Форум по нашей книге:)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по нашей книге:) » С самого начала, с самых первых дней » и пыль веков от хартий отряхнув, правдивые сказанья перепишет


и пыль веков от хартий отряхнув, правдивые сказанья перепишет

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s3.uploads.ru/t/tA5nZ.jpg http://s7.uploads.ru/t/plvuX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rYsd6.jpg

Локации:
Замок Ночи. Является вампирской святыней. Грандиозное черное сооружение, больше напоминавшее маленький город, чем замок для отдельных персон. Находится на возвышенности, дорога серпантинная, поэтому добраться крайне сложно. Прозван людьми Замком Ночи за вечный свет сквозь окна, и часто огоньки сравнивались во звездами. Очень обширная территория вокруг и во дворе.
Замок Теней. Высокий непропорциональный замок, за это и был прозван Замком Теней. Близлежащая скала всегда загораживает солнечный свет и отбрасывает длинную тень на землю. Находится неподалеку от Замка Ночи, но находится севернее.

В самом разгаре правление клана Вольтури, во главе которого в Вольтерре стоят Аро, а так же его братья - Маркус и Кай. В их рука расположена власть, и именно они представляют вампирское общество во всех аспектах.
В противовес этой системе существует другая иерархия - титулованные принцы и принцессы, голубая кровь, считающаяся с мнением Вольтури, но не подчиняющаяся их указаниям.
Двенадцать вампиров, которые занимаются той или иной отраслью, и каждый занимает свой замок. Финальное решение всегда остается за одним из них, за Королем Ночи. Он занимает престол и всегда, на протяжении веков, считается сильнейшим.
По ошибке из-за власти и влияния еще первого - создателя - прозвали Вольтури, как и клан Вампиров из Вольтерры. И с тех пор Вольтури правили своими мирами, договорившись на взаимовыгодных условиях.

На дворе пятнадцатый век. На престол вступает внук первого и сын второго Короля, Алек Вольтури - чистокровный вампир, правление которого обещает быть наиболее справедливым и правильным.

0

2

Рядом с Замком располагалась маленькая деревушка, численность которой знала об этих Замках только то, что им разрешали знать. Например, что в них живут Короли и Королевы, которые являлись носителями аристократичных кровей: идеальная внешность, белоснежная кожа, и безупречные манеры. Никто из простого,смертного народа даже не догадывался, что ими,в основном, правят вампиры. Это были лишь слухи и сказки.
Девушка с каштановыми волосами, собранными в косички, собирала воду в канистры из ручья. Вечерами,она часто смотрела на один из Замков, который очень хорошо был виден, так как находился на высокой горе, а внизу располагался огромный лес, который славился огромным счетом пропавших в нем.
Они с братом росли без матери, в наследство от нее достался лишь маленький домик, находящийся поодаль от всех остальных. С утра до вечера ее брат ходил на охоту, а она выращивала огород и занималась домохозяйством.
Деметрий всегда отпускал ее к этой речке с опаской, так как очень много детей и женщин пропадали около нее. А мужчин в лесу- пальцев не хватало на руках, чтобы посчитать, сколько пропало за год.
Засмотревшись на Замок, она не заметила, как ведро наполнилось, и вода начала течь из него. Опомнившись, она взяла ручку ведра в руку, и неспешно последовала домой, смотря на звезды в небесах.

0

3

Замок Ночи располагался в самым выгодном месте по многим причинам. Во-первых, простые люди не беспокоили: лезть почти что по вертикальной скале было самоубийственно. Во-вторых, эти простые люди составляли весьма приличное количество свежей крови, что для вампиров было особенно ценно. Ну, а в-третьих, Италия славилась длинными ночами, поэтому и во многом климат благоприятствовал ночному пиру голубокровых.
Как только садилось солнце, люди прятались по домам и закрывали двери на замки. Особенно это касалось полнолуний. Почему-то было принято говорить, что вампиры выходили только с луной. Что за глупости. Просто люди замечали вампиров в полнолуние. Кричали, убегали, молили о пощаде. А это особенно забавляло, и порой даже кто-то оставлял жизни, чтобы навеять страх. Очевидец держал в ужасе всех, и в этом было особое удовольствие.
Однако Алек Вольтури не был приверженцем мифа о том, что нужно было вырезать все население. Вообще-то, красноглазый не нуждался в этом: чаще всего пропитание само шло к нему в руки, но вывело наружу его совсем не чувство голода.
Он двигался бесшумно и быстро, с особым изяществом, дарованным при рождении. А взгляд был направлен на одну. На ту самую наивную девушку, так легко гулявшую в одиночестве. Как будто она не слышала молву о бледнолицых со странными предпочтениями. С каждым шагом Алек опережал девушку и вскоре остановился прямо перед ней в тридцати метрах. Их разделял лишь небольшой хвойный лес с миниатюрными елочками.
И разве это был первый раз, когда Алек так спокойно попадался на глаза?
Далеко не первый.
- Не бойся, - одними губами шепчет вампир, не уверенный, что она услышит.

