Форум по нашей книге:)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по нашей книге:) » Другая история. » Новая жизнь. Старые мысли.


Новая жизнь. Старые мысли.

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

-он не мог.- без тени сомнения ответила Люцилла, устремив взгляд на него. -Хотя... Это надо спрашивать непосредственно у Люцифера. Он врать не будет. Да и зная его, я не думаю, что он мог их убить просто так. А если бы ты мне сказал про оборотней- вот тогда да, тогда я бы тебе без тени сомнения ответила, что это вполне могли быть мы. Мы- машины, к и вы. Многие только и делают, что убивают. Ради забавы.
А я ни разу не выходила в волчьей шкуре в деревню. Меня там видели один раз, и то... Волей случая там оказалась.

- давным-давно были и такие. Нимфы целыми городами управляли, всех женщин душили. Мужчины штабелями падали.- в усмешке рассказывал Нейл, смотря на собеседницу.- среди таких и выросла моя мать. И переехала сюда. Уж не знаю, стоит ли на оборотней щит на чары, но отец на них не повелся уж точно. Да и зачем? Мать, кажется, даже и не старалась. Она хотела найти свою судьбу,нежели очередного слабого паренька. Отец же был не слабым. Люцилла переняла его характер, нежели я. Я бы слонялся по городам, а не торчал здесь. А Люцилла бы все продала, лишь бы на одном месте быть. Она совершенно другая в своих мыслях.- он качнул головой, словно был с этим не согласен. Кинув беглый взгляд по деревне, он хмыкнул.
- я не живу там. И не собираюсь возвращаться.

-мы ничего не забыли. Но мы с тобой и живем по закону. И мстить тут бесполезно. И надо было тогда думать. Сейчас не о чем жалеть.- Алекса сохраняла спокойствие. Хоть и было видно, что она была ой как не спокойна. Ее что-то очень мучило. -Мы божьи твари не умеем злиться. А меня не зря сделали выше. Проклятые ангелы-они же падшие. И в этом я виновата сама.

0

42

- Может, да, а может и нет. Не мне судить, я этого не знаю, - пожал плечами Адриан. - Ты его лучше знаешь, а я говорю, что знаю, и что слышал. Но я не верю слухам. Иначе бы я просто сошел с ума, - уже усмехнулся вампир с львиной долей цинизма. - Все, чему я могу верить, это то, что сейчас день, а я не сгораю на солнце. С учетом того, что я обычно месяц вытягиваю без крови, то вообще еще и человеком могу сойти.
Адриан усмехнулся насчет фразы об убийства.
- Не все. Мы... мы почти что защищаемся от вам. Более того, как ни странно слышать, защищаем людей. Сам поклялся их не трогать. Так бы твоего братца уже не было бы в живых. Но в любом случае мы умеем убивать. И многие убивают, потому что теряют голову окончательно. Эстер говорила, что в волчьей шкуре легко потеряться. Мысли сливаются, ты поддаешься инстинктам. Забываешь собственную суть. Но мы... не лучше вам. Мы пропитаны жаждой убийства. Обращенные теряют голову почти что сразу и начинают вырезать всех, кто находится вокруг. Без разниыы для чего. Всех. Даже был случай, когда вампир убил собственную семью. - Адриан усмехнулся, покачав головой. - И я убивал. Таким же был. И это было самое настоящее безумие. Неконтролируемое. Ты просто забираешь жизни, не задумываясь, как ты это сделал, кого ты убил, зачем. И чем больше убиваешь, тем чаще и жестче ты этим занимаешься. Так я даже чуть было не убил Эстер. Ты сказала, что тебя в сознание вернул Люцифер? Что же, меня в сознание вернуло только солнце и топка, - засмеялся вампир, кажется, первый раз. Он не смеялся при людях. И, более того, это вовсе было не смешно. Но для него это считалось достаточно счастливым воспоминанием - вернутся в нормальный вид. - С тех пор я поклялся больше не убивать людей, чтобы не съехать с катушек вновь. Хотя, признаюсь, было у меня желание убить твоего братца или по, крайней мере, утащить его на тот свет.

- Ты какой-то пессимист прямо с огромной долей цинизма вырос. Надо мыслить более оптимистично. Тем более, когда вокруг тебя такая тьма. Пошли уж тогда покажу, где мы живем. И поймешь, что все не так плохо. А вечером после заката отведу тебя поесть. Уж больно ты хиленький парень.
Волчица поднялась на лапы и вплотную встала к Нейлу, немного прижавшись тушей к земле.
- Забирайся, а то мы так и за несколько часов не дойдем.

