Форум по нашей книге:)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по нашей книге:) » 1000 лет спустя. Наше время. » Действие происходит в загородном доме Беллы и Алека.


Действие происходит в загородном доме Беллы и Алека.

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

-Скоро начнется Коронация Лилит.- Тихо шепнула Алеку Белла.- Всех Демонов и Ангелов созывают. Иногда мне кажется,что я вот-вот испарюсь.- Она прижималась к нему все сильнее и сильнее, цепляясь за его руку словно за последний шанс удержаться на Земле.
-Тогда я слушаю наши планы.- Зара посмотрела на свою дочь,сощурив глаза. Она понимала,что Изабель действительно скоро исчезнет. Ведь Демонов не спрашивают, хотят они там быть- или нет.
-А еще я знаю, что Свидетеля не будет.- Демон удивленно переглянулась с мужем.- Аид с Господом решил, что кандидатуры пока на эти места нет. Что будем делать?
-Я так понимаю, что ты там окажешься в любом случае,захочет ли Алек этого или нет,но Ад у него забрал жену.- С ухмылкой проговорила волчица, смотря на реакцию Алека. Ее-то он бить точно не станет.
-Не забрал.- С долей грубости в голосе прошипела Белла. Смотря на мать,ее желание испепелить тут все увеличивалось с каждым разом. И все это чувствовали.
-Хорошо,не забрал, но ты- наши глаза на Коронации. Мы можем пройти с тобой и оказаться незамеченными. Кто тут обладает знанием Книги Тьмы? Алек?Александр?- Она вопросительно посмотрела на каждого.- Кажется,это должно помочь.
-Сделать Вас невидимыми для Ада? Хорошая идея. Но мы не сможем ее сорвать. Даже если Алекса туда попадет, это ничего не изменит.
Зара удрученно молчала. В словах Беллы был толк.
- Но ведь...мы же не позволим встать ей на трон? Вы же понимаете,что в ближайшее тысячилетие, мы не сможем изменить ход событий.- Мать Беллы уже не сводила взгляда с Алека. Она знала,что он понимал, какой вред принесет союз Кали и Лилит.

У Деметры хищно загорелись глаза. Казалось, все кролики были пойманы.
-Они сами идут к нам в руки.- Улыбнувшись, прошептала Деметра, смотря на Андрея.- Осталось лишь договориться с Кали, отомстить своему ловеласу.- А еще лучше, если эту идею внедрить ей в голову. Любовь способна на все.- Отпустив его подбородок, она мило засмеялась.
Тьма медленно расползалась по квартире, изящно заполоняя полы. Деметра завороженно смотрела на это,что то обдумывая в голове.
-Мы уберем Зеро , Марка и Аарона.- Ее глаза тут же заполонило черным цветом.- Андрей, нам нужно действовать сейчас. Аарон остался один, Марк и Зеро ушли в Ад. Девочки отправились к Рэй. Пора.- Встав с кресла, она выжидающе посмотрела на Демона,словно ожидая,что он пойдет за ней.
Дождавшись, пока Андрей поднимется, секунда- и они стояли сзади одиноко стоявшего Аарона. Деметра довольно улыбалась, боковым зрением следя за Андреем.
Аарон наверняка почувствовал их присутствие. Деметра выжидала действий Андрея, следя за каждым шагом своего отца.
Жаль,что они не захотели быть с нами заодно.- Грустно отметила Деметра, мысленно послав фразу отцу Аарона.

Марк с Зеро около Южных ворот, он смело сделал шаг, пройдя их. Услышав фразу Демона,он невесело ухмыльнулся, повернувшись к нему спиной.
-Я чуть не попал,прошу заметить,из-за тебя.- Сощурив глаза проговорил он.- Зачем при ней было говорить о моих пассиях? С Камиллой нас связывают лишь хорошие отношения.- Скрестив руки пробубнил он.
-Очень интересно, откуда об этом знаешь ты? Неужели Кали растрепала это всем?- Недобро хмыкнув, он ждал ответа от Зеро.
Помешала чья-то огромная тень, которую Марк заметил боковым зрением. Побоявшись развернуться, он испуганно перебил Зеро, показывая пальцем за его спину.
-Черт. Аарон же сказал что ворота не охраняются...ведь...не охраняются,правда?
Но ответ уже и не был слышен. Рык трех голов, а заодно и слюни, уже летели в сторону вампиров.
Обернувшись на огромную белоснежную тушу с тремя головами, Марк тут же пошатнулся от нее.
-Матерь божья! Цербера рядом с Камиллой тысячу лет не было!- Отпрянув от огромного животного, вампир попытался создать в голове Цербера иллюзию, но с потерпел крах.
Белоснежный зверь направился прямо на них, клацая зубами в сантиметрах от ног.

Вивьен с улыбкой рассматривала мягкие облачка, паря рядом с ними.
-Эльвира, мне кажется,тебе не стоит так переживать из-за слов Зеро.- с белоснежной улыбкой пролепетала та, трогая облака за мягкие края.- Марк в Аду уже тысячу лет не был. Да и - у меня большой вопрос,как мы найдет Рэйчел среди этих полей? Не забывай, что ее место очень укромное.
Заглянув вдаль Рая, она подставила над глазами руку,прикрываясь от солнечного цвета. Перышки Вив трепал ветел, от чего она прикрылась своими большими белоснежными крыльями.
Вдалеке от них стоял мужчина, ходящий по росе босиком. Увиденное заставило Тьму округлить глаза.
-Тебе не кажется, что там ходит сам Господь? - Пытаясь рассмотреть бородатого мужчину, она сощурила глаза.- Это будет большой удачей. Ну- или большим провалом. Ведь,вроде только он знает местонахождение сестры Деметры?
Мужчина,кажется,услышал их диалог. Даже издалека был виден его благородный взгляд,направленный на них.
Это было ожидаемо: в Раю не было никаких подвохов. Перед ними действительно был сам Бог.
Ведь кто мог так улыбчиво помахать двух незнакомым девицам рукой, словно подзывая к себе?

Кейт молча смотрела на людей. Людей, которых пытали, глумились над ними. Демоны. Это было противно наблюдать. Даже той, которая испортила сама себе жизнь.
Поморщившись, она недовольно продолжала наблюдать за действиями Демонов. Люди истошно орали, постоянно пытаясь выбраться из того Ада, который был создан ими же. За непростительными человеческие грехи.
А сколько же грехов она наворотила сама? И как же она очутилась там? Она не помнила. Помнила свое имя- Кейт Вольтури. И огромную дыру внутри себя.
Блондинка, проходящая мимо нее показалась ей очень знакомой. Такая отчужденная, словно бродила там бесконечное количество часов.
Почему лицо ей было таким знакомым?
Алиса.
Алиса Вольтури.

Имена были так знакомы. Словно она жила с ней всю жизнь бок о бок.
Но и этого она не могла вспомнить. 
Черт.

Встав за ней, вампирша успела добежать до девушки, схватив ее за плечо и развернув к себе.
-Алиса. Алиса,очнись.- Она смотрела в ее бездонные глаза, душа которой словно была не тут.
Ей нужны были ответы на вопросы,и она словно игрушку трясла ее за плечи, пытаясь "разбудить".

0

42

Алек притягивает к себе Беллу ближе и ближе, чувствуя, что удержаться здесь ей все сложнее. С каждой секундой он все мрачнел и мрачнел, понимая, что действительно ничего не может сделать. По сути, да, Ад забрал у него жену. Сжав зубы, он переводит взгляд на Зару:
- Это не сильно поможет, на самом деле. Наши заклятья по сравнению с демонскими силами достаточно простые. Сомневаюсь, что это действительно пройдет. Разве что у нас есть демонские руны, но этого языка я не знаю. - Потом он задумчиво переводит взгляд на отца: - Зато ты, пробыв там достаточно долго, знаешь, о чем идет речь.
Александр усмехается:
- Знаю, конечно. Есть демонские и ангельские руны. У ангелов это священные писания, а демонский язык считается проклятым писанием. Плюс-минус они схожи по структуре написания, но, мой любимый сын, ты безусловно прав, нам это недоступно.
- Зато доступно Белле,
- чуть улыбается Алек, поцеловав жену в лоб. - Взгляни, ты сможешь это прочитать?
Александр вновь оттягивает ворот, чтобы продемонстрировать татуировками, коими наградили его, чтобы он не сходил с ума в Аду, как прочие. Безусловно, это был подарок, но, с другой стороны, эти руны гарантировали защиту от смерти. Плюсы, которые могли легко перетечь в минусы.
Во всех демонах и ангелах были заложены определенные знания. Ими они жили, и они же позволяли громко заявлять о превосходстве над другими. Здесь спорить не приходилось.
Алек щелкает пальцами, как будто что-то вспоминает, и быстро подходит к шкафу, выуживая оттуда весомый том. Тот самый, который Вивьен подарила Аарону. Книга древняя, предположительно, из самого Ада, и так же предположительно, что написано на языке высших рас.
- Возможно, здесь будет что-то полезное. Для меня это не больше, чем просто набор символов. Как и для остальных тоже.
Открыв огромный фолиант где-то на середине, Алек пожал плечами:
- В добавок ко всему, авторы скупы на изображения, и при всем желании я бы не смог ничего разобрать.
Алек скрестил руки на груди. Времени оставалось немного. Взглянув на Зару, он медленно качает головой:
- Мы не сможем вмешиваться в дела высших, да и что мы можем? Мы не знаем системы. Люцифер мертв, Рик тоже. Алекса не сможет высказать претензию. А больше у нас нет вариантов. Даже если бы они все разом воскресли, как по щелчку пальца, это бы ничего не поменяло. По сути, править будут они. И я боюсь, как бы первым их приказом не было убить прочих, отличных от ангелов и демонов. Это вполне возможно в свете последних событий. Сделать так, чтобы все подчинялись им. Пока что бы - узкий бунтующий круг низших - являемся угрозой. Почти что незначительно, но зачем рисковать? У нас не осталось друзей, которые могли бы помочь. К сожалению.

Андрей подходил к Аарону очень медленно и бесшумно, как будто хищный зверь обдумывает, как бы напасть на жертву.
Аарон сидел на земле возле входа в замок. Силы восстанавливались очень медленно, хотя в данный момент ему ничего не требовалось. Но ощущение того, что лучше бы скорей оправиться, не покидало. Поначалу он даже никак не отреагировал на резкий скачок Тьмы возле себя. Подумал, что это очередная уловка. Но когда Аарон открыл глаза, прямо перед ним стоял Андрей, улыбаясь леденящей улыбкой.
- Ты думал, у тебя больше времени до того, как я восстановлюсь? Или подумал, что если я приду чуть позже, то у тебя будут шансы?
Аарон и не подумал бежать. Какой был в этом толк, если его в любом случае схватят и совершат то, что задумали?
- Приступай, - отозвался парень, прикрывая глаза вновь. - Быстрей начнешь - быстрей закончишь.
- Ты ищешь смерти, Ар?
- Андрей встал у него за спиной, понимая, что он мог сделать все, что угодно. Силы Аарона на данный момент были близки к нулю, и даже самое простое заклятье потребовало бы определенных сил, которых не было у зеленоглазого. - О нет, мы пришли сюда не за этим.
Конечно, Деметру было сложно не заметить.
- В самом начале, помнишь? Вы думали, что вы управляете мной. Что я был вашей игрушкой, припоминаешь? А что теперь? Теперь вы - наши игрушки. Вы даже не понимаете, что каждый ваш шаг просчитал наперед на пять. А ведь ты этого не предполагал, верно?
- Нет,
- чуть улыбнувшись, отзывается Аарон. - Я знал, что вы ждете момента, когда я останусь один. Поэтому я остался. Ты же хочешь мести...
- Не хочу,
- склонив голову на бок, Андрей усмехается. - Я вот просто думаю, как громко кричат, когда отрывают крылья.
Крик парня было слышно за несколько километров. Черные перья витали повсюду, кровь стекала по стене, а сами крылья были раскиданы в разные стороны.
Аарон исчез вместе с Андреем и Деметрой. Первая часть плана была выполнена.

- Чуть не попал! То есть, по твоему, пусть Эльвира узнала бы обо всем в том контексте, в котором я слышал эту чудную историю? Как ты, переходя от очередной к очередной, поклялся в вечной любви со всеми грязными подробностями, которые бы не хотел знать даже я? И после этого я еще должен тебя подпускать к своей сестре? - Зеро усмехнулся, разглядывая новый замок. - Обойдешься. Об этом все знают, особенно злые языки. Так что не стоит делать тайну. Дела с демонами никогда не могут оставаться тайной...
Конечно, Цербера никто не ожидал, особенно когда Аарон в своем напутствии сказал, что его вроде как нет. И белая туша была весьма некстати. Зеро рассматривал нового охранника. Со старым, по крайней мере, договариваться было нельзя.
- Вот оно как, значит, все эту тысячу лет ты торчал с ней? Со своей Камиллой? Даже знать не хочу. - Зеро за руку дернул Марка обратно, за пределы Ада, понадеявшись, что это поможет. - Это мой дом, если ты не в курсе. А он тут по приглашению. - Но, заметив, что ничерта не изменилось, Зеро выдохнул и сквозь зубы процедил: - Посланница Ада Камилла Хесская, будь добра явиться.
Ками и правда появляется, приближаясь неторопливой походкой от бедра. Шикарное черное платье в лучах адского солнца смотрелось не так и эффектно, хотя про декольте такого нельзя было сказать. Хорошая эта вещь, корсет. Что взять с суккуба, преподнести себя всегда умеет. Тем не менее, было ясно, что она готовится к церемонии.
- Пушок, к ноге, - довольно проговаривает Камилла, подходя к самим воротам. Конечно, Дима был обязан повиноваться всему, что скажет Верховная. - Я разберусь здесь сама, порезвись в Элизиуме, там какая-то нездоровая активность. Какая-то душа привлекла к себе слишком большое внимание, помоги утопиться побыстрей. Спасибо. - Когда Цербер удаляется, Камилла расплывается в довольной улыбке. - Какая встреча! Марк, сколько лет уже прошло? Давненько тебя не видела в Аду.
Зеро закатывает глаза, когда Посланница собственнически приобнимает своего ручного вампира, а потом целует в щеку.
- Догонишь меня. - Лишая себя неимоверного удовольствия от дальнейшей сцены, Зеро проходит сквозь ворота и спокойно пошел по намеченному пути.
Кали лишь притворно охает:
- Какие нынче демоны своенравные повелись. Впрочем, я не об этом. Что за глупости ты вытворяешь? Птичка мне напела, что ты в группе, которая бунтует. Ты решил податься к слабым? Я всегда видела, что ты стремишься к победителям. Что произошло? - Проведя острым ноготком по щеке Марка, демон цокает языком. - Не глупи, ты и сам видишь расклад. Прими Тьму, и твои силы возрастут.
Суккубы и инкубы владели особым убеждением. При доле внушения любые другие мысли куда-то исчезали, и кроме слащавого голоса не оставалось ничего. Камилла для усиления эффекта легко целует в губы и невинно улыбается, продолжая шептать на ухо:
- Ну же, милый. Разве тобой могут управлять какие-то непонятные силы? Ты не знаешь, что дает Тьма. Она дает еще больше, чем ты можешь представить. У тебя не будет никаких ограничений. Все, что ты только захочешь, будет исполнимо. И ты сможешь остаться со мной при власти. Разве это не заманчиво? Марк, ты всегда умел принимать правильные решения. Так послушай меня, я не советую плохого. Я хочу для тебя лучшего.

