Форум по нашей книге:)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по нашей книге:) » Другая история. » Новая жизнь. Старые мысли.


Новая жизнь. Старые мысли.

Сообщений 1 страница 40 из 50

1

Светлая комната. Зал. Большой стол. В назначенное время должны были придти все. У меня(буду вести от лица Кейт,ибо моя любимица и не ебет ахах) мурашки по коже от происходящего. Я их вновь всех увижу. Мы с Андреем очень даже ладили. Если бы можно было так сказать. Но,правда, ладили только тогда,когда не виделись. Ибо когда виделись, сразу эти холодные взгляды в сторону. Гордые. С матерью у нас был полный игнор,ибо я поссорилась с Алеком до такой степени, что не называю его отцом. Он против того,чтобы я была на троне,но меня это не волнует. Что же с моими детьми?Я общаюсь только с Аароном. Вивьен совершенно невыносима,ибо до сих пор так и не отделалась от своего темного двойника.
Люцифер и Кристина все так же тайно чувствовали к друг-другу что-то, но когда были вместе,сразу разбегались. Или же сестра Кристи всегда бежала за люцифером и тому приходилось спасаться бегством. Диму и Алису видела давно. Вместе. Счастливые были.Вроде бы. Или нет? Во всяком случае,к ним я не подошла. Но уверена,они меня оба увидели. Почуяли.
И вот они все: гордые, самоуверенные,независимые. Семья Вольтури. От этого события улыбка до ушей. Ну,как до ушей. Мне хватало ухмылки. Да нет, я мило улыбалась, заострив внимание на Андрее. На секунду,да. А потом и улыбка с лица пропала.Никогда ему не покажу,что чувствую к нему до сих пор. Спустя лет 200..
-Люцифер!- Завидев его, я облокотилась руками о стол и чуть привстала.-Прежде чем все зададут вопрос, почему ты нас всех созвал,вспомни, что ты хотел нам всем рассказать. Такое событие случается не каждый год.
Это можно было бы назвать пафосом, если бы сейчас вся семья совершенно была настроена против друг друга. Но спешу разрушить ваши догадки об этом. Эта треклятая семья Вольтури до сих пор жива, спустя столько лет. И хотя каждый изменился в чем-то, все оставались семьей, как бы он этого не отрицал. Андрей, будучи полукровкой, перенял способность к полному двуличию от матери и невозмутимость от отца, чем он сейчас и пользовался, сидя в кресле и сцепив пальцы в замок. Он не изменился внешне, как был потрепанным парнем лет 18-19, так и остался. И эту ледяную невозмутимость мог превзойти только Алек. Чистокровный не спеша входил в помещение с совершенно не читаемыми эмоциями на лице. Хотя опять же, холод м гордость, даже через столько лет он не изменят принципам. Аарон сидел на подоконнике, чувствуя себя малость неуютно среди своих родственников. С Андреем он рассорится до такой степени, что теперь стыдно на него смотреть, с сестрой, наверно, он не разговаривал около пяти лет, а с другими и вовсе не пересекался уже очень и очень давно. Наверно, он поддерживал отношения только с матерью, изредка ловя на себе ледяные взгляды отца, и это он в нем возненавидел. Эту чертову невозмутимость и не присущей ему лет. Алиса, как обычно, держала нейтралитет со всеми и была крайне удивлена такому приглашению со стороны Люцифера. Но все они были приглашены в его замок, и все присутствующие понимали, что в какой-то степени в ловушке. Ведь стены этого замка не допускают ложь, и игра на этот раз по правилам Высшего демона.
Люцифер же не спешил, о чем-то договариваясь с Риком, но Херувим скоро исчез, как будто его и вовсе не было. Он быстро окинул взглядом присутствующих и спокойно улыбнулся.
- Здравствуй, Кейт. Ну надо же, я теперь могу созывать вас и без помощи Алексы? - Голос демона наполнил помещение, от чего все вздрогнули. - Сегодня мы не будем играть в правду или риск, как обычно бывает. Сегодня будут посиделки до утра, так сказать. Как бы я не хотел вам это рассказывать, но время пришло, и...в прочем, вы сами узнаете. Прошу присесть за стол.

0

2

Кейт сидела, мирна сложа руки.
-Я видела архивы нашей семьи. И узнала много чего интересного. Думаю, Алеку будет интересно послушать,как жили его предки. И как наша семья непосредственно связана с  оборотнями. История повторилась,как я понимаю? Только разница лишь в том,что они- уже мертвы.- Хмыкнув, брюнетка посмотрела пронизывающим взглядом на каждого,кто сидел рядом. Ей было интересно послушать демона,который был знаком с ними. Они отличилась от них даже цветом глаз, внешностью.  Все Вольтури- были очень аристократичного вида вампиров. Те- отличались от них какой-то своей величавостью, гордостью, самолюбием. Они отличались от них хотя бы тем, что их возвела на трон умирающая раса вампиров. Хотя Люцилла- первый вожак стаи- была оборотнем. И история умалчивает,как она вообще связала свою жизнь с Принцем холодных кровей.

0

3

- Возможно, - уклончиво ответил демон, сразу отвечая на все вопросы, а после садясь за трон. Ведь это был зал Аида, но сейчас он отсутствовал, поэтому Люцифер без зазрения совести им пользовался. Алек спокойно сел в кресло, скрещивая руки и пронзая Высшего таким взглядом, что если бы не нынешнее положение, то на одного бы точно меньше. Чистокровный не любил разговаривать о семье. Он с отцом-то постоянно на ножах, а дальше и знать не особо хотел, хотя в общих чертах знал официальную версию. Все Вольтури знали, но не правду. Однако деваться некуда. Андрей незаметно закатил глаза. Он вообще не знал историю семьи и знать не хотел, ведь с настоящей-то семьей почти не разговаривал. Все, наверно, так подумали. Но все молчали. Люцифер осмотрел всех, думая, с чего бы начать.
- Ну, Алек. Расскажи официальную версию о первом Принце и Принцессе Ночи, - протянул демон, скрывая улыбку. Он-то знал, что Александр историю переворотил на свой лад, вбивая Алеку в голову о чистой крови. Впрочем, Андриан сам вбивал в голову Александру фальшивкю историю, дабы покрыть смуту того времени.
- Нечего рассказывать. Родился вампир с чистой кровью. Ему надоела вражда, он установил свои правила. С тех пор появилась иерархия. Стоит упомянуть, что все мертвы из-за отца. Потому что Александру надоели полукровки, тогда еще все и были уничтожены. Они была бесконтрольны.
Алек встретился взглядом с Андреем и Аароном. Быть точней, с удивленным взглядом. Чистокровный промолчал, отводя взгляд.
- Именно он ввел легенду о чистой крови и могуществе Вольтури.

0

4

-Мне очень интересно. Начинай.- Хмыкнула Кейт, резко встав из-за стола и подсев к Андрею. Она явно хотела разговора. Вампиры если любят- то на всю жизнь. а в нем она видела свое упокоение. Свой внутренний гармоничный мир. Да,она была другой,да, она была довольна груба и резка на действия, и возглавляя расу,у нее не получалось быть другой. А Андрею этого не нужно было. И она всегда знала,где он. Они даже успели помириться,но Кейт решила закончить с этим всем,о чем потом долго жалела.  Внезапно для всех,в зал тихо открылась дверь, и зашла хрупкая,но шикарная девушка лет 20. Прошмыгнув в зал, она тихо села за стол и улыбнулась Люциферу.- Я причастна к этой семье, ведь,если углубится в историю,то...ну,Люцифер, не тяни резину. Начинай уже.

0

5

Андрей не изменился в лице вовсе. И это был не наигранный пафос, а внутреннее состояние. Он приобрел королевские повадки, если можно было так сказать, приобрел статный вид. И сейчас язык бы даже не повернулся сказать, что он тот самый вспыльчивый и импульсивный полукровка-Андрей. Впрочем, вести себя он тоже научился, подобно его бывшей...настоящей... не важно, Кейт. Показывать одно, думать второе, делать третье, а чувствовать совершенно другое. Но что-то в ледяном взгляде на секунду изменилось. Что-то старое, пылкое, бессмертное. Андрей как-то хмыкнул, не изменившись в лице, и молча перевел взгляд на Люцифера. Без издевок и без эмоций.
- Хорошо, - согласился красноглазый. - Но все играют по моим правилам. То, что я буду показывать - история. Одна небольшая, но крайне поучительная история 1200 года. Это прошлое, значит нельзя вмешиваться вовсе. Вы ничего не сможете делать, будете только свидетелями со стороны. И еще одно. Я предполагаю, что в первую очередь Алек в это не поверит, - Люцифер встретился взглядом с чистокровным, - и Белле тоже покажется не совсем нормальным. Есть вещи, которые стоит увидеть со стороны. Я думаю, всем вам там будет, что увидеть. Замок не терпит лжи, и все, что вы увидите дальше - мои воспоминания, прошлое. Поэтому все достоверно, в этом можете не сомневаться.
Один щелчок, и свет погас. Наступила полная тьма. Пустота. Тишина. Но всего лишь на пару мгновений.

_      _      _   

20 апреля 1345 года
Маленькое поселения на берегу реки, заброшенная местность, Англия
Около трех часов ночи

Постепенно тьму наполняют шум громких голосов на непонятном языке, веселый смех и музыка.
Перед глазами возникает картина пришества
У семьи какой-то праздник? Да, они определенно что-то празднуют, судя по количеству еды на огромном дубовом столе и атмосфере. Но все прерывается диким воем, берущим за душу. Сначала никто не обращает внимание на это, но вой все ближе и ближе. Лес сам становится проводником звука. Люди настораживаются, выглядывают в окна. Кто-то кричит: погасите фонарь! Люди суетятся, на них вот-вот нахлынет паника. Оборотни! Закрывайте двери! Разбегайтесь в убежища! И вот в дверях кто-то скребется. Люди боятся, они даже не дышат от страха, сковавшие их сердца. Один из мужчин берет вилы и наставляет на дверь. Темнота. Только лунный свет и скрежет за дверью. Все смолкает на несколько минут. В людях затаилась надежда: неужели они ушли? Но как бы не так. Дверь срывает с петель, и перед глазами людей трое огромных, с человеческий рост волков. Огромные клыки, торчащие из пасти, были в свежей крови. Они наводили страх только одним своим появлением. Вила протыкает одного первого волка, но мужчину сразу же раздирают на части и заглатывают конечности. Люди кричат, куда-то пытаются убежать, но никто не смог выйти за пределы избушки. Всех убили, кроме маленькой девочки, спрятавшейся за кровать. Но находят и ее, разломав кровать на части. Ее тело рвут и глотают, поделившись между собой.
Еще одна семья убита. Еще на несколько жизней меньше. И людская надежда гаснет. Оборотни - вот кто эти огромные безжалостные создания, забирающие жизни невинных. И с каждым днем надежды на спасение все меньше. Но это история не о людях, которые тщетно пытаются отбиться. Это еще и история о вампирах, практически вымерших созданиях ночи.
Вот и они. Белолицые и быстрые. Это были парень и девушка, внешне очень похожих на трупов. Но разве трупы могли дать сопротивления зверям? Три волка на два вампира. Но девушка обратилась. Быть не может, что за чертовщина? Сами волки в недоумении, не решаются нападать. Но это замешательство стоило им жизни. Черная волчица обращается вновь в вампира, парень бегло оглядывает территорию. И теперь они насыщают свой голос плотью волков. Пищевая цепочка в действии.
- Минус три, - с каким-то диким взглядом в глазах произнесла девушка, вытирая рукавом губы. - Минус три псины, Адриан. Мы справились.
Сначала язык не знаком, но вскоре "свидетели" быстро привыкают, и уже понимают, о чем идет речь.
Черноволосый закидывает три трупа в реку. Кровь расползается по воде, и металлический запах насыщается в воздухе.
- Пусть эти ублюдки знают свое место. Мрази, - не удержался от еще одного прилагательного вампир, брезгливо морщась, смотря на дом. - Но люди мертвы. Много людей.
- Зато и оборотни подохли, это уже победа так их застать врасплох.
- Долго радоваться нельзя, нам нужно успеть домой до рассвета.
- Да, ты прав. - Сощурившись, блондинка посмотрела на небо, стараясь определить время. - Осталось около часа, уже совсем мало времени.
Отмывшись от крови трупов, оба с невероятной скоростью бросились обратно в лес. Сегодня они живы, эти два вампира. Но они же знали, что завтра уже может не наступить.