0

4

Словно вкопанная, как эти елочки, она резко остановилась, пристально смотря в эти красные зрачки. Сердце бешено стучало внутри, не из-за усталости, а из-за страха перед тем, кто наверняка похитил и съел ее четверых подруг.
Она слышала многие описания о монстре с клыками , с ужасными щупальцами вместо рук, с ногами козла, что,в общем-то, казалось смешным, смотря на статного бледнокожего брюнета. От этого она невольно хихикнула. Но тут же закрыла рот рукой.
Это было совершенно ненамеренно. Не обдумано. Страх словно сковывал тело, будто бы эта ошибка будет стоить ей жизни.
Она,не обладающая слухом вампиров,естественно не услышала что сказал Алек. Ей казалось, что он вот вот нападет. Опустив осторожно ведра, она еще раз, скорее больше с интересом, чем со страхом взглянула на вампира и резко побежала вглубь леса, с ловкостью перепрыгнув ту самую протекающую вдоль речку.
Пробежав пару метров, та в страхе обернулась, но незамеченный корень дерева свершил свое дело: Изабелла, споткнувшись, полетела в нишу оврага, который просто кишил кустами шиповника.

0

5

Возможно, еще мгновение, и девушка сломала бы еще что-то, кувырком прокатившись до самого низа, но Алек хватает ее за руку и останавливает дальнейшее падение. Прикосновение было похоже больше на кусочек льда, нежели на живого человека. Он нависал над ней, а черный плащ делал визуально фигуру еще выше. Глазные глаза в кромешной темноте чуть светились, а и без того бледная кожа казалась идеально белой.
- Осторожней, - тихо проговаривает Алек. Отпускает руку только тогда, когда девушка уже твердо стоит на ногах.
Удивительно было, как юноша добрался так быстро. Более того, при всей своей статности и аристократичности, по внешности можно было дать ему примерно чуть больше двадцати пяти. Молодой человек с бездонно мудрыми глазами.
- Сюда не стоит ходить в одиночку. Здесь бродят монстры и похуже, - говорит вампир, смотря Изабелле прямо в глаза. Конечно, под монстрами похуже брюнет имел в виду своих заклятых врагов - оборотней. - Как только перейдешь вон ту чащу, сомневаюсь, что я смогу тебе помочь в полнолуние.

0

6

Почувствовав холодное прикосновение вампира, та попыталась отдернуть руку, но цепкая хватка Алека явно показывала,что вампир это делать не собирался.
Белла взглянула ему в глаза, не понимая, почему брюнет начал играть с ней в такую игру. "Кошки-мышки" ей никогда не нравились.
-Вы нас все-равно не убьете, господин.- Пытаясь вырвать руку прошептала она, уперто пытаясь выпутаться.- Нас много. И когда-нибудь все поплатятся за смерти невинных.
Посмотрев в лесную чащу краем глаза, она испугалась еще сильнее, так как за так называемой чертой находились лишь одни существа- оборотни.
Ей было неинтересно знать, кто убивал больнее: оборотни со своими клыками и когтями,или вампиры, которые пили людей словно коктейль.
Все-таки выпутавшись,или Алек действительно сам позволил ей это сделать, она молча продолжала смотреть ему в глаза, которые почему-то были наполнены спокойствием.
-Оборотни- лучше, чем вампиры. О них не говорят плохих историй.- Страх сковывал все тело, но лучше уж было хоть что-то сказать, нежели просить о пощаде.

0

7

- "Вы нас все равно не убьете, господин", - передразнил Алек, расхохотавшись. - "Все поплатятся за смерти невинных". Должно быть, я обязан чувствовать себя оскорбленным. Но я прощу твое невежество. Но звучит это крайне смешно.
Алек в миг забирается наверх, попутно прихватив с собой и Беллу. Секунда - и они вновь стоят рядом с хвойным лесом. Алек не задерживает руки, потому что знает о разнице в температуре. И отходит на безопасное расстояние. Хотя безопасного расстояния между вампиром и человеком не существует.
- Значит, мы просвещенные? Вампиры, оборотни? Тогда я бы не раскидывался такими громкими словами. Оборотни разрывают плоть. Их обычно двое или трое, они загоняют добычу в угол, а потом начинают по частям. Самое болезненное - это первая конечность. Потом уже все равно. Мы более милосердны. Даем выбор: смерть или вечная жизнь. И в случае смерти жертва не чувствует боли. Хотя и не все способны перенести обращение. Гуманность, вот как это называется.
Алек медленно удаляется от нее, чуть улыбнувшись. Огоньки в алых глазах задорно поблескивали:
- Посмотрим, насколько бы тебе стало страшно, будь перед тобой голодный вампир или озверевший оборотень, а не я.

0

8

Белла испуганно смотрела на вампира,не понимая, друг он ей или враг.
-Я не хочу знать, перед кем мне будет страшнее...лучше скажи мне свое имя. Мне нужно знать, кто так любит играть с невинными душами.- Испуганно проговорила она, следя,как вампир отдалятся от нее все дальше и дальше.
Дождь. Маленькие капли капали ей на голову, заставив посмотреть наверх.
Но хрустнувшая ветка дерева заставила перенять все свое внимание на нее.
Белоснежная шкура. Огромные клыки. Шикарный волк, идущий по тропинке в лесу.
-Черт...черт, черт,черт.- Ругалась та, проклиная этот день.
Белла, даже , не могла понять, к кому ей бежать: она словно находилась между двух огней.
Оборотень, явно способный сломать позвоночник за секунду, или же вампир, способный за столько же выпить кровь?
Волк с явной ненавистью смотрел на них обоих.
Еда. Я чья-то еда.
-Х-хороший волк! Тише...- Говорила та, делая шаг назад. Но пятке,несомненно, сама судьба молвила встретиться с корнем дерева.
Видя еще секунду назад волка, а теперь уже перед глазами плыло небо с верхушками деревьев. Замечательный вид.
Ей даже не хотелось вставать, словно она уже была готова к смерти.
Но, смерть явно решила над ней поиздеваться. Волк подходил к ней все ближе и ближе, усиливая звук рычания из своего горла.
Белла ждала кто первый добежит до нее.
И чьим ужином она станет.