Огромные белоснежные крылья с серебристым переливом сияли на солнце особенно приятно. Солнце пригревало, а пушистые облака спокойно проплывали мимо. Безмятежность.
- Почему мне стоит переживать? Я услышала то, что я не должна была слышать. Как там говорит твой брат? Знание - сила. По крайней мере, теперь я точно знаю, что не хочу ни на что надеяться. - Детский приятный голосок контрастировал с резкими словами. - Меня это не должно особо касаться. Я очень рада, что у него есть... хм, девушка? Любовница? Я не знаю, как ее назвать. Впрочем, ладно, закрыли тему.
Легкий ветер трепал светлые волосы. Огромные голубые глаза с интересом осматривали Райские ворота. Золотые и украшенные различными витками, они и правда манили. За ними открывался прекрасный вид на весь Рай. Так, как он и представлялся: изобилие и спокойствие.
Эльвира даже не нашлась, что ответить, по началу. Сложив крылья за спиной, она постаралась приглядеться, но солнце действительно мешало. Помявшись, она передернула плечами от неуверенности:
- Ты действительно хочешь подойти к самому Богу? - уточнила вампирша. - Ты и правда хочешь подойти к самому Создателю и поговорить о насущных делах?
Мужчина и правда поманил их к себе рукой. Добродушный жест. На секундочку стало даже стыдно за обман. Но весь в Раю прощают все, ведь так? Кроме того, кроме них не было никого рядом. Нервно выдохнув, девушка кивает:
- Больше идей все равно нет, пойдем.
Эльвира шла нарочито медленно, преклоняя голову. Она сомневалась, что хоть кому-то было дозволено так в открытую подходить и разговаривать с Ним. О Рае был известно так мало, но благодаря широкому познанию ангельской личности, вампирша поняла: раз Господь позвал, то можно подходить. Им разрешили. А разрешат ли разговаривать - это только в том случае, если Он начнет разговор. А мог и не начать, как обычно делал.

Демоны шипели на Кейт. Все ждали, когда Алиса наконец-то исчезнет. Тем более, настолько легкого избавления от нее никто не ожидал, но все радовались такой возможности. Все больше и больше сходилось посмотреть на то, как проклятье вот-вот рухнет из-за одной окончательной смерти. Все сдали этого дня целых двадцать семь земных часов. Двадцать семь адских дней. И то, что Кейт прерывает традицию, которой более, чем тысячи лет, не нравилось никому.
Алиса пустым взглядом смотрит на Кейт. Она не слышала ничего, не видела ничего. Все было как в замедленной съемке. Река звала, и то, что проходят минуты, отражалось в голове вампирши. Мыслей почти не оставалось. Лета не позволяла думать ни о чем другом, кроме как о забвении. Блондинка сидела на коленях и не особо понимала происходящее. И то, что Кейт пыталась ее разбудить, ситуации не меняло.
Река не отпускала от себя. Любой, кто решился на это, обязан был дойти до конца и испить воды. Это решение не могло отмениться. Все было предельно просто. В Аду все равны, как и в Раю. И особых положений не было ни для кого.
- Я... я не могу, мне нужно это сделать. - Голос без всяких эмоций. Рана на шее как будто снова открылась, в тоне звучал хрип. Двадцать семь дней. Нужно выпить прямо сейчас.
Алиса качает головой и вновь смотрит на воду. Навряд ли положение дел можно было изменить. Прямо сейчас голова была пустая. Какая-то холодная отчужденность от мира. Ни памяти, ни имен. Просто усталость и желание наконец покончить со всем этим. Груз всех прожитых лет неожиданно навалился, и раздумий уже не оставалось. Не слушая даже свое имя, Алиса вновь погружает ладони в ледяную воду. Это был очень и очень хороший вариант. Закончить со всем прямо сейчас. Отдалено она слышала шепот демонов, которые ее подталкивали. Зов Леты был сильней.

0

43

Изабель заглянула в книгу. Символы в старинной книге начали смещаться,и постепенно весь набор непонятных закорючек сложились в обычные слова. Она, словно довольная кошка, замурлыкала от увиденного.
-На самом деле у меня поменялся взгляд на жизнь Демонов. Столько удивительной магии,Алек. Я такого никогда в жизни не видела.-Она впивалась глазами в слова,словно узнавала то,что ей казалось ранее недоступным.- Да,я действительно могу это прочесть.
Зара,осмотрев татуировки Александра,довольно ухмыльнулась.
-Что ж, в этом плане мне повезло больше. Мое правление обратилось для меня уж слишком медленным старением. Но на меня и палец никто поднять не мог.
Эти слова перебили Беллу. Подняв на нее взгляд, блондинка указала пальцем на отца Алека.
-У меня все-таки остался один вопрос к тебе. Люцилла- первая предводительница оборотней, и Адриан- первый Король Ночи. Когда у них родился Александр, по идее он должен был править обоими расами. Почему ваша с ним война тогда так сильно затянулась? И как ты заняла трон Люциллы?
Волчица усмехнулась над малым знанием Беллы. Расправив юбку, она укоризненно взглянула на дочь,словно ее незнание этой истории затронула ее до глубины волчьей души.
- Тогда все расы были в шоке от такого дерзкого шага Люциллы. Вампиры тогда были сами по себе,когда как у нас стайное чувство уже было в крови. Все друг-друга слышали,и были одной большой семьей,в отличии от вампиров. Когда Люцилла все-таки уговорила Адриана занять этот пост, все стало по другому. Войны прекратились, оборотни жили в любви и согласии с вампирами,перестав делить территорию. Все,кто отказался, был изгнан из Земель, или убит. Ведь запрет на убийства людей всем казался каким-то сумасшедшим шагом. Питаться животными? Грязной кровью, чем питаются оборотни? Ну уж извольте.
Кашлянув, она продолжила, отпив глоток из стакана, стоявшего рядом с ее рукой.
-Ариан потерял численность вампиров, но это уже никого не волновало. Все Восстания,поднятые изгнанной кучкой, были тут же отрезаны на корню. Вампиры и оборотни вместе- представляете, что было с теми,кто шел против них? Моментальная смерть. Ну а потом,в этом мире и родился Александр. Но превратиться в оборотня ему мешала малая доля процента крови в нем. И тогда Александр возомнил себя Чистокровным. Отрезав всякую причастность к нам, волкам. Адриан и Люцилла долго пытались привить любовь оборотней к будущему Правителю и тех,и других. Но оборотни отказались, посчитав, что такой Полукровка, как он, недостоин править оборотнями. А к тому времени, времени любви и благодати, развелось безумное количество таких же,как и Александр. Только с соотношением крови пятьдесят на пятьдесят. Которые, пусть и не имели Королевской крови внутри себя, но имели огромный потенциал к обучению и тех,и других знаний. Полукровок- демонов, или Полукровок- Тьмы тогда еще и в помине не было. Тьма существовала только в Адриане, но вряд ли он мог знать про нее, ведь он никогда ее не использовал,да и процент ее был чудовищно мал. Поняв, что Александр настроен как-то негативно, по отношению к оборотням и к полукровкам в целом, отказавшись от Правления над ними, Люци начала искать другую кандидатуру,более подходящую на этот Пост.Но Нейл,брат Люциллы- был человеком, он не мог даже пальцем пошевелить,чтобы оборотни начали его слушаться. Эстер, сестра Адриана- была вампиром, хоть и в целом оборотни ее любили. Но вампир,правящий оборотнями? Смешно.
Белла, закрыв книгу,и положив палец на место страницы, заместо закладки, с интересом слушала ее историю.
-А моя мать с отцом, о которых я сама ничего не слышала, были очень принципиальными волками. Они считали,что смешивание кровей приведет к вымиранию настоящих,чистокровных оборотней. Я была одна из немногих, у кого не было красных зрачков,заместо обычных. Я не могла выпускать клыки,и не могла перемещаться сквозь пространства,находясь в теле человека. Но,как и предполагали мои родители, то есть ваши с Димой дедушка с бабушкой- я стала одной из самых сильнейших оборотней, мой Потенциал оценила и Люцилла, наблюдая,как я легко перегрызаю глотки вампирам, которые постоянно делали набеги на нашу территорию. Полукровки сильны только в заклинаниях, почему-то кровь оборотней, да и навыки, поддавались им тяжелее. А потом и размеры оборотней медленно сошли до обычных волков. А кого могла защитить шавка? Да никого. Даже себя. А когда Александр подрос, он понял ошибку родителей. Вампиры становились неконтролируемыми, численность оборотней начинала сходить на нет. А потом... Люцилла с Адрианом в один миг просто устали от Правления, отказались от него,передав правление мне и Александру. Ушли в никуда, про них после этого ничего и не было слышно. Как и о Нейле с Эстер. И оборотни с вампирами вновь начали делить территорию,так как отец Алека был до безумства упрямен. Он был одержим мыслью уничтожить всех полукровок,дабы иметь контроль над ними. Я лишь закрывала глаза на то,как Александр уничтожает собственную армию. Полукровки, выбравшие мою сторону, были в безопасности в теле волка. И я их не трогала. В отличии от тебя.- Она с укором посмотрела на мужчину,сидевшего рядом.
-Вот так я и заняла трон, деточка моя. Когда вы родились,я однажды увидела,как Дима начал еще в малом возрасте превращаться в белоснежного щенка,часто убегал за мной, а ты оставалась дома с отцом. Ты была чистокровным человеком, взяла это от Прайма, который мог превращаться в оборотня лишь в очень опасных случаях. Он это не любил. И потом на трон встал Алек.- Волчица улыбнулась ему в тридцать два зуба, показывая белоснежную улыбку.- После передачи Трона, проблемы исчезли, лишь иногда напоминая о себе. Помню, как Дима чуть не начал войну, переступив из-за тебя порог нашей Территории, думая, что Алек хочет тебя убить.- Прикрыв глаза, она словно заново вспомнила этот скандал между Вольтури и ее детьми.- А мне пришлось оставить обычную жизнь после смерти Прайма. Я оставила вас, и иногда даже жалею об этом. Но если бы не оставила, то, боюсь, сейчас бы мы не сидели вместе.
Белла тоже вспомнила тот момент. Момент, когда она даже не знала,что ее семья состоит из оборотней. Что Алек будет ее будущим мужем,и она будет единственной, кто будет чистокровной вампиршей.

Телепортировавшись в квартиру, которая была тут же оснащена решеткой для "предателя", Деметра впихнула туда обессиленного Аарона. Закрыв дверь, она тут же озарилась синим цветом,что означало,что при любом желании,ни один вампир или демон не сможет до коснуться до нее.
Осмотрев отца, она бесчувственно хмыкнула и не спеша начала отдаляться от него, резко развернувшись- пошагала к Андрею.
Зайдя в комнату, она нахмуренно смотрела на Андрея, не понимая,зачем Демон оторвал своему сыну крылья.
-Мне действительно странно было это видеть.- Шепотом проговорила она,прикрыв дверь.- Ты серьезно? Даже мне показалось это уж слишком. Оторвать Демону крылья?- В ее голосе не читалась злоба или агрессия. Нет. Просто ей было в новинку видеть настолько кровожадным существ.- Я видела многое. -Продолжила она, поглядывая на Аарона из-за двери.- Но обычно, это делают, когда уверены в своей слабости. А ты? Оторвать собственному сыну крылья из-за интереса. Мне кажется, даже я не смогла сделать так с собственным сыном. Если бы он у меня был.- Добавила она, закрыв дверь рукой. Пройдя впритык к Андрею, она хищно улыбнулась, тут же забыв про свои слова. Его поступки ужасали и восхищали ее одновременно. В этом и была суть Тьмы- раздвоенность понятий и принципов. Тьмой могли править даже самые добрые вампиры и демоны. Но злость в них,в итоге, одерживала победу.
- Первая часть выполнена, а что потом? Ждать появление Марка и Зеро? Марк почти сдался ей. Если,конечно,Зеро его вовремя не вытащит из объятий Кали.- Выпрямив спину, она аккуратно положила руки на плечи Андрея, продолжая заглядывать в его глаза, словно заставляя так же глубоко заглянуть в ее иссиня-черные глаза.