0

6

Тем временем, в лесу уже был вовсю слышен хриплый вой многочисленных волков. Все они были ни капельки ни похожи друг на друга. В каждом виднелось что-то индивидуальное,личное. Но самая главная волчица сидела выше всех, в окружении ее защитников. Они все выли от тоски, от того,что потеряли своих, и Люцилла- вожак- уже знала,кто это сделал. Она готовилась к нападению. Вскоре вой резко прекратился. Вновь тишина.
-Братья!-Оскалившись, обращенная девушка встала на ноги. Ее рыжие,прямые волосы умиротворенно лежали на ее хрупких плечах, которые были покрыты веснушками. Голубые глаза были устремлены в толпу,то и дело переводя взгляд вглубь леса, за которым скрывалась деревня.Кстати говоря,веснушки,которые покрывали ее бледную кожу- никак не уродовали- ее тело было идеальным, ею хотелось любоваться, она была словно Нимфа- стоило ее разозлить, личико сразу выражало недовольство,оскал. Из изящного тела девушки вырывался убийца,зверь, который не щадил никого. И это все прекрасно знали. Из ее окружения, волки, которые сидели около ее лап, тоже оборотились. Девушка- волчица была она одна. Другие же девушки никогда не принадлежали ей, в ее стае, в ее правилах, особей женского пола чтили и уважали. У них было преимущество во всем. - Сегодня наших соратников уничтожили двое бледнолицых. У одной из них грязная кровь,-Оскалившись, все навострили уши. В толпе прозвучало негодование. Полукровки всегда были за них. Никогда не было исключений. Люцилла недовольно кивнула, тут же утихомирив всех,кто внимательно ее слушал.- Я была с ними до конца. Их тела покоятся на дне реки, Вампиры вновь решили, что такими нападениями они вернут свое преимущество над нами. Но это все не так. И мы это прекрасно знаем. Нападение-лучшая защита для нас.- Кто-то в толпе одобрительно кричал, кто-то уже,потупив взгляд, просто молчал, боясь сказать и слово. Ведь когда-то ранее вампиры перебили почти всех оборотней, им приходилось бежать, спасаться,и старожилы эти времена запомнили хорошенько.- Мы не хотим питаться падалью вновь.- Громко обратилась рыжеволосая к стае.- Мы не хотим вновь уйти на запад. Лес- это наша территория. И мы расширяем ее. Мы не пускаем сюда чужаков. Мы управляем миром.- В голосе-пафос и гордость. В глазах- уверенность и хладнокровие.- И мы от своего не отступим. Сейчас наша главная цель...
Запах человека. Девушку передернуло, как и всю остальную стаю. Некоторые приготовились к нападению. Некоторые уже вовсю выглядывали жертву. Все уже представили, как беспомощного человека будут рвать на куски...
-Нейл!- Крик. Крик, срывающийся на рев. От одного этого имели все оборотни тяжко вздохнули, перекрыв свои мысли. Ведь каждый знал- это имя- Табу. Свой человек. Брат Альфы. Нельзя.
-Сестричка!С каких это пор мы орем на весь лес? В деревне люди собираются переезжать с этого места. А вам и не нужно.- С усмешкой на лице проговорил парень, который отличался от сестры только взглядом- зеленые глаза высматривали через ярко-огненные волосы. Его внешность завораживала. Но,правда, не в мужском окружении,в коем он сейчас был.- Чего это вы тут обсуждаете? Глобальный переезд? Куда собрались-то?
Все оборотни устремили взгляд на Люциллу. Этот холодный взгляд... который виднелся даже в темноте. Взгляд льдисто-голубых пар зрачков устремились на всех. Ее глаза горели в темноте. Она воспользовалась своим даром.
"Расходитесь по домам, я позову вас в видениях"- Нежно прошептал голос в голове. Народ начал расходиться.
-Нейл, сколько раз я тебе говорила: никогда не ходи в лес в одиночку. Где-то волки бродят.
-Не переживай.- В который раз брат лишь махал руками, хмурясь. -Мне ничего не грозит: меня защищает рыжая масса. Ты мне не веришь,но я уверен, что она и сейчас за мной следит.- Рыжеволосый как-то хитро улыбнулся. Люцилла лишь фыркнула: еще бы, знал бы он, кто его сестра, и не задавал бы глупых вопросов для себя самого.
-Я думаю,что нам пора бы с тобой уже куда-нибудь переехать. От того,что до нас с тобой еще не дошли эти звери...
-И не дойдут. Ведьмы прячутся, вампиры уже на грани вымирания, оборотни обходят нас с тобой стороной. А еще этот твой клуб... кстати,я никогда не задавался вопросом, кто эти люди? Я их не видел раньше.
-Я говорю им об опасности. Каждый приходит послушать,кого убили у нас в деревне. -Холодно ответила голубоглазая, переступая через ветки босыми ногами.-Думаю, нам пора бы пересечь границу и уехать куда-нибудь на север. Здесь горячая точка.
-Поговорим об этом потом,ладно? Слышишь?- Нейл резко обернулся, застыв на месте. Люцилла,наделенная хорошим чутьем и слухом, тоже остановилась,как вкопанная. Пару секунд- и она,прислушиваясь, шла дальше, игнорируя запах вампиров. Тех самых. В ее голове уже появился план. Она- рыжая волчица огромных размеров. Против нее- вампир и полукровка. Выигрышный вариант.
-Нейл, иди домой.- Прошептала девушка. -Я пойду разыщу Нимфодору и Нору. Возможно,это они где-то собирают пропитание.
Парень всматривался в темноту леса. Но разве можно увидеть что-то в непроглядной,кромешной тьме обычному человеческому глазу? Ответ был ясен. Зеленоглазый коротко кивнул, долго смотря в след осторожной наступавшей на землю сестре. Та,не оглядываясь, шла дальше,на омерзительный запах смерти.

0

7

- Замри, - сказал сестре Адриан, прислушиваясь к абсолютной ночной тишине. Вой стих. Нехорошо. Блондинка поежилась, потерев руками обнаженные плечи. На ней была всего лишь рубаха по колени, которая вечно сползала вниз, а температура была не такая уж и высокая, особенно для полукровки. - Кто-то идет, лезь на дерево.
- Оборотень, - прошептала Эстер, бледнея на глазах. Хотя вроде бы дальше некуда, но, почти что сровнявшись с цветом слоновой кости, полукровка забралась на дерево за пару секунд, протягивая брату руку. Адриан приложил палец к губам и махнул рукой наверх и прямо, мол, иди, я догоню. Синеглазая покачала головой, понимая, что спорить с братом бесполезно, и полезла еще выше, к самым верхушкам. Однако далеко уходить она не собиралась. И Адриан, и Эстер знали: чем выше от земли, тем тяжелей тебя обнаружить. Но в предрассветное время это правило действовало против вампиров: чем выше от земли, тем скорей сгоришь. Полукровки, собственно, тоже горели, но у них был шанс оборотиться в волка и переждать, зализывая раны. Может, только поэтому брат не особо переживал о сестре.
Он шел почти бесшумно, стараясь не наступать на ветки, а только идти по ровной земле. Тихо, можно сказать. Но так бы сказал незнающий человек. Адриан чувствовал этот проклятый запах. Он к нему привык еще с рождения, но сейчас его просто выворачивало, так что пришлось затаить дыхание. Темноглазый остановился перед поляной. Опасное место было для него. В любой момент может взойти солнце и спалить его чертям. Вампирское зрение уловило движение где-то впереди. Вот и она. Одна. Девушка. Адриан поморщился. Он не любил убивать девушек. Волков легче, ты знаешь, что у тебя времени на раздумья нет. Но когда ты видишь человека, а потом он обращается в... Это было тяжелей. В голове сразу мысли: ты убил невинного, ты убил невинного. Вампиры, будучи слабыми в это время, куда больше заботятся о людях, чем о себе. И были известны случаи, когда вампиры даже защищали людей от волков, спасая целые семьи. Противостояние обретало свой собственный характер, которого не было раньше. Но это нельзя было изменить. Никак. Оборотни завоевали территорию, но убежать отсюда было невозможно. У вампиров, по большому счету, не было шансов. Возьмем ту же самую парочку Вольтури. Они лишились родителей, будучи еще на вид пятилетними детьми. И все благодаря волкам. И Эстер, как полукровка, должна быть на их стороне, на стороне оборотней. Но она одна из очень немногих, кому удалось избежать этой участи. Ходили легенды, что полукровкам давали какую-то отраву, и они теряли вампирский вид, вместе с тем и рассудок. Однако легенда всегда остается легендой, пока ей нет подтверждения.
Они стояли на расстоянии 250 метров. Люциллу и Адриана разделяла только одна поляна, но это не было смешно для нелюдей. Одна секунда, может, две. Но Адриан замер второй раз. Ветер передал запах человека, при чем не так далеко, где-то в полу километре отсюда. И тень двинулась в эту сторону. Уже именно тень, при чем расплывчатая. Но кое-кому явно сегодня не повезет. И, кажется, это был тот самый Нейл.

0

8

Девушка бесшумно шла по тропинке, задевая ногами листву. Она так приятно шуршала у нее под ногами. Чувствуя приближающийся запах вампира, девушка акцентрировала внимание только на нем. И это было ее фатальной ошибкой. Ведь между ними было нечто ценное для нее- ее кровный брат. Человек. Для вампира- ходячая жрачка. Не больше.  Ее ледяные голубые глаза издалека виднелись в темноте. Было,кажется, полчаса до рассвета. Не спугнуть бы.
Она походила на обычную девушку, но проблема была лишь в том, что запах псины было не отбить. И невинное личико ни за что бы не помогло.
-Ну иди же ты сюда, дорогой...кровь за кровь...отплатишь мне той же монетой...- Тихо шептала она. Она не чувствовала запах полукровки, которая в этот момент сидела на дереве. Девушка тихо прошла мимо, задрав голову и лишь ухмыльнувшись. С ней она разберется потом, утром. Так будет легче.
Тем временем Нейл спокойно шел по поляне в сторону своей неминуемой гибели. Он чувствовал чей-то пристальный взгляд. И он не ошибся. Перед ним стоял бледный парень. Нейл сглотнул. Он знал,что попал в передрягу. Знал. И мысль была лишь о том, что шкуру спасти свою он не сможет. Либо смерть- либо быть таким же,как и они. Тактики- не было. Не было никаких планов. Он заглянул в глаза Адриана,сощурившись. Желание его убить? Или оборотить? Или что-то смешанное?
-Прежде чем ты сделаешь свои дела,знай: они за меня отомстят.Она за меня отомстит. - Слово "она" он выделил четко. Он знал, что на вампира это слово хорошо подействует. Они оба понимали, о чем говорил зеленоглазый.
Тем временем, в ста метрах от них, Рыжеволосая учуяла смешанный запах...вампира и человека. Мурашки по коже от того,что этот человек был ее братом.
-Нейл!- Громко крикнула девушка, чем и разбудила спящих птиц,которые резко сорвались со своих мест. Эта резкость хорошенько пробило нервную систему вампира. За этой тучей черных птиц проявилась рыжая шкура. Рычание, оскал. Все как по старой схеме.-Если ты его тронешь- ты свое получишь,я тебе обещаю.- Голос в голове.  Приятный,мелодичный. С долей встревоженности и злости. Огромная тушка медленно кралась к ним со спины. Адриан ощущал ее запах. Прямо за спиной. Но она не торопилась напасть на него. Даже не пыталась. Выжидала?

0

9

Иногда бывали те моменты, когда знаешь все способы сделать правильно, но почему-то неправильный выход из ситуации перевешивает. Вот сейчас тот же самый момент. Можно было в принципе сделать очень много. Убежать, конечно же, было крайне низко, даже для вымерших вампиров. Может быть, быстро оглушить Люциллу. Да что угодно, но Адриан выбрал самый опасный способ, который вообще мог сгенерировать именно сейчас. Схватить рыжеволосого за горло, спокойно смотря в глаза огромной рыжей псине, при чем с нечитаемыми эмоциями. Да, это был самый идиотский способ по двум причинам: Люцилла могла потянуть время, дождавшись рассвета, или Люцилла просто могла попробовать взять Адриана на реакции. Но самый лучший был именно по той причине, что именно сейчас этот хрупенький человечек в руках бессмертного. Вить веревки, конечно, темноглазый не мог, но уйти живыми надежда была.
- Тронешься хоть на шаг ближе - я либо сверну ему голову, либо обращу.
И Люцилла должна была понимать, что если Адриан и был смертником, то он возьмет на тот свет и Нейла. Ему труда это не составит. Но вот правда Адриан еще не решил, что делать с живым парнем у него в руках. Ему хватит скорости сделать что угодно, если что-то сделает внезапно для волчицы. Его черные глаза с едва ли отличимым бардовом отливом смотрели до безумия спокойно и отстранено. И что же выберет вампир?
Но Эстер спустилась с дерева, приземлившись на корточки.
- Адриан, не трогай его. Слышишь? Не трогай, мы отказались от этого, ты поклялся.
- Сейчас как-то ты не вовремя, Эстер. Теперь она и тебя убьет, - не сводя глаз с псины ответил парень. - Уходи.
- В любом бы случае убила. А вот тебя образумить еще не поздно. Если будешь тянуть время, то точно сгоришь, уже почти рассвет. - Блондинка перевела взгляда с псины на рыжеволосого парня, а с него на брата. - Пожалуйста, давай уйдем.

0

10

- Не задавайся, - хмыкнула Эстер Люцилле, вставая рядом с братом. - Я не опущусь до вашего уровня, к слову. Адриан, отпусти его, и мы уйдем. Мы сможем уйти.
Наверно, и сама блондинка не верила, что они смогут уйти. Шансы были по нулям. Просто сейчас два выхода. Либо Адриан что-то предпринимает, и они умрут, либо Адриан предпочтет удрать, что, конечно, зная гордость брата, он вряд ли предпримет. Но сестра все равно пыталась уговорить брата. Она не хотела, чтобы он убивал парнишку. Во-первых, они пообещали, что людей не трогают. Ну и во-вторых, он тут вообще не при чем. Хотя они по-любому умрут. Сбежать от такого количества оборотней? Да в жизни ни одному вампиру не удастся. Особенно когда этого парнишку так оберегают. Как чувствовала до завтра не доживем.
- Ну и что же вы медлите? Неужели пепел вкусней плоти? - приподнял бровь Адриан, уже в открытую ухмыляясь. Ведь вампиры сгорают дотла в прямом смысле. И сейчас он не очень понимал, почему с ним до сих пор разговаривают. Поиграть захотели? Унизить? Извольте.
- Адриан, нет, - настороженно напомнила голубоглазая, сильно сжав ему плечо. Вампиру-то, в принципе, это ничего, но вампир ослабил хватку, позволяя Нейлу выбраться из западни. А рука Эстер и вовсе отвела руку брата от парнишки, чтобы окончательно соблазна не было его убить. Нейл свободен. Окончательно. А брат с сестрой отошли на шаг, уже лихо продумывая, как бы уйти. А никак. Даже деревья не были выходом. И идти было некуда. За пол часа никуда не добраться. - Пусть идет, он не должен быть жертвой вампиров.
Адриан спокойно посмотрел на Люциллу. Хоть он и был вампиром, но в первую очередь он был парнем с крайне хорошими манерами, и где-то далеко понимал, что у него сейчас просто превосходный шанс убить эту хрупкую девчонку. Сделать то же, что сделали эти мерзкие шавки с его родителями. Но он не сделает, а всего лишь кивнет, кажется, в знак благодарности, схватит сестру за руку и исчезнет в кроне деревьев. Они смогли уйти? Возможно, и уйти из круга, но было две проблемы: погоня и рассвет. И еще никто не знает, смогут ли они пережить сегодняшний день или нет.