0

9

- Третий Король Ночи Алек Вольтури, - представился вампир, улыбнувшись, чтобы продемонстрировать свои белоснежные клыки. - Я не убиваю людей, титул не позволяет, Изабелла.
Конечно, он знал ее имя. Что может не знать тот, что правит всеми вампирами, которые жили не по закону Вольтерры? Да и говорить простой смертной о том, что он является сильнейшим в вампирской иерархии, Алек не собирался. По крайней мере пора.
Он удаляется, но, почуяв специфический, но очень яркий запах, он оборачивается. Конечно, оборотень.
Вампиры обладали хорошими рефлексами, и это позволило в миг оказаться перед девушкой.
- Ты посмеешь нарушить договор прямо у меня на глаза? - Алек был силен хотя бы просто потому, что являлся чистокровным. Эта его аура, которую иногда видели даже люди, была слишком яркая и особенная. И все знали, что чистокровные сильнее любого во всех аспектах. Чистая кровь давала преимущества, когда даже без титула можно было запугать любого. Что Алек и делал, потому что вампирские титулы были значимы только для его мира. А для оборотней роль играла лишь кровь. - У тебя был бы шанс выиграть у меня, если бы только Зара захотела развязать войну. Но ваша предводительница умней, и понимает, что нарушение договора и дальнейшее кровопролитие повлечет за собой лишь бесполезные смерти. А любое твое движение в мою сторону будет расценено мной, как акт агрессии. Я предупредил.
Алек не двигался, выжидая дальнейшие действия. Договор был заключен относительно недавно самим же Алеком, и многие были очень и очень недовольны этим решением. Но, в отличии от предыдущего правителя, его политика предполагала более компромиссный подход. Хотя, конечно, для достижение мирного договора пришлось показать свою силу.
- Что изволите делать? Новая война или путь домой?

0

10

Волк даже не слушал слова Алека. Он сделал шаг,переступив порог чужой территории.
Белоснежная ,огромная туша смотрела на Алека исподлобья, словно ожидая нападения от Короля Ночи.
Белла с ужасом смотрела на сюжет, который разворачивался у нее перед глазами. Девушка даже подумала,что выпила слишком много вина на ночь. Один раз,ее брат даже как-то пошутил, что это ее доведет до белочки.
-Один бокальчик ничего не значит.- Проблеяла Белла себе под нос,не веря своим глазам.
Волк сделал еще шаг. Остановившись в метре от Беллы, он сел на траву, даже не ожидая от вампира какого-либо действия.
Алек, Король Ночи.- Усмехнулся он, качнув головой.-Меня же растерзает Зара, если я посмею тронуть тебя.

Оборотни общались исключительно на мыслительном уровне, издавая ртом лишь рычание.
Для Беллы настала странная тишина, где общался только Алек.
Ей было действительно интересно, каким образом они общались. Жестами,что ли?
Ты,кажется,сам нарушил договор. Зачем издеваться над этой невинной девушкой? Отпусти ее, и все твои проблемы разом исчезнут.
Я бы в любом случае переступил порог.
Ты бы не переступил порог, если бы какой-то оборотень издевался над твоей сестрой?

Оскалившись, он продолжал так же смотреть на вампира, словно готов был его разгрызть на кусочки.
И что же сказала бы Зара,узнав, что ее дочь сейчас не дома, а в руках самого Алека?
Погладила бы тебя по голове?
Мы оба знаем,что вряд ли.

0

11

Алек кивнул в знак приветствия.
- Деметрий.
А после расхохотался. Так громко, как будто кто-то сморозил очень смешную шутку. Продолжалось это целую минуту, пока вампир не покашлял в кулак, вновь принимая более благородный и аристократический вид.
- То есть, клятва на крови для вас пустой звук? Я поклялся, что не буду убивать людей. Это значит, что я ни в коем случае не трону ни одного представителя человеческой расы.
Но как только оборотень упоминает сестру, Алек оборачивается на Беллу с изумленным выражением лица.
- Она твоя сестра?
Алек этого действительно не ожидал. Хотя бы потому, что перед ним стояла запуганная человеческая девушка. Человек.
- Я не знал. Приношу свои извинения. Она шла по нашей территории, и я всего лишь хотел проследить, чтобы ни у кого не было соблазна нарушить договор. Белла неудачно упала в овраг, и я предотвратил дальнейшее падение. Я думаю, тебе лучше пойти с ним, этот волк не причинит тебе вреда. Обещаю.
Чуть улыбнувшись, Алек кивает волку и отступает назад, легко коснувшись руки девушки. Он делает пару шагов спиной, а позже разворачивается, и темнота поглощает профиль вампира.