-С Эльвирой у меня было бы по другому.- Растерянно пробормотал Марк, ответив еще до нападения Цербера.- Все хороши. Но добрее,чем Эльвира,я еще не видел.
Цербер, завидев в своих врагах Зеро и Марка, удивленно захлопал глазами.
-И нет. Тысячу лет с одной лишь Камиллой довели бы меня до трясучки. У меня было занятие интереснее,чем тупое провождение в Аду.
Его ноги вели его в другую сторону, но головы Димы постоянно оборачивались на Зеро, словно пытаясь предупредить о Камилле. Он надеялся,что Зеро поймет,какую ошибку они совершили, попав в ручки искусительнице.
Завидев появление Камиллы он словно расплылся в самой счастливой улыбки, приобнимая любовницу в ответ, одарив ее страстным поцелуем после долгого отсутствия.
-Моя дорогая Камилла!- убрав волосы с ее лица, он заглянул ей в глаза, но успел понять,какую ошибку он совершил, когда уже было поздно.
Голос Камиллы звучал у него в ушах. Этот сладострастный голос, лепечущий о чем-то отдаленном.О Тьме. О его новых друзьях.
Но все это было плевком в душу,по сравнению с тем, как сладко манил ее голос. Казалось, все на свете потеряло свою ценность, и его цель была одна.
Быть рядом с Суккубом. И никуда ее не отпускать.
Прижав ее к себе,он уже собрался ответить ей, но ему помешал отчетливый взгляд, смотрящий на него за спиной брюнетки.
Цербер с какой-то жалостью смотрел на него, пытаясь вырвать из лап Камиллы.
Он все-таки был сыном Алека, и кем бы назвал его отец, не пойди он генами в Алека?
Слабаком.
Он уже не пытался посмотреть в глаза Демона, просчитав, что ее взгляд доведет ее желание до конца. Но зачем он ей?  Она что-то говорила про власть, Тьму. Силу.
-Деметра.- Сухо проговорил он, продолжая смотреть себе под ноги.- Неужели ты говоришь мне это только из-за Деметры? После того,что нас связывало.- Казалось, покорителя сердце задело,что с ним себя вели как с куклой,которая понадобилась кукловоду.
Он это ненавидел больше всего.

Подойдя к мужчине, девушка склонила голову, поприветствовав Верховного. Ее так же,как и Эльвиру, пугала встреча с ним. Ведь кроме Рика и Алексы никто не мог похвастаться разговором с самим Господом.
-Как я могу обращаться к Вам, дети мои?- Господь склонил голову на бок, благородно улыбаясь двум дамам.- Я знаю, зачем вы здесь. Вы ведь хотите поговорить с Рэйчел?- Его улыбка будто бы пленила. Окутывала спокойствием и слабостью. Развязывала языки, которые не хотели лгать.
Но ведь они за этим и пришли, не так ли? Решить проблемы мира насущного.
-Даже я не настолько наполнен светом,как она. Она решает проблемы людей,лишь протягивая им руки. Добрее Ангела никто не встречал. Даже я.- Бог заставил поднять взоры девушек на себя, смущаясь того, как скромно они с ним себя вели.
Вивьен уже спокойно глядела на мужчину, который,казалось, был идеалом всех женщин. Благородный вид, скулы,пухлые губы, добрый взгляд. Голубоглазые глаза,которые можно было так редко встретить в их мире, казалось, светились в разы сильнее,чем глаза Демонов.
Брюнетка была отказаться от всего плохого и грешного, лишь бы постоять с этим мужчиной еще пять минут. Настолько он окутывал своим добром, который он нес. Словно плед в холодную зиму. И обязательно-кружка какао. Или чая. Любого напитка,что пришелся бы по душе.
-Вы действительно Господь?- Детским голоском спросила та.
Он тихо рассмеялся, потрепав девчонку по голове.
-Вы что, недавно умерли? Конечно, я не люблю когда меня так называют. Меня зовут Чак.
-Мне казалось,что Господь намного серьезнее,чем есть Вы.
- Она с улыбкой отвечала ему на его ответы, ее желание продолжить с ним разговор усиливался.
Теперь не искренне не понятно, кто кого соблазнил- Бог Лилит,или Лилит Бога?

Цербер, завидев Алису, успел подбежать к ней быстрее,чем она поднесла опасный напиток к губам. спихнув лапой воду, он окунул ее по голову в реке, исполняя приказ Камиллы. Но топить он ее не собирался.
Взяв ее в свои зубы, аккуратно, чтобы не поранить, понес ее в другое место, порыкивая местами на Демонов.
-Представление окончено, дегенераты.- Плюнув оскорбление в сторону Демонов, одна из голов пустила ядовитые слюни в ход. Половина демонов самоуничтожилось, оставляя пример для других в виде пепла.
Кейт удивленно смотрела на белоснежную огромную шкуру. Крикнув ему, чтобы он опустил Алису в охапку, третья голова, свободная от действий, обернулась в ее сторону, удивленно смотря на девушку.
-Кейт?-Загробный голос расходился эхом по Аду.- Еще тебя здесь не хватало.Забирайся, а то скоро, они и на твою кончину будут смотреть с удовольствием,пуская слюни.
Она не знала, стоило ли доверять огромному Псу Аида.
Но знание ее имени заставило ее в расплох.
Что же делать?Идти за ним,или оставаться с потерянным душами,желающими смерти любому из "Вольтури"?
А то есть, и мою смерть тоже?

Ее мысли не давали ей покоя, а тело сковывал страх перед неизвестным.
Цербер остановился около нее, смотря одной головой ей в глаза.
Но она даже не могла вспомнить, где она могла видеть Цербера,когда его не существовало даже до ее рождения?
И все-таки, откуда он ее знает?
-Залезай,или останешься здесь.- Прошипел Пес, зная,что Кейт была пугливой особой. Особенно в детстве,когда Дима пугал ее своим обращением в огромного волка.
Недолго думая, Кейт залезла на спину волка, вцепившись в него руками.
-Хэй,Кейт,ослабь хватку. Я все-таки не ишак.- Тихо похихикав, Цербер отправился в Южную сторону Ада, в Сторону, которая кишила костьми и мучениками.

0

44

Александр лишь на всю эту долгую историю закатил глаза:
- Твоя мать, Алек, была полукровкой. Самой настоящей полукровкой. И если тебе интересно, я убил ее собственными руками, в противном случае она убила бы всех нас.
Алек замер. На самом деле, про мать он ничего не помнил. Даже вампирская память подводила, особенно если речь шла о первых годах жизни. Конечно, он понимал, что когда-то была женщина, родившая четверых детей. Но не более того. Даже имени Алек не мог вспомнить. Возможно, потому что он его попросту не знал.
Реагировать на выпад отца было сравне самоубийству, но чистокровный не выдерживает:
- Твоя политика вела к разрушению.
- Убийство полукровок - это та мера, на которую не смог пойти ты.
- Я не смог пойти? Это не мера, это бесполезная агрессивная политика, которая привела почти что к вымиранию.

Александр расхохотался:
- О, правда? К вымиранию? Кажется, ты не в курсе, что первые полукровки были кровожадными убийцами, да? Ты не в курсе, что полукровкам было все равно, кого убивать, потому что они сохраняли нейтралитет к обоим сторонам? А, может, ты просто не знаешь, что если бы я не перебил всех полукровок, исключая, конечно, великодушие Зары, - кинув на предводительницу взгляд, Александр качнул головой, - то всего этого можно было бы избежать. Ты думаешь, я глупец? Я предвидел все это. Я предвидел падение империи. Ты надеешься, что все теперь встанет на свои места? Так вот ничего не встанет, потому что ваши обожаемые полукровки почувствовали вкус силы. А знаешь ли ты, почему Зара не проиграла ни одной войны? Потому что она не ввязывалась в бой с равными. Ведь это тоже всегда умалчивалось, верно?
Алек не понимал, к чему идет разговор. Он сощурился:
- Давай не переходить на личности.
- Давай,
- легко согласился Александр, скрестив руки и поудобней усевшись в кресло. - А знаешь ли ты, что мать вас с самого рождения наставляла друг против друга? Тебя с Зеро и Алису с Эльвирой? Знаешь, что она хотела, чтобы выжили только двое? Нет, конечно, ты этого не помнишь. А я помню, как она говорила каждому, что вы достойны большего. Зачем вам конкуренты? А после, - ты разве не помнишь, Алек? - она сказала, что и вампирши в нашем мире не нужны. Они не выживают. Миром правят мужчины, а женщины не достойны и права голоса. Однако же она дала прекрасное воспитание обеим твоим сестрам. Ты помнишь, как вы с Зеро боролись за трон? Возможно, вы бы правили вчетвером. Но нет. И ты не помнишь, как Зеро стал демоном, верно? Потому что ты его вынудил. Ты помнишь, почему Эльвира ушла из нашей семьи? Потому что Алиса была более агрессивной и жесткой. Я не скажу, что Эльвира слабей - она охотнее идет на уступки. Но те методы, которые использовала Алиса в своих действиях были весьма чудовищны и не гуманны по отношению к родной крови. Ты не видишь картины целиком. Не тогда, когда вступал на трон, не сейчас, когда мир, созданный тобой, рушится, как карточный домик. Вы все чертовы гуманисты. Даже ты, Зара, говоришь так, словно я был неправ. Я обеспечил хоть какое-то время мира. А что мы имеем сейчас? Твоя сестра, Алиса, мертва. Мертва от рук своего сына, полукровки. Ничего не имею против твоего брата, Изабелла, но эта ошибка - это их непонятная для меня связь - сейчас и отражается на всех нас. Посмотрите вокруг. Твой брат, Алек, твой рыжеглазый брат-демон, избрал путь Тьмы, хотя, должен заметить, он намного проще переносит Тьму. Он стал сильней за те годы, и я говорю не о физическом аспекте. Ты знаешь, как Эльвира ненавидит Алису? Не знаешь. Потому что наша белокурая Алиса превратила ее жизнь в Ад во многом. Ты никогда не интересовался их жизнью, ведь так? Конечно, нет. Твое правление основывалось только на эгоизме так называемой чистой крови. Если бы ты хоть немного задумался бы над тем, почему я поступал так, как поступал, Алек, всего этого бы не произошло. Твоя сестра не была бы мертва. Брат не стал бы демоном. Не было бы полукровок с такими силами. Эльвира, возможно, стала бы прекрасной правительницей. Но то, что ты создал - ты разрушил все. Ты вызвал на себя гнев Высших. И что, стало лучше? Полукровки становятся демонами. Ты и сам прекрасно это знал. Ты знал еще тогда, когда твоя дочь впервые увидела Андрея. И ты уже тогда понял, что лучше бы его не существовало. Чистокровный полукровка с идеальным соотношением 50 на 50. Что может быть лучше для Тьмы? Наверно, ничего.
Алек не шевелился. Он действительно слушал отца. Возможно, впервые в жизни. И то, как видел Александр ситуацию, объясняло многое. На самом деле многое. Как и любой другой правитель, Алек выбирал политику, основываясь на опыте предыдущих. Недовольства были и нарастали, но и юноша не знал всей проблемы.
- Твоя мать была сумасшедшей, - продолжает Александр. - Я убил ее ночью, когда вы спали. Когда я узнал, что у нее едет крыша, я не стал больше этого терпеть. Называй меня жестоким бессердечным ублюдком, но ты этого никогда не поймешь. Понял бы разве что тогда, когда Белла в горячке захотела убить бы всех твоих близких. Только позднее из ее записей я узнал, что она планировала убить и меня рано утром на рассвете того же дня. С тех пор как она умерла вы как будто перестали меня слышат. У каждого из вас была на уме только власть. Быть лучше, чтобы было больше шансов. Не узнаешь себя, Алек? Зеро никогда не оступался, никогда. И только однажды, когда ты был коронован на престол, он ушел. Мирного разрешения  конфликта не ждал никто из вас. И когда он пришел к тебе за помощью, что ты ему сказал?
- Я его проклял,
- одними губами отвечает Алек, отходя к окну.
Александр разводит руками.
Карточный домик Алека рушился. Теперь все действительно походило на правду. Ведь они все боролись только за власть, а другое их не интересовало. Ведь каждый хотел быть истинным Вольтури, истинным правителем престола. И Александр был прав, в семье были все средства хороши. Порой это были драки, порой заклинания, но всегда была конкуренция. Кто лучше - я или он?
Алек отходит еще дальше, понимая, что эта вереница событий действительно привела именно к этому. Именно к Тьме, которую было уже не остановить.
- Белла, тебе пора, - отстранено произносит Алек, выдохнув. - Я останусь здесь.
Александр выдохнул:
- Господи, за что сын такой тугодум? Это твои ошибки, Алек. И только тебе их исправлять. А не Белле или кому-то еще. не сваливай на нее твои обязанности. Вина тут только твоя и только.
Алек медленно кивает, снимая рубашку:
- Наноси.

Андрей не чувствовал ровным счетом ничего. Он смывал кровь с ладоней под ледяной водой.
- Люцифер однажды мне сказал, что грехопадение - это худшее, что могло с ним произойти. И когда Камилла отрезала ему крылья, он сказал, что не пережил бы такое второй раз. - Спокойно протирает руки белоснежным полотенцем. - Ты знаешь, почему у демонов крылья? Далеко не у всех они есть. Крылья - признак ангельской, божественной крови. И если в это время Тьма не переборет Свет, то крылья вновь отрастут. Этого почти никто не знает. В такие моменты проверяется сила духа. Это - проверка, если хочешь так это назвать. Через час, день, неделю мы увидим либо силу, равную нашей, либо ангельский свет. В этом случае нельзя усидеть на двух стульях. И пока что мне хочется верить, что демонская сторона победит.
Андрей разворачивается, заглядывая в глаза Деметре:
- Чтобы ты сделала для своих детей, зная, что они не на твоей стороне? Ты знаешь, что они тебя ненавидят и готовы в любую минуту убить. А еще способны перебороть тебя. Но так же ты знаешь, что твоя цель глубже, чем они думают или видят. Твой выбор: убить их? Нет, ты не сможешь. Оставить их в живых, чтобы они убили тебя? Это не рационально. Последний вариант - силой заставить примкнуть к себе. Я понимаю, что это бесчеловечный поступок, но я дал ему выбор. Тьма или Свет. И то, куда он решит пойти, убьет его или воскресит. Все зависит только от него.
Древняя легенда имела под собой подоплеку. Люцифер не противился Тьме и сразу ее принял, как только золотистая кровь коснулась адских земель. И почти тогда же окрасилась в черный. Во многом, ангельская кровь не давала особой силы, если ты не чистокровный ангел. Поэтому крылья были том границей. Ведь в бессмертной форме у Люцифера были крылья, верно? А в человеческом нет. Именно так это и работало.
- Ты уверена, что Посланница справится? Я сомневаюсь в ее силах, честно говоря. И доверия она не внушает.
Аарон же из-за дикой боли не мог сосредоточиться ни на чем. Он понимал, что это такой хитроумный план, но хотелось только орать и орать. Кровь не переставала идти. Спина горела. Глаза лихорадочно горели изумрудным. Боль поглощала полностью. Наверно, это еще больней, чем потерять конечность. Нужно было предупредить Вивьен, чтобы она не приходила. Ведь они только этого и ждут. Черт возьми. Не было сил сфокусироваться ни на чем. Вивьен. Вивьен. Не приходи. заклинаю тебя. Хотя, конечно, глупо было предполагать, что такой сильный блок пропустит даже их связь. Но все же это были последние мысли, как очередная волна боли захлестнула, и Аарон наконец-то проваливается в забытие.