0

11

-Не трогайте их. -Спокойно сказала Люцилла, смотря им вслед. Кто-то протяжно взвыл. Нейл лишь почесал голову, думая, действительно ли Люцилла их отпустила просто так?
-Я еще приду к нему. Он меня вспомнит...-Улыбчиво прошептала голубоглазая, молча развернувшись и исчезнув за множеством крон деревьев.
Волки разошлись. И как только все разошлись, наступил рассвет. Спасительный рассвет для людей,ведь оборотни днем не представляют никакой опасности. У них своя жизнь.
А  в тоже время в голове Адриана царил крах. Он слышал ее голос. Ее голос с ним разговаривал. Мелодичный, тихий,нежный. Ее образ то появлялся, то исчезал. Словно она была рядом
Я хочу с тобой поговорить... поговори со мной...Где ты сейчас?- Промурлыкал голос вновь и вновь,добиваясь ответа.

0

12

Вампирам пришлось уйти на восток, к границе лесов и гор. Только там они могли спастись от солнца, в знакомых пещерах. Они, конечно же, были не одни, но большинство вампиров были как трупаки с утра - медленные, тормознутые и с отстраненным взглядом. Адриан тоже хотел побыстрей уже уснуть, но этот голос, голос той девушки, не покидал его голову. Вампир шугался по началу этих "приведений", но через десять минут уже привык к внезапным ее появлениям. Эстер ушла куда-то, обратившись в волка, поэтому Адриану не на чего было отвлечь внимание, поэтому он раздраженно вздохнул:
"Неужели твои пожелания, касательно моей смерти, еще не улеглись?"
Он не привык к ментальному общению. У вампиров вообще не принято лезть в голову, особенно в этом обществе.

0

13

Я никого. Никогда. Не отпускаю. Своенравно прошептала та. Ее образ сел рядом с вампиром. Длинные,рыжие волосы ниже плеч. Мелодичный голос. Взгляд, устремленный вглубь души человека. Она смотрела на него не просто так. Она изучала его изнутри.
У тебя есть все задатки принца, к слову. У тебя есть дар. У тебя есть манеры. Возглавь трон. Чего ты выжидаешь? Продолжала лепетать та. Тихо,спокойно. Никакого подвоха.
Оборотни давно уже вас переплюнули. К слову, оборотням уже неинтересно жить. Вы ослабли. Вы слабы. Вы-никто. Голубоглазая смахнула прядь с лица. Было необычным видеть главу псин рядом с каким-то вампиром,который скрылся от многочисленных глаз, от тварей,которые мечтали его растерзать на кусочки. Она не дала.

0

14

Я бы мог предположить это, если бы мне не было все равно. Адриан равнодушно пожал плечами. Он, в отличие от многих вампиров. не имел алую радужку, которая изначально придавала внешнему виду безумию. Напротив, черный преобладал над кровавым, но нельзя сказать, что глаза абсолютно черного цвета. Нет, они с легким золотисто-алым оттенком, едва различимым, правда. И сам по себе Адриан был другой. Держался по-другому как-то. Спокойней, адекватней. Хотя гордость его была неприломима, это единственное, что в нем было "через чур".
Дар? Манеры? Трон? О чем мне говорит мой же враг? Легкая ухмылка зазмеилась на губах у бледнолицего, но он удостоил собеседницу взглядом. Быстрым, но изучающим. Я не стремлюсь к власти или тому, что мне не нужно. Все, что мне сейчас нужно - это прожить до завтра. И так было всегда.
Мои проблемы в чем, что вам скучно жить? Мы уже давно не боремся за главенство. Вы отняли у полукровок выбор, так что не удивительно, что вам не с кем играть. И, можешь поверить мне на слово, твой пафос и принижение меня ничуть не цепляют. Я повторюсь, меня не волнует то, что мне не нужно. Мы еще не аристократы, но мы привыкли жить так, как нам кажется правильным, не трогая никого. Так что стоит опустить планку. С другой стороны, вы закрываете глаза на принципы. Вы бесчеловечны.
Устраивать дебаты с Адрианом - это что-то из ряда вон выходящее. Хотя мало, кто так мог спокойно высказывать свое мнение. Да, может быть, он бы и мог стать принцем. Он был бы хорошим лидером. Но разве это надо обсуждать с врагом?

0

15

Я ищу Короля. Мы,оборотни, хотим тихую жизнь, устали от вечных нападений маленьких шаек, вроде тебя и сестры. Думают,что способны на все. На самом деле это быстро можно утихомирить. Например, один раз я сама видела,как вампиры решили,как крысы, напасть сзади. Вот только не учли они, что они были на нашей территории. Мысли читаем постоянно, в моей голове тысячи голосов,и я каждый слышу по отдельности. Сложно,в общем-то, объяснить.- Вздохнув, рыжая ласково улыбнулась. Она никогда не метила на пост Альфы. Это было ей уже предначертано судьбой. Я лишь хочу мира. Подписей. Договора с Вашей стороны. А с кем подписывать? С инвалидами,которым свою шкуру лишь бы спасти? Или с полукровками,которые мечутся изо дня в день то на нашу сторону, то на вашу? Таких мы сразу изгоняем. Очень сложно находиться в шкуре волка, и знать,что ты у всех на виду. С ума сходят.
Она решительно встала и,сделав шаг, встала на цыпочки и потянулась. Все это выглядело именно так,хотя,на самом деле, через секунду перед ним предстала огромная тушка мяса, рыжая, большая волчица. Только глаза ее выдавали. Голубые,бесчувственные. И,главное, в ней была загадка. Даже она не могла понять,к чему и зачем она ведет разговор. Она просто чувствовала,что так надо.
http://s2.uploads.ru/t/hvzp0.gif

0

16

- Короля? - вслух усмехнулся шатен, глянув на Люциллу. - Короля, значит. Твои слова не поддаются никакому смыслу. Мы слабые, однако ты хочешь заключить с нами договор. Мира не будет, - вдруг отрезал Адриан, вставая на ноги. Он значительно отличался от всех вампиров, которые были неподалеку. Те боялись. Боялись, и только этот страх не позволял им что-то предпринимать. Они боялись волков, боялись солнца, боялись смерти. Но так распорядилась Судьба, и они в этом не были не виноваты.

- Ведь вампиры не были аристократами, это XIV век, - напомнил Люцифер, вмешиваясь в историю, поясняя несколько возникающих вопросов. - Это была пора сжигания Ведьм на кострах, темные времена, честно скажу. И вампиров не должно было быть тогда по истории. И оборотней. Считайте, это просто что-то невероятное. И, можете поверить на слово, господство в мире держали люди, и никто другой. Ведьмами и ведьмаками были мы, демоны. Именно мы в это время шалили, помогая, по большей части, только рушить. 

- Меня не волнует, что ты хочешь. И мое кредо - выживать. Так было раньше, так будет потом. И даже если я так похож на того, кого ты ищешь... я не буду подписывать контракт. Было бы мое желание, я бы душу отдал, чтобы каждый из вам мучился ровно столько же, сколько моя семья. И мне все равно, умру я или нет. Я не боюсь смерти. Но ради такого я пойду на все.
Гремучая смесь ярости, ненависти и холода. Элегантности, аристократичности и пылкости. Таков будет первый Король Ночи, таков Адриан Вольтури. Именно он задаст характер Алека: идеалист, реформист и принципиален до мозга костей. Но это и будет тем самым отличительным характером легендарного клана - их гордость и элитное поведение. Именно этого темноглазого шатена будет уважать весь темный мир. Но разве сейчас можно было сказать, что Адриан встанет на трон? Разве можно сказать, что он хотя бы как-то будет ладись с Альфой, Люциллой? Нет. И никто не мог даже догадаться, к чему приведет первый союз. Иногда ненависть заставляет делать далеко непредсказуемые вещи.
Но сейчас Адриан опять бегло оглядел врага, который его же спас, но гордость не давала себя вести, как проигравшему. Он может вести себя только так, какой он есть. И даже опасность, стоящая перед ним, его не остановит.
- Вы позволите мне хоть немного побыть в одиночестве или будете дерзать мою проклятую душу до конца моих дней?

0

17

Да. Короля. Ты будешь Королем.- Тихо прошептала Люцилла, повернувшись к нему спиной.- И скоро все поменяется. Очень скоро. Ну а ты- перестань наконец-то игнорировать мои предвещания. Я дело говорю.Хочу помочь тебе же. Думаешь,у меня был смысл приходить к тебе? Если и пришла- значит,так надо. Мне говорили,что ты упертый. И пора бы тебе уже,по воле судьбе, с ним встретиться. Ласково прошептав это ему на ухо, волчица молча удалилась. Ее образ манил за собой. Она оставила свой запах в воздухе. Так тихо и спокойно без рыжеволосой. Будто бы груз с души упал. С грохотом.
http://s2.uploads.ru/t/zaHEV.gif

-Они говорили про тебя? Ты был знаком с Люциллой?- В недоумении спросила Кейт, наблюдая за этой странной картиной. Рыжеволосая девушка,Альфа,была очень странной. Но под ее мощной шкурой скрывалось что-то неподдельное. То,что было в них всех.
-Я больше чем уверена: Люцилла и Адриан в конце этой истории будут вместе. Вряд ли судьба решила оставить их за рамками. Правда, действительно,странная парочка. Ненавидящая вампиров и ненавидящий Оборотней. Странно,что ни она,ни он не изрезали друг друга на кусочки.- Посмеявшись, сказала Белла. Вивьен лишь усмехнулась ее догадкам.
-Слишком наивно звучит,Изабель. Слишком уж наивно.

0

18

- Судьба подвластна только живым, Люцилла, - кинул ей вслед Адриан, едва заметно ухмыляясь. - Будущее зависит от поступков, и никто не вправе его видеть или предсказывать.
Вампир лишь посмотрел вслед волчице, чуть сузив глаза. Что-то поменялось. Раньше бы он не остался в живых. Да и ведь на его сегодняшнем путешествии три убитых оборотня. Раньше бы его стерли в порошек или выкинули на солнце. Но откуда такая терпимость к такому упорству? Адриан качнул головой и скрылся в тени.

- Неправда ли кого-то это поведение напоминает? - тихо усмехнулся Люцифер, оглядывая собравшихся, но особенно ему смешно было встретиться с ледяным кровавым взглядом чистокровного. И взгляд-то был один и тот же. Гордый, напоминающий о себе, независимый. - Но да, я был лично знаком и с Адрианом, и с Люциллой. В будущем созвучие ее имени с моим даст ей некое преимущество. И в те времена я был уже достаточно прославлен своими темными делами, но чтобы восстановить контроль над оборотнями, Альфе придется выкинуть одну интересную вещь, это будет чуть позже. Изабелла, далеко не все предсказуемо, - как-то отстранено улыбнулся демон. - В отличие от вашей жизни, их не будет настолько спокойной.
- Почему-то мне кажется, что ты тут имеешь не последнее значение, - предположил Андрей как-то скептически.
- Ты прав, я тут тоже достаточно напортачил. Но без моего вмешательства Адриан был бы мертв.
На демона посмотрели, как на что-то, что сбежало из психушки. Но Люцифер лишь усмехнулся:
- Ведьмы. Он напоролся на одного моего недруга, шалившей в те времена не скрывая себя вовсе.. Я бы и не подумал спасать вампира, но вопреки всему, мне захотелось убить Азазеля.

Следующую ночь вампир и полукровка провели в осмотре территории. На удивление, ни одного оборотня им на пути не попалось, но зато в воздухе витал отвратительный запах смерти. Лес как будто вымер, и от этого было ощущение, что Вольтури попали в царство мертвых. А все потому что повсюду были трупы, кровь и кости. Это было непередаваемое ощущение отвращения и смешанного ужаса. Но тем не менее, ночь только началась.

0

19

-Говоришь судьба живым только подвластна?- Из тьмы знакомый голос. Это вновь была она. Они были на охоте. -Без меня вас бы с легкостью разорвали.- Мило улыбнувшись, Люцилла кивнула своим поданным. Оборотни опять закрыли круг, в которым была парочка. У каждой псины в глазах- непокорность. Борьба за справедливость. Борьба за кусок мяса, который был перед ними. Волчья кровь играла главную роль в оборотне. Но приказы Альфы были куда важнее собственных желаний.
-Второй раз можешь смело сказать мне спасибо. Желание еще не появилось?-С усмешкой спросила она,задирая морду вверх. В стае шавок кто-то удрученно вздохнул, кто-то и вовсе начал переминаться с лапу на лапу. Кто-то просто вышел из круга. Сдавали нервы. -Мы не питались уже два дня,с тех пор,как набрели на вас. Люцифер мне говорил,что вскоре наши линии жизни каким-то странным образом пересекутся. Сказал,что если убью тебя,то совершу ошибку всей моей жизни. А он, проклятый, не ошибался никогда. Даже уж и не вспомню,сколько с ним знакома- он прекрасный демон. Половина афер была проведена с ним. А уж сколько раз он шутил,когда его вешали на костер...- Закрыв глаза, голубоглазая издала тихий смешок,напоминавший кашель.

