
-Если что-то пойдет не так, Люцифер, видеть тебе всех нас в Аду.

-Какая ты наивная глупая девочка. Так и не выросла. Правильно говорят - люди даже после обращения не меняются и не меняют своих убеждений. Я просто хотел посмотреть в твои глаза, глаза маленького эгоистичного ребенка.
Алек был...правда темным. Но это была лишь его худшая сторона, не больше. Он был молодец, по крайней мере, если вспоминать, что Тьма делала с другими.

0

49

-Я не говорила,что я его родная мать.- Фыркнула Тори,поправляя блузку, которая придавала(как у них фамилия ебать? пусть будет Тэйлор,срать)- Назовите мне разновидности рас, и тогда я примерно скажу, кто мать Кристины.- Хихикнув, блондинка неспешно прошлась до двери, повертела ручку,и,словно змея, обошла Диму и поспешно села в кресло.- Кстати,вы же наверняка знали биографию Аида, Люцифера,Рика,Алексы?
Кристина молча повертела бокал в руках.
-Аарон,не будь слишком уверенным в этом. Кто кого убьет? Здесь есть пару человек,которые мигом утихомирят всех. А дергаться из-за этого...глупо.
-Ты путаешь тех, кто правит тьмой, и кем правит тьма.- Филосовски ответил тот, который занимал половину площади комнаты.-Она не правит. У нее нет статуса. Поэтому...
-Андрей, не слушай его, он давно не любит вампиров и редко его можно увидеть в человеческом облике.- Тихонько засмеявшись сказала Кейт,когда они с Андреем разместились в одной из комнат.

Изабелла лишь улыбнулась, качнув головой.
-Девочка?Очнись, что за оскорбления!- Поморщившись, та сделала шаг.- Какая эгоистичность? Ты знаешь меня...миллионы лет! А наивность? Глупа? Ты заврался. Заврался уже в своих чувствах. Сам виноват. Куда лез?- Впервые блондинка была так зла. На все. Плюнуть и уйти. Терпеть теперь она уже никого не собиралась, они все изменились. И у нее появились такие чувства как самолюбие, умение обижаться, игнорировать. Испарилось терпение, снисхождение. И она бы ушла. Но не сейчас,нет.

0

50

Пришло время рассмеяться Алисе.
-Астория, ты путаешься во временах. Но, кстати говоря, Кристина. Есть одно но. Хоть Люцифер и не вмешивается сейчас в наши судьбы, но он наложил на всех нас блок, не позволяющий что-либо, способное разрушить. Тьма в этом же списке, но Тьмой править нельзя. Тьма отдельное существо, если можно так сказать. Если хочешь владеть ей, то нужно отдать что-то крайне ценное, помимо собственной души. Если и есть существо, спокойное владеющее темной магией, то это Высший демон. И... Алек.
Аарон вопросительно посмотрел на Алису.
-Душа ладно, согласен. А что ценное?
-Семья, - коротко и ясно ответила вампирша. - Для него чаша весов наклонена теперь в другую сторону, и даже Белла это не поймет. Она изменилась, поэтому до него теперь не достучаться.
-В смысле не достучаться? Алиса, не говори загадками.
-Ты четко видел его ауру?
-Нет, я до сих пор не могу на ней фокусироваться.
-Тогда ты видишь впервые смесь Тьмы и мощного сопротивления крови Вольтури. Алек не сдается. Никогда. Так ему внушили еще в детстве, как и всем нам. Мне, Зеро, Эльвире и Алеку. И мы до сих пор не сдаемся.
-Значит, он темный, но...
-...но не такой ублюдок, коеми были вы, когда подвергались Тьме. В отличие от нас всех от приносил клятву крови.
-Клятву крови? Ту самую, чтобы быть на троне?
-И ты наверняка знаешь, что там написано.
-Справедливо править и все в этом роде?
-Да, но последнее насчет этого случая. "Если мной завладеет Тьма, я клянусь собственной кровью и фамилией, незамедлительно отречься от престола и от собственной семьи. Я отрекусь от всего, что мне было когда-то дорого и полностью забуду все, что с этим связано."
-Так вот оно что, - протянул Ар. - И что теперь? Он...
-Он темный, но еще вменяемый. Но Белла лишь усугубляет его желание подавлять Тьму. Он знает свою вину, но против клятвы не пойдешь. А она ведет себя как ребенок. Слово "обязательство" и "долг" для нее вообще недоступны. Она делает своим характером докопаться только хуже. Ты ведь на своей шкуре это знаешь?
Аарон усмехнулся. О да, он помнил, как его пытались вернуть тогда еще в человеческий вид. И помнил, что от желания помочь становится только хуже. Хочется уйти дальше и показать, что ты не такой, каким тебя пытаются вернуть.
-Если люди говорят, что ты изменился, значит ты перестал себя вести так, как им нужно.
-В яблочко, - кивнула блондинка.

-Я отсюда и не слышу, Кейт, - едва заметно улыбнулся Андрей и спокойно сел на диван. Кажется, это была когда-то комната Алека. Давным-давно. Белая кожа, черное дерево и старинный стиль века так 19. - Мы с тобой вроде как не договорили тогда.
Хотя о чем договаривать? Все темы заново перебирать уже не ново. Но и просто молчать тоже как-то неккоректно.