Камилла вновь притягивает Марка к себе, чтобы поцеловать. Суккубы могли делать все, что угодно. Вить веревки из чувств - это их призвание. И сейчас демоница искусно заплетала сети, из которых было не выбраться:
- Глупенький, ты слышишь, что я говорю? Ты хочешь умереть? Марк, ты хочешь расколоться? - Конечно, и влезть в голову тоже. - Ты что, забыл, насколько они сильные? Послушай меня, ну же. Я хочу, чтобы ты понял меня, Марк. Ты не хочешь меня услышать. Я люблю тебя и не позволю совершать такие идиотские поступки.
Кали заставляет Марка вновь посмотреть в глаза. Она не применяла сильное внушение, потому что понимала, что поступает несправедливо по отношению к нему. Но то, что сказала ей Деметра, крутилось в голове. И она сделает все, чтобы Марк выбрал правильный путь. Рыжеволосая берет лицо вампира в ручки и шепчет в губы, не сводя взгляда:
- Марк, они не хотят убивать зря. Они понимают, что ты можешь одуматься. Ты не глупец. Но если ты откажешь, любой Ад, который у меня за спиной, покажется кусочком райского островка. Они видят потенциал. Прошу тебя. Помнишь, мы разговаривали на эту тему раньше? И ты сказал, что Тьма привлекательней всего остального, что тебе довелось видеть. Я тебе предложила, и ты сказал, что согласен. Что останавливает тебя сейчас? Ничего не изменилось. Я говорю тебе все это не потому, что мне приказала Деметра. Я на их стороне по своей воле. И я не хочу, чтобы мы были по разные стороны. Ты станешь сильней, лучше, совершенней. Пожалуйста, Марк. Если я тебе хоть немного дорога, прими и мою сторону тоже. Нашу сторону.
Вновь поцелуй. Но уже более отчаянный, хотя и весьма пылкий. Убеждение не могло работать, если не верить в слова. К сожалению, от такого наплыва практически невозможно было отказаться. Кали понимала, что если сейчас не одержит вверх, но вскоре видение, которое показала ей Деметра, могло сбыться. И допустить этого не могла.
- После того, что нас связывало. - Она показывает кулончик, который когда-то Марк подарил ей. Красивая побрякушка, но именно сейчас память могла сработать на руку.
Зеро не выдерживает. Он прекрасно видел чары суккуба. И знал, что вмешиваться нельзя, потому что демоница напрямую воздействовала на сознание.
- Может хватить, а? У нас дел по горло. Скоро вернется моя сестра. Эльвира, помнишь, которая пообещала отправить тебя на тот свет?
Опасный ход. Но Камилла не сводила взгляд с Марка:
- Останься со мной. Я люблю тебя. И ты тоже любишь меня, ты мне часто это говорил. Скажи еще раз. Скажи, что не оставишь меня одну.

Эльвира все же вцепилась взглядом на свои босые ноги. Она старалась прочитать максимально много информации о райском, чтобы не сболтнуть лишнего. Все это было заложено в крови каждого ангела, и считывалось легко и быстро. Нужно высказывать уважение.
- Рэйчел - прекрасный ангел, спустившаяся к нам, - восторженно проговорила Эльвира, улыбаясь мягкой улыбкой. Ей не составило труда вести себя иначе. Потому что в данный момент иначе не было. - Мы знаем о чудесах, которые она уже сотворила.
Хотелось задать бесконечное множество вопросов. Начиная от того, как Бог допустил все это, что ниже облаков? Почему Тьма сильнее с каждой минутой? Почему Рай бездействует? Но вопросы вмиг улетучились, когда белокурый ангелок подняла глаза и взглянула на Него. И все. Она тоже поплыла. На какой-то момент Эльвира даже позабыла о печати. Позабыла о том, с какой целью они сюда пришли. Глупая детская улыбка осветила личико.
Все проблемы казались крошечными. Вот-вот и все решится само собой.
- А можно остаться здесь, с Вами? - Вопрос без подвоха. В тот момент вампирша не знала, чего хотела больше: остаться здесь и сейчас или увидеть ту самую, ради которой они сюда пришли. А зачем они сюда пришли? Это все не важно. Уже не важно. - В Раю замечательно.
Нужно было отвести взгляд. Нужно было сосредоточиться. Но разве это было возможно? Нет.

Ледяная вода взбодрила Алису. Фокус вернулся, мир вокруг стал четче. Алые языки ночного пламени были повсюду. Шепота в голове как не стало. И наваждение куда-то мигом пропало. Было непривычно тихо после стольких дней криков в голове.
- Какого черта? - выразилась вампирша одними губами, беспомощно повиснув в одной из челюстей. А когда увидела еще две, замерла. Где-то в памяти мелкнуло "Цербер". И если бы голос и силы вернулись, крик ужаса услышали бы все до самых кругов Ада. Повезло, что этого не случилось. И в ступоре блондинка прошептала: - Лучше бы я утопилась.
Конечно, первые мысли были такими, что ее решили перевести из Элизиума в Тартар и прогнать по всем кругам. Судя по всему, так и случалось, когда души нарушали какой-то порядок. Но Алиса не понимала, что успела нарушить, если хотела всего лишь окончательно переступить черту. Логика отказывалась подчиняться здравому смыслу.
В такие моменты было принято молиться, когда знаешь, что все, вот он твой конец. Уповать на Господа Бога. Просить прощения, замаливать грехи.
Но какой в этом толк, если они уже были в Аду? Если, по сути, ниже уже некуда было пасть.
Возможно, перевариться в желудке чудовища тоже было безрадостно.
Хотя и голос был отдалено знакомый. Как будто это было очень и очень давно. С другой стороны, откуда вампирше знать Цербера? В Аду она не была частой гостьей.
Больше Алиса по пути не проронила не слово. Она боялась даже пошевелиться, чтобы не быть разорванной на мелкие кусочки. Пускай тела уже и не было, но разрывать астральное тело тоже не представляло собой радостного мероприятия.

0

45

-Нет.- Зашипела на него Белла. Казалось,впервые раз в жизни. Она подняла голос на мужа.- Ни за что. Через мой труп. Ни-ког-да.- Демонша словно прожигала Александра взглядом.- Что ты хочешь этим добиться, а? Одной дочери уже нет в живых, Зеро и Эльвира остаются на стороне Тьмы,а ты? Ты винишь во всем Алека, который, по сути, взял в свои руки, когда ты,- Она тыкнула в него пальцем.-когда ты попросту исчез! Передал трон и был таков! Переубивал всех полукровок и был счастлив, не заботясь о том, какую судьбу выбрали твои дети. Как тяжело им было все эти годы правления! А я- его жена. И я ни за что в жизни не позволю нанести ему печать! Уж лучше я решу проблемы, у меня это бывает получается лучше, особенно,когда я в БЕШЕНСТВЕ.- Зара смотрела на вампиршу округленными глазами. Белла? Позволить себе такое? Что происходит?
-Изабель, успокойся.- Она повернулась на Александра.- Ты что, сдурел? Серьезно? Обвинять во всем этого прекрасного...юношу после тебя?- У нее,казалось, не было слов,чтобы описать, как ее это возмутило.- Не стоит отправлять его в ад, не стоит чертить на нем эти руны!Вы оба уже ничего не поменяете, Алек не исправит все,что вы оба допустили. В моем случае- если я родила Диму, и его волшебным образом обратила Алиса- то , черт возьми, хочешь мне сказать, что меня надо уничтожить? Все к этому шло. К этому шел ты, к этому шла я,к этому шла Алиса,Алек,Белла,Дима. Когда то давно, мы с тобой пили кофе в Мексике, и ты как-то сказал, что эта четверка принесет нам много хлопот. Да, ты был прав. Семья Вольтури стала самой сильной, своеобразной "Империей",которая может уничтожить всех, если мы соберемся воедино. Но кроме Беллы с Алеком этого сделать никто не может. Ни у кого не осталось сил терять родных и близких, видеть предательство, чувствовать страх и горечь. Так в чем тут вина Алека? В плохом воспитании дочери? Сомневаюсь. Ваш сын, Марк, от которого ты отказался,Алек, сейчас пытается все исправить. Создать систему,которая не сможет разрушить Равновесие. Так что не стоит его винить во всем. Давай-ка вернемся в прошлое и поблагодарим Люциллу с Адрианом в этом исходе. Алек не единственный провинившийся. Мы отвечаем за это все. 
Белла, подойдя к Алеку и взяв его за руки, тихо что-то прошептала,с опаской смотря на Александра. Ее сила заключалась в блокировке других даров. В уничтожение дара своим. И она знала,что могла защитить Алека от любых запретов и блоков. Могла в любой момент оборотить в прах того, кто заметит их там. Улыбнувшись, они вместе исчезли, оказавшись на Коронации Лилит.
Лилит выглядела шикарно. Черное платье в пол,бюст, который чуть ли не вылезал из платья,словно крича " смотри мне не в глаза. Ты сам знаешь,куда надо." накрашенные алой помадой пухлые губы, дерзкий взгляд уверенной девушки в своей победе. Было странно видеть Посланника Рая в столь сексуальной одежде. Алекса никогда не позволяла себе такого.Ангел стояла с довольной ухмылкой,рассматривая приходящих демонов. Беллу и Алека она не увидела, ввиду того, что блондинка успела отвести ее взгляд от них. Блок работал без всяких сбоев.
Завидев,что Камилла отсутствует, Изабель удивленно кинула взгляд на Алека, сжимая его руку.
-Прости, что накричала. Серьезно. Я не позволю никому, чтобы ты опять страдал из-за отцовских принципов. Ты не обязан ему подчиняться только лишь потому,что он дал пару аргументов не в твою пользу. Все это оправдывается вашим воспитанием. Тебя вырастили так,чтобы ты так думал. Чтобы ты решал проблемы, несмотря на то , был ли этот человек твоим родственником или нет. И ты знаешь свое исключение.- Поцеловав его в губы, она вновь начала глазами искать Камиллу. Она надеялась,что вот-вот появится Рик с Алексой и поменяют свое решение. Сорвут Коронацию. Но с каждой минутой эта надежда угасала.
-Где Камилла, мальчики?- Она наконец-то обратила свой взор вниз, на рядом парящих демонов. Ее,кажется,волновало,что ее подруга отсутствовала на ее коронации.
-Сейчас придет, госпожа. - Демоны почетно поклонились перед ней,словно она была с Камиллой их идеалами. Королевами нового бала.- Один гонец уже отправлен за ее Величеством.
-Эх, когда-нибудь, мы встанем с ней на два Трона. И вы повеселитесь, обещаю вам.- Шепнула Лилит им в ответ, проводя по каждому миловидному мужскому лицу пальцем, очаровывая их своей лаской. Доступностью. Разве мог кто-нибудь так же себя вести с Люцифером или Риком? На вряд ли.
А ведь именно в тот момент,когда Алек с Беллой исчезли, на пол упала окровавленная девушка. Ее остатки от белых крыльев кровоточили, а блондинка,кажется,совсем была без сил, но даже это не останавливало ее ползти дальше,словно не понимая, что ее вернули из того ужасного места, в котором ей удалось побывать.

Деметра хищно обвила руки вокруг его шеи,притягивая к себе. Словно их разговор должен был проходить с глазу на глаз. Она и он.
-И заставить страдать Аарона. Заставить страдать Вивьен,лишь потому,что они отказываются нам подчиняться. Разве старалась ли Алиса поменять твою личную судьбу? А Дима? Разве он вмешивался? Он дал тебе выбор. Они дали тебе свободу действий,не желая потакать поведению своих родителей. Потому что их заставили сделать выбор. Зара насильно поставила Диму на Престол. Алиса знала,что Александр верит в ее способности,не хотела огорчать отца. Как и Алек. У них была тяжелая жизнь, ну  а у тебя? Никаких запретов,вопросов, никто не заставлял тебя править кем-либо. У меня нету выборов- я продвигаю лишь свои идеи. Я существовала много веков без тела. А теперь я стала материальной. И я знаю,что нужно вампирам и демонам. Они пока не понимают, даже твоя семья не понимает, от чего они отказываются. Тьма не заставляет подчиняться только Злу.- Деметра расплылась в улыбке. - Я лишь хочу дарить этот дар всем,взамен на полный контроль, дабы больше не допустить войн и борьбу за власть. Но мне самой приходится бороться. А с кем? Твоими детьми? Я не хочу причинять им боль, заставляя примыкать к Тьме. Я не хочу видеть страданий Вивьен или Эльвиры, не хочу расстраивать Алека с Беллой, ведь они были так добры ко всем. Даже ко мне, не зная,что мы заочно знакомы. Ты тоже был добр ко мне. Кейт была твоей проблемой и спокойствием. Вы ведь любили друг-друга. Жаль, что она скоро сгорит в аду.- Звонкий смех. Ее это не могло не радовать, знать, что причина всех проблем скоро будет убита своей же глупостью.
-Я доверяю Камилле. Она знает,что мы не хотим причинять им боли, мы лишь хотим спокойствия в жизни каждого. Мы несем с собой верную идеологию, верную до мозга и костей. Единственная проблема, в том что Марк пошел упрямостью в своего отца. От Беллы,ему разве что, досталось совершенное обаяние и капелька доброты к окружающим. Все-остальное- отец. Кейт прихватила с собой еще и совершенно неуправляемую агрессию, а вот Марк был лишен этого проклятья. На себя все взяла его старшая сестра. Он лишь взял качества правителя. Сейчас он сам делает выбор. Камилла знает, что будет,если он согласиться. И ее это не может не мотивировать.
Опять видение.
Лилит стояла в окружении демонов,а Камиллы все не было.
Цербер, который нес вглубь ада Алису...и Кейт.
И Алекса,лишенная своих крыльев. Лежащая рядом с Александром и Зарой.

Ухмыльнувшись своим видениям,она посмотрела на Андрея более серьезным взглядом.
-Кажется,старый ангелочек лишился своих крыльев от лап Кайи. Люцифер немного опоздал.