-Аферы? С тобой?Люцифер,я не верю своим ушам!- Наигранно сказала Кейт, закрывая алые глаза ладонью.-Да ты парочку тысячелетий назад был совершенно другим! Куда делся твой пыл, умник наш! Тихоня!
-Раньше оборотней было больше. Да и намного сплоченнее,чем сейчас. Странно это.- Сказал Дима,до того момента молчавший в тряпочку. Он был Альфой,а значит, Люцилла была для него нечто большим, нежели обычная волчица. Он искал свой характер,свои корни.Которых,как ни странно,было предостаточно. И это его немного пугало. -Я помню, как Зара ругалась на предыдущую предводительницу. Получается,Люцилла сильно в чем-то провинилась?Раз ее приказы перестали иметь ценность? А ведь Альфа теряет контроль только лишь в случае...
-Предательства.- Кивнула Кристина, скрестив руки.- Видимо, девочка спасла бледнолицего. Или,- Она повернулась к Люциферу, стоящего сзади нее.- Или же она начала играть в игру нашего дорогого знакомого.

0

20

- Было время, когда я в первую очередь заключал контракты. Это пора быстро прошла, но вот с Люциллой я встретился при странных обстоятельствах.
Выслушав Диму и Кристину, он покачал головой:
- Я практически не прикладывал своих усилий. Это был выбор каждого. Я лишь слегла помогал Адриану, со своей стороны подписав кровный контракт. Но из-за этого он был проклят, и не имел право пользоваться своим даром. Между прочим, я не знаю, с какой стати вы считаете меня своим другом. - Демон как-то странно посмотрел на присутствующих. - Я - Высший демон, почти что Дьявол, и я ваш самый опасный враг, который вообще существует в это время. Не смейте думать, что все мои поступки от доброты душевной. У меня нет души. И я делаю это только для того, чтобы как-то развлечься.

- Да, судьба подвластна только живым. Только им.
Адриан остановился, оглядывая оборотней. Почему-то ему показалось, что и сегодня он не умрет, и опять Люцилла будет из него веревки вить собирается. Но иней на траве предвещал еще одну проблему, помимо оборотней и вампиров.
- Ведьма?... - Эстер знала, что если не последует физической атаки, то стоит ждать чего-то за пределами адекватного понимания того времени. И она не ошиблась. Это был "ведьмак" льда. Это было ясно только по нереально белой коже и глаз, крайне похожих на замерзшую воду, да еще и волосы цвета белого золота. Тем не менее, это был демон, поэтому вокруг радужки был черный круг - отличие проклятых тех времен. Паршишка выглядел...ну лет на 16, но явно  не старше Ара. Ведь зеленоглазый легко вписывался в старшую школу, а этот...демон, не считая глаз, выдававших его возраст, был ребенком. Но слабей, поверьте, он не был. Он был безумцем, этот Азазель. С его пальцев стекала свежая горячая кровь, а возле его ног - трупы. Много трупов. И не людей, а оборотней и вампиров. И ему было мало. Демоны, как известно, питались душами жертв. Вот теперь представьте, какова была его реакция, когда к нему в руки пришла кучка шавок и два кровососа.
- Пррревосходно. - Голос демона сорвался на рычание, но к концу слова все же все вернулось на свои места, и голос обрел человеческое звучание. А потеря контроля на силой у демона было крайне разрушительно.

- Демоны куда сильней были и в те времена. Нам не было равных, но Азазель был особенно категоричен к другим расам. Людей он не трогал по моему приказу, но вот других он клал под пресс всегда, и в этом деле он был крайне безжалостен. Даже я был не настолько кровожадным.

Азазель двинулся вперед, медленно так, и как будто нарочно не спеша, не сводя взгляда с Люциллы. Он не таился, и не хотел показывать себя с людской стороны. Даже ауру не утруднялся скрывать, он ведь был одним из высших демонов. Поэтому он просто в одну сотую секунды оказался перед одним оборотнем, заморозив его и оторвав конечности. Безумная ухмылка на губах и белые руки в крови. А потом демон повернулся к вампиру с озорным огоньком в глазах.
- Ты умррешь. - Парнишка щелкнул языком, улыбнувшись мерзкой ухмылкой. Адриан отошел на шаг, вовсе не изменившись в лице. Он, как и многие другие, не верил в существование демонов. По крайней мере, в их присутствие на земле. И вампиру показалось, что перед ним всего лишь ведьмак. А раз так, то и ни о каком бессмертии и речи быть не может. Но аура, которую можно было видеть и не вооруженным глазом, говорила об обратном. Беда была, и еще какая.
Тем не менее, бежать было поздно. Медлительность с внезапными исчезновениями не позволяли уследить за движениями мальчишки. Он был непредсказуем. Но, тем не менее, он пока игрался. Пока что, забрав только троих оборотней. Вампирам, видно, так не повезет.

0

21

Самым главным врагом Люциллы,действительно,являлись демоны. Именно они устраивали шабаш, пакости. И сейчас на ее глазах за доли секунд убивали невинных. Членов ее семьи.
-Ты сделал уже три ошибки. Три,Азазель. Да тебе можно снести голову.- Хладнокровно продолжила рыжеволосая. Она знала,что сколько бы на него не напало тварей, утихомирить его мог только один давний ее знакомый. И тут уже главное- время. Выдержка. Спокойствие.
-Ты же знаешь нашего непокорного Люцифера? У тебя еще есть...15 секунд, чтобы оставить нас всех и уйти. Ах,да, за лесом есть деревня. Народ так и ждет твоего прихода.- Ухмылка застыла на ее лице. Она стояла в образе человека, ее примеру последовали многие, боясь за свою жизнь.- А, ты наверняка помнишь, как тебя изводили те, чьи души ты забрал? В этот раз все поменяется. Ты поплатишься. За все.- Сощурившись, Блэк злобно оскалилась, напомнив всем полукровку. Глаза наполнились кровью. Она была очень злая. Тем не менее, покорно ждала появления высшего. Она дружила со многими, кто мог спокойно растерзать ее на кусочки. И поэтому ее душа была не тронута до сих пор. Спустя стольких лет нападений ведьм и демонов.
http://s3.uploads.ru/t/hB4Tt.gif

-Ты мне не враг,-Грубо ответила Кристина, продолжая наблюдать за фильмом.-Я не вампир, я и не оборотень. У анимагов свои проблемы.- Загадочно сказала она, кинув злобный взгляд на Диму. Тот,в свою очередь, с усмешкой ей подмигнул. Между ними всегда была неприязнь.
-Азазеля нет в живых? Из-за чего?-Удивленно продолжала расспрашивать Кейт,переминаясь с ноги на ногу. -Кто мог его уничтожить окончательно?
-Меня волнует лишь один вопрос.- Равномерно спросила Вивьен, нахмурившись.- Где Люцилла? Адриан? Их родственники? Почему никого не осталось в живых? Каким боком Трон переняли Зара и Александр? Почему между ними была война? Или наши предводители что-то скрывают? И не только они?- Протараторив это все на одном дыхании, блондинка устремила взгляд на Азазеля, недовольно фыркнув. Персонаж этой истории был ей явно не по душе.

0

22

- Люцццилла, - обратил внимание на девушку демон, глядя своими прозрачными глазами с оттенком синего Азазель, чуть склонив голову на бок. Неужели он замер на пару минут? Хотя вряд ли он так просто даст себя захватить. - Ты не можешшшь мне угрррожать, шшшавка. - Видно, у него всегда тянулись шипящие и "р". Но понять причину такой манеры разговора вряд ли имеет смысл. - Ты останешшшься на десеррт. А пока я займусь такими ррреддкими сущществами. Вымирррающей ррасой.
Вновь внимание белого демона устремилось на Адриана. Заинтересованный взгляд, бегло искавший страх, заодно и думая, как бы разобраться с вампиром. Для Азазеля именно сейчас все собравшиеся были какими-то куклами, которые так и просились умереть. Протянув руку по направлению к шатену, лед прошел по земле к ногам вампира, медленно сковывая. И лед был не обычный. Магический, с черным оттенком.
- Умрррешь, - усмехнулся Азазель, в миг исчезнув из поля зрения. Но и секунды хватило, чтобы и все остальных заковал лед, морозящий до самых костей. Эстер тщетно попыталась вырваться, а после и обратиться. Бесполезно, лед блокировал и все способности, выше обычных. Но смотреть, как безумец убивать брата, она не собиралась.
- Оставь его в покое, отмороженный!
Азазель появился перед ней, сжав шею до хруста костей.
- Заткнись, дрянь. Тебе слова не давали, - уже откровенно злобно ответил мальчик, совершенно человеческим голосом, подняв полукровку в воздух и кинув тушку в дерево.
- Тебе тоже. Как и право здесь находиться.
Мальчишка обернулся с намеком на ужас на лице. Хотя голос был едва различимый, но уже было ясно, кому надоело за этим наблюдать. Люцифер стоял в метре от Азазеля с таким выражением лица, что все поняли: смерть покажется пощадой. Он отличался от Люцифера настоящего например видом. Если настоящий Люцифер что-то общее имел с людьми, и, более того, имел схожесть с ними, то Люцифер из прошлого представлялся сейчас в истинном своем виде, в противовес Азазелю: абсолютно черная кожа, залитые кровью глаза, огромные когти, и главный атрибут демона, хвост с наконечником и рога. Это был истинный вид, коем владели все демоны, но с людьми или другой расой, он не имел ничего общего.

Люцифер из настоящего закрыл рукой лицо. И ему, кажется, было, чему стыдиться. Потому что сейчас это откровенно был пафос и показуха, если можно было так выразиться.
- Да-да-да, я особо не стремился скрыться от всего, - прокомментировал свой вид демон, вздохнув. - Смотрите все до конца, и все узнаете.

Высший преодолел пару шагов, разделявших его с неугодным объектом, и, прежде, чем беловолосый исчез, схватил его за руку с такой силой, что кость просто сломалась. Но мало того, Люцифер морально тоже решил поиздеваться, потому что ледяного демона затрясло, а потом он заорал, хватившись за голову:
- Вон из моей головы! Убирайся! Уйди! - Все это, конечно же, сопуствовалось дикими криками. Демон, стоявший напротив, лишь презренно ухмыльнулся, наблюдая за муками мальчишки.
http://s005.radikal.ru/i209/1302/78/5dfcd94f5a38.gif
- Мне неугодно твое существование. Но я тебя пока не убью. Ты пройдешь все круги Тартара, а только после я позволю тебе умереть. Катись в Ад, таково мое решение, - спокойно объявил красноглазый, с размаху оставив на теле мальчишки широкие и глубокие полосы от когтей. А пока демон рассыпался на куски, Люцифер принял человеческий облик, но все же менее человечный, чем нынешний. Резкость некоторых черт никуда не делась, а глаза лишь напротив еще ярче выделялись на такой же белой как снег коже.
- Я крайне прошу извинить меня за столь длительное отсутствие, Люцилла. Непростительно с моей стороны было позволять ему так близко к вам заходить. Прошу простить лично меня,  - склоняя голову на бок, с усмешкой произнес демон.

0

23

Оборотни не отличались благородством. Никто даже и не посмотрел на лежащее тело девушки. Многих передернуло, и все поспешно начали расходиться. Молча, без всяких вопросов.
Люцилла подошла к Люциферу, понимающе кивнув ему в ответ.
-Люцифер, спасибо,что ты хотя бы пришел. Высшие существа на то и высшие,чтобы это постоянно показывать. Помнишь, ты говорил мне, что однажды я встречу вампира, которого не убью? Он стоит перед тобой. Думаю, он послушает хотя бы тебя. От шавки советы не имеют цены.- Мило улыбнувшись, девушка встала рядом с демоном, спрятавшись за его спину. Они были с ним знакомы достаточно долго, поддерживали связь, помогали друг-другу в разных ситуациях, но не знали о личной жизни ничего. Точнее, демон-то может и знал,что Люцилла никого не подпускала к себе близко и была девушкой-машиной для правления. А вот Альфа никогда не интересовалась его жизнью. Так,между делом, они иногда интересовались положением друг-друга в обществе.

Тем временем, к поляне подошел парень, который выглядел на 16-17 лет.Остановившись на поляне, парень довольно чему-то улыбнулся.Опустив взгляд вниз, то он случайно заметил,что рядом с его ногами оказалась девушка, лежащая на земле. Нагнувшись,Нейл с осторожностью поднял и положил рядом с деревом,отчего Естер, облокотившись телом на крону дерева, приняла сидячее положение.
-Ты в порядке?-Настороженно спросил зеленоглазый, садясь рядом с ней на корточки.
http://s3.uploads.ru/t/vPSYi.gif

-И где же сейчас Люцилла,выпендрежник?- Спросила Кейт, довольно улыбаясь. Это- ее предки. В их крови были все расы, разве что демонов не хватало. Вивьен пихнула Демона сзади, тихо хихикнув. Ей понравился его внешний вид.
-Слушай,демон, а ты не мог бы превратиться сейчас в такого?- С ухмылкой на губах спросил Дима, словно прочитав мысли Вивьен,которая уже собралась задать тот же вопрос.