- Ты живешь по закону, - крайне красноречиво выделил демон, усмехаясь одной из своих самый едких ухмылок. - И я не о чем не жалею. Я лишь злюсь, что так себя повел. Что позволил себя так отсчитать ни за что. И что отсчитали тебя. Будь я характером посильней тогда и менее податливей, все было бы по-другому. И легенда не врет. Я когда-то тоже был ангелом, но стал Падшим, демоном. Но все об этом молчат. Бояться, что однажды я просто встану против всех правил. Отец боится. Ведь по большому счету он меня довел до окончательной формы Падшего. И если так произойдет, то во мне есть ваша кровь, кровь святых.
Андрей сидел все и слушал с открытым ртом. Он не знал, что Люцифер когда-то был Падшим. Он сам говорил, что все это бред, и он рожден демоном. Но когда тут выясняется, что он когда-то в незапамятные времена был Падшим, и Алекса тоже проклятая... У полукровки складывалось впечатление, что все же он не истинное зло, каким его считают все вокруг. Не демон, жаждущий совратить. А Падший, у которого наверняка были раньше крылья. И он тоже был святым. Андрею лишь оставалось покачать головой. Картина медленно складывалась. Значит, между этими двумя что-то было? Раз Алекса была проклята, а на Люцифера распространился какой-то закон и печать о неразглашении. Неправильно - так считал Вольтури. Но он молчал, смотря куда-то в стену.
- Вы не виноват. Никто не виноват, - спокойно сказал Аарон, как будто знающий не только всю историю, но и вплотную мысли каждого. Но ведь на то он и был полукровкой - полуангелом и полудемоном. - Этот закон будет отменен. Хотя прошлое изменить нельзя, но можно менять настоящее. Вы делали то, что вам нужно было сделать. А с нами ваша история лишь повторяется. История Адриана и Люциллы, Александра и Зары... Крови смешиваются, и это нельзя изменить. И тогда почему вы, Высшие расы, не можете пойти против одного закона?
- Мое правление скоро закончится. Может, поэтому я и решил показать вам прошлое, - усмехнулся демон опять, но уже как-то пусто, без эмоций. - И поэтому да, Аарон, я имею право на вторую ошибку. Она мне и будет стоить одной лишней жизни и, может, даже бессмертия. Но я сам сказал тогда Адриану, что история изменится лишь от одного решения. Она изменится и в моем случае, - закончил Люцифер, посмотрев долгим взглядом на Алексу. - Тебе пора идти, в Аду ангелам запрещено долго задерживаться.

0

43

-Ты бы не убил его. Его нельзя убить.-Прошептала Люцилла, резко изменившись в лице. В глазах зажегся недобрый огонек, губы сомкнулись, а взгляд застыл на одной точке. Ее явно что-то насторожило.- Скоро грянет недоброе время. Интуиция меня не подводила никогда. Ты еще горишь желанием о подписи акта перемирия?- Вопрос,стоящий ребром. И почему-то об этом она волновалась больше всего. Уже вновь темнело. Но уходить Люцилле было некуда. Она покорно продолжала сидеть,внимая каждому слову Адриана.- Мы заложили начало,основу. И не хотелось бы  это все разрушить,согласись. И не старайся изменить судьбу: все пойдет намного хуже,чем ты думаешь.

Нейл посмеялся: садиться на девушку! Да совесть ведь не позволит!
-Давай я пойду быстрее. Мысль о том,что я буду ехать на своей собеседнице немного смущает.- Посмеявшись, ответил он, смотря в глаза черной тушке.- Я не эгоист, но не считаю, что вырос в нужное время. Меня не должно было быть,а я сейчас с тобой прохлаждаюсь. Судьба и Смерть в заговоре:забирать мою душу еще никто не хотел, разве что поиграться и переселить меня в другое тело. Вот только один вопрос: а до меня кто здесь был?Где они? не дают же мне тела трупаков. Это было бы слишком...аморально.

-Закончится, не сомневайся.-Холодно произнес леденящий тон. Это была девушка лет 30, с холодным взглядом и такой же аурой. Скрестив руки, она осмотрела всех присутствующих: дернулась скорее от того,что не надеялась увидеть всю семью в сборе.- А тогда,Люцифер, ты забыл, что высшие не должны скрещивать кровь. У нас все не так,как у вампиров и оборотней. У нас есть правила,и вы их тогда нарушили. И поплатились за это все сполна.  И до сих пор платите, закрывая глаза на совершенные грехи, которые вам не свойственны, Алекса.- Оскал. Накаленная атмосфера заставила всех поежиться. Кейт привстала.
-Ну что же, Зара, Добро Пожаловать. Вновь вижу Вас,и вновь вы приносите одни законы вместе с собой.- Вряд ли это был сарказм. Скорее,всегда именно так и было. Зара лишь махнула рукой в знак того,что с ней она оставит разговор на потом.
-Здравствуй. Я не нарушаю правила: я усвоила урок.- Понурив голову ответила Ангел, посмотрев наверх. Уходить она не собиралась.
-Усвоила? В аду не место твоей душе. И,кажется, много лет назад мы это уже обговаривали.- Холодно заметила бывшая Альфа, переведя взгляд на воспоминания Люцифера.- Ах,и ту парочку, кажется,до сих пор никто не видел. И они тоже поступили очень неосмысленно. Меня не приглашали,Люцифер. Я пришла сама и, надеюсь, прогонять отсюда никто не соизволит, это лишь приведет к последствиям.- Словно прочтя мысли демона ответила та. Пару секунд- и ее взгляд сфокусировался на Алеке. И только смотря на Главу Вольтури, дама улыбнулась и кивнула в знак приветствия. С ним она поддерживала хорошие отношения.