0

12

Ну,с этого Белла точно была в шоке.
Отдать ее волку? Оборотню? Который только что рычал на нее?
-Ты издеваешься?!-Выкрикнула ему девушка в темноту, не спуская взгляд с волка.- Нет, правда,ты сумасшедший,Алек!
Выкрикнув всю обиду в лес, она посмотрела на белоснежного оборотня, который не внушал ей никакого доверия.
Но Дима сидел не двигаясь, смотря на реакцию сестры со стороны.
Первое правило, которое знал волк- встретившись с людьми-  если они конечно,были без оружия- сидеть спокойно,не делая резких движений.
А зная свою сестру, Диме было даже интересна ее реакция.
Сначала- сам Король Ночи. Потом- ее брат, в теле оборотня.
Как бы она с ума не сошла от этих новостей.
Но Изабелла была не из робкого десятка.
Улыбнувшись волку, она схватила за спину палку.
Поднялась на ноги, и медленно пошла мимо белоснежной шкуры с гордо поднятой головой.
А вот следующих ее действий ее брат не учел.
Она начала его дубасить палкой по голове, со всей человеческой дури, со всем бешенством. Ведь она думала,что Алек просто отдал ее на растерзание волка.
-Нельзя! Меня!Трогать!- Она била и била его палкой, но волк,чуток ошалев от действий Беллы, резко показал клыки.
Ну и не забыл оборотиться в человека,дабы сестра окончательно не выбила его из колеи.
-Изабелла! Черт! Хватит бить меня! Ты чего, совсем?! А если бы это был не я?! Твоя палка не волшебная! -Орал он на нее,представляя,как хохотал Алек в этот момент. Момент, когда вооруженная Белла била самого сильнейшего оборотня из всех,которые были.
Его сестра застыла в изумлении. А потом и чувств лишилась окончательно.
-Ну спасибо,Король Ночи.- Пробубнил Дима,поднимая девушку на руки.- Отличное знакомство с семьей Зары.

0

13

- Разбирайся с этим сам, - прошептал Алек, зная, что ветер донесет слова до оборотня. Хотя и предположил, что так резко показываться он не будет. Но хохот действительно был слышен. Хохот от нелепости ситуации. Вот и истинный род занятий, которым занимался брат Беллы.

Небо светлело, напоминая, что за ночью всегда следует долгий день. В этом году сезон был с длинными днями и весьма короткими ночами. Конечно, к сожалению для вампиров. Солнце нещадно испепеляло каждого, кто решит прогуляться под прямыми лучами. И никто не избегал этой участи.
Рассвет не заставил себя ждать. Алек успевает захлопнуть двери за секунду до того, как солнце появляется на небосводе. Оставался еще час, прежде чем свет окажется губителен для вампирского рода.Внутри замка была спасительная тень и прохлада. Зажигая все факелы на стенах, Алек приподнимает бровь и взглядом упирается в блондинку, вальяжно сидевшую на его троне. Закинув ногу на ногу в высоких кожаных сапогах и лениво перелистывая страницы изящными длинными пальцами с заостренными ноготками, она поднимает взгляд на Алека:
- Человек? Серьезно, Алек?
Алек отбирает огромный фолиант и кладет его на место.
- Ты нарушила перемирие. Дважды. Дважды пересекла чужую территорию.
Блондинка расхохоталась надменным смехом:
- Что мне теперь, двигаться медленней или тратить на путь от своего замка до твоего больше времени, огибая все волчьи земли? Даже этот ваш белый волк меня не догнал. Знаешь поговорку? Не пойман - не вор. Так что разговор закончен, меня утомляет разговаривать о твоем любимом перемирии. Скоро соберутся все, сегодня совет, если ты не забыл.
- Не забыл. Я не собираюсь тебя защищать, если в следующий раз тебя захотят разодрать на кусочки.

Блондинка тут же вскакивает и встает на цыпочки, чтобы быть на одном уровне с вампиром, вглядываясь в глаза Королю. Такая дерзость, конечно, другому могла стоить жизни.
- Запомни раз и навсегда, Алек Вольтури. Защищать нужно не меня от них. А их от меня. И не дай Боже кто-то на меня оскалится. Я устрою Ад для всех. И твоему излюбленному перемирию придет конец. И наконец-то я продолжу творить то, что делала сотни лет назад.
Познакомьтесь. Алиса Вольтури. Сестра Короля Ночи, которая занимает второй по важности титул Принцессы Теней. Но больше ее знают как первую стерву двора.
Собственно, с этим было очень сложно не согласиться.
Да и стервой она была хотя бы потому, что на мнение остальных членов совета ей было плевать (стоит заметить, что она была единственной особой женского пола, удостоившейся такой чести). Но закрывая глаза на высокомерный характер, ее аргументы были действительно рациональны и не лишены логики.
Алиса расправляет плащ и легко двигается к графину с кровью, наливая себе в бокал немного алой жидкости. Волосы идеально лежали локонами на плечах, но колкий взгляд перечеркивал миловидность. Скорей, это была холодная красота. Как роза с шипами, которая всегда была готова ранить.
- Мне вот интересно, - продолжает вампирша, вмиг осушив бокал. Алые губы особенно ярко смотрелись при свете факелов, но все же блондинка облизывается, усмехаясь. - Ты серьезно смотришь на человеческое создание? Алек, у нас что, все вампирши перевелись? Она из рода оборотней! Алек Вольтури, чистокровный вампир, Король Ночи и девчонка и древнего рода оборотней. Звучит просто великолепно.
- В твою личную жизнь я не лезу. Так и не лезь в мою. Тема закрыта,
- отрезал брюнет, восседая на троне.

По протоколу, обязывающему докладывать о всех решениях другой стороне, Алек следующей ночью, когда все вампиры, кроме его сестрицы, покинули Замок Ночи, спокойно пересек чужую территорию. Многие оборотни рычали на него, кто-то даже решался оскорбить, но чистокровный на то и чистокровный, чтобы заставлять бояться любого. Лишь один взгляд рубиновых глаз заставлял замолкнуть любого. Потому что ввязываться в драку с вампирским королем было бы равносильно объявить войну всем вампирам, и не только проживающим на этой территории.
- Как твоя сестра? Думаю, сегодняшний день для тебя был еще длинней, чем у меня, - усмехается Алек, заметив белоснежного волка. - Отведи меня к Заре. Мне нужно с ней поговорить.