0

24

- Да, могла бы мне и не говорить, - вновь усмехнулся демон, взглянув на Адриана. Но заметив присутствия льда на земле и некоторых, на секунду глаза Высшего приняли абсолютно белый цвет. Пламя, именно белое пламя, разрушило остатки исчезнувшего Азазеля, и теперь вроде бы мрака стало меньше, а с другой стороны и больше. Ведь Азазель занимал не самое высокое положение, в отличие от демона, стоявшего перед ними. И не смотря на то, что это был четырнадцатый век, и тогда официально красноглазый не был абсолютно Высшим, но даже по его воспоминаниям силы у него хоть отбавляй. И страшно было подумать, на что же он способен сейчас, с таким положением дел. - Адриан Вольтури, значит. Что же пора бы мне уже по воле судьбе с тобой встретиться, - один в один повторил фразу Люциллы брюнет, опять же с львиной доли сарказма. - Кажется, пришло время для разговора, хотя я и нарушу целую главу законов. Меня зовут Люцифер, твой будущий кошмар во плоти на оставшуюся жизнь. И я могу тебе посоветовать слушать Альфу и верить в каждое ее слово, если хочешь жить.
Адриан смотрел на Люцифера, как на черта из Преисподней. Хотя так оно и было, конечно, но этот взгляд неподражаем. И опять этот упертый вампир не боялся, а напротив, как будто хотел заставить бояться демона. И тут Люцифер не выдержал и рассмеялся:
- Да, Люцилла, я не соврал. Этому вампиру можно доверить будущее.

Полукровке, даже и пускай от такого жесткого удара с деревом, особо не досталось. Ведь даже сравнивая сейчас, живучесть куда выше и лучше, чем просто у вампиров или оборотней. Но, тем не менее, горло было немного повреждено, поэтому, поджав губы, девушка вздохнула. А только потом посмотрела на парня, сидящего рядом с ней. Удивлению предела не было.
- Спасибо за помощь, но... Ты тот самый, кого хотел убить мой брат, - проговорила, ну или если малость прохрипела блондинка. - Что человек забыл в таком месте? Тебя и убить могли пару минут назад.

- Может, до конца досмотрите, или как?
Андрей засмеялся и, кажется, в первый раз сняв с себя маску ледяного пофигиста:
- Ну, Люцифер, они от тебя теперь не отстанут. Зря ты свой истинный вид показал.
- Я не буду обращаться без надобности, - кинув на Диму красноречивый взгляд, ответил демон. - Это бессмертная форма, и просто так взять и надеть эту личину не получится. Андрей помнит, что этот вид с собой ничего хорошего несет.
Синеглазый поморщился. Да, он помнил то время, когда абсолютно потерял контроль и стал машиной для убийств. Поэтому он немного удивился, увидев, когда Люцифер все же принял настоящий облик. Под два с лишним метра ростом смесь всех рас сейчас стояла перед ними, и первый шуганулся Аарон.
- Люцифер, тебе обязательно это было делать? Я понимаю, что это крайне крутая форма, но то, что ты можешь потерять контроль и перебить всех нас как мошек, меня немного успокоит.

0

25

Люцилла в голос рассмеялась,завидев, что обычный вампир решился на такой поступок. Обычно к демонам всегда все относились крайне уважительно. А тут...
-Люцифер, он не поддается обычной дрессировке. Он считает себя независимым, особенно перед обществом. Я и сама вижу в нем задатки Короля Ночи.- Гордо ответила рыжеволосая,осмотрев вампира с ног до головы.- До него я видела лишь задрипанных и уставших отбросов общества. А он даже сейчас не теряет вида. Хоть и знает,что перед твоими возможностями все мы просто становимся беспомощной шайкой. Но,иногда я чувствую,что ты что-то от меня скрываешь...впрочем,потом скажу. Не для его ушей.- Переключив взгляд с демона на Адриана, девушка в один миг превратилась в огромную тушку мяса.
А сейчас, я имею смысл удалиться. Не хватает терпения даже наблюдать,как он упрямится своей же судьбе. До встречи. -Уважительно кивнув Люциферу, голубоглазая решила поспешно удалиться, не замечая, как ее брат остается во всей этой заварушке.

-Меня многие хотят на кусочки растерзать. Не жалуюсь,однако- Рассмеявшись,ответил смертный.-Люцилла умеет приходить вовремя. Один раз, люди посчитали меня за ведьмака, и поэтому предпочли сжечь на костре. Все,кто наблюдал, тогда же и погибли.- Он говорил так,будто бы слово "смерть" не представляла для него никакого ужаса. Обычный человек,знающий о всех по немного. Уверенный в том,что будет жить. Да и сама жизнь для него не представляла никакой ценности. Он просто жил в свое удовольствие.- Почему-то мне кажется,что если ты оборотишься ,тебе будет заметно легче.- Проговорил зеленоглазый, заметив царапину на шее.

Мелодичный смех Кейт слился со смехом Андрея. И сразу же пропал,как только она увидела настоящий облик Люцифера.
-Когда уже все прекратят слушать просьбы моего брата?!- С истерикой в голосе спросила Белла, взмахнув руками, и почему-то прижавшись к Алеку. Уж сколько она не жила, все-равно чувство страха от человека в ней все же осталось.
Вивьен лишь хмыкнула.- А твои возможности лишь увеличиваются с твоим обликом?- В голосе неподдельный интерес. И лишь Кристина молча озарила его таким взглядом, что комментариев к ее действию не осталось. Вскинув бровь, девушка даже не дернулась, лишь закатив глаза и продолжив  наблюдать всю картину.

0

26

- Я знаю, Люцилла. В нем другая кровь, в его предках демоница, поэтому он не испытывает такого благоговейного страха передо мной. Поэтому-то он и не опускает головы. Больше скажу, это демоница - моя очень далекая родственница. Остальное можешь додумать сама. Советую тебе не идти на север, там опять кто-то развеселился. И да, не забудь проверить восточную границу. Там еще один демон, который меня ослушался. Через пару дней он будет здесь, так что можете с ним расправиться, он не настолько силен, чтобы вас убить. Удачи, - кинул вслед волчице, провожая ее взглядом. А потом опять повернулся лицом к вампиру, который только отошел на шаг. - Почему ты не пользуешься своим даром? Хотя, впрочем, он тебе скоро не понадобится. Пойдем, Адриан Вольтури, тебе придется кое что уяснить...
Адриан наблюдал, как парень шел вперед достаточно медленным шагом. Ему хватило пары секунд, чтобы принять решение идти за ним. Но сейчас ему казалось, что его поступок что-то можешь серьезно изменить. И он не ошибся.

- Я не особо люблю обращаться, - покачала головой девушка, чуть заметно поморщившись. - Второй облик для защиты, и я его не особо жалую. Вампиром быть проще, свободней. Это более...человечней, что ли.
Эстер присела поудобней, наблюдая, как сначала уносится рыжая тушка, а потом и брат с темным. Но останавливать его смысла не было, поэтому блондинка всего лишь устроилась по-удобней.
- Как-то для человека ты слишком спокойно настроен насчет нечисти и смерти. Хотя, с другой стороны, ты не страдаешь жаждой, не горишь на солнце, не теряешь рассудок и не превращаешься в зверя. 

Алек тоже как-то дернулся, но на автомате прижал жену к себе, уже придумывая способы как бы уйти из замка замка в случае чего. И по сравнению с живым двухметровым монстром, воспоминания были лишь хиленьким ужастиком.
Андрей не переставал смеяться, видя реакцию семейки, и похлопал в ладоши. Алиса же закрыла рукой глаза:
- Выпендрежник. Умеешь производить впечатление ненормального.
Один Аарон отвернулся. Уж кого-кого, но Люцифера в такой форме он боялся куда сильнее тьмы и всех проклятий вместе взятых.
- Да, это абсолютная форма, дающая доступ совершенно к любой магии, какую не всегда выдерживает мой обычный вид, - бегло пояснил красноглазый, принимая человеческую форму. - Впрочем, использование больше десяти минут заставляет терять контроль.

0

27

Она шла без единой мысли. В голову было настолько пусто, что ее подташнивало от такого состояния. В ней играла кровь обычного человека,и кровь волка. Она должна была его убить. Но она не сделала это из-за какого-то дурацкого принципа. Из-за какого-то дурацкого принципа...
Да, в чем-то,может,она и была права. Она не убила Короля Ночи. Своего врага. Она никого не убивала по своей воле. Никого. И никогда. Все эти статусы, Троны- для нее это лишь глухой звук. Правила строились вокруг нее, а она? Она убегала от правил. Всеми правила она исключительно из-за своего дара. Все лежали  у ее ног из-за ее дара. Ей было одиноко,как никогда ранее. Волчий вой. О,этот протяжный,одинокий вой, который она издавала каждую ночь. И надеялась на то,что такой же одинокий оборотень откликнется ей. Но никогда. За тысячи лет,никогда она не слышала ответа. Все это было пустым. Она глупо тратила свои дни жизни. Она была одна из первых, кто начал восстанавливать расу оборотней. Первая, кто не испугался. Первая, кто жил без поддержки. И ее от всего этого уже тошнило. От того,что даже если бы она сбежала сейчас, она бы была найдена. Без нее- они никто.Пустой отклик.

-В вольчей шкуре больше шанса выжить. Да и согласись, когда ты-оборотень, у тебя нет своих мыслей. Чужие в голову лезут.- Мрачно улыбнувшись, парень подал руку Эстер. Еще одно качество,которое лишь доказывало его человечность.- Люди не могут сидеть на одном месте,в отличии от вас.- На веселе сказал он. Кажется, ему что-то мешало думать. И это что-то мысли других. По его одному внешнему виду можно было сказать,что он был довольно-таки скрытном. О нем никто ничего не знал. Даже его сестра не знала,что творится с его внутренним миром. Для него был лучший способ выжить- это пристрелить себя. Нейл выжидал прикосновения ее холодной руки. Мысли его только поглощали.

Вивьен улыбнулась Алеку и Белле. Они были ее родственниками, с которыми в жизни она переговаривалась раз пять,не больше. Они были самыми аристократичными из всех членов семьи Вольтури. Родители Вивьен были очень взбалмошными, нервными, вспыльчивыми. Одним словом- эмоциональными. Дима и Алиса- были очень скрытными для нее. Они не показывали свои настоящие мысли, многое умалчивали в себе. И каждый что-то свое,особенное. Кристина и Люцифер всегда держались рядом, что уже наталкивало на мысль, что они неровно дышали друг к другу, что не могла не заметить Астория, влюбленная в Люцифера. Аарон для нее был родным братом. Но что Вивьен,что он- были недоступными друг для друга, для окружающих. Они до сих пор слышали мысли друг друга,их связь нерушима. Плохо одному- плохо другому. Но каждый об этом предпочитал умолчать,нежели высказать.
И,если Люцилла,Нейл,Эстер и Адриан были их родственниками, то тогда кто что перенял от них?
От Адриана- аристократичность. От Нейла- Скрытность. От Эстер- выдержка. От Люциллы- Эмоции. Упрямство было в каждом из них.
-Люцифер, больше не надо.Спасибо,что выполнил мою просьбу.-Подавив неожиданность ответил Дима. -Я ведь пошутил.

0

28

Адриан первый раз почувствовал себя никем, идя рядом с демоном. Может, рассказ Люцифера и его предложение и были логичными, но почему-то шатену в это не особо верилось. Он не был даже совершеннолетним, ему всего лишь было восемьдесят семь лет. Для вампира практически ничего, но тогда совершеннолетие было не пять столетий, как установит Александр в будущем, а всего лишь сто сорок лет. Это никем не установленное число было невозможным. А все потому, что вампиры и до ста не доживали. Времена были такие, для них особо опасные. То костер, то солнце, то оборотни. Все вместе делали жизнь бледнолицых невозможной. И разве могла идти речь о балансе? О каком еще троне? О каких законах и перемирии?
Заметив, что вампир слушает уже в пол уха, Люцифер остановился и повернулся к нему лицом.
- Можешь мне верить, можешь - нет, это твое дело и право. Но если ты будешь готов ко всем жертвам, понесенных тобой в этом случае, то все будет именно так, как я сказал. Я не такой стихийник, как Азазель, я правлю и Временем, и пламенем. И я вижу будущее таким, какое оно будет во многих случаях. Поэтому, Адриан, все зависит от тебя.
- Почему я должен это делать?
Красноглазый пожал плечами, посмотрев на предрассветное небо.
- Потому что только тебе хватит на это сил. В тебе достаточно упорства от людей, аристократичности от вампиров, и демонского стержня, дающее тебе право совершать граничные действия. И такими должны быть вампиры. Детьми ночи, не страшившийся ничего. Ты поставишь всех на место и восстановишь господство.
Адриан, сощурившись, глянул на розовеющее небо. Всего пару минут, но он никуда не спешил. Демон исчез бы в секунду и прекратил разговор, если бы вампир правда мог сгореть на солнце. Но, тем не менее, он продолжал разговор.
- Какую роль тут играет Альфа? - задал наконец-то душащий вопрос темноглазый, переводя взгляд на демона.
- Вы оба будете прокляты за одну вещь, которую совершите. Ты потеряешь почти что все, как и она. Но твой статус позволит утихомирить надвигавшуюся войну и в прямом смысле спасти ее шкуру от гнева одной личности. И твой сын сильно изменит твою систему, из-за чего вампиры станут на порядок выше и значимей в мире. Я не могу рассказать тебе всего будущего, но чем раньше ты примешь решение, тем дольше проживешь. Мне пора уходить. Ах да, это небольшой подарок. - Демон протянул Адриану кольцо из серебра с небольшим изумрудом. Вроде бы просто кольцо, но вампир его взял, как будто это был уже проклятый предмет. Хотя да, странно было принимать подарки из рук Люцифера.
- Что это? - задал самый логичный вопрос шатен, покрутив в руках безделицу.
- Защита от одного изъяна, - спокойно улыбнулся красноглазый, растворяясь в белом пламени. - До скорей встречи, Адриан Вольтури.
И как назло, взошло солнце. Вампир дернулся и быстро метнулся в тень, успев отжечь только руку. Быстро нацепив кольцо, он судорожно вздохнул, наблюдая, как солнечные лучи медленно направляются к дереву. Наивно было полагать, что демон не хотел его смерти. Он как будто сам выжидал, пока наступил рассвет. Нужно бежать отсюда. Или точно превращусь в пепел. Впереди был только лес, но и он был уже практически "дневной". Но выхода не было, поэтому пришлось бежать, уворачиваясь от открытых лучей. Но, кажется, что-то было не так. Солнце не жгло. Адриан остановится и для проверки протянул руку на солнце. Ни черта не произошло. Все осталось прежним. Как будто вампиры и вовсе не горели на солнце.
- Что за чертовщина? Неужели из-за кольца? - не поверил Адриан происходящему, рассматривая свою белую кожу под утренними лучами. Но он не горел. Лучи совершенно не жгли, как должны были. Немного пригревали, но не жгли. - Защита от одного изъяна... Вот оно что.
Вампир, который мог ходить днем. Вампир, который не горел под солнцем. Вампир, которого не убили оборотни. И с этого момента Адриан стал Принцем Ночи. Бесповоротно и беспрекословно. Так распорядилась судьба, и с этого момента начался исторический перелом событий.
Возвращаясь к сестре, он наткнулся на рыжую тушку.
- Люцилла. - Третий раз разговаривал с главой оборотней, и третий раз стоял на ногах. Он немного зажмурился. Все таки солнце для него до сих пор было непривычным явлением, а особенно стоять при дневном свете. - Я изменил свои взгляды, касательно вас, - заявил он, присаживаясь на ровную поверхность.