0

44

- Люцифер сказал, что я поплачусь в любом случае сполна, даже если откажусь. И если все пойдет так, как надо, я потеряю еще больше, взамен получив что-то другое. - Вампир отрешенно ухмыльнулся. - Хотя что я могу потерять? Жизнь для вампиров не так ценна, мы бы продали душу, чтобы не жить вечно... Я еще не владею властью, - переключился на другую тему Адриан, потерев переносицу. - Мне нужно время. Не знаю, сколько. Я могу построить каждого в отдельности, но толпу... У меня нет такой практики. Вслепую тяжело. Да и что я могу? Что я имею? Ничего. Разве что Черная магия. Но она не сыграет пользы в этом случае. Люцилла... дай мне день и ночь. Я... посмотрю, что я могу сделать.
Вот чего боялся шатен. Он боялся ответственности. Боялся, что он на такое не способен. Ведь это все же не свои знакомые, а большинство вампиров даже презирали Адриана. Чистая кровь - преимущество, оно же проклятье. И все же темноглазый поднялся на ноги, оторвав взгляд от горизонта и помог подняться девушке на ноги. Он посмотрел ей в глаза. Впервые оборотень и вампир были так близко друг к другу без надобности убить. Слишком даже близко.
- Сутки, - прошептал он, не сводя черных глаз с Люциллы.

- Быстрей меня точно не пойдешь, потому что я собираюсь бежать. Быстро, - выделила девушка, засмеявшись. - Пешком ты туда не дойдешь, как бы быстро не шел. Потому что местность будет горная, и ты туда забраться не сможешь. Так что садись и не спорь, а то останешься без еще одного тела.
Волчица не стала ждать, пока парень начнет что-то предпринимать, поэтому он в одно мгновение он оказался на тушке, которая тряслась от смеха.
- Держись, бессмертный мальчик. - И Эстер правда побежала. Конечно, не совсем быстро, но вокруг панорама стала плыть. Оборотни все же не совсем медленные, раз не уступали вампирам в скорости. - Если бы тебе дали тело трупака, то ты бы и сам был трупаком. В противном случае, ты не просто хрупенький человечишка, а кто-то более ценней и значимей, чем мы все. Нельзя себя недооценивать, Нейл. Грядут перемены, и ты не будешь стоять в стороне. И не думай об этом теле, как о чужом. Раз тебе его дали, значит не просто так.

- Многоуважаемая Зара, - спокойно и хладнокровно начал Люцифер, скрещивая руки. - Вы сейчас как раз сами преступаете закон. Замок находится в моем полном распоряжении, и здесь сейчас присутствуют только те, кто мне сейчас нужен. А так же, если вы правильно читали свод законов, прежде чем отчитывать меня семьсот лет назад, то прекрасно помните, что хозяин имеет право вплоть до убийства за неповиновение. Это - моя собственность, стены мне не дают соврать. Никто не вправе здесь солгать, в том числе и я. Что касается вашего крайне нежелательного присутствия здесь, то да, если хотите, можете это понимать как личную ненависть. Указывать здесь, в замке, вы никому не можете. Тем более, Высшим расам, как мне, Алексе и Аарону, напоминаю. И, Зара, - усмехнулся Люцифер так холодно, как будто его наклонности были вовсе не огонь и время, а лед, - Алекса как раз таки относятся к числу бездушных, поэтому дважды напоминаю вспомнить законы, прежде чем что либо думать и предпринимать здесь. Спасибо за внимание.
Алек тоже кивнул Заре в ответ, наблюдая за Люцифером. Минуту назад он мог потерять контроль. Сейчас он был подобно скале. Чего от него можно было ожидать через минуту?
- Алекса, я все же настоятельно рекомендую тебе уйти, - кивнул ангелу красноглазый.

0

45

-Ты станешь им. Никто другой,только ты.- Покачав головой ответила та и незамедлительно дала руку вампиру. Заметив открытый взгляд Адриана, Люцилла не сводила своих льдисто-голубых очей с глаз своего"врага". Одно прикосновение рук,одно мимолетное мгновение- и Люцилла держала его за руку, поднявшись на цыпочки и нежно касаясь губами его мраморных губ, закрыв глаза. Это было порывом. Это было против правил,против природы, против всех. Это было запрещено. Ее температура понижалась,когда она стояла рядом с ним. Две крови,полные противоположностей. Два сердца, совершенно неидентичные, ледяное и согревающее. Две судьбы, которым просто не суждено было жить мирно. И это все сейчас е укладывалось в голове у двух рас. Оборотням были доступны мысли Альфы. Но вот открывалась ли она им? Ее дар контроля над всеми- был настолько сильным,что ставил блок на всех, кто хоть раз видел ее взгляд. И этим она пользовалась. Еще одно мгновение- и Альфа плавно отстранилась от него, не отпуская ладони из своих рук. Они стояли молча, в тишине, под закат солнца, на обрыве скалы. И их не могли найти. И это и был тот самый переворот. Тот момент,когда они переломили свою судьбу,сделали еще хуже. Когда Возможности изменить что-то не было. Было уже поздно. Рыжеволосая видела в своих снах момент,когда ее отстранили от трона. По неведомой причине. И последние четыре дня эта мысль не вылетала из головы. Что она сделала не так?Что она сделает не так? Почему ее свергнут? Кто ее свергнет? Много вопросов,но ни одного ответа. И только сейчас, когда она держала за руки Адриана, она лишь мило улыбнулась. Найти свою судьбу- и так глупо потерять все. Но кто? Кто ее так глупо отстранит от того,чем она занималась всю свою жизнь? Она переступила через свою волчью суть. Волки- должны быть в стае,а не вне. Значит,кто-то есть сильнее,чем она. И это ее немного пугало. Гореть ей в аду после сегодняшнего дня. Гореть мне в аду...

