I.
Андрей Вольтури-Свон \ Andrey Volturi-Swan
Чаще всего просто Андрей Вольтури

II.
"Чистокровный" полукровка. Полу вампир - полу оборотень.
В прошлом смесь ангела, демона, вампира, оборотня и человека.
После снятия кольца (глава первая) стал похож на человека.

III.
Возраст неизвестен. На три дня младше Кейт Вольтури.
Выглядит на 22-23 года.

IV.
Коронованный Принц Тьмы, в далеком прошлом Принц Крови.
На данный момент не имеет титула.

V.
Родители не состоят в браке. Отец - Диметрий Свон; мать - Алиса Вольтури.
Жена (на данный момент не состоит в браке) - Кейт Вольтури. Сын - Аарон Вольтури-Свон (или же попросту Вольтури); дочь - Вивьен Вольтури.

VI.
Владеет двумя стихиями - льдом и пламенем.
За все книги ни разу не пользовался заклятиями.
Телепортацией не обладает, зато может странным образом скрывать свою полукровность за фальшивой чистокровной аурой вампира или оборотня.
Кольцо - серебро с сапфиром.


VII.
Посмотрев на этого паренька, никогда и не скажешь, что он вампир или другая нечисть. Во внешности Андрея все правильное, не резкое, гармоничное. Можно сказать, что парень
чуточку косит под аристократа, но во всех людных местах полукровка в первую очередь выделятся своей мягкой и дружелюбной улыбкой. Практически всегда он - известный лидер и душа компании, которому не нужно притворяться. Там, где нет вампиров, Андрей совершенно другой. Даже стиль одежды становится более спокойным. Походка уверенней, жесты плавней. В каком-то смысле, полукровка раскрывает себя с совершенно другой стороны. Бары, клубы, дискотеки - его обычная жизнь. Он что-то вроде вип-персоны, но ведет себя не как последний ублюдок, а как простой парень с большим наследством. Рядом с семьей он другой. Более спокойней, мрачней и замкнутый. Его улыбка - фальшь. Родственники для него что-то темное и тяжелое, но объяснить парень и сам не может. Скорей всего, так повелось еще с детства, когда мать и отец наотрез отказывались вообще к друг другу подходить. С того времени вера в лучшая закончилась, остались лишь детские наивные мечты. Хотя, если взглянуть с другой стороны, то, будучи блондином, Андрей точная копия отца. Серьезно. Как будто меняя цвет волос, он меняет себе характер.
В виде волка Андрей унаследовал от отца серебристый цвет шкуры, хотя на настоящего оборотня мало похож. Больше на простого волка, хотя с достаточно мощным телосложением.

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему.
Когда судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний, живите спокойно»
.

Если родители обращенная вампирша и полукровка, то стоит ли говорить, что заранее получается нечто за рамками нормальности? Андрей родился полукровкой, что было, несомненно, неожиданно. История умалчивает о первых днях жизни парня, зато познакомился со своей будущей женой, и по совместительству двоюродной сестрой Кейт, в парке. Долгие годы полукровка злился, что его родители не вместе. О да, он до сих пор злится, хотя, как истинный Вольтури, научился не только скрывать эмоции, но и переделывать их на другие. Сейчас если ему задать вопрос на эту тему, то он лишь весело улыбнется и пожмет плечами. "Не сошлись характерами". На самом деле, этот вопрос для него до сих пор открыт. До сих пор, хотя сколько уже прошло? Достаточно много. Андрей когда-то был в совете вампиров, равно как и его мать, и как отец, но власть - не его. Поэтому, как и Диму, брюнета можно было часто лицезреть в баре, где он познакомился с Деноро. Когда-то эта парочка держала целый город. Биография Андрея будет куда повеселей, чем биография чистокровного, но стоит упомянуть лишь последние двадцать лет, которые изменили Вольтури. Двадцать ли?
В первое время Андрей еще участвовал в совете вампиров. Первые месяцы он знал абсолютно все. Кто, где, чем занимался. Но после заявления Алека об уходе разошлись все. Алиса исчезла, ушел Зеро. И полукровка решил уйти. Первым делом он решил залечь на дно. История умалчивает о первых пару месяцев жизни Вольтури, но лишь известно, что Андрей решил снять кольцо и отречься от престола, подобно всем остальным. После брюнет уехал в Италию, правда не к Аро, как обычно бывает, а именно жить в Риме. Первые пару дней голубоглазому было совершенно не понять чужой язык, хотя и знал, что пройдут какие-то пару месяцев, и все придет в норму. Но по традиции, Андрей умел натыкаться на знакомы. В принципе, если бы тогда на глаза полукровке не попался Деноро, все могло бы быть по-другому.


-Значит, все разбежались? - Деноро усмехнулся. предлагая Андрею закурить. Тот покачал головой. - И ты решил не выделяться. Все таки я удивляюсь вышей семейке.
-Нечему удивляться. Я уже ко всему привык. - Полукровка покрутил в руках бокал с вином, отдаленно напоминающим кровь. Вокруг играла музыка, бегали официанточки в одежде, больше напоминающую нижнее белье. Стриптиз-бар и есть бар, где практически все девушки ходят обнаженные. Но Андрею уже далеко не восемнадцать, на и не в первый раз он проводит время в подобном заведении. - Теперь осталось лишь выбрать, чем бы себя занять до ближайшей смерти.
-Предлагаю тебе пойти выучиться на актера, - хмыкнул блондин, щелкая зажигалкой. - Вампиров туда принимают даже без документов. Тем более, ты из Америки. Внешность у тебя уж точно не обычная, да и проблем у тебя не будет.
-Не забывай, что я снял кольцо и не пью кровь. Поэтому у меня и могут быть проблемы. - Андрей сделал глоток вина и вздохнул. - Да и вряд ли я смогу выкрутиться без документов.
Деноро задумчиво посмотрел на темноволосого, медленно затягиваясь.
-Итальянский ты быстро выучишь. У тебя тембр голоса как раз устроен под здешний язык. Все будут считать, что ты итальянец. Веди себя подобающе, и все прокатит.
-Слишком оптимистично.
-Вот мне что интересно. - Деноро подавил смешок. - Я знаю, кем ты будешь после того, как закончишь учиться. Мне интересно, как твоя жена... Не так. Споете ли вы когда-нибудь дуэтом?
Судя по лицу Андрея и по медленному повороту головы в сторону, а после и истеричному смешку, в ближайшие несколько сотен лет в планах парня явно не входило встречаться с Кейт.
-Нет, Деноро. Это будет явно не в этой жизни.

Андрей легко поступил в итальянский институт на актера и курсы итальянского. Как и сказал Деноро, проблем с документами не было. Более того, итальянцы удивлялись "родному" акценту полукровки. Через каких-то десять лет брюнет уже был профессиональным певцом. В своих кругах его называли итальянцем, хотя гражданство у Вольтури до сих пор было американское. Но стоит упомянуть, что за все время шатен ни с кем не встречался. Ни одну девушку парень к себе близко не подпускал. И ни разу не пересекался со своими родными.

-Ты добился своего. И что теперь?
-Я проживу свои законные 60-70 лет и спокойно умру.
-Ты же бессмертный.
-Я человек. Значит, уже не бессмертный.