- Лучше не слушать ничего вообще, чем акцентировать на этом внимание. По крайней мере, я стараюсь держать голову пустой, чтобы меня не сожрали. - Эстер посмотрела на протянутую руку, выслушивая парня до конца. - Ну, знаешь ли, я тоже не статуя. - Но все же приняла помощь Нейла. Она не была холодной, как вампиры. Но и не со средней температурой тела под сорок. Где-то 34-35, разница почти не чувствовалась. - И, знаешь. Вампиром быть выгодней в свете последних событий. Вымирающая раса, как никак.
Небо розовело, а это значило рассвет. Эстер поморщилась, вздохнув. Нет, она-то могла не спешить, но вот существование брата-вампира, ходящим под прямыми лучами, ее немного напрягало. Впрочем, блондинка знала, что Адриан не настолько безответственный, чтобы остаться во время рассвета под небом. Ну или она на это надеялась. Но вот оставлять рыжеволосого парнишку посреди всей этой заварушке уже было совсем перебор.
- Тебя проводить? Не особо безопасное место, особенно для тебя. И сестра твоя далеко, наверно. Пойдем.

- Всегда пожалуйста, шутить меньше надо, - кривовато улыбнулся демон, думая, на чем бы еще можно подловить присутствующих.
- Ты специально выжидал, пока взойдет солнце? - поинтересовался Андрей, покрутив в руках свое защитное кольцо. - Он мог и сгореть, если бы не надел кольцо.
- Не сгорел бы, я же знал, что наденет.
- Ладно, примерно понятно, что станет с Люциллой и Адрианом. Но вот с их родственниками что станет? - теперь уже спросил Аарон, наблюдая "прекрасный" пейзаж за окном. - Умрут же?
- Не совсем, - уклончиво ответил Люцифер. - Позже увидите.

0

29

Девушка нервно дернулась,но оборачиваться не собиралась. Она сидела на выступе скалы, смотрела на большое озеро, подставляя ветру свою морду.
-Хм...Люцифер всегда всех переубеждает, Адриан. Не было еще ни одного исключения. Я зашла на трон, можно сказать,под его напутствиями. И знала,что ты его послушаешься. Кстати,у тебя сейчас есть прекрасная возможность убить меня,как личного врага. -Ухмыльнувшись, она развернулась к нему лицом, в один миг став бледной, хрупкой рыжеволосой девушкой. Длина волос доходила до бедер. Она,мило улыбаясь, осторожно наступала на землю, осматривая Короля Ночи своими льдисто-голубыми глазами. Протянув руку, девушка кивнула.- Ну теперь-то мне очень приятно с Вами познакомиться. Очень.

-А каково же быть полукровкой?- нахмурившись,спросил он.- Ты же, получается,мечешься между расами. Ты не подчиняешься законам. У тебя нет рамок. И вообще,как так получилось,что ты стала полукровкой? Разве тебя не должны были убить,будь ты либо вампиром либо оборотнем?- Нейл рассуждал на ходу. Это,видимо,были мысли вслух, ибо эту информацию он не собирался держать в себе. Солнце.  Он посмотрел на девушку, показав указательным пальцем на небо.- Не глупи.

Да все бы и было по-семейному,если бы не блондинка, которая озарила всех своими лучами света. Алекса.
- О, Люцифер, тебе все-таки удалось их собрать! Я проиграла твоему другу свою душу.- Посмеявшись,сказала она.- Я рада, что все в сборе. И не скандалят. Прекрасно. - Увидев картину происходящего, то время,в котором она тоже играла немаловажную роль,ангел дернулся. -Ты...ты...подожди. Ты показываешь им то время?...Ты об этом подумал?..- Она говорила с запинками,словно не верила своим глазам. Она застыла на месте,словно статуя. Ее чем-то сильно задели.

0

30

- Возможно, - уклончиво ответил шатен. - Но я не понимаю, зачем ему все это. Я всегда считал, что демоны только заключают контракты, выполняя самые сокровенные желания. А здесь демон наоборот настаивает на перемирии. В чем его выгода? К сожалению, у вас уже третья возможность подряд убить представителя вымирающей расы, Люцилла, -  спокойно улыбнулся в ответ Адриан, смотря собеседнице в глаза. И как его учили родители, темноглазый лишь легко коснулся губами тыльной стороны ладони девушки, завораживая своим взглядом с бесенятами. Сейчас он меньше всего был похож на холодного убийцу, больше на беззаботного паренька. Кто бы мог подумать, что у будущего принца есть такая сторона. - Взаимно. Впрочем, мы так и не познакомились должным образом.

- Сколько вопросов. Я скрывалась от оборотней очень долгое время, а сейчас уже нет смысла прятаться. Тем более, я не могла перейти на другую сторону, у меня брат-вампир и родители были вампирами. Но вот какого черта я родилась полукровкой, никто сказать не может. И, знаешь, довольно удобно, особенно в такой ситуации. - Девушка отошла на пару шагов и обратилась, демонстрируя свои выделяющиеся белоснежные клыки на фоне черной шкуры. Она не была настолько огромной, какими обычно бывают большинство оборотней - с человеческий рост, но она была куда больше обычного волка, и наверняка куда проворней огромных тушек. - Это ты не глупи. Показывай, куда тебе идти. Если мой брат тебя не убил, это еще не значит, что другие не убьют.

- Какая досада, что души ангелов такие отвратительные на вкус, - со спокойной улыбкой на губах ответил Высший, приветствуя Алексу кивком головы. Но реакция не изменилась даже после странного вопроса, поэтому он только улыбался. - Есть возражения? Или что добавить к моим воспоминаниям, Алекса? Буду раз выслушать.

0

31

-Люцифер не так прост, увы. Этого и я не понимаю,до сих пор. Мы играем по его правилам, а слушаться его или нет- уже наше решение. Но, я знаю,что он хочет лишь как лучше.- Мило улыбаясь проговорила девушка, прикрыв глаза. Они вели себя,как обычные люди. И Адриан и Люцилла игнорировали правила. Они сейчас не должны были находиться рядом с друг-другом. Но,видимо, парочку это совершенно не волновало.- Не познакомились.- Глухо повторила рыжеволосая, убирая прядь с лица.- Но у нас есть возможность,пока нас никто не увидел. В мире оборотней есть  личности похуже меня. И они, к слову, будут следить за мной, если узнают, что я слушаюсь демона и без опаски общаюсь с Королем Ночи. - Говорила она это без тени страха,волнения. Ей просто было наплевать на то,что с ней сделают. Но она прекрасно знала,что будет.

-Даже если меня убьют, то поверь, хуже от этого не будет.- Нейл пожал плечами, сделав шаг в сторону деревни.- Лучше пойдем прогуляемся. В деревне меня давно все открыто боятся,и иногда даже вилы наставляют. Хотя почему- никто их не поймет. Я- обычный человек, который случайно попал в заварушку рас. Сложное время для меня.- Улыбчиво проговорил он, осматривая волчицу. Он много знал о поведении оборотней и вампиров. Он вел себя с ними наравне.- Знаешь, у меня иногда такие ощущения, что я не должен был быть человеком. Хотя, мне кажется,все люди так думают.- Подавив смешок, Блэк перевел взгляд с Эстер на что-то визуальное. Но тактично промолчал, ибо не хотел говорить что-то лишнее.

-Только для вас наши души не имеют никакой цены.- Улыбчиво проговорила девушка, скрестив руки.- Ты же понимаешь,что в твоей истории есть та, которая с тобой до сих пор не ведет разговоры. Ты тоже напортачил. Мы напортачили.- "Мы" она очень четко выразила, избегая косых взглядов членов семьи Вольтури.
Первая не выдержала Вивьен:
-Подожди. Вы про что?Вы были знакомы тогда?

0

32

- Демон? Хочет как лучше? - Адриан красноречиво посмотрел на девушку, чуть заметно усмехнувшись. - Навряд ли. Демоны - бездушные существа в любом случае. И, мне кажется, он получит от этого выгоду, и достаточно большую. Хотя все же странно, что он помогает. Вроде бы его дело совращать и сталкивать с пути, а не наставлять.
Адриан тоже перебрался на край скалы, свесив одну ногу на край. Вокруг было так светло, как не было никогда для вампира. Ведь он никогда не выходил на солнце. Нет, он, конечно, бывал в предрассветных минутах, но солнце жгло до невозможности, и это его отучило стремиться к дневному образу жизни. А ночью... а что ночью? Просто было куда свободней и спокойней. И фокус зрения помогал передвигаться даже в кромешной тьме. А теперь вокруг все было настолько ярко, что глаза не могли фокусироваться ни на чем. Особенно зачаровывала вампира рядом сидящая девушка. Опять же, от такой яркости пришлось щуриться.
- Зачем ты его тогда слушаешься? Могла бы убить, и дело с концом. Вы бы и дальше господствовали, перебив всех вампиров. И почему Король Ночи? Откуда такое название? - уже не смог сдержать ухмылку парень. - Звучит немного странно.

- Ничего подобного. Только люди еще как-то держат баланс между всем этим. Не было бы людей - вампиры бы уже давно все были бы мертвы. А тогда остались бы одни оборотни. И они что, начали бы жрать друг друга? - Черная тушка чихнула, покачиваясь из стороны в сторону. - Это тоже не смешно, между прочим. Если бояться, значит однажды захотят убить. Неужели тебе никогда не хотелось сбежать из этого Ада? Ведь это правда не твое все. Не здесь тебе место.
Заметив какую-то перемену в парнишке, мокрый нос ткнул его в плечо. Эстер, по большому счету, видит Нейла второй раз в жизни, но вела себя с ним, как с давним знакомым. С чего, конечно, она объяснить не могла, но уж точно оставлять его на произвол судьбы, особенно при таком обороте дел, блондинка не решалась. Хотя сама же человечиной должна писаться в этой ипостаси, откуда такое спокойствие и терпимость к живой плоти?
- Иди давай, под ноги смотри. Не навернись. И если тебе интересно мнение жалкой полукровки, то я не думаю, что люди совсем уж не связаны с магией. Если так чувствуешь, значит так будет. Себе надо доверять.

- Уж так сложилось в истории, Алекса, приношу свои извинения за такое оскорбление, - склонил голову на бок демон. С лица улыбка медленно сошла, и взгляд стал совсем немного отстраненным, вряд ли кто-нибудь заметил, он слишком быстро взял себя в руки. - В воспоминаниях этого не будет, так что можешь не беспокоиться. Я поклялся сохранять все в тайне на крови от всех, этой аферы даже Рик не знает, о чем ты. И я все прекрасно помню. С тех пор отец и ввел закон, которому должны подчиняться только ангелы и демоны. Поэтому не стоит поднимать эту тему.
Теперь уже все с неприкрытым интересом смотрели на Алексу и Люцифера. Он вздохнул и сложил руку в молитвенном жесте.
- Не просите, я не могу этого рассказать, даже если бы и хотел. Это единственный запрет, который распространяется на мне жестче всего.

0

33

-Люцифер другой.- Искоса смотря на него ответила девушка.- Он не собирается нас стравливать. У него нет плохих мыслей насчет нас. Он относится ко всем по-разному,как ты заметил.-Ухмыльнувшись, девушка аккуратно переложила  своими тонкими пальцами прядь волос на другое плечо. По ней нельзя было сказать,что она была Альфой.- А разве нет? Вы- ночная раса. Вы действуете ночью. А у ночи нет Короля. Раньше не было,точнее.- С уклоном ответила она, улыбчиво посмотрев на солнце,которое припекало.- Я выросла на построении правил. Выросла без поддержки. Росла в те годы, когда раса ведьмаков набирала популярность. Когда они правили. А мы- шайка из 30 человек. Не знающая о другом мире ничего. Боялись всех,выходили только ночью, питались падалью.  И жили так на протяжении 100 лет. Всем старикам уже давно за 300 перевалило. И до сих пор они боятся вернуться к той старой жизни. И я боюсь. - Ее тема эта явно задевала. 300 лет назад. Сколько она уже видела?Сколько она прожила? Для нее это была целая вечность. И она не старела. Потому что половину своей жизни бегала от всей своей судьбы. Считала проклятьем.
-Я никогда спокойно не находилась рядом с вампиром...ни-ког-да.-Прошептала она,прикрыв глаза.- И когда мне Люцифер сказал, что я нарушу все законы и правила- он не ошибался. Он никогда не ошибается.