0

14

Огромный белоснежный волк молча уставился на него, решив, что знакомства с Алеком за день было уже более,чем достаточно.
А тебе все смешно.- Фыркнув, он развернулся к нему спиной и пошел по лесной чаще, зная,что Король Ночи идет за ним.- Нет. Серьезно. На кой черт тебе моя сестра? Решил,что Зарой можно так контролировать? Ошибаешься. Белла ее совсем не знает, даже не знала о том,что я- оборотень. У нас в семье с появлением Беллы и убийством отца все пошло на перекосяк. А тут еще и ты начал на нее охоту. Своеобразную, но это ведь так?
Договорить он не успел. Вышедшая волчица не менее внушительных размеров кремового цвета поклонилась вампиру, кротко кинув взгляд на Дмитрия.
Домов у оборотней не было. Все жили в человеческом обличье в деревне, охотясь и охраняя территорию по сменам. Поэтому, опушка, на которой находилась троица, могла вполне себе пойти заместо Зала переговоров.
Алек. Добро пожаловать к нам. Дмитрий,ты свободен.-Улыбнувшись сыну, она села напротив Алека,ведь их глаза находились на одном уровне.- Слышала, мою дочь видели с Вами.
Он слышал мягкий голос в своей голове. Мелодичный и спокойный. Она доверяла тому,с кем заключила контракт.- Но я действительно не понимаю, зачем Вам Белла? Вампирскими способностями она не владеет, да и откуда? Волчьи повадки помахали ей,когда она была еще младенцем. Она обычный человек. Который ведет довольно-таки обычную жизнь.
Повернувшись на чей-то вой, она на секунду замолчала,словно посылая туда гонцов. Повернувшись обратно к Королю Ночи, Зара улыбнулась волчьим оскалом.
К тому же, Вашу сестру видели вчера в лесу. Дмитрий с ней завязал увлеченную беготню, но это ведь смешно. Даже я знаю ваши преимущества. А он просто молод, нам всем некуда девать силы в молодости.
Звонкий, довольный смех. Их беседа очень походила на дружескую, без лишнего пафоса и вранья.
Ну и,конечно, извиняюсь за его же визит на вашу территорию. Он с малого возраста охраняет Изабелль. Ваше нахождение с ней его немного нервирует, хоть он этого никогда и не покажет.

0

15

Алек со вздохом качает головой. Итак, второй. До скольких возрастет число, спросивших о нем и Белле? Наверно, это число будет бесконечно большим.
Он, конечно, мог бы и сам дойти, но это был больше официальный жест, чтобы лишний раз не провоцировать ни себя, ни других.
- Ты уже не первый, кто мне это высказывает. Если бы я хотел ее убить или еще что-нибудь сделать в этом роде, то она бы уже давным-давно была бы мертва, не находишь? А знаешь, что еще? Не все вампиры согласны с перемирием. Так что лучше бы спасибо сказал, что я приглядываю за ней.
Алек с уважением опускает голову, потом присаживается на траву. В свете луны вампиры выглядели особенно белолицыми, поэтому красные глаза как будто сияли особенно ярко.
- Благодарю. Слухи не врут. Знаете, Зара, порой не стоит искать логики там, где ее нет. Не берусь говорить за всех, но порой и я делаю необдуманные поступки.
Наблюдая за системой оборотней, он с интересом подмечает, что так был намного проще, чем угрожать жестокой расправой или уничтожением. Хотя по-другому разговаривать порой было нельзя, и Король это понимал. Но Королем все же его пока нельзя было называть, потому что официально у него должна быть супруга. Конечно, эту деталь все опустили, потому что престол был передан не по традиционному способу, после смерти, а заранее.
Услышав по поводу Алисы, он усмехнулся:
- Когда-нибудь, возможно, у него будет шанс ее догнать. Но пока моя сестра смело может претендовать на титул самой быстрой вампирши, потому что и некоторые из нас не рискуют с ней соревноваться в скорости. И я приношу извинения за это. Иногда мне кажется, что она делает это специально, чтобы позлить кого-нибудь. Я уже передал ей мое недовольство. Хорошо, что вы не знакомы с ней лично. Никто из вас. - Чуть улыбнувшись, Алек качнул головой. - Относительно нашего возраста, мы тоже молоды. Всего чуть больше трехсот лет. Поэтому прошу прощения еще раз за выходку сестры и заранее прошу простить за выходки в будущем, потому что такого своенравного характера еще поискать надо. Некоторые в совете до сих пор не довольны, что дети занимают ключевые статусы. Когда-нибудь им придется смириться.
Хотя вампиры и считали их детьми, но внешне им было не более двадцати пяти, элегантными молодыми людьми. Но все же разница в отношении ко времени была ощутима.
- Уже показал. Я его не узнал вчера, но явно в какой-то момент он захотел перегрызть мне горло. Кстати говоря, самый возраст не вампиров с территории гнать, а искать жену. Возраст уже обязывает. Хотя у вас другие традиции, но все же.