-Не завралась ли ты, Изабелла, в своих чувствах? Тьма не умеет врать. И мне сейчас глубоко плевать на твои слова. Может, раньше я бы попытался что-то сделать, но раз фамилия Вольтури мне уже не принадлежит, то смысл мне врать, а особенно чужому человеку?
Алек даже не стал смотреть реакцию Беллы на его слова. Он сел на крышу, свесив ноги, и схватился за голову. Кровь Вольтури не давала ему до конца сойти с ума, но долго он не продержится. Ведь Алек тоже не деревянный. Особенно в плане эмоций. Если Белла зацепила бы за одну единственную, то одна сторона преобладала бы, и скорей всего Тьма. Да и судя по тому, как Алека трясло, даже кровь чистокровного не имеет особой роли в этом сопротивлении. И что же перевесит? Тьма или желание победить?
-Зашибись, - заявил парень шепотом. - Я думал, не настанет тот день, когда придется прибегнуть к рукоприкладству.

0

51

-Не стоит так быть уверенным в том,что тьма это существо. -Дима хмыкнул.- Ты можешь слиться с ним воедино, чтобы чувствовать себя комфортно. А можешь сопротивляться этому чувству, и тогда ты узнаешь,каково это,когда тебя ломают постоянно. Вновь и вновь. И пока ты не вылезешь из этой ямы, тебя будет засасывать намнооого глубже. И когда ты и в самом низу не потеряешь желание жить, вот тогда тебя только отпустит. Ведь дальше-то некуда. Правда, пока ты будешь бороться, пройдут либо века и все твои родные давно тебя забудут,либо...- Заткнувшись, тот вновь положил морду на лапы и закрыл глаза.
Астория лишь тихо фыркнула.
-И что? Что он наложил блок? Когда я выйду отсюда,будет скандал! Я не подписывалась на это. Он нарушил...в общем,нарушил. И не важно что. Я добьюсь своего.

-Ох,забыла,что ты отрекся от своей крови.- Мило улыбнувшись, она провела пальцем по ручке кресла.- Какие воспоминания,да?-Казалось, что она углублялась в свои мысли все глубже и глубже, забывая вообще о том,где она сидит и с кем. Заглядевшись в одну точку, Кейт просто перестала вообще подавать признаки жизни. Как статуя красивой куклы. А потом резко перевела взгляд на Андрея.
-Да,кстати. Мы вроде обо всем поговорили.- Улыбнувшись, та встала и начала бродить по комнате.- Но ,я считаю, что все-таки в курсе дела положении семьи...точнее,каждого из нас...ты знал. Так ведь?- Повернувшись к нему, с нежностью спросила та. Она была как кошка- тот же проницательный взгляд, изящная походка, и неумение сидеть на одном месте.

-Ладно. Не важно.-Развернувшись, Белла нехотя ушла. Что-то в ней такое начало возрождаться...ммм...умение общаться с человеком, как на равных, а не так, чтобы давать им понять о том,что статус их всегда будет ниже прежнего.

0

52

Алиса лишь тихо усмехнулась. По крайней мере, она-то с Тьмой на прямую не контактировала, из-за чего относилась к этому совершенно спокойно. А вот Аарон почему-то не отводил взгляда от двери. Неужели он до сих пор мог видеть будущее?
-О Боги. Нет. Быть этого не может. Какого черта?
-Ар, ты чего суетишься?
-Сейчас увидите.
Увидели. Первое, что смогла сказать Алиса, это "Я ничего не путаю?". В замок вошли вампиры, насколько все помнили, свита при Короле или Принце Ночи и... сам Король Ночи. И угадайте, кто? Тот, кто был против полукровок. Кира Арендору. Но что-то в нем было знакомое. Ухмылка, походка. А особенно этот взгляд. Гордый, насмешливый и холодный, присущи только семьи Вольтури.
-Друзья, что вы забыли в моем замке?
Судя по лицу блондинки, такого она никак не ожидала. Один из свиты громко заявил:
-Это замок Короля Ночи, что вы тут забыли?

-Первое время я знал досконально все. Место жительства, работа, друзья и прочее. Но после, с тех пор как я снял кольцо, необходимость следить за вами отпала, - протянул Андрей, прикрыв глаза. - К тебе-то лезть вообще для меня было самоубийством. Особенно после последнего скандала и твоей брошенной реплики, чтобы я тебе на глаза больше не попадался, иначе быть мне кусочками. - После пару секунд тишины, парень усмехнулся и открыл глаза, наблюдая за Кейт. Одним резким движением он встал и прислонился спиной к шкафу. Взгляд зацепился за кольца, аккуратно лежавшие на полочки. Там их было два. Похоже, одно их них было Алека, а другое - Андрея. Судя по взгляду, он не знал, одевать его или нет.

Алек спокойно наблюдал, как течет кровь из запястья. Он практиковал такое умение раньше. Доводить себя до состояния пустышки, а потом возвращаться к старому. Однако то, что "Кира" зашел в его замок без его спроса немного позлило чистокровного.
-Вот оно как, - протянул Алек, наблюдая с крыши за свитой.

0

53

Остальное Chapter one. Глава первая.

0


Вы здесь » Форум по нашей книге:) » Архив » "Первый" том