-У меня было много встреч с вампирами и оборотнями. От оборотней меня защищала Люцилла,от вампиров- уж не знаю,кто. -С ухмылкой проговорил он.- Но мою задницу кто-то явно хочет спасти от всех несчастий. Я просто притягиваю к себе всю нечисть. Но мне не привыкать,ибо как говорится в каких кругах водишься, на того и становишься похожим. А я не могу у вас перенять какие-то способности. У меня итак тараканы в голове. Я пытался,конечно же,уехать на юг. Мы раньше там с Люциллой были. Правда,есть у меня одна такая особенность- реинкарнация. За 300 лет я переселился в десятки людей, и я прекрасно помнил все свои прошлые жизни. Но так и остался человеком. Наши родители были оборотнями. Не главными, но со своими отдельными способностями. Я их вообще не помню. Я помню только рыжего и шоколадного цвета огромных волков в западне. Их очень жестоко убили. Они попали в западню. Да и не только они. Над оборотнями раньше очень сильно издевались.- Нейл рассказывал ей истории, которые рассказывал не раз. Но только близким. Только самое важное. А тут его настолько потянуло на рассказы,что рот его не закрывался. Мальчик был очень уж странный, со своими заморочками. Не каждый его терпел. Но с Эстер ему было приятно проводить время.

-Чувствую я, придет Зара и всем эту историю поведает. Ты,кажется,опять попал. Вспомни,каков был скандал. Не хотелось бы повтора.
- Больше от нее никто слова не слышал. Огонек в глаза потух, да и сам взгляд сфокусировался на одной точке. То ли грусть, то ли жалость. К чему?Неизвестно.
-Жаль. Вы постоянно находитесь друг от друга в стороне. Даже не ругаетесь, лишь изредка. Хотя...
-Странно, что демон не пытается уничтожить ангела. Очень странно.- Тихо фыркнув проговорил Дима.

0

34

- Это странно, учитывая его расу. Демоны на то и демоны, чтобы убивать или соблазнять. Суккубы и инкубы же с их стороны. Либо я совершенно не знаю структуру их жизни. Впрочем, меня это не касается. - Адриан помедлил. - Ночная раса? Сейчас не скажу. И не только мы ночные существа.
Адриан не стал ничего говорить о своей семье. Как говорилось выше, он даже не был совершеннолетним по тем рамкам, поэтому его возраст с возрастом Альфы не ввязался. Он был бессмертным, но еще ребенком, которому все сваливается на голову, подобно снежной лавине. Но страха не было. Может, родителей Адриан и не помнил, но зато воспитание по тем меркам ему дали самое что ни на есть королевское. И его характер, характер истинного аристократа с реформаторской прожилкой, только упрощал дело. Конечно, почему этому темноглазому шатену выпало такое испытание, никто не знал. Но ведь Люцифер не ошибался, подтверждая это присутствием здесь чокнутой проклятой семейке. Но и демон был виноват. Может быть, если бы вампиры и исчезли вовсе, то меньше было бы проблем с оборотнями. Они бы окончательно успокоились. Тем не менее, Люцифер пошел по другому пути, он позволил Адриану самому решать, что делать дальше. У всех была свобода действий. Вроде бы делай, что хочешь. Но вопрос висел в воздухе: и что дальше?
- Все боятся вернуться к прошлому. Для всех это тьма, из которой едва ли удалось выбраться. Хотя глупо это. Мы должны просто умереть и все, - усмехнулся темноглазый, качнув головой. - Смысл бороться за то, чему не бывать? Даже если я и стану этим самым Королем Ночи, я, во-первых, не маг. Во-вторых, я слишком молод. Ну и в-третьих, война все равно продолжится. Более того, усилится. Странный выход из ситуации.
Он посмотрел на девушку, чуть склонив голову в бок и прищурившись:
- Кажется, ты во всем полагаешься на этого демона. Иногда стоит специально сделать не так, как от тебя все ожидают. Возможно, тебе бы и правда стоило меня убить, а не так спокойно беседовать о вечном. Безрассудный поступок, Люцилла.

- Да ты старичок, человеченка, - с долей сарказма отозвалась черная туша, на ходу еще и потягиваясь. - Тогда не жалуйся, у меня вашего особенного дара и вовсе нет. Это проклятье такое за грешки, - хмыкнула Эстер, качнув головой. - И, тем не менее, ты не обратился ни разу в триста лет в волка, и мой брат первый, у кого была возможность тебя прикончить на месте или обратить в вампира. Да уж, скажу я тебе, я дивлюсь, как мы восемьдесят лет протянули, а вам три века. Видно, тебе и правда кто-то решил подсобить. Тем и лучше. Считай, ты бессмертный, но в шкуре человека. Куда лучше, чем быть вампиром. Или оборотнем, - поспешно добавила волчица. - Но я думаю, ты будешь оборотнем когда-нибудь. Рано или поздно кровь проснется. Просто это вопрос времени.

- Она не посмеет, - отрезал настолько ледяным тоном Люцифер, что некоторые лишь дивились происходящему. В первый раз за...да наверно за тысячилетие Посланник теряет контроль. А ведь его "беда" заключалась именно в крайней эмоциональности. И страшно было подумать, если он правда выйдет из под контроля. - Я не позволю. Уже семьсот лет прошло, черт возьми. Ни разу, ни единого разу я не перешел рамки дозволенного. Более того, я даже законы не нарушал. Этот в том числе. И если она уж и решил заикнуться на эту тему... что же, те, кто об этом узнают унесут это событие с собой в могилу. Я не позволю мне указывать, что и как. Не ей. Мы - Высшие расы. И я не буду давать кому-то собой контролировать только из-за одного своего чертовога промаха!
Первый раз голос Люцифера повысился чуть ли не до крика. А потом еще и жесткий удар кулака по столу. Все замерли. И хорошо, в противном случае кто-то мог попасть под горячую руку.
- Еще слово на эту тему, и я нарушу обещание не трогать другие расы, - злобно прошипел Люцифер. Довели однако. И сейчас шипение можно было сравнить с тем шипением Азазеля. Безумство ли это? Впрочем, от демонов можно ждать чего угодно. И от Люцифера в том числе. 

0

35

-Ну а кто же,кроме вас?- Улыбчиво спросила девушка, озаряя его своими льдисто-голубыми глазами. Ее взгляд манил. У нее было что-то от Нимф, от нее не хотелось уводить взгляда.- Он- единственный человек,которому я доверяла. Он многих мне заменил. Не раз спасал Нейла,хотя, напрашивается вопрос: зачем ему спасать жизнь какому-то жалкому человеку? Тем более, зная возможности Нейла...- Хмыкнув,она качнула головой.- Иногда он мне откровенно завидует. Жалуется на то,что рожден не тем,кем ему было нужно. У него детская ревность ко мне.- Посмеявшись, рыжеволосая провела пальцами по мраморной коже Адриана.- Холодный. Не то что мы.- Она довольствовалась его присутствием. Мурчала,как кошка, хотя ей это было свойственно.

-Просто это-ненормально. Иногда даже обидно,что судьба со мной так распорядилась. Кто я? Кем я был до этой "шкуры"? Ты не знаешь. Я забываю внешность. Хотя,я всегда был отчужденным от людей...- Он шел и смотрел себе под ноги. Злился,немного. - И люди меня недолюбливали. И до сих пор. В нас есть интуиция не хуже вашей. Мы же чувствуем,когда пятая точка жаждет приключений...- Засмеявшись, Нейл увидел просвет вдалеке леса.Начало деревни.- Неужели ты никогда сама не хотела жить обычной жизнью? Заниматься домашним хозяйством, растить поколение. Скучно,да. Но это обыденно.

-Успокойся.- Алекса хотела положить руку ему на плечо, но лишь подняв ее, резко опустила. Со вздохом.- Она уже ничего не имеет против. Что было,тому не миновать. Но ты знаешь Зару. Она молчать не будет,уж точно.- Грустно улыбнувшись, она лишь отошла на пару шагов назад, расправив крылья сзади нее.
Все остальные решили тактично промолчать. Кто же знал,что эта тема так затронет демона?

0

36

- Демоны, к примеру. Они же сильнейшие среди сильнейших. Того ледяного демона никто бы не остановил из нас. Это магия очень высокого уровня, с такой только рождаются. А что я? Темный маг против исконно проклятых? Это смешно.
Каков дар был у Адриана? Это был не просто дар, а наклонность. Не так, как сейчас, например, у Алека - контроль над иллюзией. Это достаточно узкий дар, хотя и крайне сильный. Но вот магия, а именно черная, давала преимущество почти что над всем. За исключением демонов, против которых у вампира не было защиты. Ведь они и сами есть тьма, а разве имеет смысл против них идти их же оружием? Их же плотью и существом? Нет. Но не было еще ни одного раза, когда шатена вынудили бы применить эту магию. Они с сестрой всегда справлялись сами, подручными средствами, без применения проклятых способностей Вольтури.
- Демоны не люди, у них свои правила игры и своя жизнь, за пределами нашего понимания. Для них мы всего лишь хрупкие марионетки. А они дергают откуда-то за кулисами за ниточки, чтобы хоть как-то провести время. Но, знаешь. Лучше бы я родился без дара. Темная магия всегда поглощает сущность пользователя, и... - он помедлил, - обрекает все вокруг на муки. Мне это сказал один демон, перед тем как исчезнуть. Он не был убийцей, он был смертником. И он предсказал, что если я хоть раз попользуюсь заклятьями, то многие будут страдать. Не я сам. Все те, кто мне дорог.
Адриан заметил, как изменилось поведение Альфы. Пять минут назад холодная, как сталь, а теперь вела себя как будто с плюшевой игрушкой. Касалась, улыбалась. Но ничего против вампир не имел. Напротив, ее пальцы были горячими, согревающими. Он не растаял бы от такого, ведь вампиры - не лед, а сделанные из мрамора. По крайней мере так говорили все те, кто хоть раз дотрагивался до их кожи. Каменная, ледяная, белая. Как будто ходячая статуя, умеющая говорить и двигаться. Может быть, даже что-то чувствовать.
- Вы больше похожи на людей, чем мы. И этот холод...не лучшее, что есть. Хотя далеко и не самое худшее, что есть у меня.

- В таком мире, где каждые пять минут тебя пытаются убить, или ты стараешься не умереть от истощения? Где каждый называет долгом наставить на тебя вилы или обвинить в колдовстве? Или же ты норовишь сгореть на солнце днем? Ночная жизнь не для людей, а коли мы не люди, у нас не может быть другого выбора. Я такая родилась, и даже примерно не знаю, каково это - спокойно ходить, не беспокоясь ни о чем и просто жить. Меня убить намного легче, чем вас. Это все так говорят, что у полукровок меньше изъянов, чем у нормальных. Мол, на солнце не горят и вольны выбирать удобный им вид. Ни черта подобного. Это еще хуже. Ты враг всем. Семье, знакомым или просто проходящим мимо людям. Мы никого не трогали. Однажды даже переселились в один дом очень и очень далеко отсюда. Мы не убивали. Просто жили, как нормальные люди живут. Приспособились. Но люди всегда нас находили. И всегда старались убить. От этого не уйдешь. Не мне. Ни вампирам. Оборотни держат в страхе все вокруг, а у нас просто нет выбора. Мы стараемся жить так, чтобы не мешать никому. Но все по кругу. Никто и никогда нас не оставлял в покое. Мы даже стараемся питаться только для того, чтобы протянуть. Месяцами едва ли существуем. Но все равно. Всегда все сводится к одному и тому же. Думаю, тебе это сложно понять, у тебя всегда есть, к кому придти и попросить помощи. Или же есть просто у кого спросить совета. А у меня такой возможности не было никогда. И ты спрашиваешь хотела бы я сейчас жить, как нормальная? - Она на секунду остановилась, но лапы упрямо продолжали идти дальше. - Была бы такая возможность, которая изменила бы все, - да, я бы согласилась. Все бы отдала.

- У меня есть то, чего она терпеть не может. Я контролирую всем. Все, что происходит - происходит по моей воле и воле отца. Если она захочет вновь поднять вопрос, я не буду молчать. И пускай мне будет стоить собственного равновесия или одной лишней жизни. Это только тогда она могла опустить меня до такого уровня. Но не сейчас, когда я почти что абсолютно бессмертный и Высший. И я знаю, что она слышит все, что я сейчас говорю. И она прекрасно помнит, что я поклялся молчать и о ее грехах, на что она должна молчать об этом случае. - Голос вновь спокойный, даже чересчур. Как будто предохранитель сгорел, но его поменяли, поставив в пару раз сильней. Алек с удивлением наблюдал за изменением настроения демона. И понимал, что коли это касается Высшего, это будет затрагивать и всю их семью. Поэтому теперь он наблюдал за ангелом с неприкрытым интересом, как и Аарон. Он догадывался, в чем дело, но вслух озвучивать было подобно смерти.

0

37

-Ты против них слишком настроен. Я относилась к ним,как к друзьям, знакомым. Как к союзникам,хотя это и звучит немного смешно.- Улыбчиво продолжала говорить девушка, впервые посмотрев Адриану в глаза. Точно в глаза.- Ты не забудешь Люцифера. Люцифер не забудет тебя. И меня. И всех,с кем он заговорил более чем уважительно. Он будет с нами настолько долго, сколько ему покажется вечностью.- Говорила она так,будто бы цитировала чьи-то слова. Будто это был чей-то Гимн. Будто эти слова имели для нее ценность.- Он нас не бросит. Но и раскрывать все свои карты Люцифер не собирается. Он же демон.- Пожав плечами,она с хитростью посмотрела в небо, будто бы знала,что за ней кто-то следит. Рыжие волосы,попав на солнце, сверкали и стали еще ярче,будто бы они зажглись сами по себе.  Альфа подпустила его к себе. А с друзьями она вела себя совершенно иначе. Как обычная смертная, которой не нужны были все эти серьезности. Все эти принципы.