0

16

Волк лишь недовольно прорычал что-то себе под нос, удаляясь вглубь леса.
Зара, смотря на Алека, не улавливала его цель из общения с ее дочерью.
Но Предводители обычно не расспрашивают про личную жизнь, даже если это их интересовало. Поэтому она скромно промолчала.
Я тоже стала править оборотнями, когда мне исполнилось 18 лет.- Улыбнувшись, она посмотрела на Луну, которая освещала лес не хуже солнца.- Все так же качали головой. Но,в отличии от Вашего отца, Вы мне симпатичнее,и я уверена в правильности назначения Трона. И даже уверена, что выбор пассии падет на какую-нибудь девушку из Аристократии, которая поможет Вам править в согласии..
Усмехнувшись словам Алека про сестру, она лишь качнула головой.
Думаю,что нам еще доведется с ней познакомиться. Один раз ей действительно может не повезти,хоть и сильно в этом сомневаюсь. Но будьте спокойны- волки и когтем ее не тронут, они знают про ее существование,и не особо хотят с ней разговаривать.
Услышав про жену Дмитрия, Зара отвела взгляд в сторону.
Мой сын еще не нашел той девушки, которая сможет смириться с его отчужденностью. Его интересует лишь виски и охота. А с его сарказмом и вечным недовольным лицом,кажется, ни одна девушка не сможет смириться. Ну или хотя бы его угомонить.
Улыбнувшись Королю, она услышала, как в деревне кто-то истошно закричал. Почувствовав запах крови, она недовольно поморщилась.
Это действительно ужасно, когда думаешь, что твоего ребенка могут загрызть так же,как и этого мужчину. Оборотни мне только что доложили о набеге восставших.

0

17

Алек, при упоминании отца, перестал улыбаться. От слова совсем.
Фамилию Вольтури знали именно по Александру, отцу Алека. И именно благодаря тому, что он перебил как и очень много оборотней, так и потерял очень много своих.
Впрочем, Александр и передал трон своему сыну. Он всегда был сам себе на уме, и это решение было таким же неожиданным для всего вампирского общества.
- К сожалению, Зара, должен сказать, что будущее уже предопределено. И моей Королевой станет Ваша дочь. Конечно, в будущем. Вот почему я наблюдаю за ней. - Алек прикрывает глаза, чтобы не видеть реакцию, потому что хорошей она явно не могла быть, поэтому быстро переводит разговор про Алису. - Да, в этом я согласен. Я буду крайне удивлен, если ее поймают. Не принимайте это на свой счет, просто вы ее действительно плохо знаете. Даже вампирское общество ее плохо переносит.
Алеку вспомнилось, как ее назначали на трон. И как все вампиры судорожно вздохнули, понимая, что посадили за штурвал маленького дьявола.
- С этим я Вас прекрасно понимаю, Зара. Возможно, даже еще больше, чем вы можете представить, - усмехается брюнет, покачал головой. А после направляет голову в сторону крика и запаха крови. За столько лет он научился себя контролировать и, более того, даже не думать от этом. Поэтому такие вампиры и назывались аристократами. Они не драли глотки людям, чтобы вцепиться в них зубами вы "выпить". Более того, они могли спокойно обходиться кровью животных и прекрасно себя чувствовать.
Алек вздыхает, поджав губы. Недовольных было много и с той, и с той стороны, и это не радовало.
- Честно говоря, я не могу представить, когда это закончится. Этому нет конца и края. Что с вашей стороны, что с нашей. Возможно... - он останавливает себя раньше, чем продолжает, потому что слышит громкий голос сестры:
- Да какого вообще черта? Вон! Даже не думайте пускать на меня слюни! Алек Вольтури, я тебя ждать вечность не собираюсь.
Алек удивленно пожимает плечами, мол я не знал, что она явится так скоро. Что вообще явится. Извиняясь, Король встает и подходит с источнику ругани.
- Ты нарушила договор уже в третий раз.
- Да мне плевать на твой договор. На деревню напали вампиры. Нет, ну если ты собираешься и дальше трепаться, то я не против. Но я собираюсь устроить показательную казнь. Кстати, меня это должно волновать меньше, чем тебя. Так что извольте выполнять свои обязанности, Король Ночи.

Алек кивает Заре:
- Я обязан проверить, если это правда. Думаю, кто-то из вас должен быть свидетелем. На всякий случай.

0

18

-Королева.-Ухмыльнулась Зара.- Тебе нужна властвующая. Гордая. Белла не такая, она не подходит под статус" королевы". Она другая. Слишком добрая для убийства, и слишком нежная для магического мира. Неужели именно такие привлекают Короля Ночи? Не хватает спокойствия в серых буднях?- Волчица исподтишка бросила взгляд на вампира, качая головой.- Ох, упертость- ее конек. Но я прекрасно знаю всех, кто владеет даром будущего. Так что...я не удивлена. Надеюсь, что Изабелла не убьет Вас раньше,чем Вы сможете к ней подойти.
Ее смех прервал вой, ну и конечно же,появление Алисы.
Зара молча кивнула, указывая на деревню.
-Дима и оборотни уже там. И да...пожалуй, Вам нужно предупредить будущего вожака о появлении Алисы. Надеюсь, они не устроят там "шоу".- Стоило Алеку отвернутся от вожака на секунду, как той и след уже простыл.

Беллу вампиры застали около ее дома, прижав рукой ее к стене. Пытаясь отпихнуть врагов, брюнетка,вспомнив,что Король Ночи незадолго до этого стал ее "хорошим знакомым",она, продолжая отпихиваться, прокричала вампиру почти что в ухо:
-Да ты даже не знаешь, какой фарш из тебя сделают мой брат и Алек! Просто не представляешь!
-Мне совершенно это не важно. Ты-мой обед. Ну и,как видишь, твоих друзей здесь нет.