-Эльвира.- Прошептал Марк, закрыв глаза от слабости, которая наполняла его с каждым словом Демона.- Эльвира,точно.
Она отстранил Камиллу, снова забыв о том,что смотреть в ее глаза нельзя.
И опять забыл про все. Одни слова, которая сладко продолжали лепетать в голове.
Получив поцелуй от Демонши, он снова упал в ее объятия.
-Какой путь?Расскажи мне про него. Что тебе сказала Тьма?- Он с интересом спрашивал ее,ведь,чтобы поверить в ее слова,он должен был быть уверен в правильном пути.
А сам внутри,где-то далеко,молил Зеро, чтобы он успел вытащить его из ее объятий.
Зеро,черт, Зеро...что там Зеро?Еще чуть-чуть,и я забуду его имя.
Именно это пронеслось в голове у Демона. Казалось,Марк еще чуть-чуть и сойдет с ума от наплыва Кали.
Казалось, он уже не понимал,что творил сам.
Если бы,конечно, не гонец, который посмел тронуть Камиллу за плечо.
-Коронация началась, Посланница.- Гонец надеялся на то,что девушка наконец-то прервет все свои дела и Коронация начнется в ту же секунду.-Вас ждет Лилит.
Ведь ее могли сорвать в любую секунду. И Восставшие понимали,к какому риску приведет ожидание Камиллы.
И это вновь помешало Марку встать на ее путь.
Он вновь успел отвезти взгляд.
-Тебя ждут, Камилла. Не стоит тратить столько времени на меня,дорогая. Я подожду тебя здесь.- Улыбнувшись, он как-то хмуро взглянул на Зеро, который топтался возле них.

Чак расплылся в улыбке,от сказанного Эльвирой.Повернувшись спиной к ним,он взял их за руки, он повел их в гущу полей, трава словно открывала им раннее не топтанную тропу.
Вивьен , отведя взгляд от Бога, незаметно пихнула в бок Эльвиру.
Мы так забудем,зачем пришли, если продолжим на него пялиться.
-Вы же ангелы, зачем вам просить здесь остаться?- Он резко остановился, опустив их руки. Тропа тут же закрылась,словно не давая им пройти дальше.- Как вас зовут,дочери мои? И почему вы задаете такие странные вопросы?-Он аккуратно поднял их за подбородки, приманивая к своему взгляду.
От Господа ничего нельзя было скрыть. Он смотрел то одной,то другой в глаза, не понимая, кто они такие.
-Мы не сможем пойти дальше,если вы не ответите мне на вопросы.

-Нет,не лучше. Вы обе забыли, кто вы такие. Даже меня!- Возмущенно ответил волк, опустив Алису на землю, когда он почувствовал безопасность вдали от демонов и реки.- Кейт и Алиса. Разрешите представиться,я - дядя и бывший муж. Чей- разбирайтесь сами. Надоело за вами бегать.- Он возмущенно спихнул Кейт на землю к Алисе. Упав на спину, Кейт недовольно фыркнула.
-Я бы ничего и не вспомнила, особенно, когда какая-то туша схватила нас и потащила черти-куда. Может,назовешь свое имя, о странный добрый Цербер?- Ее язвительная манера разговора бесила всех и всегда. Она почему-то всегда это знала.
-Дима Свон. Очень приятно,бывший вожак стаи оборотней. Ну и вампир. Полукровка,точнее.- Он склонил три головы, прикрыв глаза. Каждая голова смотрела на девушек, пуская слюни себе под нос.
В ее голове было совершенно пусто.Словно кто-то заблокировал ее память, не давая ей вспомнить ровным счетом ничего.
-У тебя даже фамилия не наша. Странно. С чего бы тебе нас спасать?
-Конечно странно! Я же муж, а не сын. с чего бы мне иметь одну фамилию с вами, о великие Вольтури?
- Его голос был очень грозным и громким. Словно это был его дар.
Дар проклинать и убивать. Дар, данный самой Асторией.

0

46

Коронация обязана была проходить на нейтральной территории, согласно протоколу. Поэтому уже в третий раз это была жаркая пустыня под прямыми солнечными лучами в самый зенит. Никого это не волновало, на самом деле. Для демонов это был райский климат, пусть и зыбучие пески могли посоревноваться с болотами, которые затягивали и уже никогда не выпускали из своих объятий. Но место выбрано и еще потому что именно здесь была огромная каменная площадка, пускай и засыпанная пылью.
Почти все демоны обязаны были явиться, за некоторым исключением, и масса поражала.
Поражало и то, что Камилла себе позволяла опаздывать. Было видно - никто не в восторге от этого. Во многом, потому что политика новой Верховной существенно отличалась от того, что было раньше. И определенно нельзя было сказать, что в лучшую сторону. Но, как было известно каждому, только свидетели могли выражать претензии. А кто заявил, что свидетелей в этот раз не будет, потому что "нет достойных"? Конечно, Бог и Аид. Очень многие могли бы поспорить с этим решением, но все были обязаны подчиняться воле вышестоящих. Богов, черт возьми.
Алек, чуть придя в себя после эмоциональной встряски, обратно застегивает рубашку. Он не проронил ни слова, молчаливо обращая внимание на все детали вокруг. И удивленно про себя подмечал насколько сильный дар у его жены-демоницы. А еще сильнее подмечал, что ему до сих пор не очень нравится, что его жена - демоница. Точней сказать, не нравилось абсолютно.
Когда недовольный гул проходит по толпе, в сером дымке, как будто от потухшего костра, появляется Камилла. В человеческом солнце платье смотрелось более эффектно, а нереально высокие шпильки открывали вид на визуально еще более длинные ноги. Конечно, суккуб он на то и суккуб, чтобы себя показывать. Улыбнувшись во все свои тридцать два белоснежных зуба, горделивой походкой она прошла мимо всех очарованных. Рыжие волосы уже не лежали на плечах, а были собраны в высокую прическу, а красные глаза особенно выигрышно смотрелись с черной яркой подводкой.
Пока демоница шла под очарованные взгляды, появились два символических трона. Церемония официально началась. А так, как свидетелей не было, она шла по упрощенной системе.
Зачитав все основные положения договора о Равновесии, а после права и обязанности Посланников, дело медленно шло к самой главной части, к Коронации.
- Клянетесь ли Вы, Камилла Хесская принять вновь силу Посланницы Ада, управлять ими мудро и служить во благо Равновесию?
Камилла берет с подноса изящный черный нож и полоснула лезвием по руке. Капли черной крови падают на пол, сразу же испаряясь.
- Клянусь, - с самой обольстительной улыбкой отвечает рыжеволосая, передавая нож подруге. В ее взгляде читалось все, от радости победы до предвкушения власти.
Вопреки всему, и Лилит клянется на крови. Две короны опускаются на головы девиц. А когда они оборачиваются, чтобы занять трон, между ними стоял демон, вальяжно положив обе руки на каждую спинку украшенного стула.
Алек не верит своим глазам:
- Мне это чудится?
На самом деле, если и почудилось, то почудилось всем присутствующим. То ли от дерзости, что помпезность мероприятия порушена, то ли от шока, что вообще кто-то на такое способен. Третьи лишь удивленно прошептали имя демона как молитву или проклятье. Здесь уже было не разобрать.
Между тронами стоял Люцифер во всей своей красе с шикарными черными крыльями. Настолько большими, что могли бы вполне прикрыть многих от солнца. Тень от его фигуры расползается, потому что солнце как-то быстро начало садиться. Его глаза ярко горели, а легкомысленная улыбка на губах лишь раздражала Камиллу. Ей хотелось уничтожить его вновь и вновь, но черноволосый демон лишь убрал руки с священных побрякушек.
- Ох, простите. Вы из-за меня не садитесь? Присаживайтесь, что же я. Занимайте свои места. Я не мешаю, нет-нет.
Он и правда отходит под прожигающий взгляд Камиллы. Он не срывал, по сути, церемонию. Не мог изменить решения, ведь клятва была уже произнесена обеими демонами. Но это и напрягало рыжеволосую. Зная Люцифера практически тысячу лет, отрезая собственноручно вот эти черные крылья, которые только-только приобретали цвет ночи, она могла только лихорадочно предполагать, для чего он устраивает этот цирк.
Он мертв, черт возьми. Его уничтожил Аид. Его душа даже была уничтожена. Что происходит? Как это вообще возможно? Этот демон перешел свою черту. Все упоминания о нем были стерты. Никаких возможностей, чтобы воскресить. Никаких - значит ни единой, при стремлении даже самого Господа. Это было просто невозможно. Как?
И эти вопросы находили отражения в головах других. Все точно так же ошалело впирали взгляд на демона, которого уже не существует.
- Я серьезно. Я чту традиции, нарушить ваше правление я не смогу в любом случае. Я для вас не опасен. - Он улыбается. Спокойно, но с такой маленькой чертовской искоркой, которая была присуща только демонам. Точней, когда они что-то замышляли. - Сами же понимаете. Я бессилен против Верховных дам. Поздравляю с Коронацией. - Люцифер хлопает в ладоши, и через несколько секунд очнулись все, последовав примеру.
Камилле это надоело, и она садится на свой трон, закинув ногу на ногу. Люцифер ничего не делал. Это не пугало, а раздражало. Бывший Верховный утратил свои силы, и будь он самим Аидом. Может, только тогда он бы и смог изменить ход событий.
- Исчезни, - приказала Камилла, осматривая присутствующих.
- Нет. - Даже не дерзость поразили Верховную. А то, что ей сказали нет. НИКТО из демонов не мог сказать Верховной НЕТ.
Камилла презрительно смотрит на него, а потом надменно улыбается:
- Ну да, тебя же здесь нет. Ты же мертв.
- Верно. Я мертв. И я этого не отрицаю. Но,
- подняв палец вверх, Люцифер обернулся ко всей аудитории, которая даже не знала, на кого смотреть в данной ситуации, - благодаря тому, что мы освежили в памяти договор, я могу претендовать на свое право. Право бывшего Верховного.
Все замерли. Потому что никто не был в курсе, что был такой пункт. И Камилла знает, что он блефует, поэтому расхохоталась.
- Твои жалкие попытки изменить ситуацию смешны, Люцифер. Не позорь свое имя.
- Сейчас только ты позоришь свое, Камилла, потому что ты не знаешь, что, оказывается, есть такой пункт. И я подхожу по всем параметрам, которые там прописаны.
- Обернувшись к тому, кто вел всю церемонию от начала и до конца, Люцифер кивает: - Будьте добры, пункт семьсот тридцать восемь.
Каждая секунда раздражала Камиллу все больше и больше, потому что это больше было похоже на цирк, чем на какой-то пункт. К сожалению для все, такой действительно оказался.
- Если Посланник Рая или Ада утрачивает свой титул и официально уничтожен Высшими расами или Аидом или Господом по причинам, перечисленным в сводах законов Высших рас спустя менее, чем семь суток относительно земного времени, то бывший Посланник Рая или Ада имеет право воспользоваться правом бывшего Посланника. Согласно этому праву, каждый Посланник, убитый не позднее, чем через семь суток, может при собственном желании претендовать на место того, кто его убил. Примечание: если к смерти приложили руку более одного, что место засчитывается наиболее Высокого (если речь идет о Высших расах, а в контексте Низших раз Посланник имеет право на кровную месть). Примечание два: в этом праве должны поддержать обе Высшие расы.
Гробовая тишина повисла над пустыней. Солнце неумолимо быстро приближалось к горизонту, и тень Люцифера становилось все более угрожающей. Камилла вскочила, сжав ручки в кулаки:
- Официально ты был убит Андреем Вольтури, полукровкой в переходящем состоянии к демону. Воспользуйся кровной местью. Для чего все это?
- Официально я был убит Аидом.
- Вкрадчивый голос Люцифера не дрогнул, а наоборот, набирал силу. - Все об этом знают, все присутствующие. Может ли хоть кто-то поклясться на крови, что это не так?
И вновь никто. Все демоны знали это, но лишь как слух. Но формулировка про осведомленность прекрасно сработала.
- Ни один присутствующий не может сказать, что это ложь. Значит, применив простую логику, мы утверждаем, что это истина. И далее, продолжаем последовательность. Я могу воспользоваться правом бывшего Верховного на основе знаний свидетелей. В этом случае, я, Люцифер Моргентшерн, бывший Посланник Ада, бывший Верховный, использую свое право. Я претендую на место Аида.
Алеку даже нечего было сказать. Он просто стоят в полном шоке от того, что происходило на его глазах. Настолько продуманный и рискованный шаг. И, как не удивительно, это работало.
Но крик Камиллы перебил шепот демонов:
- Тебя не поддержит ни один ангел!
Люцифер кивнул:
- Да, я чуть не забыл. Спасибо, что напомнила, моя прекрасная Камилла! Меня поддержит мой брат. Правда, Рафаэль?
Рафаэль. По правое плечо от Люцифера с самих Небес спускается белокрылый воин. Ангельский лик был прекрасен, и многие демоны щурятся от света, который добирался до каждого. Ангел одной из четырех сторон Света, один из сильнейших Архангелов. Светлые волосы, как и у многих. Благородный профиль, которые так любили в эпоху Возрождения. Точеные черты лица. Но, тем не менее, одет в ангельские доспехи. Крылья были как будто еще больше, чем у Люцифера. И сейчас, когда они стояли рядом, было видно сходство во внешность невооруженным глазом. Действительно, братья.
- Это правда. - Приятный громкий голос, как и у всех ангелов, который заставлял продолжить разговор. - Я - Архангел Рафаэль, и поддерживаю моего падшего брата на претензию.
Рты открыли, наверно, все. На это раз уж точно. Потому что... ну это предполагается, что ни один ангел не помогает демону. Тем более, что Люцифер - грешен в гордости - павший, и это особое клеймо. Но была какая-то особая договоренность между ними, раз один из четверых самых могущественных ангелов, любимцев Бога, стоит рядом с ним перед обоими Высшими расами.
Люцифер с победным видом оборачивается к Камилле и Лилит:
- Теперь я вроде все сказал. Спасибо за внимание. Я назначаю Рафаэля моим свидетелем, кстати. В том случае, если вы захотите контраргументировать мое право, то пожалуйста. Он будет рад с вами поболтать.
- Ты не можешь воспользоваться этим правом. Ты мертв. Нет физической оболочки.
- Это не имеет значение,
- отвечает уже Рафаэль, взглянув на Камиллу. - Посланница, Создатель примет Люцифера. И если Отец, рассмотрев это право, позволит воспользоваться им, то он вернет Люциферу и тело тоже. Разговор произойдет завтра. Ждите на рассвете через два дня.
Рафаэль кивает Люциферу, чуть улыбается и вновь исчезает в потоке яркого белого света, от которого вновь все поморщились. А Люцифер, с наидовольшейшей улыбкой, шутливо кланяется в ноги Посланницам.
- Долгих лет правления, Лилит. Долгих лет правления, Кали. - И тело разлетается на тысячу осколков. Потому что, как правильно упрекнула Камилла, Люцифер был мертв по всем параметрам. И все задавались вопросом, как он явился на землю в весьма неплохом виде. 
- Астральные копии - это его дар,  - догадался Алек. - Люцифер вновь провел всех.
Ведь и правда. Никто не обратил внимание на рыжие глаза демона, потому что он стоял спиной к солнцу.