-У тебя есть брат.-Улыбчиво проговорил он.-Между вами по-любому будет хоть какая-то связь. Да и по вам сразу видно, вам уготовлена более тяжкая судьба. Точнее, не совсем обычная, не такая,как у всех. Более месяца назад моя сестра разговаривала во сне. И сказала,что мир перевернется,что она свяжется с тем,кого должна была уничтожить, уничтожив этим поступком лишь себя. И знаешь что? Она меня удивила! Ее самый большой страх- пойти против толпы. И она не отступила. Она сделала так, как ей посоветовали. Она могла убить Адриана,но относилась к нему с почтением,что ли. На нее не похоже. И меня должны были убить. Несомненно,да. Но по воле судьбы,иль самого дьявола, все, кто должен был умереть, сейчас своевольно гуляют. Возможно,судьба подготовила нам еще худшие испытания,а это была просто подготовка к ним.- Пожав плечами,Блэк обернулся, услышав мимолетный шорох листьев. Это были вампиры. Но они просто пробежали мимо них, запах Эстер перебил его человеческий.

-Ты рассердишь ее. Не надо так резко.- Впервые Ангел говорила мелодичным, успокаивающим голосом. Она показала себя с другой стороны. Будто между ней и Люцифером не было никаких перепалок.- Да, она не настолько сильна,как ты. Но ей нечего терять. Вспомни, кто так хамски свергнул Люциллу,Адриана с престола. Кто так нагло заставил усомниться в наших именах. Кто заставил жить по правилам. Из-за кого-то мы потеряли свободу,Люцифер. Все ее потеряли. И, главное, сейчас хоть как-то все успокоилось. И более нарушать я ничего не хочу,да мне это и не под силу. Тогда было не наше время. И если что-то произойдет сейчас...я не хочу повтора.- На этом блондинка закончила свои мысли, решив, что углубляться в историю не стоило бы. Поймав на себе взгляды, Алекса лишь кратко улыбнулась, прикрыв глаза.

0

38

- Я не могу спокойно относиться к проклятым. Я не знаю, почему они еще держатся на поводке у кого-то, но если поднимется бунт, то этот самый Люцифер не станет их удерживать. Он легко убивает. У него нет совести, как таковой. Нет счетчика милосердия. Он не знает пощады. Ты делаешь его слишком человечным, Люцилла. Слишком.
Он не стал дальше рассуждать по поводу этого демона. Да, он его спас. Но разве он собирался спасать его, а не вершить правосудие на тем ледяным? Да, он дал ему защитное кольцо. Но разве он бы дал его просто так? Ведь это, скорей всего, было не просто так, а с намеком на то, что Адриан все же станет Королем. В общем, дела Люцифера не делались просто так, и шатен об этом знал. Знал, что расплата когда-нибудь придет. И это только вопрос времени.
- И все таки я не понимаю, зачем ему помогать таким, как мы. Он же может одним движением все уничтожить. Впрочем, ладно. Я просто скептик до мозга костей.

- Они не тронут, они знают меня, - сразу ответила Эстер, наблюдая за исчезающими силуэтами. - Вот только что они делают под дневным светом?
Волчица опустилась на передние лапы, наблюдая за размытыми вдали силуэтами. Она забыла про своего брата! Ведь он тоже вампир, и, может быть, сейчас как раз носится точно так же. А может и вовсе сгорел! Эстер оскалилась и поднялась на ноги. Но последняя фраза Нейла как-то успокоила девушку, и она уселась на траву.
- Это звучит как приговор. Как будто мы умрем еще раньше и трагичней, чем должны умереть. Ты здесь вообще не должен быть примешан. Это несправедливо. У людей итак короткая жизнь, а тут тебе ее стараются укоротить.

Люцифер долго молчал. Но потом поднял голову и посмотрел ангелу в глаза крайне красноречивым взглядом.
- Мне как раз нечего терять. Моя душа окончательно исчезла еще когда она поставила вопрос об этом законе. Она мне поломала достаточно. И я вправе отплатить ей тем же. Я могу убить то, что для нее важно. И это будет моя месть, как демона. Как настоящего демона, а не Посланника.
Он перевел взгляд на нынешнего Альфу. И первым понял, о чем идет речь Андрей. Он молча поднялся и скрестил руки, на секунду позволив своей вампирской сущность проявиться в полной мере.
- Если попробуешь убить Диму, то, боюсь, вопрос этого времени повторится. Только будем спасаться уже не мы, а вы, - пояснила ситуацию Алиса, ухмыльнувшись.
- Никакой войны не будет, - прервал назревающие распри Алек, поднимаясь уже сам. - Пока я жив, я никому не дам нарушать равновесия, которое заключалось когда-то.
- Это не ваше дело, Алек, Алиса. Не вмешивайтесь в дела Высших рас. - Вроде бы это должен сказать Люцифер, но произнес Ар.

0

39

-Не думай об этом- Мило улыбнулась Люцилла, понимая, что она и вампир думают по-разному.- я знакома с ним много лет, и мне он ничего не сделал плохого. Тем более, он знал мою мать и моего отца. В роду моей матери были Нимфы. Все ее сестры были невероятной красоты, но часто эта красота и убивала их. Ломала. Они ведь ни с кем не могли нормально общаться. И тогда она познакомилась с отцом. Отец был с характером, в нем были задатки Альфы. Но в то время никого не устраивало, что волками будет кто-то править. Да и раньше преобладали другие расы, нежели сейчас.- поставив паузу, рыжеволосая всхлипнула носом, но плакать она не хотела. Просто по привычке.- И тогда отец решил перебить ее кровь своей кровью. Моя мать была прекрасной полукровкой, пусть и получилось так, что по вине убили всю ее семью. Нейл тащил меня на руках, а я истекала кровью. Потом он оставил меня,спустя время, так как сам помер от голода, возродился в другом теле.- грустно продолжала она. -Первый раз, когда я оборотилась- это было настолько удивительно для меня! Я тогда, наверное, месяца три жила в волчьей шкуре. Мысли человека меня полностью покинули. Я озверела, стала именно волком, а не оборотнем. Между этим есть большая разница,кстати.-ее взгляд был устремлен в никуда. Она вспоминала те моменты, когда встретилась с демоном.- и однажды, ничем не примечательным утром я встретила существо, от которого просто веяло страхом! Я так и застыла, знала, что бежать мне некуда. Что меня поймали. Но он меня и пальцем не тронул. Он сказал, что я лишусь разума, если не прекращу свою волчью жизнь. Это был Люцифер. Он помог мне вернуться к брату, выходил меня сам. Но он больше давал советов, нежели помогал. Я знала его с пеленок, Адриан. И сомневаться в его намерениях- не в моей компетенции, увы.

- новая раса. Некоторые вампиры зря время не теряют, ищут способы выжить под палящим солнцем. У некоторых получается, но как видишь ненадолго- Ухмыльнувшись проговорил он, наблюдая за исчезающими фигурами. - почему я сюда приплетен? Ну, так получилось что я- сквиб. Я лишен всех магических возможностей, но вся моя семья состоит из разных рас. Отец решил связать судьбу с другой расой, с Нимфой.- Поморщившись ответил он, его видимо не радовал тот факт, что его кровь разбавилась с другой.- мы чистокровны, ведь толку от нимф? Превращаются в адских чудовищ, если их разозлить. Правда, честно говоря, это лишь глупый миф.- продолжил говорить он, сделав шаг от того, что потерял равновесие. Он был довольно -таки неуклюж, хотя создавалось впечатление, что сама его "оболочка" надеялась на двухметрового мужика, которого бы так не качало из стороны в сторону. - Так что не думаю, что я прожил 300 лет чтобы усвоить то, что никогда не буду среди вас. А смерть не хочет меня забирать. Не в ее вкусе.

-Люцифер! Не опускайся до уровня моей матери.- спокойно проговорила Изабелла, будто бы она знала эту историю от начала до конца.- Я не знаю, какие рамки вашей ситуации она перешла, но если уж она это сделала, то на это были причины. Правила-ее первое слово, которое она усвоила. Она живет по правилам. И те, кто вокруг нее-тоже приспосабливаются к этому.
-Если уж и говорить о любимых детях, то самое ценное для нее-это Изабелла. Она простила ей брак с вампиром. А для нее я -даже не сын. - с горечью в голосе сказал Дима, фыркнув.- так что, думаю, тебе не хватит совести уничтожить мою сестру.
Алекса молча стояла поодаль всех. Выжидала. Обдумывала.
- Люцифер, ты помнишь же, как больно, когда ничего не чувствуешь?- на глазах ее появились слезы. Но только на секунду. Она научилась жить с пустотой в душе. Да и, к слову, души то и не было. Она была проклята.- Помнишь. И не повторяй это с ней. Мы живем воспоминаниями. И с законом , как с камнем. И не повторяй такую же ситуацию. Будет только хуже.

0

40

- Каждому все, - ответил лишь на всю историю Люциллы, морщась. Но все же и он немного раскрыл занавесы своей тайны. - Я едва ли помню родителей. Помню, что оба были вампирами. Мать была невероятно добрым существом, она родилась человеком. Отец же, как и я, родился вампиром сразу, что тогда было редко. Ведь тогда рождались больше дампиры - люди с "синей" кровью, которые не испытывали дикой жажды, но умели убивать, и делали это лучше нас. А таких, кто рождался и рос буквально на глазах, называли чистокровками, с презрением. Даже среди вампиров настоящих вампиров недолюбливали. Моего отца боялись и презирали. Он не убивал, как другие. Не вспарывал горло людям, оставляя их умирать. Он давал им выбор: смерть или вечность. Времена верующих в Бога делали свое: многие отказывались от проклятого дара. Но мать согласилась, и отец стал за ней приглядывать. Ведь связь между создателем и обращенным нерушима... - Адриан опять сузил темные глаза, глядя куда-то на линию горизонта. - Как мне говорили, они были не вампирами, а как будто Святыми. Мать так точно ангел, спустившийся с Небес. Она не страдала дикой жаждой, подобно новообращенным, а каким-то образом умудрялась собой контролировать и помогать другим. Светлая, хрупкая, с огромными голубыми глазами, которые даже не отображали красного оттенка. А отец был... темным и могущественным. Но сила не портила его характера, он был идеалом справедливого человека. И они любили друг друга, что вообще шло в разрез общепринятым понятиям. Идеальная пара, они ни разу не скандалили, всегда были вместе. А потом... что же, потом свалились на голову две беды. И именно после нашего появления все пошло к чертям. Я родился вампиром, "чистокровным". Пол беды, ладно. Но сестра родилась полукровкой. Как так получилось - никто до сих пор не может сказать. Но нашу семью возненавидели. Они умерли, когда мне было три, считай, возраст десятилетнего ребенка по человеческим меркам. Эстер сказала, что от каких-то вампиров услышала историю: они попали в западню, устроенные оборотнями, и были жестоко убиты. Их тела даже не были найдены. Их сначала растерзали, а потом выкинули на солнце. И все потому, что появились мы. Не было нас, родители были бы живы. - Судя по отстраненному голову вампира, он не хотел задевать эту тему. - А потом выяснилось, что с ними так расправились вовсе не оборотни, а демоны. Точней один, красноглазый, и по описанию сильно похожий на Люцифера. Но я не знаю, он это или нет. Но доверять в любом случае не могу.

- Нифмы? Адские чудовища? Да на меня бы посмотрел, когда мне что-то не нравится, - пошутила девушка, стараясь идти по теневой стороне, чтобы люди ее не заметили раньше времени. Но чтобы парнишка окончательно не свалился, она ткнула его носом в бок. - Я вообще недоумение, не должна была рождаться. Если бы не я, Вольтури были бы куда живей и сильней. А я родилась полукровкой. Ну и из-за меня родителей убили. - Волк немного опустил голову, сбавив ходу. - Все проблемы из-за меня. Если бы я была бы просто шавкой, то меня бы просто убили или выкинули. Но родителями были ангелами какими-то, и не отказались от меня. А следовало бы. Но... а кем бы ты сам хотел быть? У тебя есть возможность выбирать.
Деревня приближалась, и кончался лес. Поэтому Эстер прилегла под последним деревом в тень, как бы сливаясь.
- Мы пришли. Дальше проводить не смогу - заметят, как бы не пряталась.

- Есть один негласный закон - ни одна раса не лезет в дела другой расы. Она могла бы отчитать Люциллу с Адрианом, но меня отчитать, как ребенка, не знающего собственных обязанностей и непричастного ангела, который к этой истории вообще никакое дело не имеет... Это был высший пилотаж. Это единственный момент, когда меня можно выбесить до такой степени. Демонская сущность мстительна, а я еще и бесконтролен ко всему прочему. Забудьте, все равно это история будет похоронена вместе со мной, Алексой и Зарой.
Демон отвернулся, успокаивая себя до конца. За столько лет ни разу не сорвался, а тут из-за одного слова уже целый свод законов собрался нарушать. Ну и молодец.
- Алекса, для меня лучше жить без эмоций, чем с ними. Потому что я не забыл ничего. Вечная память, вечные эмоции, вечность. И глупо полагать, что если меня качнет отомстить за этот случай, я остановлюсь. Нет, не подумаю даже. Может и ты уже все забыла, но я нет. Я помню от и до. Стены замка не дадут соврать.

0


Вы здесь » Форум по нашей книге:) » Другая история. » Новая жизнь. Старые мысли.