-Я не хочу участвовать в этих переменах! Я хотел хоть раз быть как все. Но моя аура, скажем так, для людей слишком отстранена. Люди замечают ненормальность, сколько бы ты ее не скрывал.Мы жили здесь с моего самого рождения. И,к слову, я Люциллу пережил. -Усмехнулся тот, рассматривая плывущий вид леса. Ветер неприятно дул в лицо, поэтому Нейл немного прищурился.- Но,к слову,и оставаться в стороне я не намерен. Я- среди всех, даже не полукровка. Но когда меня все-таки заберут на тот свет,я непременно попаду в Ад. Потому что дела,которые я совершал,всегда оставляли желать лучшего. Ну а совершал я их исключительно в благих целях.- В оправдание сказал зеленоглазый, задумавшись о своей жизни. А ведь действительно- сколько людей он зарезал, скольких ограбил и скольких он обманывал, зная человеческую натуру. Кто бы знал,что уже в то время молодой человек был так же объектом женских сердец,и сколько от него пострадали...Ведь это был прадед Астории. Именно поэтому она и сказала,что имеет с семьей Вольтури вторичную связь. А Кристина- это была сводная сестра.  У них была одна мать. И мать с обычным людом не водилась,хоть и была сама человеком с некоторой регенерацией, пусть и намного слабее,нежели у Нейла.

-Не стоило мне говорить то,что я постоянно держу в голове. А умничать нужно было тогда,когда это было нужно. Нежели Вы будете дискутировать со мной сейчас на эту тему. Бесполезно и бессмысленно,Люцифер. Сейчас я пришла лишь из-за твоих грязных мыслей и воспоминаний. А если ты еще не забыл, то,следовательно, ты не имеешь права говорить,что это было вполне законно. Вы понесли наказание, уважаемый. А Алекса навсегда усвоила урок,как нужно вести себя в определенных ситуациях. И она сама сейчас неплохо контролирует такие моменты.- Мило улыбнувшись(о да,она это умела делать так,что ее милая улыбка превращалась в нечто отдаленное от этого), Зара перевела взгляд на Беллу и Алека.- Белла,как и Нейл, всегда была чужда нашим расам. И я,действительно,рада, что сейчас она преданна одной семье, и является продолжительницей одной расы,а не двух,как некоторые. - Фыркнув, она явно избегала слова "полукровки". - Кровь нельзя смешивать. И то,если это произошло, то не надо никого искоренять. Достаточно и смешанных кровей оборотней и вампиров.Но демон и ангел!Это было абсурдом!- Голос на тон выше. Для нее это было действительно ужасно. Без всякой наигранной чепухи.
- И вы поплатились,Люцифер. Вы поплатились сполна. А Адриан и Люцилла просто попали под горячую руку, ведь у них было не все так плохо,когда родился Александр.
Не собираясь этого терпеть,Ангел кивнула всем и пожелала удалиться. Разговор бы завязался действительно надолго. А ангелам находиться в аду- тоже самое,что попасть на раскаленную  сковороду: больно и смертельно.