Александр, конечно, был недоволен, что его вновь заткнули, но опускает взгляд на Алексу, вскидывая брови. Конечно, еще никто не был в курсе произошедшего на церемонии.
- Даа, а Астория сдержала обещание. - Рассмотрев спину Алексы, Александр поморщился. - Ее вообще можно трогать? Я еще не видел никого... в таком плачевном состоянии.
Он стаскивает с кресла плед и осторожно укрывает девушку, стараясь лишний раз не задеть спину.
- Эй, добро пожаловать на всеми обожаемую землю. Ты помнишь, кто ты и как тебя зовут?
Все же бывший Король Ночи осторожно поднимает Алексу и усаживает ее в мягкое, легко похлопав по щекам, а потом вкладывая в руку стакан с прохладной рукой.
- Ты, наверно, и не знаешь, в какой мы заднице, хотя, смею предположить, что сама оттуда вышла только что.

Андрей делает шаг в сторону от нее, но не отрывает взгляд. Выслушивает каждое слово, а потом усмехается:
- Свобода действий, которая мне была дана, всегда заводила меня не в ту сторону. У меня не было принципов, на которые мне бы стоило опираться. Не было определенных категориальных понятий, чтобы я смог делить мир на черное и белое. Дозволенность - не плюс. Это извечные поиски себя. Все всегда знают, чего хотят, что делать завтра и к чему должны прийти через год. Это принцип существования. А к чему привела меня моя свобода? Ни к чему. Мать и отец решили, что проще закрыть глаза на мое существование. Это выбор? У меня не было выбора, к примеру, семья или карьера. Меня просто пихнули в мир и заставили учиться на ошибках. Но выбора у меня никогда не было. Аарону я даю выбрать, хотя я вижу, что и ты не просто не разделаешь мои взгляды, но и не понимаешь моих мотивов.
Андрей проходит к окну, скрещивая руки на груди. Глаза демона вновь загорелись голубым, но он ничего не стал рассказывать о будущем, потому что знал, что Деметра уже в курсе. Потому что показала ему то самое, что он увидел секундой раннее, только более подробно.
- А я вижу, что она не справляется с заданным ей делом, Деметра. Возможно, у нее не хватает мотивации? Хотя она близка. Надеюсь, после Коронации она это исправит.
Конечно, пускай физически Андрей и Камилла оставались в замке, но их мысли находились на церемонии. И то, что произошло там, удивило Андрея. Потому что этого не было в будущем. Ни в одном из сотни тысяч.
- Это невозможно, - проговорил демон, и его темно-синие глаза загорелись черным. - Он... он не мог, в смысле, Аид его уничтожил окончательно. Как и все его вещи, которые могли как-то помочь.
Хотя, где-то закралось ощущение, что дело было не только в этом. Что-то они упустили. И вот уже бывший Верховный был на шаг впереди.

Марка действительно спасло то, что Камилла вынуждена была удалиться. Но красноречивый взгляд говорил о том, что разговор действительно не закончен, и, возможно, потом уже точно будет не отвертеться.
- Я еще вернусь. И расскажу тебе все, - улыбается демоница прежде, чем исчезнуть с гонцом.
- Мне показалось, или ты реально на какой-то момент захотел на ту сторону психопатов? - поинтересовался Зеро, покачав головой. - Надо же, имя моей сестрицы выводит тебя из этого суккубского транса. В следующий раз буду тебе каждую минуту его произносить. В прочем, ладно. Приходи в себя живей. Церемония начинается, в Аду остается очень мало демонов. Все будут на земле около получаса. Времени у нас в обрез.
Позволив лишнюю минуту прохладиться на свежем воздухе, Зеро целенаправленно пошел к уже знакомым местам. В Аду было невыносимо жарко, поэтому демоны особо не чувствовали разницу в перепаде температуры. За столько времени они вообще перестали замечать такие детали. Чем больше они приближались к Тартару, тем жарче становилось. Зеро лишь изредка кидал взгляды на вампира, убеждаясь, что он в состоянии продолжить путь.
Нехитрыми лабиринтами темных закоулков, криков мучеников, костей и крови, посетители добираются до девятого круга Ада. Времени это заняло немного, но сама атмосфера давила на психику, заставляя иногда останавливаться, чтобы вспомнить, действительно ли оно того стоит. И если просто прогулка так сильно давила, то что же делало вечное пребывание здесь?
- Мы на месте, - сообщил вампир, выдохнув. Последний круг считался самым тяжелым, и чисто эмоционально здесь было тяжелее всего. Давило все. И надрывистые вопли не способствовали улучшению климата. - Здесь, по факту, заключены все души, самые отврат... Люцифер?
Знаете, что делал Люцифер? Нет, не знаете. Он играл в старинные шахматы с каким-то философом из самой Античности, параллельно рассуждая о проблемах бытия. И общались они, конечно, на латыни. Услышав собственное имя, Люцифер оборачивается:
- Ну вот и кончилось мое спокойное времяпрепровождение. Я-то думал, вы уже не придете.
- Ты же мертв, вроде как.

Люцифер отмахнулся:
- Так-то да, но я не дурак, чтобы не воспользоваться своим даром. И вы вот сюда зря пришли. Воскресить меня никак нельзя. Аарон, конечно, молодец, но это невозможно, пока у меня остается хоть одно астральное тело.
И Зеро только что подметил, что глаза у Люцифера были рыжие. РЫЖИЕ. Его дар - астральные тела. Короче говоря, копии себя самого в пространстве относительно времени. Двойники, которые не требовали контроля главного тела. Этот дар был настолько уникальным, что действительно казался почти что невозможным.
- Там как бы Коронация началась, - начинает Зеро.
- О... точно! Я забыл. Спасибо, что напомнил. - Щелкнув пальцами, глаза загорелись чуть ярче. Вот и причина задержки падшего.
Ну а по ходу дела Люцифер рассказал все Марку и Зеро, попутно переставляя фигурки на шахматном поле. Их лица были бесценны. Как и лица каждого демона, кто видел это вживую.
- Пора я нахожусь здесь, в последней астральной копии, никто не знает, что я... ну, вроде существую. Поэтому я особо не трачу силы на такие выходки. Просто, боюсь, что если я сейчас решу уничтожить и это тело, то ваш вариант с воскрешением может не прокатить. Нет, я, конечно, верю, что вы умные ребята, но иногда все может пойти не так, как хотелось бы. На самом деле.

Эльвира выдохнула, как только наваждение пропало. Голова была оловянной, но с трудом мысли возвращались. Нужно было добраться до Рэйчел. Она должна помощь. Нужно попросить ее о помощи. Как же все это было тяжело.
В Раю действительно было прекрасно. Вечное лето, какая-то легкость и безмятежность. Здесь забывалось обо всем. Все земные проблемы оставались в прошлом, и Рай предлагал только ту прекрасную не отягощенную ничем вечность. Казалось, здесь и сейчас он одни, и так это и останется.
Наконец-то вампирша собралась с мыслями. Лгать нельзя было, как и говорить правду. Но что-то ответить нужно было, и поэтому, вновь обратившись к персонализации, Эльвира падает на колени и, сгорбившись, начала рыдать, закрывая ладонями лицо. Капля наигранности, но фразы пришлось говорить все же о себе. Пускай, отдаленные и расплывчатые, но все же.
- Я... Я не верю, что после стольких бессонных ночей в страхе я оказалась наконец-то здесь, в Раю. Каждая ночь - это борьба с моими демонами, и я боялась, когда проснусь, что моя жизнь оборвется. Столько незавершенных дел, столько несказанных слов. Я так виновата перед многими. И теперь я здесь, чувствуя на плечах не легкость, а тяжесть всех моих грехов. Я старалась жизнь по правилам, по законам, но... - Набор предложений, казалось бы, и белокурый ангелок разрыдался еще громче. Скорей, это больше походило на отчаяние от пережитых ужасов жизни. Эльвира пережила многое, как и все из Вольтури, но никогда не позволяла себе жаловаться на свою жизнь. Все же внутренние вопросы в голове всегда были неразрешенными проблемами, только и всего. А те моменты безысходности, когда опускались руки, были секундными. В конце концов, жизнь вампира вечна, и приходилось менять реальность, а не подчиняться ей.
- Простите меня, я... - старается что-то сказать Эльвира, но вновь заливается в слезах. Ангельские души были настолько просты, что действительно не могли ничего скрывать. По этому поводу девушка явно определилась: прекрасно быть грешным существом.

Что-то резко щелкнуло в голове Алисы. Она застыла, как вкопанная, уставившись на белого зверя. Нет, память не вернулась, но слова так и слетели с языка:
- Вспоминая твою любимую и очаровательную жену, кстати, нынешнюю... мм, Ирину? Да, Ирину, вот с ней у Деметрия одинаковые фамилии, Кейт. Странно, что нет еще детишек с такой же фамилией.
На самом деле, Алиса и сама удивилась, хотя какой-то фрагмент всплывает в памяти. Да, определенно, его жена. Сузив глаза, блондинка фиксирует взгляд в одной точке. Память возвращалась таким необычным способом, видениями.
- Да и я не очень понимаю, что ты... здесь делаешь в виде... мм, Цербера? Если меня не подводит моя практически нулевая память, ты белый волк с одной головой. А от трех, знаешь ли, знаний не прибавляется. Собственно, у тебя был прекрасный шанс распрощаться со мной раз и навсегда. Что же ты им не воспользовался. У тебя же совсем недавно появилась твоя новая пассия, которая меня ой как недолюбливает. Что же ты допускаешь такую ошибку?
Судя по словам Алисы, ее фрагмент памяти был очень старым. Настолько старым, что Андрею был лишь год. Как раз таки в первый год Алиса орала на Диму, как, наверно, не орал никто. А сейчас, если верить словам, то они окончательно разошлись и пошли своими дорогами, хоть и Алиса знала все, что происходило.
Обернувшись к Кейт, она удивленно ахнула:
- Так, подожди, а ты как сюда попала? Вы же с Андреем были в Испании. Что-то случилось?

0

47

После визита своего сына,Лилит расхохоталась, взяв Камиллу за плечо.
-Успокойся,дорогая. Господь никогда не согласится на такой дерзкий шаг. Мой сын- на троне? Кали,это смешно. Он может тут устраивать Цирк, может издевательски с нами общаться. Но Бог никогда не рассмотрит его идею. Аид-брат Бога, а Люцифер- падший Ангел, тем более,они с ним бывали не в ладах.-Она говорила это на показ, прикрывая правду за занавеской. Улыбнувшись всем присутствующим, она заметила одиноко стоящую Беллу среди демонов. И незаметно ей кивнула.
Белла стояла в середине кучи Демонов, кивнув ей в ответ. Она не знала, враг она им,или нет. Но знала,что заметив Беллу, она и глазом не моргнет, контролируя все ее движения.
-Жена Вольтури здесь.- Шепнула Лилит Камилле, показывая на нее.- Ты наверняка в курсе,что она одна из немногих, кого Тьма обошла стороной? Кровь вампира и демона без примеси Тьмы. Пятьдесят на пятьдесят. Спорим, такого еще не было в истории?
Зловеще улыбнувшись, Лилит подумала о том, какой ценный приз принесет ей Деметра.
Ведь когда в системе есть хоть один вампир, который может нарушить план Тьмы, дочь Аарона отдаст все,лишь бы ей принесли мертвую голову Беллы на блюдечке.
-Уважаемые Демоны! Шоу окончено!- Взмахнув рукой, демоны тут же пропали из виду,разойдясь по Аду, словно их тут и не было. Но разговоры о появлении Люцифера долго не утихало из толпы.
Она повернулась к Кали, скрестив руки на груди.
-А сейчас,нам нужно с тобой сделать все,чтобы Бог был согласен. Он знает, что будет,если Люцифер встанет на Престол. И это будет ему не в плюс. Не спрашивай, почему. У нас с тобой есть одно большое преимущество, и ты это знаешь. Помнишь нашу старую знакомую, Кайю?Да и кстати, слышала,к тебе наведывался Марк? Как поживает этот сладкий мальчик?- Похоть подмигнула ей, надеясь,что Кали смогла уговорить сына Алека на сотрудничество.
А после вопроса, Лилит еще раз взглянула на то место, где была Изабелла.
-Думаю, что Деметре может понадобиться не только он. Если дадим ей то,что ей нужно, надеюсь,она сможет договориться с Господом. А Вольтури даже не подозревают, какое пари заключила Изабелла с тобой. Приз в студию.- Зловещая улыбка с лица Лилит не сходила всю коронацию. Все-таки,мудрая мать Люцифера делала лишь одну ошибку в своей долгой жизни.
И эту ошибку она была намерена исправить.