Белла и сама замечала, что они были наедине. Ситуация выглядела очень эпично. Вроде и знакомый король вампиров, и брат- огромная туша, но сейчас она была одна,и к сожалению вдали от шума и криков умирающих людей. Их дом находился в самой дальней стороне от деревни.  И ее вряд ли кто нибудь мог услышать.
-Тогда почему ты не пьешь мою кровь? Разговоры...
-Заткнись, деточка.- Он закрыл ей рот рукой, недоверчиво оборачиваясь по сторонам.- Говоришь, Алека знаешь? Человек не должен знать его имя.
-Знаю. И он убьет тебя,превратив в...
-Надеюсь, ты не блефуешь. Да нет,я даже уверен,что ты не блефуешь, дорогуша.

Изабелла непонимающе моргала,пытаясь пробубнить хоть какое-то слово. Но тщетно.
- Как твое имя? Скажи мне, и, так уж и быть, вместо ужина ты будешь...ммм...моим ключом в Рай.- Кажется,глаза незнакомца загорелись, от представленных надежд. - Ведь если ты действительно дорога Алеку, я могу поиметь с него очень много денег.
Вырвав его руку(или он сам позволил это сделать), она выплюнула слова ему в лицо:
- Боже, как же ты глуп. Он убьет тебя. Ты можешь убежать, можешь....просто отпусти меня!
Она блефовала. Лучше доказать ему,что она действительно важна Королю Ночи, чем лежать с перерезанным горлом.
-Не убьет. Был бы я дураком- я бы просто тебя убил.

Дима нехотя откусывал голову вампирам,которые попадались ему на пути. Благодаря его размерам,сделать это было очень легко. Как щелчок пальца. Он уже не раз откидывал головы в огонь, иногда даже восхищаясь тем,какой костер устраивала кожа вампира.
Но его прервал крик Беллы...разговор о Алеке...
-Выкуп.- Усмехнулся оборотень,поняв, какой диалог ведет Изабелла.- Выкуп девочки, которая приглянулась вампиру. Интересно.- Он говорил это самому себе,зная, что Алек непременно его услышит. Странно, но Король Ночи ему даже нравился. Сарказм явно присутствовал в Короле Ночи, что не могло не радовать оборотня-алкоголика.
Но на горизонте появилась эффектная молодая вампирша. Кудри свисали с ее плеч, забавно повторяя движения за ее ходьбой.
Жаль,что Дима не знал, что она- Королева Ночи. Ему было плевать на мир Вампиров, этим занималась исключительно Зара.
Но его мать предвидела все события заранее.
Прильнув к земле для атаки, волк мощно сбил дамочку с ног. Оскал и естественно слюни,свисали над ее головой. Волк чувствовал ожидание атаки с ее стороны, и поэтому старался как можно сильнее прижать ее к земле.

0

19

Алек лишь улыбается, не отвечая на мысли Зары.. Полутона для таких, как он, почти не существовали. Но и сам аристократ чем-то разительно отличался от другим, и тут речь уже не то, чтобы о чистой крови. Скорей, в правильно подобранных словах, лаконичных движениях и действительно благородстве. Большинство вампиров отличались жестокостью и неким садизмом по отношению к жертвам, об этом ходили легенды. По сути, не возникало никаких сомнений, что все вампиры были убийцами и падкими на желания - конечно, имеется в виду на человеческую кровь. Но вот про Алека Вольтури язык так не поворачивался сказать. Хотя бы потому, что Белла была не тронута еще никем.
Распрямив плащ, Алек кивает, кинув взгляд на Алису. Конечно, он прекрасно понимал о каком шоу идет речь. И решил даже на это посмотреть.
- Найди зачинщика. Меня начинают раздражать эти северяне. Разговорам пришел конец.
Довольно улыбнувшись хищной улыбкой, никто и не успевает дернуться, как светловолосая исчезает в лесной чаще.