0

46

- Что ты делаешь?... - Это последнее, что успел подумать Адриан, прежде чем усомниться в стойкости своих убеждений.
Нельзя.
Она была другой, полной его противоположностью. Теплой, мягкой... живой, в конце концов. И лишь одно прикосновение к Люцилле заставило задуматься. Ведь кто придумал эту войну? Их предки - люди. Они просто люди, которых усовершенствовали и добавили изъяны. Они не были монстрами и, более того, в чем-то они были похоже. Но эта схожесть была зарыта далеко внутри. Настолько далеко, что это дало повод для войны? Безумие всегда ходит под руку с Судьбой. И сейчас Судьба, которую и предсказал Люцифер, нарушая огромное количество законов, играла злую шутку. Вампир и оборотень, - два кровных врага с незапамятных времен, - сейчас стояли друг перед другом, смотря в глаза. Немыслимо.
Нельзя.
Но Адриан не мог даже предположить, что сделает Альфа в следующую секунду. Это напрочь выбило его из колеи. Поцелуй вампира и оборотня? Может быть, в наши времена это бы еще нормально смотрелось. Но тогда это было немыслимое преступление. Одна мысль об отношении разных рас презиралась, что уж и говорить о будущем Принце Ночи и Альфе. Но, было одно но. Адриан ничего не предпринимал против. Тепло Люциллы его немного согревало, и не только тело, но и мертвое сердце. И сейчас... что же сейчас? Мысли вопили о том, что все это неправильно, что Адриан поплатится, поплатится и девушка, они преступают порог допустимого. Но разве сейчас можно было остановить вампира? Остановить чистокровного, который что-то возжелал? Нет, нельзя. Это было бы в край бессмысленно. И шатен притянул к себе рыжеволосую. Нельзя, нельзя, нельзя. Но была простая истина - если вампир и любил, то это навсегда, и это никак не изменить, ничем. И это случилось с темноглазым, вставшим на самую опасную тропу. Теперь выхода нет, нельзя повернуть назад. Но можно было попробовать исчезнуть после подписания контракта, тогда никто не пострадает. Извечное молниеносное мышление проклятых делало свое, и теперь был план, по которому можно было действовать. Тем не менее, Люцилла отстранилась, позволив Адриану вновь вернуться в жестокую действительность. В чем существенная разница, отличающая вампиров и людей? Люди, по большей свои части, были готовы на все, лишь бы быть счастливыми и добиться своего. А что касаемо вампиров... что же, возможно, они тоже могли добиваться своей цели, но они сами себя загоняли в тупик, как сейчас и Адриан ставил перед собой стены, которых и не было. И ради кого? Ради оборотня? Кровного врага? Сейчас это все пало. Исчезло. Слова потеряли смысл. Не было теперь ни убийств, ни смертей, ни ненависти. Был только Адриан. И была только Люцилла. И все. Но он был вампиром, который хотел как лучше. И он прекрасно знал, чем это кончится, если не остановить. И это уже был не вопрос Судьбы, а вопрос выбора, заставивший задуматься самого Люцифера, наблюдающего со стороны: возможен ли другой вариант? И сам Высший тогда еще не знал, чем это кончится, ведь и в себе разобраться не мог. Но акцент воспоминаний ставился именно на прошлом, а не на нем самом, поэтому мысли Люцифера оставались погребены в далеком прошлом.
- Я обещаю, - не сводя взгляда с девушки кивнул парень, отходя на пару шагов. - До скорой встречи, Люцилла...
И он исчез, легко спрыгнув со скалы. Исчез, дабы не загнать себя в угол вновь. Дабы не сделать самую большую ошибку в своей жизни.

- Я не думаю, что ты попадешь в Ад раньше меня, - усмехнулась Эстер, переходя на более плавный бег, останавливаясь перед рекой. Она оглянулась в поиске моста, которого в поле зрения не было. А река была не такая уж и маленькая, где-то 350 метров в ширину и сильное течение заставляли задуматься: переплыть или идти в обход пару часов? - И тот демон, который ладит с твоей сестрой, уж точно тебя к себе раньше времени не заберет. Если он тебя еще оставляет здесь, то ты вряд ли будешь убит так просто. У них там свои игры, и мы ничего не можем делать против. На то они и проклятые. Держись, сейчас будет немного мокро, - опять поиздевалась тушка и с небольшого разбегу ринулась в воду. Может, течение и было сильным для людей, живущих рядом, но не для полутораметрового волка. Лапы дна почти не доставали, поэтому приходилось моментами и вовсе плыть. - Тем более, у тебя есть выбор. Ты не оборотень, и ты не вампир. И ты можешь выбрать, кем хочешь быть, если вообще хочешь этого проклятого бессмертия. С другой стороны ты итак бессмертен, просто немного по-другому. Все можно исправить, особенно тебе. Ничего не поздно поменять, и... грехи... это еще не повод так удручаться. Нет никого еще на этом свете, кто был бы абсолютно невинным.

- Тогда я вас еще уважал, как не самого слабого представителя расы, - парировал Люцифер. - И эти воспоминания - только мои воспоминания, и вам так, благо, места нету. Иначе это был бы позор, примешивать вас туда. И не переживайте, скоро все будут в сборе. Я не зря все это показываю, Зара. В общем-то, вы и сами знаете, зачем пришли.
Если бы Алекса совершенно была бы безразлична демону, он бы и слова не сказал, но судя по выражению лица Высшего, ее трогать и сейчас не стоило, спустя столько лет. Бездушие не делало его пустым, бездушие сделало его лишь дальше от "святых". Но на него, уже на тот момент и Павшему, и Высшему демону, и Посланнику, это никоим образом не повлияло. Предел адской боли он уяснил еще задолго до появления жизни на земле, задолго до возникновения других рас, помимо ангелов и демонов. Даже задолго до появления той самой Зары, которая опять же явилась сюда как будто для напоминания законов. Бог любит троицу, ведь так? Падение было первым наказанием, вторым - обращение в демона, можете поверить, невыносимое после ангельской сути. Ну а третьим это самое "отхождение" от законов. И разве хуже этого списка могло быть? Нет. И сейчас его цеплять было бессмысленно. Даже потеря контроля блекнет перед шрамами на спине. А ведь до сих пор, не смотря на тысячелетия изменения внешности, они никуда не делись, как бы память о падении. Но слова Зары о полукровках в первую очередь заставили Андрея принять настолько невозмутимый вид, как будто это вовсе не к нему относилось. И косые взгляды Аарона на Зару откровенно говорили, что зря она поднимает эту тему. С чистой кровью и определенной расой здесь не все: Зара, Кейт, Белла и Алек. Остальные не могли отнести себя ни к одной расе, поэтому тема откровенно больная для многих. А уж как ему самому, Аарону, намек на то, чем бы закончилась такая связь, заехал по больному... Это был почти перебор, но и он промолчал. Все пока что молчали. Пока прямого высказывания в их адрес не пошло, хотя в любой момент даже сама Алиса, которая вроде бы была вампиром, могла начать скандал. И только поэтому в зале возникла тишина. Выжидающая тишина.