Астория от боли мало что могла понимать.  Вот какой-то мужчина укладывает ее в плед и что-то говорит про задницу. Вот,какая-то женщина трогает ее за руку, что-то проверяя.
А потом они начинают махать руками, о чем-то говорить и спорить.
-Алекса? Скажи,кто это сделал? Неужели сам Господь отправил тебя отвечать за твои ошибки?- Ахнув от плачевного состояния ангела, она начала трогать ее руку,чтобы прощупать пульс. Но него не было.- Радует,что ее не оборотили в человека. Но ты ведь знаешь, что означает отрезать крылья Ангелу. - Она испуганно смотрела на бывшего свидетеля Рика, на ошметки от крыльев, которые свисали с нее.
Алекса,при слове "Господь", начала усиленно рыдать, закрывая лицо руками. Казалось, это слово ее расстраивало больше всего на свете.
-Он...он сказал, что я повторила ошибки Люцифера...- Рыдая, она продолжала прикрывать лицо, боясь, что в любой момент ее смогут отправить обратно.
В этот же момент Алек с Беллой вернулись обратно в Зал.
Весь зал утопал с белых перьях, смешанных с кровью. И дорога крови, которая вела к Алексе, Александру и Заре.
Изабелла удивленно смотрела на возлюбленную Люцифера. Казалось,с ней сотворили тоже самое,что и с самим Люци.
-Господь,оказывается, обладает сарказмом.- Отметила блондинка, опустившись на колени перед Ангелом.- Алекса, ты вообще нас слышишь?
И тут она подняла свои глаза на девушку, от чего все присутствующие незамедлительно ахнули.
Кровоподтеки Алексы на лице,казалось, превратили ее миловидное личико в смешанную массу. Глаза Алексы были залиты кровью, и зрачков за ними почти не было видно.
Нос,губы, лоб- все было в крови и синяках, распухшее и ужасное. Словно над ней издевались, каждый раз пытаясь причинить боль сильнее и сильнее.
Она почти была мертва.
-Прямо-таки второй падший Ангел.- Прошептала Белла, обернувшись на Алека.- Это...ужасно? Нет. Это отвратительно.
-Кайя. Главный Демон в Чистилище. Когда-то ее запер Бог, когда она просила у него власти. А потом и запихнули туда Лилит, но та, как вы видели, с Кайей была в дружеских отношениях еще до того,как Бог решил ее проучить.
-Но почему она сделала это с Алексой?
-Белла вытирала кровь с ее лица салфеткой, которую передал ей Алек.
Но Зара лишь пожала плечами.
-Лилит- мать Люцифера. А Люцифер,как мы знаем,запер ее в эту "клетку". Когда у тебя есть время подумать над местью, обычно, Демоны или Вампиры...да даже оборотни- продумают все до мелочей, лишь бы причинить боль тому, кто загнал их туда. Не представляю,что будет,если кто-то вытащит Кайю из ее собственного Ада. Когда-то Кайя правила с Богом на двоих, Рика тогда еще не было даже на месте свидетеля. Она прекрасно знает, как устроен Рай, и как Господь правит им. Ей хватит и движения пальца,чтобы нарушить его Правление. Да и тем более,- она смахнула кровавый локон с личика Алексы, помогая вытирать кровь с ее тела,- Сейчас наступило то время,в исходе которого даже я не уверена. Рэйчел,Господь, Аид, Астория,Лилит,Кали, Люцифер,Деметра,Андрей- все они стали сильнее, наравне со всеми высокопоставленными лицами. Борясь за трон и место в иерархии,боюсь, мы все пострадаем.
Алекса,услышав имя Лилит застыла, перестав рыдать.
-Кайя говорила о ней. Говорила,что когда Люцифер встанет на Престол, все поменяется. И война будет выиграна.- Всхлипнула та, судорожно вздохнув.- Потому что в завете написано, что в случае прихода на Трон нового Правителя, все демоны,находящиеся там, будут выпущены. А кроме Кайи там уже никого не осталось. Белла округлила глаза, перестав вытирать кровь с Алексы.
-Черт,Алек...-Обернулась она, смотря на своего мужа. Рыжие зрачки, кажется, от страха потемнели.-...ведь именно поэтому Лилит встала на место Рика. Они не хотят власть над Адом.
-Мы что-то не знаем?-Зара уставилась на младшее поколение, сузив глаза.- Что было на коронации?
-Там был Люцифер,мам.- Она впервые назвала ее матерью, словно действительно испугавшись будущего.- И он желает вступить на трон.

Деметра молча уставилась в пустоту, отметив,что Андрей от нее отодвинулся.
-Я разделяю твои взгляды,дорогой.- Эта фраза ему напомнила о Кейт, которая постоянно твердила это ему в юности.- Но я не разделяю с тобой такой вариант выбора Аарона. Ведь это даже не выбор, ты принуждаешь его. Тьма никогда не принуждала: она только давала силу тем,кто этого хочет. А уговаривать их,или...или делать вид, что им это на руку- это не имеет никакой разницы. Но, делай как знаешь. Мешать я не буду.
Снова видение. Две линии разных исходов.
-Интересно.-Пробормотала Тьма, наблюдая за видением.- Впервые вижу,что в судьбе два варианта. Кто-то,как и ты когда то, поменял исход событий. Если,ему,конечно,повезет.
Первый исход, если доводы Люцифера приведут Демона к выигрышному для него исходу:
Рай падет, падет под правлением какой-то странной девушки, с демонской аурой, но с белоснежными крыльями. Она довольно садится на Престол,пнув под зад самого Господа, изгоняя его в Чистилище.
И второй исход,если Господь не согласится. Ад начнет защищаться,от нападений Лилит и Кали. И вот,Камилла садится на Трон. Почему-то,  в тот момент она заметила и себя,и Андрея.
Но в тот момент появился третий...но видение было смытое,словно это был вариант, менее вероятный, но от того и более возможный.
Там метались лица Алисы,Кейт, Димы, совершенно непонимающего ничего Андрея. Всех, кто был на стороне Вольтури и Аида.

Всех, кто действительно мог поменять исход событий.

Марк удивленно смотрел на живого (вроде как) Люцифера. Атмосфера давила на него, заставляя чувствовать себя выжатым лимоном. Он даже, не особо хотел слышать о чем беседует Люцифер, но отменно пытался сосредоточиться именно на этом разговоре.
А в то время,количество демонов началось увеличиваться. Стало гораздо жарче и хуже.
-Зеро...коронация,похоже,закончилась. И меня почему то не оставляет ощущение...что нас тут все хотят уничтожить.
И действительно. Приходящие демоны,словно акулы,собирались возле них. Единственное, что их спасало- это то,что они находились в последнем кругу, где демонов было не так уж и много. Подле каждой черты каждого круга останавливалось все больше демонов, которые с мстительностью рассматривали и обсуждали Зеро с Марком. А в особенности- Марка. Ведь он не обладал Демонической аурой, да и вроде как,все еще считался сыном Алека.
А Марку к тому моменту становилось все хуже. Ведь сил у вампиров,как и защитных заклятий в нем не было. Именно по этой причине Марк действительно не мог находиться с Камиллой постоянно, но он сумел умолчать, что только это было единственной причиной их "перерыва". Он любил Кали, но не мог смириться с тем,что ее дом находился в Аду. Это забирало слишком много сил у благородного вампира.
Сделав шаг в сторону Зеро, Вольтури с удивлением отметил странное ощущение, что рядом присутствовала родная кровь. И даже не одна. Ведь связь, которая связывала родных братьев и сестер Вольтури, всегда была сильна. И он ее чувствовал.
-Зеро? Мне кажется, тут рядом где-то ходят наши родственники. Ничего не замечаешь?-Слабо спросил Марк, оперевшись на камень. Признать,что ему становилось все хуже и хуже?Пф, это было не его коньком.

Чак нахмуренно слушал девушку, раздумывая над ее словами. Но,улыбнувшись в итоге, он коснулся ладонью до его головы. И в голове Эльвиры появилось чувство "Нирваны". Чувство, когда больше не хотелось задумываться о проблемах, задумываться о плохих ощущениях и тяжести души. Его дар- способность вызывать у людей счастье после смерти. Ну и развязывать этим языки,конечно же.
Вивьен не понимающе смотрела на подругу. Что он сделал с ней- она даже боялась предположить. Но брать такое же "успокоительное" на себя она не хотела.
Ложная счастливая улыбка так и повисла на лице Вив.
-О, а я просто не могу поверить,что это Рай! Тот самый Рай, о котором все говорили!- Она восхищенно смотрела на все вокруг, размахивая руками.- Мы с подругой очень хотим отправиться к Рэйчел, чтобы она помогла нам разобраться во всех своих проблемах! Она ведь дает не только это...это чувство свободы,как Вы?
Бог лишь усмехнулся,мол, вы еще не знаете,что я могу дать.
Тропинка вновь открылась, давая девушкам идти вперед.
А Господь аккуратно подтолкнул их,даже не начиная двигаться с места.
Секунда- и он исчезает,словно его и не было.
Вивьен тащила подругу вперед, считая у себя в уме число пройденных шагов. Они шли где-то час по прямой дороге, не сворачивая с пути. Сворачивать,к слову,было  некуда.
-Алиса, что он с тобой сделал? Мне на секунду показалось,что ты начала светиться еще ярче.- Недовольно проговорила та, продолжая тащить подругу за собой.

Дима удивленно взглянул на нее, не веря своим ушам.
-Какая,к черту,Ирина? Дорогая, мне кажется, твоя память осталась где-то в миллионах лет от нас. Кейт уже давно не с Андреем, у нас есть внуки и правнучка, очнись.- Он легонько пошлепал ее по щеке массивной лапой. Сказать причину,почему он находился здесь ему показалось не рациональным. Ведь Алиса даже не помнила,что они давно были в хороших, дружеских отношениях.
Кейт все это время удрученно молчала,пытаясь захватиться за ниточку, которая вела к ее памяти. Тщетно.
-Андрей ведь мой брат...вроде?-Непонимающе бормотала брюнетка, смотря на обоих представителей расы.
-Нет. Он твой бывший муж, дурочка.- ПРошипел на нее Дима, качая головой.- Вот и смысл был Вас спасать, когда вы даже не помните, какой ужас сейчас происходит? Давайте, просыпайтесь. У нас тут много дел
Астория, проходящая мимо них, на секунду остановилась, наблюдая за семейной драмой.
-Ох. Троица Вольтури у нас в Аду. Добро пожаловать, уважаемые нами всеми вампиры. Дима, ты, вроде как, должен следить за демонами, а не за своими родственницами?
Дима удрученно молчал. Но знал,что Астории не хватит наглости бросить свою семью.
-Чтобы Кали этого даже не заметила.- Прошипела Тори, исчезая в дыму.- Иначе Вам всем не поздоровится.

0

48

Камилла была в ярости. И даже было не передать, в какой. Хорошо, что ее крик не услышали исчезнувшие вовремя демоны. Она готова была убить каждого, устроить войну прямо сейчас и наслаждаться убитыми.
- Лилит, ты не знаешь Люцифера, - зло шепчет Камилла, сжав руки в кулаки. - Ты не знаешь его столько времени, сколько знаю его я. Этот... этот чертов демон способен на многое! Он никогда не делает необдуманных решений, Лилит. Никогда. За всю мою память он ошибся лишь тогда, когда я собственноручно сделала его бескрылым демоном. Потому что он показал слабость со своей Алексой. И все. В течение стольких лет, после того, как он запер тебя в клетке, он ни разу, черт возьми, не ошибся. Ты понимаешь, кого ты вырастила? Гордеца, но идеалиста, который не ошибается. Это его стиль, и ты понимаешь, что он сделает все, чтобы было так, как захотел! Ты можешь хоть на секунду представить, что...
Камилла осеклась, замерев. В голове были сотни мыслей, и медленно картинка складывается.
- Лилит, знаешь, что мы упускаем? Его желание. В его голове высечена вся Библия, он не может закрыть на это глаза. Он знает все наперед. Пока мы рассуждаем вслух, он уже знает, какими мы путями пойдем. Лилит, он хочет выпустить Кайю. И я сомневаюсь, что твой сын не предусмотрел все последствия. И да, - напоследок говорит рыжеволосая, - Беллу нужно привезти к Деметре. Марка я приведу сама. Займись Вольтури, познакомься с нашей извечной проблемой.

Камилла вернулась в Ад в лютом бешенстве. Первый ее приказ - найти Люцифера или то, что от него осталось. И не имело совершенно никакого значение, в каком состоянии. Он был на шаг впереди, и это раздражало. Он не глупый, ведь не показывал свое тело ровно до того момента, как нужно было. Что еще более важно, ведь никто и не знал, где он и что он жив.
Конечно, она не сказала Лилит, что проблема с Марком еще не решена, а обтекаемо ответила, что скоро этот вопрос будет закрыт.
Голова просто раскалывалась. Черное пышное платье сменилось на еще более откровенное и короткое.
Кали понимала две вещи: Люцифер пошел не по плану любого. И даже если и были будущие, в которых он был жив, сейчас они поменялись. Впрочем, любое будущее было не то. Хотя бы потому что он доказал свою непредсказуемость. Он шел по своему плану, который не видел никто, даже судьба. Поэтому решение полностью ложилось на плечи Посланников. Бой с тенью, так сказать.
Второе, самое опасное. Никто не знал мотивов. Люцифер хотел устроить Апокалипсис? Нет. Может, Люцифер просто пудрит мозги? Черт, это раздражало.
- Аббадон! - прошипела Кали, топнув по мраморному полу замка.
Демоница является на зов Посланницы с надменной улыбкой:
- Чего изволите, Верховная?
- Ты клялась в верности Люциферу? Не лги мне!

Аббадон кивает:
- Да, я верна Люциферу. Хотя то, что было на Коронации не ожидала даже я.
Кали зажимает ее к стенке и действительно начинает закипать:
- Ты знала все! С самого начала! Ты даже не чувствовала, что твой господин тебя покинул, ты помогаешь ему даже сейчас!
Аббадон оттолкнула от себя суккуба:
- Не смей меня в этом упрекать. Я думала, его уничтожил Аид, как говорили все. И я смирилась, что на его месте теперь ты, Камилла. Но теперь я вижу, что есть надежда, что он вернется. И я рада этому.
- Убирайся!
- Камилла была в бешенстве, понимая, что она не лжет. Потому что эти стены не выносили лжи.
Значит, Люцифер придумал этот план один.
Что ты задумал, падший ангел? Какой твой следующий шаг?
Девушка садится на свой трон. Выдыхает и прикрывает глаза. Она была по силе равной Аббадон, равной второй после Люцифера. Но это при условиях, что он был первым во всем благодаря силе Посланника. Что теперь? Камилла сильней.
Силы-то у нее были, но холодного рассудка не прибавилось.
Как можно было все продумать? Конечно, времени было очень и очень много для того, чтобы создать идеальный план.
Но все же. Люцифер не прост. И Камилла знала это.
Но пока что она решила прикрыть на это глаза. Нужен более свежий взгляд, а не полный желания убивать.
Марк.
Вот эта проблема сейчас могла оказаться первой.