Алек не торопился хотя бы потому, что некоторые решаются на него напасть. Раздробленность вампирского общества давала о себе знать довольно часто, но такие набеги совершали только отчаявшиеся или безумцы. Любой, кто резко дергался в сторону Короля, изящно лишался головы и кидался в своевременно устроенный костер. Длинный меч с черным лезвием удачно сливался с темнотой ночи, и так же удачно становился неожиданностью для каждого. Чаще всего пользовались собственными руками, но в данный момент это бы никакого эффекта. Когда некоторые ошарашенные волками вампиры замечали, что мимо проходил Король, они либо старались убежать, опять натыкаясь на оборотней (может, решив, что лучше более милостивая смерть?), либо падая на колени, сдаваясь. Ну да, пять показательных смертей делали свое дело.
Ветер доносит слова, тихий шепот. Выкуп.
Алек чуть ли не расхохотался, спрятав меч в ножны и прикрыв плащом. Интересно то, кто настолько дерзкий, что решается на такой опрометчивый шаг.
Не проходит и минуты, как он оказывается возле дома Беллы. Лично Алек тут никогда не бывал, и поэтому шел лишь на человеческий голос. Оборотни прекрасно справлялись с поставленной задачей, и брюнет не задерживается, чтобы хотя бы взглянуть на количество убитых. Жестокий, но факт: Вольтури защищал только тех, кто поклялся ему в верности. В остальных случаях, смерть была неминуема. Покровительство мальчишки - многие не стесняясь так называли нового правителя из-за возраста - означало хотя бы то, что популяция вампирской расы не опустится ниже определенного числа.
- Вот значит как. - Вкрадчивый голос. Длинная тень от костров медленно возникает на земле и по мере приближения вырастает. - Выкуп? Неужели на вашей проклятой земле настолько стало плохо? Эгоистичные свободолюбцы не учли последствий? Или решили, что лучше умереть вот так позорно - от лап оборотней? Даже не понимаю, какие глупцы могли пойти на такой шаг после прошлого раза.
Алек был на троне всего год, и тогда, буквально в первые дни, многие рискнули устроить переворот и скинуть мальчишку с трона. Многие подумали, что это будет проще простого, ведь кто поддержит Алека Вольтури после дел его отца? Но Алеку не была нужна ничья поддержка. За одну ночь собственноручно Король уничтожил три ничтожных повстанческих клана. Как это сделали - никто не знал. Но факт оставался фактом, северные вампиры решили держаться подальше от того, кто мог за раз убить более сотни своих, а многие другие, кто считали Алека слабым правителем, склонили перед ним головы.
- Слышал, вы нажаловались на меня Аро. Вольтерра недовольна мной, мм? Святая Троица дала вам разрешение на мое уничтожение, должно быть? Как же они не любят пачкать руки и приходить разговаривать сами.
С Вольтеррой были особые отношения, которые можно было бы охарактеризовать натянутые и холодно-вежливые. Но Алек не считал долгом отсчитываться за то, что в праве был делать на своей территории. Одним быстрым движением Вольтури отдергивает вампира от Беллы и откидывает его на поляну, на которой уже поджидали волки.
- И кто же среди вам лидер? Желаю увидеть это лицо.
Ох, если бы он знал, кто был зачинщиком...

Алиса, конечно, добралась раньше Алека, не потратив ни единой секунды на убийства. Она быстро миновала все преграды, забралась на дерево и с высоткой ветки наблюдала за хаосом. Костры с каждым новом телом горели все ярче, поэтому сложно было судить о изначальном количестве чужаков. Но те, кто остался - и их тоже было немало, около двадцати, - сражались храбро и до последнего. По сути, шанс был всегда, оборотни были крупными и не всегда подвижными. Да и массе своей очень и очень уступали вампирам. В прошлом Алисе приходилось защищаться, и во многом она могла судить об исходе. Но блондинка не тратит время на то, чтобы заглянуть в будущее, и спрыгивает на землю, заприметив гербовое оружие. По крайней мере, был шанс, что это и был главный.
Она только собиралась дернуть на себя этого чужака, как на нее накидывается белая туша, со всей силы впечатывая в землю. О, так вот он, тот самый белый волк, который проиграл игру в догонялки. Но церемониться никто не собирался, и даже пускай речь шла о союзниках.
- Зря, очень зря, - прошипела обездвиженная блондинка. - Не было бы чертового договора...
Она осекается, повернув голову в другую сторону. И застывает не то от ужаса, не то от удивления. Где-то там, за пламенем, вырисовываются силуэты.
- Вон отсюда. ВОН! - наорала Алиса, мгновенно выворачиваясь из под массы. Она забирается на Диму, зажимает шею ручками, разворачивая морду к себе, и злобно шепчет на ухо: - Приказывай своим псинам бежать так быстро, как только они могут, и я лишь надеюсь, что улитка среди всех только ты. Инквизиция пришла. Мой братец слишком чтит договор и не хотел бы, чтобы ручные песики пострадали от конфликта интересов. ВОН! - напоследок повторила вампирша, спрыгивая на землю. Пока еще никто не знал, кто приближается. Никто, кроме Алисы, которая уже знала ответ на вопрос.
Аро и его свита была на пути сюда.

0

20

-Алек.- Испуганная девушка наблюдала за растерзанием своего обидчика. Она словно вынырнула из небытия, переведя взгляд с разорванного вампира на Короля Ночи.- Что им всем надо от меня?
Она подошла к вампиру и сощурилась, взглянув ему прямо в глаза.
- Пришлось соврать.- Смущенно проговорила она, убрав локон с лица.- Почему они просто не могут существовать с нами в мире?- Эти наивные вопросы, наверное, смешили Алека не меньше, чем внимательно наблюдавшего Деметра за этой картиной.
Но его прервала Алиса, которая говорила что-то про инкивизицию. Миллион голосов в голове спутались в один непонятный крик, отчего Деметр поморщился, издав протяжный вой. Волки, которые до того уничтожали вампиров одного за другим, резко остановились, сконцентрировав все свое внимание на силуэты. А потом исчезли так же, как и появились, услышав приказ Вожака.

Она заметила тишину только тогда, когда три силуэта уже прошли огни пламени. Вампиры.
Тяжело вздохнув, она обернулась вокруг в поисках брата- она надеялась, что не заметит его в скоплении таких могущественных Повелителей.
И не нашла его. Выдохнув воздух из легких, она вдруг оцепенела: а что делают со свидетелями?  С людьми, которые не должны были видеть многие вещи?
Смерть. Ее ждала смерть в окружении 4-ех вампиров.

Судорожно выдохнув, она закрыла глаза, мысленно попрощавшись с братом и матерью.

0


Вы здесь » Форум по нашей книге:) » С самого начала, с самых первых дней » и пыль веков от хартий отряхнув, правдивые сказанья перепишет