0

47

Он смотрел на нее так,словно это была их последняя встреча. Она видела этот взгляд однажды. Гордый, но в то же время отчужденный взгляд отца и его товарищей. Это была их последняя встреча. Он знал,что его убьют. И так и случилось.
-Вряд ли.- Лишь прошептала та, прикрыв глаза на секунду и открыв уже в волчьем облике.-Вряд ли ты в скором времени появишься.- И развернувшись,она медленно перебирая мощными лапами побрела в глубь леса, игнорируя свои мысли. Она сделала уже ошибку. Скоро придет некая особа...все по плану. Свергнет ее. Или не сейчас?
Ветер перебирал ее шкуру, от чего волчица подставила свою морду, гордо подняв ее вверх и блаженно закрыв глаза. И тут словно по щелчку ее задевает огромная черная масса. С человеком на спине.
Незамедлительный оскал, и проницательный взгляд. Стойка, которая могла в любую секунду измениться в незамедлительную атаку. Злость.
-Я еще не дожила до тех лет,чтобы меня так просто можно было пинать!- Рычание. Она была выше волчицы, мощнее в силу своих кровей. Ее голубые глаза налились кровью. Непреодолимое желание растерзать тех, кто посмел ее задеть просто так. И тут...
-Нейл?!- Еще больший оскал. Шерсть уже стояла дыбом. Рыжая тушка всеми силами опиралась о землю, готовясь к прыжку. Но это все резко прекратилось. Ее брат гордо восседал на черной волчице, не пытаясь даже остановить свою сестру. Он,кажется,ухмылялся.
-Привет. Люцилла,не хочешь с нами прогуляться?Это Эстер. Она полукровка.
Альфа с недоверчиво оглядела ее.
-Гордость не позволяет чистокровным возить на себе людей.- Оскалившись, ответила она, начиная осматривать ее всю, делая круги вокруг них. Волчица еще нервно дергала шкурой, ведь это была полукровка,не являющаяся членом ее стаи. Предатель.- Полукровка. И не боишься же на нашей территории разгуливать. Да еще и с человеком.
-Эстер не та, которую я бы смело описал как "Предателя". Дай ей определиться. Полукровки в наше время бегают ото всех, все считают их какими-то чужими. Не делай выводы раньше нужного,Люцилла. Мы с тобой прекрасно это понимаем.
-Мы? Да как ты смеешь идти на поводу у носительницы грязной крови!-От ее тихого рычания всполошился весь лес. Злость Альфы чувствовали все. Ее территория.
-Тебя всегда волновали полукровки. Но ты сама спокойно можешь нарушить свои же правила. Люцилла,будь спокойней. В конце-концов,ты должна сохранять холодный рассудок. Ты же Альфа.
Его слова действовали на нее по-лучше своих мыслей. Тело полностью расслабилось, шерсть вновь улеглась, переставая совершать иллюзию "размеров", благодаря тому,что мышцы были напряжены. Взгляд вновь вернул себе голубой оттенок. Люцилла присела, уставившись на Эстер.
- Ну что же. Мы,кажется,уже виделись.

-Я вернулась лишь сказать тебе одну прекрасную новость,ведь Люцилла для тебя была немного другим, нежели все присутствующие здесь. Их скоро отпустят.Пришло их время.- Улыбнувшись, она скрестила руки и заглянула Люциферу прямо в глаза, лишь коротко кивнув.
-Откуда их выпускают?-Недоверчиво оглядела присутствующих Вивьен, окончательно запутавшись во всей истории.
-Зара,не следовало Вам выражаться насчет полукровок. В нашей семье их предостаточно.- Кейт потрепала по голове стоящего рядом Андрея и мелодично мурлыкнула, так как сама имела удосужиться запихнуть свою темную душу в тело кошки,дабы не превратиться во все разрушающее.
-Не думаю,что хоть кого-то это задело. Я долго враждовала с Александром насчет этого, но потом мы помирились, потому что много шавок перевелось на тот момент. И я повторюсь : смешивать кровь высших- это безрассудство. Люцифер,ты и сам прекрасно знаешь, что могло выйти из этого. Мы бы все полегли от того,что Ваши расы вновь вышли бы из под контроля.- Голос стал более уважительным, пропал холод в ее словах. Это были трезвые рассуждения.
-Тебе даже кровная связь не помешала меня затащить в ад.-Спокойно ответил Дима, не смотря на мать. Для него она была ярым врагом, пусть и с ней он управлял стаей. Она все-равно имела ранг выше его.