Андрей ничего не отвечает Деметре, как-то мысленно от нее закрывшись.
Видения поражали. Поражало то, что происходило. Исход поменял свой финал.
Андрей прикрывает глаза и старается предугадать дальнейшие ходы. Тяжелые минуты тишины.
Минутная стрелка часов раздражала.
Демон выдыхает, и когда открывает глаза были абсолютно черные. Он не был единственный, кто старался предвидеть будущее.
- Нам нужен Марк. Чем скорее, тем лучше. Нам нужна Изабелла с ее даром. И нам неплохо бы привлечь Рэйчел. Нужно точно знать, что планы Люцифера рухнут. Знания Аарона нам помогут. В его голове есть сила на все случаи жизни.
Кстати говоря, Аарон выбрал свою сторону, и клетка, созданная Деметрой, не смогла его удержать.

Эльвира чувствовала себя настолько хорошо, что не понимала, зачем ей двигаться куда-то дальше. Все забылось. Все стерлось. Не хотелось совершенно ничего. Просто бы сесть здесь и не думать ни о чем. Вивьен что-то говорит, но не было сил даже попробовать вникнуть. И она куда-то торопливо шла, пыталась завязать разговор. А Эльвире не хотелось. Она хотела рассмотреть красоты Рая. Здесь так прекрасно, зачем двигаться куда-то вперед?
И без Рэйчел было хорошо.
Вивьен куда-то торопилась, но картинка вокруг не менялась, как будто они стояли на месте. Может, потому что и некуда было идти? Может, это и есть - весь Рай?
Глаза закрывались. Девушка выпускает руку и просто садится за землю. Сил не было. Нужно просто остаться здесь, ведь дальше будет тоже самое.
И, по правде говоря, Вивьен была права: свечение было действительно очень ярким, как будто девушка нашла просветление. Ну, точней сказать, ей его дали.
- Давай останемся тут, - улыбается блаженной улыбкой ангелок, спокойно ложась на траву. - Посмотри какое здесь красивое небо.
Стало ясно: это конец пути. Потому что Эльвира не была готова продолжить путь. Ее мировоззрение сузилось до вот этого места. И Вивьен пришлось это принять.
Или нет?
Какой-то ангел спускается к ним, наблюдая за вампиршей и за ее безмятежным состоянием. Такого добивались обычно через наркотики. А тут вот так, просто и навсегда. Темноволосый ангел легко касается руки, и глаза девушки распахиваются как будто ото сна.
- Что... что это сейчас произошло? - А потом белокурый ангелок уставилась на другого ангела. И молча открыла рот. - Быть не может.
Аарон.
Повернувшись лицом к сестре, он виновато улыбается:
- Позвольте помочь. Я знаю, где Рэйчел. И планы изменились.

- Ну, скажем так, ты прав. Тебя и правда хотят уничтожить, потому что ты живой. - Зеро осматривается, понимая, что Марк прав. Коронация закончилась. И, судя по потухшим глазам Люцифера, Камилла скоро вернется. Нет, уже вернулась.
Зеро выдыхает, понимая, что сейчас уже риск не оправдан. Нет, он мог остаться здесь сколько может, ведь все же, фактически, это было его домом. Но вот судя по лицу Марка, для него уже наступал предел. И Люцифер с интересом на него смотрит:
- А я подумал, что ты тоже демон, раз так спокойно сюда пришел. Слабоумие и отвага, должен отметить.
Зеро еще раз кидает взгляд на демонов. Потом медленно переводит взгляд на Марка и сквозь зубы процедил:
- Зови Камиллу.
И когда Марк упрямо отказывается, сообщая, что прекрасно себя чувствует, Зеро повторил уже приказным тоном:
- Я сказал зови чертову Верховную!

Камилла приходит сразу же. Она не поняла, как Марк оказался на последнем кругу Ада. И так же не понимает, почему он один. Вокруг не было никого, а демоны, которые впирали взгляд в Зеро, смотрели уже на нее. Для Верховной не было ничего подозрительного, ведь не было ни Люцифера, ни Зеро.
Демоница с ужасом представляет, что будет, если вампир пробудет здесь еще немного. Поэтому берет за руку Марка и исчезает из Ада.
Место, где они появились - роскошная спальня, конечно. Куда еще могла придумать суккуб?
Легонько толкнув вампира на кровать, Камилла вновь сорвалась на крик:
- Какого черта ты забыл в Тартаре? - Но, понимая, что не стоит срывать злость из-за случившегося на Марке, выдыхает и садится рядом, прикладывая руку ко лбу. Конечно, она беспокоилась, потому что все таки любила этого вампира. - Извини, неудачный день. Сколько ты там провел времени? Для тебя и пара минут могут быть губительны, я же тебе говорила. Нельзя туда ходить тебе без печатей. Нельзя. Теперь ты понял, почему? Если ты не мертв, ты умрешь там буквально за считанные мгновения, и смерть эта не из приятных.
Поднимаясь с кровати, она наливает в стакан из графина кровь, как это было принято у аристократов, и подносит к губам юноши. Конечно, она могла бы дать и свою, только вот демонская кровь была черной, с невозможно высокой температурой и примесями яда.
- Тебе лучше, любимый? - чуть улыбается Верховная, поцеловав Марка в лоб. - Все, ты дома. Все позади.
И не дожидаясь, пока Марк полностью придет в себя, вновь целует в губы, вовлекая в свои сети.
- Ты помнишь, ты хотел принять Тьму. Точней, нашу сторону. Ты уже согласился, но хотел что-то у меня спросить.
Но это особо и не требовалось. Минутная слабость стоила очень дорого.

Когда Камилла исчезла с вампиром, который уже практически терял сознание, Зеро и Люцифер вновь становятся видимыми для всех.
Но особой опасности не было, и на рыжеглазого бывшего вампира никто не обращает внимание. В конце концов, любой демон мог передвигаться по Аду без всяких ограничений. Единственные, пожалуй, недоступные места, в которое требовалось разрешение - это Замок Аида и Замок Верховной. В остальном - пожалуйста. Правда, ни один нормальный демон по собственной воле в Тартар не заходит. Чаще всего они ошивались где-то в Полисе.
Закончив партию, Люцифер жестом предлагает присесть Зеро.
- Итак?
- Черные или белые?
- интересуется Люцифер, возвращая фигурки на место.
- Черные. Я сюда не поиграть в шахматы пришел.
- Я в курсе. Но прежде, чем я все объясню, тебе лучше сосредоточиться. Потому что, на самом деле, ситуация в корне изменится.

Зеро решил помолчать, пока Люцифер сделает первый ход и начнет рассказывать.
- Я не буду воскрешать.
- Чего?

Люцифер усмехается:
- Пойми меня правильно. Вы можете попробовать меня воскресить, но меня по сути нет. Ни души, ни тела. Меня же уничтожил Аид, в конце концов, а он предусмотрительный. Я сомневаюсь, что это возможно.
- Ты сам сказал, что Бог тебя воскресит.
- Я сказал это на публику. Чтобы проверить осведомленность Кали и матери.
- Ты привел своего брата на Коронацию.
- Именно. Чтобы показать, что я серьезно настроен.

Зеро передвигает фигурку, наблюдая за бывшим Верховным:
- Ты и правда блефовал?
Люцифер качает головой, его рыжие глаза особенно ярко горели, когда рядом было такое большое количество пламени.
- Не совсем. Я действительно это провернул не просто так. Ты слышал о Кайе?
Зеро кивнул. Каждый демон о ней знал.
- В общем, суть в том, что мне нужно было заставить поверить в то, что я хочу занять место Аида. Поверить в серьезность моего плана, чтобы они действительно поняли о моих желаниях. Я старался максимально показать, что это мой единственный, скажем так, шанс на возвращение. Я должен был показать, что власть для меня - это все, и Рафаэль это подтвердил. Теперь все в панике. Взгляни на демонов. Кали в бешенстве. Это мне и нужно. Они думают, что я хочу выпустить Кайю. Типа мне настолько плевать на мир, я же гордец, думаю только о себе, что я буду добиваться власти любой ценой. Но. - Люцифер передвигает свою фигурку. - Они кое-чего не учитывают. Они думают, что есть Архангел меня поддерживает, что Отец и правда согласится на это. Но я договорился с Рафаэлем на то, чтобы он высказал очень и очень весомые аргументы против меня.
Зеро поднимает на него глаза:
- Какого черта? Ты же...
Люцифер останавливает его рукой, и Зеро кивает:
- Ладно, не перебиваю.
- Я собираюсь проиграть Суд. И надеюсь, что я проиграю. Если знать договор о Равновесии еще лучше, то дальше есть Примечание 3. Если сказать коротко, то в нем говорится, что если бывшему Посланнику отказывается в праве, то он в праве выбрать свою участь, только с учетом того, что он совершил сам против других. За тысячу лет у меня ох какой огромный послужной список. Но я выберу кое-что определенное. Я выберу своей участью заточение в клетке вместе с Кайей.

Зеро посмотрел на Люцифера как на полного идиота. Много крутилось на языке, но все же бывших Верховных нужно уважать.
- Ты хочешь... вечно умирать? Это же Кайя, она не оставит на тебе живого места. С ней нельзя договориться. Все, что она будет делать - это убивать тебя и убивать каждый божий день.
- Я знаю. Знаю. И готов принести эту жертву за многие свои косяки, которые я совершал. Если я выберу это своей участью, то никто и никогда не выпустит Кайю. Ну, или меня. В этом контексте только Аид или Господь сможет это сделать. Но никто этого не сделает. Потому что я это скажу. И это правило будет действовать и на Кайю тоже. Но я еще назову несколько условий, но это вы узнаете позже. Смысл в том, что этим Деметра не воспользуется, а я знаю, что она хочет в данный момент.
- Ты не думаешь, что она это слышит прямо сейчас?
- Нет, и я в этом уверен. Кроме тебя и меня об этом никто знать не будет. И на тебя я наложу печать молчания и памяти до тех пор, пока это не случится. Я рассказываю это тебе, чтоб ты все объяснил потом. Пока клетка открыта, Деметра сильна. Она почти что берет оттуда силу. Это же тот самый Ящик Пандоры. Я его создал сам, и я знаю, как это работает. И я собираюсь положить конец этому всему. Тьма не победит, и это главное. То, что моя мать и Камилла на престоле - это мелочи, поверь. То, что за спиной у Деметры, намного более сильное. И те планы, которые расписаны наперед, рухнут. Но, к моему счастью, даже она не знает своего источника силы. Кстати говоря, как и моя мать. Она тоже ослабнет и практически исчезнет, и Бог увидит ее истинную сущность. Будет новая церемония.

Люцифер рассказал многое, пока они играли в шахматы. И как только партия закончилась, бывший Верховный смолкает, смотря на Зеро.
- Тебе тоже нужно уходить, в Тартаре и ты не протянешь долго. Все, что тебе стоит запомнить: Эльвира вытащит Марка из Тьмы, Андрей рано или поздно очнется, Алекса станет Посланницей. Запомни это, а остальное будет развиваться на твоих глазах.

Зеро выходил из Тартара с очень тяжелым сердцем, понимая, что лишь от одного очень и очень тяжелого решения Люцифера меняется все. То, что начала Вивьен пером заканчивается кровью сильнейшего. Но через секунды память как будто растворяется. Ничего и не было. Куда делся Марк?
Ах да, он что-то говорил про кровь.
Зеро прикрыл глаза и уже точно знал после, куда идти. Первое, что увидел рыжеглазый - Цербера. А потом и двух родственников, которые, по мере приближения к ним, вызывали все больший интерес.
- Ого, рыжие глаза, - удивилась Алиса. - Зеро, давно у тебя...
- Ни слова,
- проговаривает демон и легко касается лба сначала сестры, а потом и Кейт. Мгновенно возвращается память, а на руке появляется один единственный символ-руна. - Чтобы и дальше не сходили с ума. Мой подарок за твою услугу, - кивает он Диме. - Ну, дальше сами. Всего хорошего.
Демон исчезает в адском пламени.
А Алиса хватается за голову, зажмурившись. Вообще так не делалось, потому что вся память - это очень и очень сложный процесс. Но через семь минут недвижимости, блондинка выдыхает и убирает руки от головы.
- Боже, прости, что я ляпнула. Я... Я даже не понимаю, почему вспомнила про Ирину. Забудь, что я сказала.
Прежняя Алиса вернулась. Ну наконец-то.
Поднявшись на ноги, она отряхивает платье.
- Значит, ты заключил сделку из-за меня. Это очень и очень, и очень, и очень глупо. Но спасибо. А ты можешь обращаться в человеческое обличие, или ты теперь навечно трехголовый?
Ну, подумаешь, Зеро догрузил еще немного своих воспоминаний, пока сестрица прохлаждалась в Преисподней. По крайней мере, вреда это не принесло.

Судя по выражению лиц бывших Королей, решение Люцифера действительно сильно отразится на всех. Александр, услышав про Кайю, вздрогнул. Алек же выдохнул, присев рядом с Алексой. Произнося какое-то заклинание, он излечивал какой-то процент от всего урона, но это было каплей в море, потому что вампирские заклятья на Высших расах практически не работали.
- Мне жаль, Алекса. Никто не знал, что... что с тобой поступили так. Действительно очень жаль. И я до сих по не понимаю, почему Бог так слеп к тому, что происходит. - Алек протягивал салфетки и мягкие полотенца, но это все равно не уймет боль, и он это понимал. Бескрылый ангел. Что может хуже для ангела? Наверно, даже сама смерть не так страшна. - Алекса, Люцифер замыслил Конец Света. Если мы правильно понимаем, он собирается отобрать власть у Аида и выпустить Кайю. Мы собственными глазами видели, как он выступил на Коронации с... правом бывшего Посланника, если я не ошибаюсь. И он настроен очень и очень серьезно. Как свидетеля он вызвал Архангела Рафаэля. И это не блеф, Камилла была с таким лицом, как будто Апокалипсис уже наступил.
Алек выдохнул, отведя взгляд в сторону окна. Ночь уже плавно перетекала в рассвет.
- И да. Разговор состоится на рассвете с Богом.
- Суд, а не разговор,
- проговаривает Александр. - Над вашим Люцифером будет Суд, где будет выступать Рафаэль в качестве свидетеля, он и сам Господь. И молитесь, чтобы он выиграл. Иначе ниже пасть уже будет некуда.

0


Вы здесь » Форум по нашей книге:) » 1000 лет спустя. Наше время. » Действие происходит в загородном доме Беллы и Алека.