0

48

Эстер немного припала к земле, хотя это было больше в цели самозащиты, и внимательно наблюдала за Альфой. Она чувствовала силу, которой нужно подчиниться. Вроде бы. Но вроде бы и нет, черная волчица не подчинялась правилам стаи, она была не из них. И поэтому у нее хватило наглости встать на лапы и просто сканировать рыжую тушку, которая вот-вот бы разорвала бы нее. Но Нейл, конечно же, влез.
- Я могу переломить гордость, в отличие от некоторых, - парировала Эстер, очень и очень тихо усмехнувшись. Она выросла среди вампиров, так что ей, полукровке, находящейся на противоположной стороне сопротивления, терять? - Нейл, твоей сестре неугодно, чтобы я тебя прокатила.
Эстер села на траву, поэтому пареньку пришлось скатиться вниз, как по горке.
- Чего мне бояться? Меня не трогают вампиры, следовательно и твоего брата они тоже не тронут. Так что бояться мне нужно тебя, вкрайняк твоего агрессивного настроя против меня. И, кажется, все вправе выбирать, что им делать. Или что, только вампиры дают свободу решений?
Она не стала комментировать выпад по поводу крови, больная тема стала уже привычной, так что Эстер уже просто устало вздохнула, пропуская мимо ушей разговор родственников. Вмешиваться было бы крайне неэтично.
- Виделись, да. Только в другом виде. Приятно познакомиться, надо бы сказать, Эстер. Я хочу украсть твоего брата до полуночи.

- Думаешь, я не знал? - Парень тихонько усмехнулся, качнув головой. - И зачем, по-твоему, я показываю им прошлое?
- Позвольте вмешаться в спор высших созданий, но задело, - вступил в разговор Алек предельно спокойно, как будто бы и безразлично. - Так что насчет кровей прошу попридержать коней. Чистая кровь - лишь вымысел, хотя большинство думают, что я действительно вампир, обладающим абсолютным могуществом, благодаря одной лишь крови. - Даже сама Алиса, ближайшая сестра, которая провела немыслимые столетия рядом с ним, посмотрела на брата как на крайне ненормального. В том числе и Андрей. В том числе и Аарон. В том числе и Люцифер, но с улыбкой на губах.
- Так ты знал. И все равно так прекрасно отыгрывал свою роль. Я искренне удивляюсь вашей семье и преклоняю голову. Лжецы от мозга костей, стратеги с рождения и реформаторы по призванию. Да, Алек, я столько времени за тобой следил и до сих пор не могу разобрать логику твоего поведения. Вот почему ты не хотел допускать Кейт до трона.
- Стоп-стоп-стоп, тормозните. Что я упустил в вашем диалоге? - Андрей впервые ощущал себя совершенно ничего не знающим.
- Чистая кровь - миф. Миф, придуманный отцом Адриана. Это модель поведения, крайне благородная, могущественная и справедливая. Которую все бояться, но уважают, не смеют ничего сказать против. Модель поведения, в чьем случае власть не портит, а, напротив, дает стержень. Но не все могли стать "чистокровными", не у всех хватило сил стать таким. Но Адриан прекрасно справлялся со своей ролью. Александр был очень ярким примером неповиновение системе. Он Алеку и дал очень жесткое воспитание, которое не оставляет выбора на раздумья и заставяет принимать единственные решение без сомнений. Но полукровки - отдельный случай. Смесь крови чистокровного вампира и чистокровного оборотня? Это было бы немыслимо. Это был бы убийца, который был бы идеален и без изъянов.
Андрею пришлось покашлять от смеха в кулах, дабы не засмеяться окончательно.
- И сейчас в семье Вольтури два ярчайших примера - полувампир-полуоборотень и полуангел-полудемон. И я знал, Зара. Я знал, что при смеси моей крови с кровью Алексой такого не выйдет.

0

49

Она внимательно слушала полукровку, навострив уши.
- Что же,рада с тобой познакомиться вновь,Эстер. Люцилла. - Она немного опустила голову, не спуская с нее глаз. Ее что-то в ней настораживало. Только что?
-Бери моего брата хоть на целую вечность. Не будет ошиваться где попало, мне надоели его передряги.- Холодный тон, еще мгновение- и она,развернувшись, молча ушла. По-английски.
-И тебе пока, Люцилла.- Так же спокойно ответил зеленоглазый, буравя ее взглядом. Но Рыжая масса даже не повернулась к нему. Она предпочла скрыться в глубинах леса,наедине с собой.
Развернувшись к Эстер, он как-то странно улыбнулся и кивнул ей.
-Ну что? Продолжим путь? Не обращай на нее внимания,у нее с незнакомцами всегда так. А своих она всегда контролировала, будь их хоть сто,хоть тысяча. Меня удивляет, насколько же должна она забыться,чтобы не слышать все их мысли.- Ухмыльнувшись, он сделал шаг к Эстер, задрав голову наверх.- Надо же.Как быстро стемнело.

Кейт расплылась в улыбке. Разбирая архивы,даже она уловила тот момент. Зара же даже не повела бровями, и лишь коротко кивнув, она устремила взгляды на удивленных полукровок.
-Александр сам имел нечистую кровь, и сумел это скрыть.-Кивнув,она прикрыла глаза, будто эту тайну она хранила всю жизнь.- И,ты серьезно думал,что будь ты сейчас с Алексой, вы бы не вывели чистую расу полукровок демона и ангела? Поверь мне, было бы только хуже. Никто так еще не делал,абсолютно никто.- Она озарила Андрея надменным взглядом. Сейчас было не до смеха.
-И,раз уж начали говорить про чистую кровь, то да, миф о чистокровных распространяли мы с Александром. И поэтому я так уважительно отношусь к Алеку, он стойко держал этот статус.

0

50

- У вас такие теплые семейныеотношения, аж за душу берет, - прокомментировала уход Альфы Эстер, тихо усмехнувшись. - Она и с тобой всегда так или только в присутствие чужих? - поинтересовалась волчица, поднимаясь на лапы.  - Ладно, давай, залезай, немного осталось. Минут за двадцать доберемся.
Но с заходом солнца перебираться стало куда сложней. Вампиры. И их было много. Очень много. Они как будто куда-то собирались все вместе, что уже было крайне странно. Они не переговаривались, а шли молча, бесшумно. Как тени. Эстер припала к земле, чтобы ее не заметили. Ладно ее бы заметили, но вот Нейла они точно не станут игнорировать.
- Странно, они обычно действуют по одиночке, а тут их так много... Не к добру это.
Девушка пошла в обход через горы, чтобы не совсем палиться, и вскоре была на месте, правда, наткнувшись на брата. Адриан стоял, наблюдая, как вампиры уходят. Как будто он сам им сказал уходить.
- Что ты тут опять творишь, братец? - ткнула носом в плечо брата девушка.
- Привет, Эстер. Нейл, - кивнул Адриан, даже не соизволив оторвать взгляда. - Грядут перемены. И вам бы лучше в это не вмешиваться.
- Ну-ну. Куда они идут? Что вообще происходит?
- Я официально принял правление, принял статус Короля Ночи. И что-то поменялось. Я сказал им только уходить, и они подчинились. Раньше бы они проигнорировали. А сейчас они делают то, что я им говорю. Похоже, это совсем... - Вампир не смог подобрать слово, чтобы правильно выразить свои мысли. Но не только что-то поменялось вокруг. Что-то поменялось и в шатене. Аура. Да, точно. Ауры обычно могли видеть только демоны, но теперь ее было видно невооруженным глазом, если присмотреться. Золото, перемешанное с Тьмой. И яркость била в глаза. Она не была тусклой или едва заметной. - В общем-то, это все. Мне кажется, пора что-то делать. А вам двоим лучше уйти на нейтральную территорию, пока тут не началась игра на выживание.
- Ты не собираешься подписывать контракт? - насторожилась волчица, переводя взгляд то на вампиров, то на брата.
- Собираюсь. Они как раз и свидетели.

- Смутно мне верится, что Александр был полукровкой, но все же и перебил всех,- уже менее весело предположил Андрей, потянувшись. - Я знаю, что ауру скрыть не то, что тяжело, а почти что невозможно.
- Это тебе невозможно, в тебе соотношения кровей всегда было одинаковое, 50 на 50. А в Александре всегда перевешивала вампирская кровь, где-то 80 на 20. Подавляющаяся суть почти что была незаметна, и он вовсю пользовался аурой чистокровных. Поэтому даже Алек долгое время не знал эту ситуацию, - пояснил Люцифер, кивнул Алеку.
- А что насчет Зеро? Он же тоже якобы чистокровный.
- В нем примесь демонской крови. Рыжих глаз у вампиров не бывает, как и у оборотней. И тем более разноцветный цвет глаз характерен именно для нас, - пожал плечами демон. - Но все равно он вампир, демонской стороной он не пользуется, и слава Дьяволу.
И теперь всем осталось задать последний вопрос: раз Алек не чистокровный, то чьи крови в нем еще преобладают, помимо вампирской? Но все молчали. Никто не хотел задавать этот вопрос. Ведь все же Алек прекрасно держал миф о своей чистой крови, и разве был смысл его разрушать? Глядя на него, на истинного аристократа, нельзя было усомниться ни в одном сказанном слове. Он обладал всеми параметрами Короля. Поведение, характер, воспитание. И вряд ли хоть раз в своей жизни он дал повод усомниться в своей крови.
- Родился бы человек, Зара, - спокойно ответил Люцифер. - Если бы, конечно, до такого дошло дело.

0


Вы здесь » Форум по нашей книге:) » Другая история. » Новая жизнь. Старые мысли.